Новий год



Гурвица призвали покаяться и посыпать голову пеплом


Союз Анархистов Украины провёл сегодня необычную акцию у стен одесской мэрии с целью уговорить мэра города покаяться хотя бы в политических грехах.

21 июля этого года Эдуард Гурвиц был удостоин ордена Святого Серафима Саровского, известного своей аскетичностью и высокоморальностью. По мнению председателя политисполкома партии САУ - Вячеслава Азарова — это должно сподвигнуть мэра Одессы к моральному и политическому очищению.




«В ранней церкви, кроме исповеди перед духовником, существовала практика публичного покаяния. Особых грешников забрасывали гнилыми фруктами и протухшими яйцами — сообщил журналистам Вячеслав Азаров.  - Но одесситы народ гуманный, поэтому воздержатся от таких унижений, если Гурвиц искренне покаится.»

Для побуждения покаяния градоначальником Одессы анархисты принесли с собой фотографию бывшего Президента украины Виктора Ющенко и символику партии «Наша Украина», под знамёнами которой Эдуард Гурвиц обещал одесситам райские кущи. Также анархисты принесли с собой рубище и пепел для посыпания мэрской головы.

Как заявил Вячеслав Азаров, «После публичного покаяния, Одесса простит Гурвицу все его грехи и он сможет с чистой совестью отправиться на Землю обетованную, где по имеющимся у нас данным, семья мэра Одессы накопила достаточное количество средств для безбедной старости».

Поскандировав «Гурвиц покайся — Одесса простит!» анархисты передали заготовленое рубище и пепел милиционерам, стоящим на вахте здания на Думской.




Представитель "Свободной Одессы" В.Казаков и милиционеры снимают акцию анархистов на видеокамеры
Представитель "Свободной Одессы" В.Казаков и милиционеры снимают акцию анархистов на видеокамеры



Вячеслав Азаров
Вячеслав Азаров










Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1276 новостей, 933 фото


Новости по этой теме:


T-34
T-34   страна по ip - ua 7 сентября 2010, 16:05     +14      
Клоунада. Какое может быть жабе прощение? Только смерть, но сначала мумба-юмба. И дешевка Соколов строит из себя Кустурицу…
   Ответить    
Nina
Яка смерть. Вiдривати по шматочку, до скiнчання його життя.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 7 сентября 2010, 17:18     +10      
Просю пардону. Казаков, ну вы поняли почему оговорка.
   Ответить    
Аичка
как в чем смысл? О них говорят, их не забыли.
   Ответить    
Zmei*
не те анархисты нынче пошли…эх где времена Батьки Махно…вот тот бы заставил покаяться ху..вица
   Ответить    
jek
jek   страна по ip - od 7 сентября 2010, 17:38     +12      
Пусть даже и клоунада).Болото Жабы нужно ковырять каждый день, и таким способом тоже сойдёт).
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 7 сентября 2010, 17:55     +14      
Та пацаны «дуркуют», ну и мы смеемся!
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 7 сентября 2010, 18:01     +10      
А еще мне понравилась надпись «Гурвиц покайся! Одесса простит! « Завтра эти ребятки скажут что он покаялся — надо прощать!  
   Ответить    
ankap
Что ж вы все такие на измене? Человечество прощается с прошлым смеясь. Главное, чтобы одесситы и сам жаба поняли, что он — прошлое)
   Ответить    
Korsar black
Не думаю, что Одесса что-то простит Гурвицу даже если он себе самосожжение устроит от раскаяния.
   Ответить    
ankap
Одесситы, возможно, и не простят, но новая власть прощает очевидно. Вспомните, уж на что анархисты нарыли прямых доказательств коррупции мэра и с ними тыкались везде от администрации президента до областной и генеральной прокуратуры. И что? Никто не взял документы в разработку! Новая власть никогда не преследует старую, иначе также поступят и с ней. Кучма, Ющенко, Гурвиц — все тихо уйдут на покой. Так что не тешьте себя наивными надеждами.

Нам же остается уничтожить их морально — одесским юмором)
   Ответить    
Korsar black
На власть никакой надежды не было во все времена, поскольку порочная власть изначально — создала столь же порочную СИСТЕМУ, устраивающую ее во всех отношениях. А потому нужно ломать саму систему. Если это невозможно сделать в одночасье, то ломать и противостоять всеми доступными средствами и методами. Даже такими, как вы говорите — юморными.Но одним юмором ее не сломаешь. Да и навредить невозможно, поскольку чувство юмора у властьимущих атрофировано. Уничтожить можно только объединившись воедино, забыв о собственных политических взглядах и амбициях, поставить на Гурвице жирную  точку на выборах 31 октября. А далее — поднимать все и всех для привлечения его к ответственности за все деяния. Всех, вплоть до мирового сообщества.Только тогда можно добиться каких-то изменений во всем этом правовом бедламе.
   Ответить    
ankap
Если вы не верите во власть, почему вы еще не анархист? Или все-таки верите, но в другую, хорошую?)
   Ответить    
Korsar black
Я, наверное, анархист по самой своей природе, потому что верить в «хорошую власть» — это утопия. Хорошей власти в природе не бывает a priori. В то же время не имею желания относиться к тем или иным политическим организациям по некоторым собственным соображениям.Так что, скорее — анархист-одиночка, если так можно сказать.
   Ответить    
ankap
уже хорошо)
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 8 сентября 2010, 10:38     +4      
В основном согласаен, но в нашей ситуации юмор это не выход.
   Ответить    
ankap
Не выход, но решительный шаг к протестному голосованию против жабы
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 8 сентября 2010, 11:39     +5      
Посмеемся когда забу на «пальму» загонят. Вот это вызовет улыбку, за что боролся, на то и напоролся.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 8 сентября 2010, 11:40     +4      
ЖАБУ
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 7 сентября 2010, 20:35     +9      
Да гурвицу прощения в Одессе не будет, как и всем тем заезжим недоноскам которые прилагают все усилия для уничтожения одесского духа.
   Ответить    
ankap
Вы все такие серьезные… наверно, из Заполярья
   Ответить    
Korsar black
Да нет, мы, как раз — те самые одесситы, у которых Гурвиц уже смеха не вызывает.
   Ответить    
Аичка
Одесса уже насмеялась, когда 1 апреля обьявили мэром Гурвица.Смешно было, но недолго.
   Ответить    
ankap
Еще не вызывает… значит, вы оставляете жабе шансы)
   Ответить    
Korsar black
Если внимательно прочитали, то УЖЕ, а не ЕЩЕ.
   Ответить    
Елена Антоновна
А меня интересует вопрос — автор статьи в школе хотя-бы учился? Я уже не говорю о высшем образовании. Что ж ошибок грамматических столько «наваял»? Или так увлёкся содержанием, что о форме уже не думалось?
Сейчас, конечно, все начнут мне минусы ставить. Но дело в том, что я вовсе не за Гурвица, я против безграмотности специалистов с гуманитарным образованием. Кому, как не им быть эталоном грамотности??? Это ж ваш, родной, русский язык! Или нет?
   Ответить    
Лансер-Одесса
Елена Антоновна! Я с этой безграмотностью уж борюся, борюся! Борюся, борюся! А они всё пишут и пишут, как могут…
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 7 сентября 2010, 22:48     -2      
Наш. Раз не ваш то и поучать не стоит.
   Ответить    
Елена Антоновна
И мой тоже. Т-34! а я вас и не поучаю. Поучайтесь сами.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 8 сентября 2010, 22:21     +1      
Спасибочки.
   Ответить    
killbill
FYI, «хотя бы» пишется без дефиса.

   Ответить    
Елена Антоновна
Та вы шо! ?
   Ответить    
Елена Антоновна
Во-во, уважаемый «Борюся»!
Такие копья ломаются за русский язык, а грамотно писать никак не научатся наши глашатаи.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Ну Вы же прекрасно поняли меня… Ну шё Ви мине начинаите!
   Ответить    
Natta
Конечно поняла, уважаемый! И Вы меня поняли, правда? А шё не поначинать?
   Ответить    
Аичка
молодое поколение в школе родной язык в глаза не видало.Вы разве не замечали как пишут 15-летние одесситы?
   Ответить    
Аичка
ну и кто виновен в этом если не мы?
   Ответить    
таки да
Интересно, послушает ли их Гурвиц? Не думаю!
   Ответить    
ankap
Его мнение вообще не интересно. Главное, чтобы сатиру оценили одесситы. Смеющийся избиратель никогда не проголосует за осмеянного политика.
   Ответить    
ankap
Мадам, смешной и осмеянный — две большие разницы. Если одесситы станут голосовать за осмеянного ими же — это уже патология (или одесситы в первом поколении)
   Ответить    
Аичка
к сожаленью будут и за Эдика голосовать.Недавно пришлось пообщаться с пенсионерами.Не говорю о всех, но у некоторых в голове каша от РИАКа.Поговорите со старенькой соседкой и возможно ну очень удивитесь.Бабушки-дедушки в инет редко заглядывают.
   Ответить    
Korsar black
Это есть.С таким контингентом тяжело разговаривать. Правильно говорят  — старый, что малый, что ни скажи — все на веру примет. Этот электорат вполне может за Гурвица проголосовать.
   Ответить    
Аичка
и именно старшее поколение ходят на выборы все как один.
   Ответить    
Korsar black
Это точно.Сам уже в возрасте и поражаюсь. Говоришь-Может стоит вообще не пойти голосовать, если не можете определиться, за кого именно? И в ответ слышишь возмущенное: — А что, я лишен(а) права голоса??? Вот и попробуй, объяснить.  
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 9 сентября 2010, 13:35     +3      
Был как то перед выборами такой «прикольный» молодежный лозунг — «Спаси Украину! Спряч перед выборами бабушкин и дедушкин паспорт! « 
   Ответить    
Korsar black
Так, может быть, не столько прикольный, как мудрый? Ведь, действительно, старики — контингент непредсказуемый.Нужно учесть еще и то, что это народ старой коммунистической закалки — «Партия сказала, Комсомол ответил «есть». А в наше идиотское время, даже самая малая видимость внимания к ним — принимается ими с благодарностью. Ну, за  пачку гречки и банку сгущенки уже не говорю. Для многих из них это — давно забытая роскошь.Поэтому, это довольно опасный «электорат», которым с успехом пользуется тот же Гурвиц.
   Ответить    
Товарищ Че
Старики сейчас политически подкованы не то, что молодежь! Особенно те, что серфят по инету!
Дома ожидает ежевечерняя политинформация.
А уж голосовать будут правильно, будь спок!  
   Ответить    
Korsar black
Дай Бог. Буду только рад за старшее поколение.
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 11 сентября 2010, 22:55     +3      
Кстати,  действия сотрудников милиции, впрочем  как и действия всех гос.служащих строго регламентированы. Т.е. они  должны действовать в пределах и в способ определенный  законом. (конституция Украины ст.19)  Каким нормативным документом им предписывается вести запись акции? Кто собственник видеокамеры — РОВД или сотрудник?  
   Ответить    
   Правила


Сильпо