ЗАРС



16 сентября 2009, 10:14

Хакеры полностью уничтожили одесское интернет-СМИ


В результате хакерских атак полностью уничтожена одесская интернет-газета «Odessa Daily».

Главный редактор издания Леонид Штекель рассказал, что впервые издание подверглось атаке 7 сентября. Позднее dos-атаки только увеличивались, что в конечном итоге привело к полному уничтожению сайта. Киберпреступников вычислить не удалось.

По словам Леонида Штекеля, атаки производились как с украинских, так и иностранных адресов.   В данное время коллектив работает над созданием нового сайта, так как восстановить утерянные данные уже  невозможно





Наверх ↑



АИ
АИ 16 сентября 2009, 10:20     0      
не спроста это — не спроста…
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 16 сентября 2009, 10:21     +5      
Да кому он нужен был, этот несчастный сайт?! Сами что-то напортачили и теперь выдумывают про хакеров чепуху всякую.
Ответить
АИ
АИ 16 сентября 2009, 10:23     0      
но кому-то же всё-таки оказался нужен?! зачем Штекелю что-то выдуиывать? ну, допустим, напортачили — а потом взяли и исправили)
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 16 сентября 2009, 10:21     +3      
Штекель — поц.

Дос-атака не может привести к уничтожению данных. Она может только привести к временной неработоспособности сайта.
Ответить
prvt
prvt 16 сентября 2009, 10:29     +4      
тогда возникают вопросы —  Штекелю хочется и свое издание «Odessa Daily» сделать оппозиционным? но почему его команда не проинструктировала о дос атаках — как надо говорить? или там нет спецов и это красивая картинка, придуманная на ходу, для пере заливки сайта?  
Ответить
АИ
АИ 16 сентября 2009, 12:24     +2      
помогли бы человеку вместо того, чтобы критиковать)
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 16 сентября 2009, 12:40     +4      
Вот мы и помогаем. Не надо говорить про дос-атаку. Лучше сказать, что злобные хакеры всё взломали и удалили. А если говорить про дос-атаку, то это выглядит смешно и недостоверно. И вызывает вопросы…
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 16 сентября 2009, 12:52     +4      
Я понимаю — проблемы, куча работы по восстановлению. Но зачем врать про дос-атаку?
Ответить
АИ
АИ 16 сентября 2009, 12:56     +3      
так может он в этом не разбирается, а специалиста нет)
Ответить
prvt
prvt 16 сентября 2009, 13:19     +2      
так в том и цымес — что Штекель такой не умный?..
раньше, вроде бы, высказывания тЩательно готовились, а сЧас?? ))
можно конечно съехать что журналист перекрутил.. ))
ну..чот здесь не то…
 
Ответить
АИ
АИ 16 сентября 2009, 13:28     0      
скорее всего просто не специалист, а про дос-атаки где-то слышал и само-собою вырвалось)
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - od 16 сентября 2009, 14:29     +3      
вырываеться  у  них дерьмо. Причем почему-то  оттуда  куда  нормальные  люди едят
Ответить
prvt
prvt 16 сентября 2009, 21:31     +3      
подумав и сопоставив предполагаю..
Штекель высказался за АТВ — за это и поплатился..
а потерли сайт тупо по команде свеху..
а исполнители ничего умнее не придумали…потому как в марже ничего не понимают :))
а Штекель вообще не понял за что :)) да и не разбирается в железе — потому и сказал уверенно.. ))
мстит власть так же как и работает — через то же место..
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 17 сентября 2009, 00:08     0      
О да, Гурвиц вообще интернетом не пользуется. Какие там ещё сайты тереть?! Ему такое вообще никогда в голову не придёт.

Он может забросать зелёнкой, написать гадости в «Свободной Одессе», отключить ему свет и воду, но стереть сайт в интернете — это уже слишком для его умишки…
Ответить
АИ
АИ 17 сентября 2009, 00:20     +2      
Уверяю Вас, Эдуард Йосифович Гурвиц не просто пользователь интернетп, а вообще фанат этого дела) Уж я то знаю)) Думаю он у нас и на форуме постоянно присутствует)
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 17 сентября 2009, 00:41     +2      
Ну конечно! И сайт у него такой классный! Современный, и даже не расползается почти…

А на скучных заседаниях исполкома он сидит со своего айфона в скайпе.
Ответить
АИ
АИ 17 сентября 2009, 00:43     +2      
Сайт у него, к Вашему сведению, один из первых в городе вообще)
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 17 сентября 2009, 00:48     +2      
А ещё он с торрентов качает всякое… сам видел!
Ответить
АИ
АИ 17 сентября 2009, 00:53     +2      
Вы можете верить или нет — это Ваше право) Но я уверен, что он даже принимает участие в обсуждениях под каким-нить невзрачным ником) Присмотритесь, например к Троцкисту или blue_water — очень даже может быть)) А, вообще, у меня тут ни к кому, доверия нет)  
Ответить
АИ
АИ 17 сентября 2009, 01:08     +2      
Вот Вы лично, например, кто собственно говоря? :)
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 16 сентября 2009, 20:18     +2      
ddos-атака для верности.
А если данные потёрли — то это не ddos-атака.
Ответить
username
username   страна по ip - od 16 сентября 2009, 12:24     +4      
а что там восстанавливать-то? помчнуть, и дело с концом. все равно толкового ничего почти не писали.

беспонтовый ресурс
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 16 сентября 2009, 12:35     +5      
это из серии «на Одесской бирже упал доллар!!! (Сёма уронил его из рук)»
Ответить
Fill
Fill 16 сентября 2009, 14:47     +1      
Та все это штекелевский PR. Типа: \«Пожалейте меня и газетку…\» (но не входя в противостояние в \«действующей властью\»! ) А газетка рассылается, утверждаю! А значит БД в норме. Вывод: экономит на специалисте, РС поддерживать в рабочем состоянии не может (сам покоррупил свой сайт на хостере и занимается популизмом.
УХ ЭТИ ХАКЕРЫ! :)) 
Ответить
АИ
АИ 16 сентября 2009, 20:22     +2      
Да, какой популизм?) Он что в мэры собрался?))
Ответить