новый год совиньен



18 декабря 2010, 16:16
Эксклюзив Думской.net

Несмотря на тяжёлые метеоусловия, застройка побережья «оздоровительным монстром» не сбавляет темпов  


На официальной сайте строительной компании «Hi-Rase Construction» любой желающий сможет ознакомится с тем, что именно подразумевает данная фирма под невинным названием «оздоровительный комплекс», строящийся на берегу моря в районе Аркадии.

Впрочем, чуть ниже маски сбрасываются и компания прямым текстом говорит:




«Оздоровительный комплекс  представляет собой 24-этажное здание с  выходящими каскадом в сторону  моря террасами и 3-уровневым подземным  паркингом. Прогулки  в Ботаническом саду, который граничит с комплексом, станут для будущих  владельцев апартаментов приятным и одновременно полезным для здоровья  проведением досуга».

И к слову, верхом цинизма является фраза на специальном щите, который висит на заборе стройки, где черным по белому сказано — «Проводятся ПРИРОДООХРАННЫЕ БЕРЕГОУКРЕПИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ».

P.S. А вы что, действительно думали, что в Одессе впервые за сорок лет решили построить санаторий?


Тот самый щит с надписью о "Берегоукрепительных работах"
Тот самый щит с надписью о "Берегоукрепительных работах"



То, что нас ждет
То, что нас ждет



Komandante
Суки Ненавижу
   Ответить    
Migrich
Наш губернатор очень грозно дал в месячный срок прокурорским разобраться по ситуации на побережье. И где отчет? Прокуроские А-УУУУУУ…
Губернатор А-УУУУУУУУ…
   Ответить    
bomba
видимо разобрались по свойски-), типа ты мне я тебе-)
   Ответить    
koct
koct 18 декабря 2010, 19:38     +22      
bomba, а для чего же ещё становится губернатором..?
   Ответить    
Инет-Обозреватель
Рондин — СУКА
   Ответить    
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 19 декабря 2010, 12:05     +11      
Рондин нынче во фронте змин — притравить его надо чуток:)
Вот и постят нам тут про его стройку. А мы ведемся, праведный гнев распирает.

А раскажите про все остальные сройки, pls?
Кто где строит, кто разрешил, горожане должны знать всех своих героев.
   Ответить    
midanaal
Поддерживаю на сто процентов.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Bolda
Bolda   страна по ip - od 19 декабря 2010, 13:10     +6      
Это красивый дом? Вы видимо сравниваете с хрущебой?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 19 декабря 2010, 20:10     +4      
Аркадию и прибрежную территорию не застроили а засрали!
   Ответить    
midanaal
Народ юмор не понимает. Оголодал и измельчал.
   Ответить    
встать_суд_идет
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
второй_наблюдатель
А тут есть правила?
   Ответить    
встать_суд_идет
Ну я так и предполагал, что сложные ссылки этот сервер не кушает. Поэтому заходите сюда
http://zhurnal.lib.ru/editors/e/erohin_w_w/badr-1.shtml
И кликните «ХОРЬки наступают»
   Ответить    
bomba
прям еуропа-)
   Ответить    
встать_суд_идет
О предоставлении разрешения ООО «Жилстройсервис-1» на проектировку и строительства пансионата семейного типа по адресу: г. Одесса, ул. Золотой берег, 27. Рішення. виконавчого комітету.
›Решения исполкома›4992

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил компании «Центроград» (Харьков) приобрести доли в уставных капиталах ООО «Жилстройсервис-1» и ООО «Жилстройсервис-2» (оба — Одесса), что…

Одесский городской голова Эдуард Гурвиц предоставил в арендное пользование обществу с ограниченной ответственностью “Жилстройсервис-1” берегозащитное сооружение в виде части искусственного пляжа в районе 16-й станции Большого Фонтана. Аредна предоставлена для предоставления платных услуг оздоровительно-пляжного сервиса, сроком на 15 лет
http://www.odessaglobe.com/novosti/819/

В Одессе построят пансионат семейного типа

Исполком разрешил ООО «Жилстройсервис-1» проектирование и строительство пансионата семейного типа по адресу: г. Одесса, ул. Золотой берег, 27.

Рассмотрев ходатайство общества с ограниченной ответственностью «Жилстройсервис-1» относительно проектирования и строительства пансионата, вывод управления архитектуры и градостроительства Одесского горсовета, государственный акт права собственности на земельный участок, согласно «Правилам застройки Одессы», утверждённым решением горсовета № 1716-ІV от 26.09.2003г., Закону Украины «О планировании и застройке территорий».
Об этом сообщает управление информации Одесского горсовета.

http://www.ma-journal.ru/news/ucraina/7473/

   Ответить    
встать_суд_идет
Здесь один мой комментарий в котором одна очень объемная ссылка на Одесский форум. А там и ссылки и картинки.
http://zhurnal.lib.ru/comment/e/erohin_w_w/badr-1
   Ответить    
Одномандатный
Мне один грек как-то сказал:«Мы прошли долгий путь, пока стали цивилизованными. А вы(украинцы) только в начале пути» Я тогда про себя подумал:«Ах ты сука! Мы не цивилизованные? Да сам ты…»  А теперь, когда смотрю по телику, как они самоотверженно свои права отстаивают, думаю что он был где-то прав.
   Ответить    
midanaal
Суки Завидую
   Ответить    
koct
koct 18 декабря 2010, 16:30     +11      
И чиё это такое…? Даже не знал, что в Одессе такое строится…скиньте материальчик по этой темке, если можно без эмоций…плизззз.
   Ответить    
встать_суд_идет
http://www.photovanilla.com/Slava/jan20/images/IMG_80541.jpg
это на аукционе купили часть берега, отсыпали в море еще около гектара и запроектировали 12-ти этажную бетонную х…, но потом посчитали, что это им не выгодно, и перепроектировали на 24-х этажную х…
Стройка идет от хорька Рондинского.
   Ответить    
встать_суд_идет
http://www.photovanilla.com/Slava/jan20/index.htm
Почти Год назад я запечатлел эту стройку и еще много чего, что по пути попалось.
   Ответить    
встать_суд_идет
И кстати, от этой стройки в воду постоянно какая-то гадость белая попадает(такая что вода мутнеет и пенится как в канализации), и вонь дизельной гари аж до чкаловского прет по ветру.
   Ответить    
Premier_Mochenik
Ведь правильно говорят, что морской воздух полезен, ВОТ И БУДУТ ОЗДОРАВЛИВАТЬСЯ СОБСТВЕННИКИ КВАРТИР))
   Ответить    
adamesku
килограмм 500 динамита надо, что бы опять песочек был
   Ответить    
Айболит
ну так мэр у нас уже Костусев вроде?
вот пусть и зарубит на корню сие начинание.
После того, как тарифы снизит, конечно
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
vitalust
С такими нахал строями бороться  очень просто, сносить все к чертовой матери, тогда и перестанут строить.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 декабря 2010, 17:27     +12      
И за счет заказчика-владельца… А хозяина данного обьекта к позорному столбу(прибить)!  
   Ответить    
геннадий  одесса
А у тебя, Т-34, есть черный пистолет?Ах нет.Ну тогда съезди в Москву, по учись и по тренеруйся.Может станеш у нас Минином или Пожарским.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 декабря 2010, 18:38     +7      
учись и тренируйся сам, может кем-то и станешь… Мне моих знаний хватит и в Одессе.
   Ответить    
parabukin
Гена, повторяй грамматику.
   Ответить    
Korsar black
Бучу поднимать нужно. На всех уровнях. От Кактуса до яныка. Вкючая губера и Азарова. Причем — одновременно всех. Обращение с протестом, подписи и — вперед. Работай, почта. Нельзя молчать. Понятно, что реакция будет мизерная, Но — хоть что-то для начала.
   Ответить    
встать_суд_идет
Да на пенсию им пора, кому больше 60 ти. Я всю жизнь на кремлевских старикашек смотрю, сил уже нет на дерьмо это смотреть.
   Ответить    
jobless
jobless   страна по ip - od 18 декабря 2010, 18:21     +14      
а, где смотрящий из Донецка!!! ещё не приехал?
движения не будет.Ждёмс барина.
   Ответить    
parabukin
Бучу поднять — дело не хитрое, только, как правило, беспонтовое. Этих ребят так просто от корытца теперь не оттянешь, придется попахать и не месяц, не два — годы. Впрочем, за что боролись, на то и напоролись… Жаль, конечно, что так вышло.
   Ответить    
Korsar black
Оно все так. Но и молчать ведь больше нельзя. Хоть шум поднять — уже что-то. Дойдет до чьих-то ушей может быть. Не дойдет — шуметь дальше, уже на уровне конституционного суда, Европейского, и что мы там еще сможем. Нельзя молчать. Они ж сидят, и уже и ножки внаглую свесили.
   Ответить    
Korsar black
P.S. Смотри, что происходит — памятники архитектуры в историческом центре — поштучно под снос. Побережье — оптом и в розницу. Сейчас, если эти гандоны примут новый Жилищный Кодекс — и своих домов лишимся. В Куеве вон, людей уже просто на улицу выбрасывают, без предоставления какого-то жилья. Хотим и до этого дожиться? Молчим дальше.
   Ответить    
nat
nat 18 декабря 2010, 17:38     +26      
А как насчет запрета строительства в 100-метровой прибрежной зоне? Пора бы власть употребить. Только власть сама туда (в домик) хочет.
   Ответить    
jobless
jobless   страна по ip - od 18 декабря 2010, 18:31     +13      
вот и ответ.
   Ответить    
koct
koct 18 декабря 2010, 17:42     +12      
«Korsar black    18 декабря, 17:35    

Бучу поднимать нужно.»

Ты стал бунтарём и дрогнула тьма
Весь мир ты хотел изменить
Но всех бунтарей ожидает тюрьма
Кого ты хотел удивить…?  
   Ответить    
Korsar black
Значит — кивай головой дальше и молча созидай как на глазах уничтожается Одесса, если тебя такое устраивает. К сожалению,  это единственное, что мы можем сделать — протестовать на всех уровнях, пока не стало уже совсем поздно.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Кост, самый первый шлакбаум при въезде на «поповский» пляж снёс именно я своим Lancer GS-R Turbo… И кроме воплей «сборщиков подати» других результатов небыло. Если народ поднимется… А так всё у нас на уровне «кухонных разговоров», а «без лоха и жизнь плоха».
   Ответить    
koct
Нет, Korsar, кивать головой не нужно, но нужно понимать, что мир вокруг развивается, изменяется и принимать это — ведь это не просто одесская тенденция, а общемировая — в мире становится больше денег, больше технологий, больше возможностей и как бы мы не старались Одессе никогда не остаться в этом мире молодой и прекрасной — она растёт и развивается и когда-нибудь наши внуки будут смеятся над нашими жалкими потугами сохранить нетронутыми склоны, исторический центр, булыжные мостовые, неблагоустроенные коммунальные пляжи…жуть подкатывает к сердцу от мысли, что они даже не будут знать кто такой Костусев…:))
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Неправда, есть десятки городов, в которых муниципалитет издает специальные законы и принимает меры для сохранения исторической застройки города. Примеры хотите?

Прага, Братислава, Львов!

В этих городах весь центр города является одним огромным историческим памятником и хрена лысого вам там разрешат ни то что многоэтажку выгнать — а просто построить здание, которое будет выбиваться из общего архитектурного ансамбля.

Современные застройки конечно там тоже есть. НО! в новых районах! Если сравнивать с Одессой, то грубо говоря на Таирово и пос. Котовского. И туристы со всего мира едут смотреть не новомодные 24х этажки, а собор святого Павла, не московскую кольцевую автодорогу, а красную площадь, не супер-пупер жилой комплекс, а Львовские крепости.
   Ответить    
Лобстер.
Дмитрий огромный плюс вашему посту. Наш центр надо огородить. А здания, подобные как на Греческой за мостом, Польской (оба) позорят и отпугивают туристов от Одессы. А Поселки К. и Т. нужно застраивать новыми зданиями, что конечно же будет способствовать развитию инфраструктуры в этих районах.  
   Ответить    
Korsar black
Согласен. Надо строить. Надо обновлять. Но не уничтожать исторический центр и прибрежную зону. Какого хрена не застраивать новыми зданиями  ту же Бугаевку, Чубаевку? Там  — действительно — трущобы и район обширнейший. Нет, блин — рекреационная зона побережья и обязательно — центр города.
   Ответить    
Vasil
Уважаемы где вы видели такие стройки-на берегу моря в зеленой парковой зоне? Я имею ввиду в Европе? Турция-Черногория_Италия- лично был в этихстранах на побережье. Нигде нет такого дерьма! Древние греки не поцы-строили свои храмы и театры на возвышенностях-чтобы всем было видно красоту- и сверху и снизу. Строили в виде маяков-на Родосе или в Александрии-так то навигационные сооружения. Есть закон о 100 м. зоне отчуждения-пусть выполняют!  
   Ответить    
adamesku
ми тоже дгевние но не г`ееки
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
bomba
дупель-ёжик, ты наверное будущий житель этого вигвама?-)
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ
БЕДНАЯ НАША ОДЕССА-МАМА, СКОЛЬКО ЖЕ ЭТИ СУЧАРЫ БУДУТ НАД ТОБОЙ ИЗДЕВАТЬСЯ?НО БОГ НЕ ФРАЕР, ОТВЕТЯТ ЗА ВСЁ, ДЕНЬГИ, ТУДА, НЕ ЗАБЕРЁШЬ…А ТАМ СПРОСЯТ…
   Ответить    
nat
nat 18 декабря 2010, 19:20     +13      
Пикантность ситуации в том, что относительно недавно Рондин был членом партии «Родина».  
   Ответить    
Станочница
социалистом он был, не врите!
   Ответить    
Koro
Gys', Belay sobaka i kto tam eshe…Da, yv moderator saute, eto seuchas k vam, ne nygno ydalyat' soobshenie y nas ge demo…kak mat' ee tam! ? da, demokratiya i svoboda slova. A teper' k vishe obrativshimsya, to chto takogo v Evrope net, eto polnaya chysh! Nigde v Evrope net stol'ko dikou teritorii kak nashi skloni, esli vi vse takie lybiteli sklonov, to poudite na sybbotnik i poyberaute ix.Vezde vozle morya chto-to da est' i OBYAZATEL'NO, eshe raz pishy eto slovo OBYAZATEL'NO svobodniu proxod na obshestvenniu plyag.Yv novie xazyaiva Moego Goroda, vi tol'ko centr ne zastraivaute vsyakim xlamom, a dal'she vse v vashix rykax i na vasheu sovesti.Vsem ydachi
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ
НЕЗНАЮ КТО ТЫ, НО ИДИ ПРОСПИСЬ…МОЖЕТ КЫЯНЫН КАКОЙ ТО ЗАЛЁТНЫЙ?…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
РОВНЫЙ ГУСЬ
ИЗЫДИ НЕЧИСТЬ!!
   Ответить    
adamesku
чо уже пошёл дедушке утку менять
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ    Ответить    
adamesku
оба ёжика
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ
НУ ДА)СТРАННО БЫЛО БЫ ЕСЛИ БЫ ОДИН ИЗ НИХ УШЕЛ)
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ
НУ ДА)СТРАННО БЫЛО БЫ ЕСЛИ БЫ ОДИН ИЗ НИХ УШЕЛ)
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 18 декабря 2010, 21:05     +9      
купите клаву с русскими буквами
   Ответить    
распутин
Я думаю в этой дискуссии точку поставят оползни в море!
   Ответить    
bomba
а если труханёт, этот вигвам в море сьедет или нет?
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 18 декабря 2010, 21:03     +15      
+ но лучше точечное землетрясение или цунами!
   Ответить    
Korsar black
Точечное — можно. На траверзе еще несколько донных мин остались. Цепи сломать и под штормик угадать. Дайверить сейчас холодно. Не выдержать.Там глубоковато.
   Ответить    
встать_суд_идет
Ну да. Строить на глине, (которая лежит на воде), выше чем высота самой глины, могут исключительно обладатели рафинированного краденного бабла. Бог воров зрения и чувства меры лишает.
   Ответить    
Prikol
Это действительно так! Если посадить здание, де еще 24 этажное в основание оползневого склона, да еще в волноприбойную зону — вот это действительно прикол! Я не знаю точно стоял ли Рондин лично на стройплощадке в момент заливки фундамента, но у меня есть устойчивое мнение, что там не все так хорошо как говорится — для монтажа таких сооружений да еще в непосредственном контакте с морской водой нужно использовать специальные сорта бетона, это раз. Во вторых, следует учитывать что здание опирается на глины, а рядом ополздевой склон и естественно это черевато подвижками и проседанием основания, при этом неравномерными подвижками и проседанием. Так что думаю нас ожидает новая одесская достопримечательность — Одесская Пизанская башня! (если устоит конечно! ) 
   Ответить    
bomba
Горизонтальная Одесская Пизанская башня-)
   Ответить    
встать_суд_идет
С бетоном у него, я полагаю, всё схвачено, потому как бетон свой. А вот с общим геологическим обоснованием — не уверен.
http://zhurnal.lib.ru/comment/e/erohin_w_w/badr-1 Тут есть фамилии проектировщиков. Но самого проекта нет :-) 
   Ответить    
Korsar black
Проекта нет — значит нет и документации. Нет документации, значит нет согласования. Нет согласования — следовательно, не может быть и разрешения.Тем более — с геологическим обоснованием большие сомнения. Резюме — строительство ведется незаконно. Картина маслом.И даже не сливочным, а отработанным автомобильным.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 декабря 2010, 07:43     +4      
Ха! Да Климов половину своих зданий в Одессе построил без согласований и землеотводов. Пример? Чижикова-Сов. Армии, многоэтажка.
   Ответить    
Korsar black
Вот это и есть тот самый прецедент по случаю которого можно и нужно поднимать шумиху. Автоматически прицепом пойдут и памятники архитектуры — мутные делишки с из прихватизацией.
С этого начинать нужно.ПОКА это то, что мы можем сделать. Это -писанина, волокита, мизерные результаты. Но камень будет сдвинут с места.Под лежачий камень… Сам знаешь.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 декабря 2010, 08:32     +3      
Если коллективные иски подавать, то может и будет какая-то реакция властей.
   Ответить    
Korsar black
Вот же! ВОт же оно — именно то, о чем я пітаюсь все время убедить.
http://odessa.rod1.org/index.php?option=com_compropfiler&task=registers
Присоединяйся.  
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 декабря 2010, 08:58     +2      
Не открывается.
   Ответить    
Korsar black
Сейчас проверю. Может быть неточно ввел что-то.
   Ответить    
Кэсси
http://www.odessa.rod1.org/

вот верная ссылка
   Ответить    
Korsar black
Ниже ссылка Кэсси. Ошибка моя.Извини.
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 18 декабря 2010, 20:57     +12      
Да будет так, как сказал Распутин!
   Ответить    
MisterMAC
В таком месте, вблизи моря, ПО ЗАКОНУ, вообще строиться нельзя! Здесь завязан Костусев полным ходом!
За что боролись на то и напоролись господа, по-этому не надо уже этому удивлятся!  
   Ответить    
Виктор 1
«развалина близкого будуйщего»))
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - ru 19 декабря 2010, 02:36     +7      
Вот тут спрашивали, ну почему лезут именно в центр города, почему захватывают склоны, почему не выполняют предписаний (100м)? А мне кажется у нас такие люди — ну очень высокого о себе мнения, ну прямо полубоги! Им все можно, у них бабки! Поэтому они и ведут себя так нагло. Я всю жизнь занимался электротехникой, электроникой и автоматикой. Ну хобби у меня такое… И вот однажды ко мне обратилась одна моя слабая знакомая, дама очень богатая, «бизнес-лэдь» как я ее называл, с просьбой выполнить одну работку.А у нее «хатынка» с башенками, балкончиками, небольшой, но красивый замок.А на окнах роллеты.(Смотрятся дико, но а вдруг обворуют)Так ей захотелось, что-бы когда она подъезжает машиной, роллеты  на всех окнах чтоб сами поднимались, как-бы приветствуя ее! «Я хочу что-бы дом приветствовал свою хозяйку! « Я только аж вечером задумался, это насколько-же нужно иметь искаженное самолюбие…Женщина продается за деньги, она делает вид что тебя любит, это обман, но это за деньги, и ты это понимаешь.И она это понимает.Но требовать любви от неодушевленного предмета…Я отказался, сказал что такого сделать не смогу.
     Строят на склонах, на глине, на песке (прямо по Библии! ), не думая что это все может оказаться в море — иначе как идиотизмом назвать не могу! Я видел аварию — джип врезался в столб бетонный, так тот бритый в цепах с крестом на брюхе вполне серьезно объяснял ГАИ : «Так я же сигналил…»   Их даже могила не исправляет! Ну что-ж, туды и дорога!!!  Но многие правы — НУЖНО ВЫХОДИТЬ, ИНАЧЕ НАМ ХАНА!!!  
   Ответить    
midanaal
Блин, Электро, общая направленность Ваших мыслей меня устраивает, безусловно. Вот только вы выделяете не те симптомы.

Ну что плохого в желании женщины этой? Не понимаю. Захотела гаджет, имеет возможность его приобрести — пусть пользуется, наздоровье.

А вы вопите: «Самолюбование! Гордыня! Деньги! ". Да чушь все это. Рядом с голодом беспризорников, с произволом властей и т. д. — это чепуха, поверьте.

В общем, выглядит ваш комментарий, как самая обыкновенная зависть. И сие глупость есть большая. Разруха у вас в голове.
   Ответить    
dea.06
К чему стадам дары свободы?
Наследство их из рода в роды
ярмо с гремушками да бич.

Сон разума порождает чудовищ!

«Не бойся врагов-они могут только убить тебя. Не бойся друзей-они могут только предать тебя. Но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия совершаются все преступления в мире».

Любовь и дружество до вас
Дойдут сквозь мрачные затворы,
Как в ваши каторжные норы
Доходит мой свободный глас.
Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут
I
Вставай стpана огpомная вставай на смеpтный бой 
С фашистской силой тёмною с пpоклятою оpдой!
Припев:
Пусть яpость благоpодная вскипает как волна!
Идёт война наpодная, священная война
 
II
Как два различных полюса во всём враждебны мы.
За свет и мир мы боремся. Они — за царство тьмы.
Припев:
Пусть яpость благоpодная вскипает как волна!
Идёт война наpодная, священная война
 
III
Дадим отпоp душителям всех пламенных идей,
Hасильникам, гpабителям, мучителям людей!
Припев:
Пусть яpость благоpодная вскипает как волна!
Идёт война наpодная священная война
 
IV
Hе смеют кpылья чёpные над Pодиной летать
Поля её пpостоpные не смеет вpаг топтать
Припев:
Пусть яpость благоpодная вскипает как волна!
Идёт война наpодная священная война
 
V
Гнилой фашистской нечисти загоним пулю в лоб 
Отpебью человечества сколотим кpепкий гpоб!
Припев:
Пусть яpость благоpодная вскипает как волна!
Идёт война наpодная священная война
 
VI
Пойдём ломить всей силою, всем сердцем всей душой
За зелю нашу милую, за наш Союз большой!
Припев:
Пусть яpость благоpодная вскипает как волна!
Идёт война наpодная священная война
 
VII
Встаёт стpана огpомная, встаёт на смеpтный бой 
С фашистской силой тёмною с пpоклятою оpдой!
Припев:
Пусть яpость благоpодная вскипает как волна!
Идёт война наpодная священная война.

                                   * * *
Смело, товарищи, в ногу!
Духом окрепнув в борьбе,
В царство свободы дорогу
Грудью проложим себе.
                         
Вышли мы все из народа,
Дети семьи трудовой.
«Братский союз и свобода» -
Вот наш девиз боевой!
                          
Долго в цепях нас держали,
Долго нас голод томил,
Черные дни миновали,
Час искупленья пробил!
             
Время за дело приняться,
В бой поспешим поскорей.
Нашей ли рати бояться
Призрачной силы царей?
                        
Всё, чем держатся их троны,
Дело рабочей руки…
Сами набьем мы патроны,
К ружьям привинтим штыки.
                        
С верой святой в наше дело,
Дружно сомкнувши ряды,
В битву мы выступим смело
С игом проклятой нужды -
                          
Свергнем могучей рукою
Гнет роковой навсегда
И водрузим над землею
Красное знамя труда!

1.
Вставай, проклятьем заклеймённый,
Голодный, угнетенный люд!
Наш разум — кратер раскалённый,
Потоки лавы мир зальют.
Сбивая прошлого оковы,
Рабы восстанут, а затем
Мир будет изменён в основе:
Теперь ничто — мы станем всем!
Время битвы настало
Все сплотимся на бой.
В Интернационале
Сольется род людской!
2. 
Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь, и не герой.
Добьемся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб вор вернул нам все, что взял он, 
Чтоб дух тюрьмы навек пропал,
Ковать железо будем с жаром,
Пока горяч еще металл.
3. 
Держава — гнёт, закон лишь маска,
Налоги душат невтерпёж.
Никто богатым не указка,
И прав у бедных не найдёшь.
Довольно государства, право,
Услышьте Равенства завет:
Отныне есть у нас лишь право,
Законов же у равных нет!
4. 
Дошли в корысти до предела
Монархи угля, рельс и руд.
Их омерзительное дело —
Лишь угнетать и грабить Труд.
Мы создаем все капиталы,
Что в сейфах подлецов лежат.
Вперед! Теперь пора настала
Свое потребовать назад!
5. 
Довольно нас поить дурманом!
Прощай, военная муштра!
Народам — мир, война — тиранам!
Забастовать, солдат, пора.
Когда ж прикажут каннибалы
Нам всем геройски околеть —
Тогда по нашим генералам
Своим же пулям полететь!
6. 
Рабочие, крестьяне, будем
Великой армией Труда.
Земля дана для счастья людям,
Прогоним трутней навсегда!
Напившись крови до отвала,
Стервятник пьян, и ворон сыт.
Добьемся, чтобы их не стало,
И вновь мир солнце озарит!

Вставай, проклятьем заклеймённый,
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущённый
И в смертный бой вести готов.
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим, — 
Кто был ничем, тот станет всем.
Припев:
Это есть наш последний
И  
   Ответить    
dea.06
решительный бой;
С Интернационалом
Воспрянет род людской!
Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и ни герой.
Добъёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб свергнуть гнёт рукой умелой,
Отвоевать своё добро, — 
Вздувайте горн и куйте смело,
Пока железо горячо!
Припев.
Лишь мы, работники всемирной
Великой армии труда,
Владеть землёй имеем право,
Но паразиты — никогда!
И если гром великий грянет
Над сворой псов и палачей, — 
Для нас всё так же солнце станет
Сиять огнём своих лучей.
Припев.

Вставай проклятьем заклейменный,
Весь мир голодных и рабов !
Кипит наш разум возмущённый
И в смертный бой вести готов.
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш мы новый мир построим,
Кто был никем тот станет всем!
Припев:
Это есть наш последний
И решительный бой;
С Интернационалом
Воспрянет род людской!
II
Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб свергнуть гнёт рукой умелой,
Отвоевать своё добро, — 
Вздувайте горн и куйте смело,
Пока железо горячо!
Припев:
III
Довольно кровь сосать вампиры,
Тюрьмой, налогом нищетой!
У вас — вся власть, все блага мира,
А наше право — звук пустой !
Мы жизнь построим по иному-
И вот наш лозунг боевой:
Вся власть народу трудовому!
А дармоедов всех долой!
Припев:
IV
Презренны вы в своём богатстве,
Угля и стали короли!
Вы ваши троны тунеядцы,
На наших спинах возвели.
Заводы, фабрики, палаты —
Всё нашим создано трудом.
Пора! Мы требуем возврата
Того что взято грабежём.
Припев:
V
Довольно, королям в угоду,
Дурманить нас в чаду войны!
Война тиранам ! Мир Народу!
Бастуйте армии сыны!
Когда ж тираны нас заставят
В бою геройски пасть за них —
Убийцы в вас тогда направим
Мы жерла пушек боевых!
Припев:
VI
Лишь мы, работники всемирной
Великой армии труда!
Владеть землёй имеем право,
Но паразиты — никогда!
И если гром великий грянет
Над сворой псов и палачей,
Для нас всё также солнце станет
Сиять огнём своих лучей.
Припев:
Это есть наш последний
И решительный бой;
С Интернационалом
Воспрянет род людской!

Никто не забыт! Ничто не забыто!
Кто на Русь с мечем пойдет, тот от меча и погибнет!
Кто не с нами, тот против нас!

Родина мать зовёт!
Все как один!
Один за всех и все за одного!
Ты записался добровольцем! ?

Наша дело правое!
Враг будет разбит!
Победа будет за нами!

 dea.06@bk.ru



   Ответить    
parabukin
Тебе, в натуре, пора лечиться. Это чтобы в 5 утра отстучать столько…, бедолага.  
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 19 декабря 2010, 20:26     +2      
Булкин, это призыв к действию. Не боишься что такие как ты тоже попадут под раздачу? Твоим единомышленникам больно будет…
   Ответить    
Sonny Burnett
Да он просто скопировал этот текст с какого-то другого сайта. Неужели ты думаешь что это все он набирал своими руками?!  
   Ответить    
rabinovich
Протестовать таким строительным и финансовым монстрам очень тяжело.Я думаю нужно организовывать общегородской референдум по приданию всем склонам статуса парков, и заповедников.Умудриться провести на уровне законодательства.Но к сожалению часть времени уже упущена, придется ждать до следующих выборов, тогда может кто то и зашевелится, боясь байкотирования выборов в миллионом городе.
   Ответить    
встать_суд_идет
Я уже давно тут живу, и даже ощущаю себя старым. Так я Вам скажу, что на референдуме в районе 1990 года, все одесситы как один проголосовали за то, чтобы аммиачный завод остановить. А коммунякам ПРИНЦИПИАЛЬНО насрать на референдумы, мы же не в Швейцарии живем.
   Ответить    
встать_суд_идет
И противостоять не монстрам строительным надо, а ублюдкам, которые не выполняют решения референдума. Да вот беда, противостоять-то некому, потому как гражданского общества нет, есть аморфное скопище тупых, безразличных, безвольных, короткопамятных и перепуганных.
   Ответить    
Олексис
Я жду-жду, ну когда наконец напишут кто захватил склоны и продолжает стриться.Все только обещают, вот мы разберёмся и озвучим.И губернатор, и мэр, и Родина.Думаю за месяц можно было определиться с пару дусятком застройщиков.Смотрю, что некоторые огородили свои владения по склону сверху и почти до пляжа, поставив видеонаблюдение и персональные калитки к персональным лестницам.Эй власть, откликнись! Или мой голос вопиющего в пустыне?
   Ответить    
Кравцов
год назад по той же теме
http://timer.od.ua/?p=56536
   Ответить    
   Правила


Эксимер2