sov3



6 декабря 2009, 10:52

Гурвиц: восстановленная одесская кирха станет ещё одной жемчужиной нашего города


Об этом городской голова сказал в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом Германии в Украине Гансом-Юргеном Геймзьот

Напомним, что реконструкцию Немецкой кирхи планируется завершить в апреле следующего года. На восстановительные работы уже потрачено более 6 миллионов евро.

Эдуард Гурвиц сообщил высокому гостю, что намерен посетить кирху, чтобы ознакомится с ходом восстановительных работ, и принять участие в торжественной церемонии её открытия:


«Я знаю, что открытие Немецкой кирхи запланировано на середину апреля 2010 года. Уверен, что кирха станет одной из архитектурных жемчужин Одессы и мы очень надеемся, что реконструкция будет успешно завершена. Это действительно очень красивое здание».
 

 

Комментарий редакции:

То, что красивейшее здание лютеранской кирхи вновь будет украшать наш город — безусловно, очень приятное и знаковое событие. Только вот будет смешно, если городские власти в очередной раз припишут эту заслугу себе и будут распинаться о том, что за время действующего руководства Одессе вернули еще одну жемчужину архитектуры. Потому что, напомним — на восстановление кирхи ни городские, ни областные власти не выделили ни копейки, а все работы профинансированы немецкой стороной.






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1275 новостей, 931 фото


SHUGSUN
SHUGSUN   страна по ip - od 6 декабря 2009, 11:29     +10      
Это как с мемориалом Крупника. «Как ничего не сделали? Мы разрешение выдали»
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 6 декабря 2009, 15:38     -6      
Думаю, что без содействия властей тут тоже не обошлось.
В годы правления Боделана ничего подобного не происходило. город становится краше именно при Гурвице.
Ответить
killbill
killbill 7 декабря 2009, 23:12     0      
придет весна, настанет лето — спасибо гуйвицу за это )  
Ответить
ODS
ODS 6 декабря 2009, 15:39     +1      
ODS! Внимательно читаем правила! Комментарии большими буквами или транслитом запрещены. Не вынуждайте модераторов стирать ваши сообщения

НУ В ПРИНЦИПЕ ЛОГИЧНО… БОМБИТЬ ОДЕССУ В 41 НИКТО РАЗРЕШЕНИЯ ДУМАЮ НЕ ДАВАЛ…-)  А ВОССТАНАВЛИВАТЬ… ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ… ОСТАРБЕЙТЕРАМ ЗАПЛАТИЛИ… «НЕКОТОРЫХ» ЖИТЬ  К СЕБЕ ПУСТИЛИ, В ВИДЕ КОМПЕНСАЦИИ ТАК ПОНИМАЕТСЯ ЗА АУШВИЦ…НУ ПУСТЬ ДЛЯ ГОРОДА ТЕПЕРЬ ЧТО НИБУДЬ СДЕЛАЮТ…ОРГАННЫЙ ЗАЛ НАПРИМЕР…
Ответить
Rom
Rom 6 декабря 2009, 17:44     +7      
Кирха задолго до 41-го построена.А ты бы на их месте никому не платил бы: ни евреям, ни остарбайтерам. В твоём коменте сквозит некая зависть. Будто бы тебя в число этих «некоторых»не пустили. А аватар у тебя, чую я, весьма соответствующий! просто «копейка в копейку»!   
Ответить
ODS
ODS 6 декабря 2009, 17:56     -5      
Зависть к чему? ехать кушать продукты которые удобряли пеплом соотечественников. Тут надо иметь очень «широкие взгляды» это принять…
Ответить
ODS
ODS 6 декабря 2009, 17:51     +1      
Договорились! Правила уважаем и выполняем! :-)
Ответить
scarlet
scarlet 6 декабря 2009, 15:59     +8      
Витя Одессит- ты вообще с головой дружишь.Что гурвиц сделал для Одессы кроме развала.При его правлении все архитектурные ценности  Одессы горят и горят не просто так, а их поджигают.На Таирова открыли новую детскую поликлинику за счет инвесторов, а гурвиц себе орден повесил при открытии, да ещё свою стометровочно -канализационнщицу привел с собой на открытие.Стыдно было смотреть.И кирхи себе присвоит сто процентов скажет что его заслуга.
Ответить
ODS
ODS 6 декабря 2009, 16:18     0      
Читаем правила!

КОМУ ОН ЭТО СКАЖЕТ, КОМУ СЕЙЧАС НУЖНА ЛЮТЕРАНСКАЯ КИРХА В ОДЕССЕ? ЕМУ ПРОСТО ОТКАТАЛИ И ОН ДАЛ ДОБРО — ВОТ И ВСЕ… НУ И СЛАВА БОГУ ЧТО ХОТЬ ЭТО НЕ ПАЛИЛИ И ОДНОЙ ПОМОЙКОЙ БУДЕТ МЕНЬШЕ…А КТО ИЗ ПОСЛЕДНИХ ЧТО СДЕЛАЛ ДЛЯ ОДЕССЫ КРОМЕ РАЗВАЛА??? И КТО ТАМ НА ПОДХОДЕ ДОСТОЙНЫЙ?
Ответить
Rom
Rom 6 декабря 2009, 17:46     +3      
Тут возразить нечего! .. ни на подходе, ни на отходе.
Ответить
killbill
killbill 7 декабря 2009, 23:14     0      
Кому нужна лютеранская кирха в Одессе? Дружок, не поверишь — лютеранам :) Это если рассматривать ее как культовое сооружение. А как памятник архитектуры, отремонтированная кирха нужна всем одесситам, любящим свой город.
Ответить
ups
ups   страна по ip - ru 6 декабря 2009, 20:33     +1      
Странно, что Льоша не пиарится в этой теме. Ну, ничего — ещё предстоит озеленить прилегающую территорию — будет повод для рекламы :) 
Ответить
программа ПРАВДА
программа ПРАВДА 6 декабря 2009, 22:18     +4      
«Витя Одессит» заявил: «Думаю, что без содействия властей тут тоже не обошлось. В годы правления Боделана ничего подобного не происходило. город становится краше именно при Гурвице»)
Отсюдап вопрос к «ВИТЕ — Скажите, «одессит», а Вы не заметилти, кто именно восстановил Спасо-Преображенский Кафедральный Собор? Неужели Ваш Гурвиц? Или всё-таки Боделан?
Ответить