sov7



7 сентября 2010, 15:56

Гурвица призвали покаяться и посыпать голову пеплом


Союз Анархистов Украины провёл сегодня необычную акцию у стен одесской мэрии с целью уговорить мэра города покаяться хотя бы в политических грехах.

21 июля этого года Эдуард Гурвиц был удостоин ордена Святого Серафима Саровского, известного своей аскетичностью и высокоморальностью. По мнению председателя политисполкома партии САУ - Вячеслава Азарова — это должно сподвигнуть мэра Одессы к моральному и политическому очищению.




«В ранней церкви, кроме исповеди перед духовником, существовала практика публичного покаяния. Особых грешников забрасывали гнилыми фруктами и протухшими яйцами — сообщил журналистам Вячеслав Азаров.  - Но одесситы народ гуманный, поэтому воздержатся от таких унижений, если Гурвиц искренне покаится.»

Для побуждения покаяния градоначальником Одессы анархисты принесли с собой фотографию бывшего Президента украины Виктора Ющенко и символику партии «Наша Украина», под знамёнами которой Эдуард Гурвиц обещал одесситам райские кущи. Также анархисты принесли с собой рубище и пепел для посыпания мэрской головы.

Как заявил Вячеслав Азаров, «После публичного покаяния, Одесса простит Гурвицу все его грехи и он сможет с чистой совестью отправиться на Землю обетованную, где по имеющимся у нас данным, семья мэра Одессы накопила достаточное количество средств для безбедной старости».

Поскандировав «Гурвиц покайся — Одесса простит!» анархисты передали заготовленое рубище и пепел милиционерам, стоящим на вахте здания на Думской.




Представитель "Свободной Одессы" В.Казаков и милиционеры снимают акцию анархистов на видеокамеры

Представитель "Свободной Одессы" В.Казаков и милиционеры снимают акцию анархистов на видеокамеры



Вячеслав Азаров

Вячеслав Азаров













Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото



T-34
T-34   страна по ip - ua 7 сентября 2010, 16:05     +14      
Клоунада. Какое может быть жабе прощение? Только смерть, но сначала мумба-юмба. И дешевка Соколов строит из себя Кустурицу…
Ответить
Nina
Nina 7 сентября 2010, 16:25     +7      
Яка смерть. Вiдривати по шматочку, до скiнчання його життя.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 7 сентября 2010, 17:18     +10      
Просю пардону. Казаков, ну вы поняли почему оговорка.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 7 сентября 2010, 19:52     +12      
как в чем смысл? О них говорят, их не забыли.
Ответить
Zmei*
Zmei* 7 сентября 2010, 16:16     +17      
не те анархисты нынче пошли…эх где времена Батьки Махно…вот тот бы заставил покаяться ху..вица
Ответить
jek
jek   страна по ip - od 7 сентября 2010, 17:38     +12      
Пусть даже и клоунада).Болото Жабы нужно ковырять каждый день, и таким способом тоже сойдёт).
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 7 сентября 2010, 17:55     +14      
Та пацаны «дуркуют», ну и мы смеемся!
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 7 сентября 2010, 18:01     +10      
А еще мне понравилась надпись «Гурвиц покайся! Одесса простит! « Завтра эти ребятки скажут что он покаялся — надо прощать!  
Ответить
ankap
ankap 7 сентября 2010, 20:48     +9      
Что ж вы все такие на измене? Человечество прощается с прошлым смеясь. Главное, чтобы одесситы и сам жаба поняли, что он — прошлое)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 сентября 2010, 18:38     +8      
Не думаю, что Одесса что-то простит Гурвицу даже если он себе самосожжение устроит от раскаяния.
Ответить
ankap
ankap 8 сентября 2010, 09:30     +5      
Одесситы, возможно, и не простят, но новая власть прощает очевидно. Вспомните, уж на что анархисты нарыли прямых доказательств коррупции мэра и с ними тыкались везде от администрации президента до областной и генеральной прокуратуры. И что? Никто не взял документы в разработку! Новая власть никогда не преследует старую, иначе также поступят и с ней. Кучма, Ющенко, Гурвиц — все тихо уйдут на покой. Так что не тешьте себя наивными надеждами.

Нам же остается уничтожить их морально — одесским юмором)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 8 сентября 2010, 09:44     +5      
На власть никакой надежды не было во все времена, поскольку порочная власть изначально — создала столь же порочную СИСТЕМУ, устраивающую ее во всех отношениях. А потому нужно ломать саму систему. Если это невозможно сделать в одночасье, то ломать и противостоять всеми доступными средствами и методами. Даже такими, как вы говорите — юморными.Но одним юмором ее не сломаешь. Да и навредить невозможно, поскольку чувство юмора у властьимущих атрофировано. Уничтожить можно только объединившись воедино, забыв о собственных политических взглядах и амбициях, поставить на Гурвице жирную  точку на выборах 31 октября. А далее — поднимать все и всех для привлечения его к ответственности за все деяния. Всех, вплоть до мирового сообщества.Только тогда можно добиться каких-то изменений во всем этом правовом бедламе.
Ответить
ankap
ankap 8 сентября 2010, 10:04     +2      
Если вы не верите во власть, почему вы еще не анархист? Или все-таки верите, но в другую, хорошую?)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 8 сентября 2010, 10:58     +5      
Я, наверное, анархист по самой своей природе, потому что верить в «хорошую власть» — это утопия. Хорошей власти в природе не бывает a priori. В то же время не имею желания относиться к тем или иным политическим организациям по некоторым собственным соображениям.Так что, скорее — анархист-одиночка, если так можно сказать.
Ответить
ankap
ankap 8 сентября 2010, 11:22     +2      
уже хорошо)
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 8 сентября 2010, 10:38     +4      
В основном согласаен, но в нашей ситуации юмор это не выход.
Ответить
ankap
ankap 8 сентября 2010, 11:23     +2      
Не выход, но решительный шаг к протестному голосованию против жабы
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 8 сентября 2010, 11:39     +5      
Посмеемся когда забу на «пальму» загонят. Вот это вызовет улыбку, за что боролся, на то и напоролся.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 8 сентября 2010, 11:40     +4      
ЖАБУ
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 7 сентября 2010, 20:35     +9      
Да гурвицу прощения в Одессе не будет, как и всем тем заезжим недоноскам которые прилагают все усилия для уничтожения одесского духа.
Ответить
ankap
ankap 7 сентября 2010, 20:37     -4      
Вы все такие серьезные… наверно, из Заполярья
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 сентября 2010, 20:51     +9      
Да нет, мы, как раз — те самые одесситы, у которых Гурвиц уже смеха не вызывает.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 8 сентября 2010, 15:43     +3      
Одесса уже насмеялась, когда 1 апреля обьявили мэром Гурвица.Смешно было, но недолго.
Ответить
ankap
ankap 7 сентября 2010, 21:02     -1      
Еще не вызывает… значит, вы оставляете жабе шансы)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 8 сентября 2010, 07:38     +5      
Если внимательно прочитали, то УЖЕ, а не ЕЩЕ.
Ответить
Елена Антоновна
Елена Антоновна 7 сентября 2010, 21:42     +13      
А меня интересует вопрос — автор статьи в школе хотя-бы учился? Я уже не говорю о высшем образовании. Что ж ошибок грамматических столько «наваял»? Или так увлёкся содержанием, что о форме уже не думалось?
Сейчас, конечно, все начнут мне минусы ставить. Но дело в том, что я вовсе не за Гурвица, я против безграмотности специалистов с гуманитарным образованием. Кому, как не им быть эталоном грамотности??? Это ж ваш, родной, русский язык! Или нет?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 7 сентября 2010, 21:53     +8      
Елена Антоновна! Я с этой безграмотностью уж борюся, борюся! Борюся, борюся! А они всё пишут и пишут, как могут…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 7 сентября 2010, 22:48     -2      
Наш. Раз не ваш то и поучать не стоит.
Ответить
Елена Антоновна
Елена Антоновна 8 сентября 2010, 21:09     +2      
И мой тоже. Т-34! а я вас и не поучаю. Поучайтесь сами.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 8 сентября 2010, 22:21     +1      
Спасибочки.
Ответить
killbill
killbill 8 сентября 2010, 00:54     +4      
FYI, «хотя бы» пишется без дефиса.

Ответить
Елена Антоновна
Елена Антоновна 7 сентября 2010, 22:01     +8      
Во-во, уважаемый «Борюся»!
Такие копья ломаются за русский язык, а грамотно писать никак не научатся наши глашатаи.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 7 сентября 2010, 22:24     +7      
Ну Вы же прекрасно поняли меня… Ну шё Ви мине начинаите!
Ответить
Natta
Natta 8 сентября 2010, 11:39     +5      
Конечно поняла, уважаемый! И Вы меня поняли, правда? А шё не поначинать?
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 8 сентября 2010, 15:48     +5      
молодое поколение в школе родной язык в глаза не видало.Вы разве не замечали как пишут 15-летние одесситы?
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 10 сентября 2010, 18:43     +4      
ну и кто виновен в этом если не мы?
Ответить
таки да
таки да 8 сентября 2010, 01:10     +6      
Интересно, послушает ли их Гурвиц? Не думаю!
Ответить
ankap
ankap 8 сентября 2010, 09:38     +5      
Его мнение вообще не интересно. Главное, чтобы сатиру оценили одесситы. Смеющийся избиратель никогда не проголосует за осмеянного политика.
Ответить
ankap
ankap 8 сентября 2010, 11:26     +4      
Мадам, смешной и осмеянный — две большие разницы. Если одесситы станут голосовать за осмеянного ими же — это уже патология (или одесситы в первом поколении)
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 8 сентября 2010, 15:57     +3      
к сожаленью будут и за Эдика голосовать.Недавно пришлось пообщаться с пенсионерами.Не говорю о всех, но у некоторых в голове каша от РИАКа.Поговорите со старенькой соседкой и возможно ну очень удивитесь.Бабушки-дедушки в инет редко заглядывают.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 8 сентября 2010, 18:38     +2      
Это есть.С таким контингентом тяжело разговаривать. Правильно говорят  — старый, что малый, что ни скажи — все на веру примет. Этот электорат вполне может за Гурвица проголосовать.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 8 сентября 2010, 20:44     +3      
и именно старшее поколение ходят на выборы все как один.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 сентября 2010, 06:03     +3      
Это точно.Сам уже в возрасте и поражаюсь. Говоришь-Может стоит вообще не пойти голосовать, если не можете определиться, за кого именно? И в ответ слышишь возмущенное: — А что, я лишен(а) права голоса??? Вот и попробуй, объяснить.  
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 9 сентября 2010, 13:35     +3      
Был как то перед выборами такой «прикольный» молодежный лозунг — «Спаси Украину! Спряч перед выборами бабушкин и дедушкин паспорт! « 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 сентября 2010, 13:54     +4      
Так, может быть, не столько прикольный, как мудрый? Ведь, действительно, старики — контингент непредсказуемый.Нужно учесть еще и то, что это народ старой коммунистической закалки — «Партия сказала, Комсомол ответил «есть». А в наше идиотское время, даже самая малая видимость внимания к ним — принимается ими с благодарностью. Ну, за  пачку гречки и банку сгущенки уже не говорю. Для многих из них это — давно забытая роскошь.Поэтому, это довольно опасный «электорат», которым с успехом пользуется тот же Гурвиц.
Ответить
Товарищ Че
Товарищ Че   страна по ip - ua 10 сентября 2010, 00:01     +2      
Старики сейчас политически подкованы не то, что молодежь! Особенно те, что серфят по инету!
Дома ожидает ежевечерняя политинформация.
А уж голосовать будут правильно, будь спок!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 сентября 2010, 06:09     +3      
Дай Бог. Буду только рад за старшее поколение.
Ответить
Jen
Jen   страна по ip - od 11 сентября 2010, 22:55     +3      
Кстати,  действия сотрудников милиции, впрочем  как и действия всех гос.служащих строго регламентированы. Т.е. они  должны действовать в пределах и в способ определенный  законом. (конституция Украины ст.19)  Каким нормативным документом им предписывается вести запись акции? Кто собственник видеокамеры — РОВД или сотрудник?  
Ответить