sov7



27 июля 2011, 17:54

Холерный вибрион добрался до Николаева — в городе закрыты пляжи



СЭС г. Николаева запретила купаться на ряде пляжей в Николаеве из-за обнаружения в воде холероподобного вибриона. Об этом сообщил главный санитарный врач города Василий Ганусовский.

Ганусовский также сообщил, что по последним пробам уровень обнаруженной ранее кишечной палочки, которые также были обнаружены на пляжах города, уже не превышает норму.





Напомним, что холера вспыхнула в городе Мариуполе Донецкой области — в данное время насчитывается уже более трех десятков заболевших. В окрестностях Мариуполя запрещено купаться и ловить рыбу, поскольку именно она стала источником инфекции. Россия также запретила продажу рыбы из Азовского моря из-за холеры. В Николаеве же последний случай заболевания холерой был выявлен в 1995 году.

Источники: Українські новини

 
  






ШлагБаум
ШлагБаум 27 июля 2011, 18:03     +7      
С Донбасса еще ничего хорошего не приходило!
Ответить
lych
lych 27 июля 2011, 22:34     +7      
к нищему украинскому народу наверное медленно но верно уже подбирается чума и оспа…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 27 июля 2011, 22:37     +6      
Не будем лукавить, подбирается звиздец, и без разницы от чего он наступит…
Ответить
ШлагБаум
ШлагБаум 27 июля 2011, 22:54     +6      
Звиздец уже подобрался после выборов! Далеко не все это поняли!
Ответить
lvica@bigmir.net
lvica@bigmir.net 28 июля 2011, 00:39     +2      
а до этого звиздец не наступил???
Ответить
ШлагБаум
ШлагБаум 28 июля 2011, 08:56     +3      
нет, не наступил!!!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 июля 2011, 08:25     0      
Ню-ню… Давайте тогда уточним после каких именно выборов Украине пришел звиздец, уж не после того как был сделан выбор о самостийности, только непонятно от кого и от чего! ? Кому мешало бесплатное образование и медицина? Кому мешало что стратегические предприятия находились в собственности государства? Кому мешала монополия государства на алкоголь и табак(самые «быстрые» деньги для наполнения бюджета)? Ответ один-тем кто сейчас при власти и имеет с этого миллиарды.
Ответить
нахухоль
нахухоль   страна по ip - od 27 июля 2011, 23:45     +5      
Да, справились.
Да, за один месяц.
Но пардон, в Одессе был объявлен карантин. Мне было пять лет, мы с матерью оказались на судне, уходившем в рейс в момент объявления карантина, и прямо с судна нас вместе с подобными загнали на месяц в круглое здание инфекционной больницы на Пастера. Без каких либо личных вещей — в чем были, в том и просидели на карантине. Ужасов на всамом деле не было, все было как положено на казарменном положении. Зато холеру удержали в границах Одессы и области. Кто-то кому-то запретил выезжать из Мариуполя? Был объявлен карантин?
Ответить
ШлагБаум
ШлагБаум 27 июля 2011, 23:49     +1      
Украина-сплошной карантин, а холера на востоке и в прямом и переносном смысле!
Ответить
ШлагБаум
ШлагБаум 27 июля 2011, 19:09     0      
Господа, среди вас есть еще хоть два одессита???Одногго я уже вижу!
Терзают меня смутные сомненья, что здесь шавки ходят!
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 27 июля 2011, 21:44     +4      
30 чел. больных холерой! ? Это огромная цифра для такого заболевания. Или это ошибка или к морю и близко подходить нельзя.
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 27 июля 2011, 22:01     +5      
1970 год.Вера! Отзовись!
Ответить
ШлагБаум
ШлагБаум 27 июля 2011, 22:05     +5      
Летом 1970 года серьезная вспышка холеры была в Одессе, Астрахани, Ростове…В конце августа Одесса была оцеплена войсками, из города никого не выпускали, поезда и авиарейсы были отменены, был отдан приказ стрелять в случае несанкционорованного прорыва людей…Говорят были сотни умерших от холеры…Для профилактики врачи рекомендовали пить белое сухое вино — якобы холерный вибрион погибает в кислой среде..
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 27 июля 2011, 22:20     +5      
трупов не видел, а бухали  и встречали любовь ВСЕ.Пил исключительно красные грузинские вина.Войска были, СОПОТ с Джоан Баез был.Трупов не видел
Ответить
ШлагБаум
ШлагБаум 27 июля 2011, 23:07     +3      
Но здается мине, шо это все заказная холера, как и свинной гриппи чупакабра, которая стаями рысачит по всей стране и уничтожает все на свое пути! Ясно одно чупакабры сидят в городских и областных администрациях! Отвлекают внимание людей на всякую фуйню, что не говорили о деле! Хотя, об отсутствии дела!
Ответить