sov7



27 сентября 2011, 11:41

Одесские «майдансеры» танцуют «Плаксу» и благодарят губернатора


В прошлую субботу одесские «майдансеры» вернулись из столицы с очередной победой. Но радоваться команде Южной Пальмиры пришлось недолго — на подготовку к полуфиналу шоу одесситам дали меньше недели. «Телеканал «Интер» поставил нас перед фактом — чтобы поставить два номера, нам дали всего 4 дня. Уложиться в такие сроки достаточно проблематично даже с профессиональными коллективами, — сетует один из хореографов команды Южной Пальмиры Жора, — Мы репетируем по 4-5 часов в день. Это не всем удобно. Многие из ребят живут в пригороде Одессы и в 10 часов у них уходит последняя электричка. Представляете какая это нагрузка. Так что, это все сложно, но я уверен, что у нас все получится».

«Думская» побывала на репетиции одесской команды. Сейчас ребята готовят сольный номер хореографов. В основе постановки — мюзикл «Плакса» (одна из первых ролей Джонни Деппа). «В отличие от фильма у нас не будет противостояния между рокенрольщиками и ботанами. Всё будет намного драматичнее. Двух героев-рокенрольщиков полиция забирает в тюрьму, и нас оттуда высвобождают девушки, — рассказывает Жора, — Мы уже 12 лет работаем в этой сфере и у нас огромное количество наработок и трюков. Вместе с тем мы не пытаемся кого-то удивить, мы хотим заслужить любовь зрителей тем, на что приятно смотреть. Это будет необычная хореография и, конечно, интересные рисунки».


Хореограф Жора

Хореограф Жора

Хореографы из Киевского балета «Ва-банк» уверены, что одесситов на полуфинале ждет удача. «Одесская команда одна из самых сильных в этом сезоне. Здесь очень здорово работается, хотя немного хромает дисциплина. Все любят пошутить, посмеяться, поговорить, — говорит хореограф.

По словам Жоры, огромную поддержку танцорам оказывает губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук. «Ему стоит сказать отдельное спасибо! Благодаря ему у нас есть достойные костюмы и декорации, хотя некоторые команды других городов вынуждены все делать за свои деньги. Ребята во Львове, например, сами покупают майки и красят джинсы краской из баллончиков».




Одесские хореографы идут "Ва-Банк"

Одесские хореографы идут "Ва-Банк"





Хореограф Николай Коваль

Хореограф Николай Коваль



















Костюмами и декорациями одесситов обеспечил губернатор

Костюмами и декорациями одесситов обеспечил губернатор



















шарик
шарик 27 сентября 2011, 11:46     +19      
Одесса мы лучшии!!
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 27 сентября 2011, 11:47     +13      
Молодцы, ребята : ) Приятно смотреть на результаты вашего творчества. Вообще, проект здоровский придумали — такие штуки объединяют страну.
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 27 сентября 2011, 11:48     +7      
А теперь все могут редактировать свои комментарии?
Ответить
Я Русский
Я Русский   страна по ip - od 27 сентября 2011, 11:57     +5      
Что то не редактируется))
Ответить
notes
notes 27 сентября 2011, 12:22     +6      
В киеве тебя отредактируют по полной:)
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 27 сентября 2011, 15:00     +1      
миданаал тоже заметил. Наверное глюк.
Ответить
Zaya
Zaya   страна по ip - od 27 сентября 2011, 11:54     +4      
Лучшие конечно,  за победу правда в Киеве договорились, а так всё тип тот 
Ответить
Zaya
Zaya   страна по ip - od 27 сентября 2011, 11:55     +2      
Майданс это же как выборы, есть место, есть участники, есть подсчёт,  но только за  результат порешали заранее. Наивные люди
Ответить
Снег
Снег 27 сентября 2011, 11:57     +8      
Ребята — Вы самые лучшие! Удачи Вам в субботу и не подкачайте — Одесса — мама!
Ответить
Ст
Ст 27 сентября 2011, 12:01     +5      
Конечно это лучше, чем фигней маяться: курить-пить-наркоманитьНо почему выбираются дебильные танцы из дебильных фильмов? Может Траволту лучше спомнить в молодости!!!А гопака сбацать или кадриль?А то некие канадцы учат нас гопак танцевать!!!  
Ответить
notes
notes 27 сентября 2011, 12:07     +7      
Ребята, вы лучшие! Спасибо Матвийчуку, у нашей команды реально отличные костюмы, не стыдно смотреть выступления!
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 27 сентября 2011, 12:30     +5      
Кто сказал что танцы — не реальная жизнь, тот наверняка не водил своих детей в хореографический кружок. Попробуй как-нибудь, должно понравиться
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 27 сентября 2011, 13:12     +5      
Не, я не зарабатываю танцами на жизнь; по профессии электронщик. Но до школы водил дочь в местный танц-кружок и был в высшей степени доволен происходящем, сейчас к сожалению некогда.

Насчет радиолюбительских кружков — только месяц назад передал одному такому кружку огромный ящик хлама, они всякий радиоэлектронный хлам принимают с удовольствием. Через пару месяцев насобираю им еще один: быть полезным для таких организаций всяко приятнее, чем быть бесполезным
Ответить
Kassia
Kassia   страна по ip - od 27 сентября 2011, 15:02     +5      
Электронщик? Здравствуйте, коллега)
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 27 сентября 2011, 16:20     +5      
Здравствуй! Очень рад, что еще кто-то в наше время использует паяльник в мирных целях :) 
Ответить
Ст
Ст 27 сентября 2011, 16:45     +4      
Господа! Как-то просматривал нормативные документы и с удивлением обнаружил, что профессии электронщика нет. Везде было написано электроник. Так Вы есть или нет?
Вот и комп подчеркнул слово «электроник». Электронщик мне больше нравится..
Ответить
Kassia
Kassia   страна по ip - od 27 сентября 2011, 17:25     +4      
Да, инженер-электроник (вернее радиоэлкетроник). «Электронщик» привычнее говорить.
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 27 сентября 2011, 12:31     +1      
Гост    27 сентября, 12:16
Нее, тут быдлотерапевты тоньше. Типо — хотите, чтоб ваши дети не курили, не пили и не наркошили, так быстро-быстро посылайте их петь-танцевать-дом2ть. Но дай Боже дети выучатся, вырастут, оглянутся по сторонам и поймут — надо браться за… лопаты и закапывать эту всемирную помойку.
Ответить
Амплик
Амплик   страна по ip - od 27 сентября 2011, 12:40     +1      
Ты все пела это дело, так пойди ка попляши!
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 27 сентября 2011, 12:32     +4      
зы. Всем плюсики в этом чате. Отличные фотографии
Ответить
Снег
Снег 27 сентября 2011, 13:26     +3      
Нужно поддержать наших ребят, так как по пока тут обсуждается насколько это хорошо или плохо, они всего лишь ждут вашей поддержки!!! Так как они поставили себе цель — выиграть, вот и хотят ее добится!
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 28 сентября 2011, 15:09     0      
Снег    27 сентября, 13:26
Цель -это понятно, это — хорошо. Плохо, что взрослые дяди и тёти не объяснили детям, что цели бывают разными и добиваться их тоже можно по-разному.
Например, конкурс плевания на дальность или поедания галушек на скорость. В таком шоу тож есть победители, они тож «прославляют» свою родину.
Ответить
Мирный герцог
Мирный герцог 27 сентября 2011, 14:16     +3      
Гост, ты дурак?
Ответить
Ст
Ст 27 сентября 2011, 16:49     +4      
Госта прошу не трогать: он только что откинулся… от вседозволенности бана.
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 27 сентября 2011, 14:26     +4      
Молодцы, удачи! Танец это жизнь да и реклама Одессе и ее жителям! +++ 
Ответить
Freedman
Freedman 27 сентября 2011, 15:33     +3      
Умнички, ребята. Так держать. Вы показали лучший номер в эту субботу и, надеюсь, не подведете Одессу и своих руководителей на полуфинале. Урра! Народному «майдансу» быть!!!
Ответить
terreli
terreli   страна по ip - ua 27 сентября 2011, 17:14     +1      
Ну тут под танцем не подразумевался наркотический транс пропагандируемый на дискотеках.
Танец это тонкое искусство несущее нагрузку и физическую, и интеллектуальную.
Посмотрите на исполнительниц восточных танцев, есть тетки по 50 лет, а выглядят так привлекательно как будто им по 30 
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 28 сентября 2011, 15:05     0      
terreli 27 сентября, 17:14При всем уважении, ну вы и загнули.Если танцы несут на себе интеллектуальную нагрузку, то я испанский лётчик.В таком случае забивание свай и укладку асфальта(ничего не имею против вышеперечисленного) можно приравнять к философскому диспуту.
Ответить
terreli
terreli   страна по ip - ua 28 сентября 2011, 16:28     0      
Ну попробуйте обучить обезьянку аргентинскому танго! Я не утверждаю, что танцуют академики и профессора, но мозговая деятельность стимулируется :) 
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 28 сентября 2011, 16:51     0      
terreli    28 сентября, 16:28
Я пробовать не буду, а вот спецально обученые люди делают это с ба-а-альшим успехом и уже давно. В цирке, мож слышали о таком заведении?
И не только обезьянок, но и собок, и слонов, и медведей. Другое дело, что смотреть на голые медвежьи ляжки не так кошерно, как на прелести самок сапиенса, но всё же.
По этому поводу когда-то даж голливуд прошелся шуткой. Помнится, фильма про то, как юная фемина должна ацки забороть всех и прорваться в каую-то невероятную танцтруппу. Назло партнер нагло ломается, находят мачо со шваброй наперевес и часа два его грузят всякой туфтой. На что оный мачо на голубом глазу отвечает: « Мы с вами щас о танцах или о ракетостроении?» Было смешно…
Ответить
terreli
terreli   страна по ip - ua 28 сентября 2011, 19:04     0      
Ну вот никаких противоречий — «специально обученные люди» подразумевает наличие мозга и соответственно его тренировку :) 
Ответить
Qwest1975
Qwest1975   страна по ip - od 28 сентября 2011, 09:11     +1      
Очень приятно, когда наш родной город гремит на всю Украину. Ребята прославляют Одессу и за это им большое спасибо. Полуфинал, который состоится  1 октября,  будет очень напряженным, так как соперники очень сильны. Спасибо и Одесскому губернатору, что помогает нашей команде, все вместе мы сила. Майданс это шоу, командное, поэтому давайте все вместе проголосуем за Одессу!
Ответить
nocommentsee
nocommentsee   страна по ip - od 28 сентября 2011, 12:47     +1      
одни девочки
Ответить
Алексин
Алексин 28 сентября 2011, 15:20     +3      
Конечно губернатор молодец, и его есть за что благодарить танцором, но уважаемые посетители «Думской» я хочу написать о другом. Именно из таких больших талантов и состоит наша Одесса, а ребята уже прошли в полуфинал. Для всех неравнодушных: давайте поддержим наших ребят СМС, внесем свой маленький но посильный и необходимый вклад в победу наших ребят. Мы не обеднеем, а они безусловно этого заслужили.
Ответить