sov2



Хозяин компании, которой принадлежала маршрутка №146, попавшая в ДТП: мы еле выживаем


В ходе сегодняшнего обсуждения на исполкоме позавчерашней трагедии с участием маршрутки, «на ковер» был вызван руководитель компании-перевозчика ООО «Европа», чей маршрутный автобус и попал в ДТП.

Перевозчик — Анатолий Васильевич Манойло, выглядел несколько растерянно и говорил сбивчиво, (хотя это и понятно — его компанию теперь могут лишить лицензии), однако прояснил некоторые причины этой жуткой аварии, а также неоднократно жаловался на то, что его компания работает чуть ли не в убыток.


Еле выживаем - говорит обладатель золотого жгута на шее
Еле выживаем - говорит обладатель золотого жгута на шее

«Этот водитель, Владимир Акимов, 57 лет, на том крутом подъеме потерял сознание на несколько секунд от теплового удара.  И пришел в себя только после удара об бордюр. Там даже не было тормозного пути. Потому что наверх когда едешь там, очень большое окно и солнце бьет в голову. Водитель сам говорит — я даже не понял как это получилось — сообщил перевозчик. — Водители у нас работают не больше восьми часов. Этот водитель был хорошим, опытным, никогда не гонял, переработки у него не было. И там скорость небольшая была — не разгонишься на подъеме больше сорока км/ч».

Потом перевозчик пожаловался на бедность:

«Очень жаль погибшую девочку, У меня у самого дочка. Кто мог представить, что такое случится, что водитель потеряет сознание? Мы все сами в шоке. Но мы будем работать так, чтобы не было нареканий, работать на благо города. Многие думают, что мы жируем. А мы еле-еле выживаем — набрали автобусов в кредиты. Наши автобусы не старые, все новые — 2006-2008 годов. А теперь банки забирают автобусы у многих перевозчиков. Еле-еле выживаем, конкуренция большая. С водителями же мы проводим инструктажи ежедневно, чтобы не гоняли. Кто мог представить?»





25-53
25-53 20 августа 2010, 12:27     +17      
Водители у нас работают не больше восьми часов,
потерял сознание на несколько секунд от солнечного удара.
Что тут не понятно. Вот (работа)ГАИ.
Ответить
Doc
Doc   страна по ip - od 20 августа 2010, 12:32     +24      
По морде-лица — не видно что голодает!
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 20 августа 2010, 12:42     +20      
Да эт он от голода опух! Боже!!! Бедный… ай-яй-яй…
Ответить
25-53
25-53 20 августа 2010, 12:38     +17      
Мэрия винит в случившемся человеческий фактор и уже внесла предложение ввести для водителей маршруток двухсменный график работы.
Нужна трагедия что бы начали думать.
(двухсменный график работы)
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 20 августа 2010, 12:43     +10      
А у нас «пряники» не работают.
Ответить
Незнайка
Незнайка 20 августа 2010, 12:52     +15      
Что бы водители не теряли сознание-установите кондиционер. И хватить хвастаться в бедности, уже приелось, по ТВ хвастаются и здесь начали.
Ответить
25-53
25-53 20 августа 2010, 12:57     +14      
Анатолий Манойло подчеркнул, что покупать автобусы с кондиционерами нереально, потому что в таком случае для окупаемости транспорта придется повысить стоимость проезда.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 20 августа 2010, 13:09     +16      
Да не вопрос! Надо чтобы комфорт был — я больше правда стал пешком ходить — но на дальние расстояния — это тяжко… Куплю велосипед…
Ответить
25-53
25-53 20 августа 2010, 13:09     +20      
Только вдуматься, 8 часов работы при температуре на улице 40 + рядом с мотором, минимум 60. и это один человек.
Должен смотреть на дорогу по ПДД, делать ращёт деньгами, болтать по тел, отвечать Пассажирам  и.т.д. О какой безопасности можно говорить.
Ответить
Тимоша
Тимоша   страна по ip - od 20 августа 2010, 13:14     +19      
глянь на рожу этого — это гад плохо живет? люди погибли а эта рожа врет!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 августа 2010, 16:17     +20      
Глядя на шайбу и якорную цепь на шее — типичный «браток». Ну, прямо весь такой из себя бедный, несчастный. Да еще с водителями напряженка… Ай-яй-яй. А люди гибнут. И, ведь, маловероятно, что кто-то ответит. А если и ответит — людей ведь не вернешь… Сволочи.
Ответить
Не верю
Не верю   страна по ip - od 21 августа 2010, 01:32     +3      
Мне очень нравится твой +18, но покажи свою, что -бы критиковать другую.
Ответить
25-53
25-53 20 августа 2010, 13:18     +15      
Анатолий Манойло добавил, что «нормальных водителей в городе мало, с ними напряженка». При этом в компании каждый день проводят инструктаж, чтобы они не превышали скорость.
В ПДД что один пункт превышения скорости.
Так кто управляет тогда маршрутками?
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 20 августа 2010, 13:23     +18      
Трахтаристы… А хто ще?
Ответить
25-53
25-53 20 августа 2010, 13:24     +15      
100% Трахтаристы…)
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 20 августа 2010, 13:26     +23      
А то ты не знаешь…Трактористы, кто ж еще. Не видел ни разу  как перед маршрутом по 50 грамм зимой наливали на конечной недалеко от больницы Водников? Вот  если бы наши сраные (во всех смыслах) ДАИшники работали как ПОЛОЖЕНО, а не стригли бабло — был бы порядок.
П.С. кстати 99% ГАИшников мордой лица похожи на этого самого «манойло»
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 20 августа 2010, 15:33     +10      
Про вокзал не скажу — не видел.
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 20 августа 2010, 21:36     +9      
220 маршрутка принимает, сам видел.
Ответить
25-53
25-53 20 августа 2010, 13:42     +13      
Так это и есть бывшие мусорки компании-перевозчики ООО всякие, что бы не платить нормальным водителем, набирают этих трахтаристов это факт.
По ГАИ это просто жуть а не работа ГАИ.
Ответить
Хмурый Вася
Хмурый Вася   страна по ip - od 20 августа 2010, 13:27     +21      
Денег нет, чего ж тут неясного.. У его жены есть, у детей есть, а вот у него и у его предприятия -- нету.. Беда-беда…
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 20 августа 2010, 22:15     +6      
Зачем покупать мэрс, если денег на бензин нету? Ерунда это всё
Ответить
jek
jek   страна по ip - od 20 августа 2010, 13:33     +15      
Водители работают вахтенным методом, т.к.в городе не проживают и являются дешовой раб силой).
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 20 августа 2010, 13:35     +9      
да хоть поточно-конвеерным. Хоть тушкой, хоть чучелом… хотя — чучелом чаще.
Ответить
листик
листик 20 августа 2010, 14:21     +5      
Вы как- будто водителей на работу берете, и знаете точно откуда кто приехал.  
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 20 августа 2010, 16:29     +24      
А вот китайцы-дураки, вообще, запретили использование маршруток в городах, вычислив, что именно они больше всего загрязняют воздух. Больше стали использовать электротранспорт. Даже автобусы на электромоторах.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
распутин
распутин   страна по ip - ua 20 августа 2010, 20:56     +19      
Перевозишь людей — обеспечь человеческие условия!
Не можешь — иди на… Обеспечат другие!  
Ответить
Не верю
Не верю   страна по ip - od 21 августа 2010, 01:13     +3      
Возьми попробуй. Или расскажи нам? Что ты конкретно сделал, что нельзя  критиковать.
Ответить
АИ
АИ 21 августа 2010, 00:28     +10      
Нет денег на нормальные автобусы — зачем заниматься бизнесом в кредит? Т.е. мы должны оплачивать ещё и проценты по кредиту?? Приносить доход один раз тебе, один раз банку, а ещё один раз городской камарилье?

Пускай город строит скоростную дорогу для нормальных быстрых трамваев — и точка! На какие деньги? На бабки, которые собраны и продолжают собираться с хозяев маршрутов? На ворованные деньги!  
Ответить
Не верю
Не верю   страна по ip - od 21 августа 2010, 01:17     +4      
У Вас есть деньги — покупайте и занимайтесь. С дивана очень хорошо умничать кому, что делать и чем заниматься.
Ответить
АИ
АИ 21 августа 2010, 15:10     +6      
Как только возглавлю управление транспорта — сразу и займусь. Городским транспортом в нынешних условиях должен заниматься город и бизнесмены, имеющие средства для капитальных вложений, а не заложники банков, дерущие с трудяг-водителей последние соки. Создай сначала условия людям для работы и транспортировки пассажиров в 40-градусную жару, дай им жильё для отдыха — раз пригласил их на работу из другого города, оплати больничные и отпускные. Нет денег на всё это — иди сам нанимайся на работу и работай, паразит)    
Ответить
АИ
АИ 21 августа 2010, 15:12     +7      
Хотя бы сделали для водил комнаты отдыха на конечных остановках с кондиционерами, душевыми и холодной газированной водой, что им и положено.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Nina
Nina 20 августа 2010, 18:41     +12      
Фактурой на назарова, с северного, смахивает.
Ответить
суперраспутин
суперраспутин 21 августа 2010, 12:54     +5      
Брат, наверное. Или они все брателлы…
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 20 августа 2010, 21:25     +19      
как странно, но я не услышала о помощи людям попавшим в больницу.Или по этому столько жалоб на бедность???
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 20 августа 2010, 23:32     +12      
он ждет, что ему помогут небезразличные пассажиры… цепь хотя бы перед съемкой снял, скотина а насчет восьми часов, пусть не врет, точно знаю, что они перерабатывают, потому что хозяину в кассу надо сдать энную сумму независимо ни от чего… вот и гоняют и перерабатывают, а по поводу потери сознания на несколько секунд — НЕ ВЕРЮ!  
Ответить
Не верю
Не верю   страна по ip - od 20 августа 2010, 23:58     -9      
a hto krypnoe teloslogenie i cep6 na wee eto znak bogatstva?

a ti pohem znaew skolko oni rabotayt? rabotal? ili tolko tyt mogew sidet sytkami?
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 21 августа 2010, 00:05     +10      
нет-это признак хронической головки и крайней нищеты…
Ответить
Не верю
Не верю   страна по ip - od 21 августа 2010, 01:35     -6      
А, где Вы должны были о этом услышать?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 августа 2010, 22:04     +13      
Сурло свинопаса, а взялся за автобусные маршруты!  Пасло бы себе свиней и не создавало проблеммы людям. Сиротинушка, мля…
Ответить
Не верю
Не верю   страна по ip - od 21 августа 2010, 01:27     -6      
Барин!!! Хотелось бы, узнать откуда Выы к нам холопам подались. А то, вы тут распределяете кому свиней пасьти, а кому с вами — коров.
Ответить
Не верю
Не верю   страна по ip - od 21 августа 2010, 02:14     +3      
Здесь пишут все из разряда — «Х_ев тачту — всем, всех не навижу! "
 Поймите! У нас в ГОРОДЕ  случилась действительно БЕДА. Перевернулся автобус… с людьми, погибла девочка — гость нашего города.
А, вы тут обсуждаете, у кого какое лицо и цепь на шее.. это   вместо того, что бы как-то помочь пострадавшим.  
Ответить
Nata
Nata 21 августа 2010, 11:39     +9      
Ну, помогите лично вы! Что вы тут всех одёргиваете?
А обсуждение идёт статьи о порядках в нашем городе. И правильно люди пишут, что беспредел и тотальное воровство происходит. При чём тут цепь и «ряшка»? А при том, что человек говорит о своей нищете, а картинка — о совсем противоположном. У нищего не бывает таких золотых цепей. И не надо всех дураками считать.
Правильно говорят в комментариях — нет денег -не берись за работу, которую ты не можешь осилить. Кроме того, тут ещё надо умение, образование и какие-то знания. И совесть тоже! А теперь, действительно, найдут «козла отпущения», а настоящие виноыники, как всегда, отделаются лёгким испугом.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 21 августа 2010, 08:16     +11      
«Как-то» — это КАК? Погибшего ребенка родителям не вернешь, и никакими деньгами это горе  не смягчить и не компенсировать. Пострадавшим конечно помогут.Сомневаюсь, что власти, но жители города — точно. Причем — без помпы и рекламы.И реакция людей совершенно понятна. Это — не первый случай. А  маршрутки — реально превратились в скотовозки, хотя название громкое — «Маршрутное ТАКСИ».  
Ответить
суперраспутин
суперраспутин 21 августа 2010, 12:59     +8      
Сколько мух не разгоняй — свою кучу они найдут!
Ответить
Komandante
Komandante   страна по ip - od 21 августа 2010, 11:12     +14      
Что-то терзают меня смутные сомнения, что человек, пишущий под ником «Не верю» — Анатолий Васильевич Манойло и есть. Либо его близкий родственник…
Ответить
Тимоша
Тимоша   страна по ip - od 21 августа 2010, 11:43     +8      
а до лампочки- этот пусть забирает свои шарабаны и в жопу себе засунет!  Сто пудов, он  в жизни не думал о безопасности людей, этот маршрут- маршрут дебилов. Набили на конечной и  дальше на каждой остановке набивать.Что хотели, то и творили, а этот  жлобство поощрял, пусть теперь своих родичей и «защитников» на этом дерьме возит. Ответит сначала по закону, его предприятие убило  двух человек и покалечило нескольких, отсидит срок. и свободен Вася!  
Ответить
Nina
Nina 21 августа 2010, 12:31     +6      
Тимоша, вот Вы мне ответте, почему надо поступать с этими…, как вы пишите, «по закону»? Эти…, по закону народ…? Они ложило-клали на весь закон сразу и одновременно. А мы с ними «по закону».
Ответить
r...............v////
r...............v//// 21 августа 2010, 12:27     +1      
Да, высказывания Тимоши почему-то никто не банит…, однако, это млогло случится с каждым, поэтому от несчастных случаев никто не застрахован…
Ответить
Тимоша
Тимоша   страна по ip - od 21 августа 2010, 14:15     +7      
Это не несчастный случай. Это закономерный итог рвачества и головотяпства. Поинтересуйтесь количеством жалоб на транспортные маршрутки в Одессе, количество жалоб в интернете. О каких 22 льготных категориях тут впаривали брехню? Категорий 2- участники войны и инвалиды 1 гр. Чернобыля. А расписывать участников по медалям, так чего и 220 категорий бы не написать? 5!!! медалей «За отвагу! «« да единицы  были награжденные в ВОВ. В Афгане ее получить  даже было труднее чем  орден «Красно звезды». Солдатам  давали  « За боевые заслуги» — медаль. А офицерам чаще орден «Красной  звезды». А медаль «За отвагу2- очень редко! И еще повторюсь. НЕ разгонят эту срань- управление транспортного комплекса, набранные гурвицем и кобылой. Ждите горящие и перевернувшиеся маршрутки на улицах.
Ответить
r...............v////
r...............v//// 21 августа 2010, 14:42     -4      
Сама не раз была свидетелем ужасного поведения водителей маршрутных такси, но перевозчик не в состоянии уследить за большим кол-вом водителей, так же как и любой руководитель за своими подчинёнными, но к великому сожалению расхлёбываются таки руководители…
Ответить
АИ
АИ 21 августа 2010, 14:59     +8      
Так вина лежит на перевозчике, который нещадно эксплуатирует трудяг-водителей по 10 часов в сутки в устаревших неремонтированных автобусах-маршрутках, не приспособленных для перевозки людей. Платят им копейки, а прибыль оседает в карманах банков, барыг и чинуш.  
Ответить
r...............v////
r...............v//// 21 августа 2010, 19:41     -1      
Что значит эксплуатирует???Это рабочие места, на которых люди получают свою з.п. А автобусы, как говорилось ранее 2008-2009г., поэтому старыми их назвать нельзя, на маршрут к вашему сведению, не исправные автобусы не выпускаются!!  
Ответить
АИ
АИ 21 августа 2010, 19:50     +7      
Да что Вы говорите! Я сегодня ехал на 156-й маршрутке, которая при каждом торможении скрипела, как музыкальный инструмент скрипка в руках начинающего скрипача)

Познакомьтесь с КЗоТом, раздел о максимальной длительности рабочего дня и положенной инфраструктуре отдыха; почитайте об охране труда на транспортных предприятиях!!  
Ответить
АИ
АИ 21 августа 2010, 20:22     +6      
И ответьте на вопрос: может ли быть безопасным проезд в неисправном транспорте на 40-градусной жаре, управляемом уставшим изнеможённым неустроенным затюканным водителем, работающим к тому же и кассиром?  
Ответить
АИ
АИ 21 августа 2010, 20:30     +6      
Фактически, пассажиры и водители — заложники гонки за прибылью хозяина, который находится на крючке у наших банков, находящихся в свою очередь заложниками по кредитам у своих материнских западных кредиторов. А имя всему этому — безудержная гонка за прибылью и наживой — капитализм.  
Ответить
АИ
АИ 21 августа 2010, 20:34     +6      
Вот так капитализм и убивает людей по всему миру, особенно же страдают зависимые страны отсталого периферийного капитализма, за счёт которых и строят своё видимое благополучие небольшое количество стран Европы и Америки.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 21 августа 2010, 20:07     +5      
Вы в маршрутках хоть иногда ездите???
Ответить
листик
листик 22 августа 2010, 16:15     -8      
Хорошо, вот вам ситуация ( как водителя набивают салоны), Едет бесплатный маршрут до Ривьеры, в салоне есть еще места, поэтому водитель тормозит на Марсельской, начинают лезть люди, места заканчиваются, а люди все лезут, лезут и лезут со словами « Нам пох*, нам надо на работу». Вопрос, другим путем поехать нельзя, или водитель стоит и заталкивает их? Также и гор. транспорт, подожди другую.
Ответить
АИ
АИ 22 августа 2010, 17:33     +5      
Для того, чтобы люди не «лезли» — они должны иметь возможность добраться на работу в центр вовремя и сидя в комфортном кресле скоростного трамвая.
Ответить
листик
листик 22 августа 2010, 17:49     -7      
Что ты говоришь, я работаю на руководящей должности, и если бы мои подчиненные мне такое сказали ( про вовремя ), мой ответ был бы такой « ВЫХОДИТЬ ИЗ ДОМА НАДО РАНЬШЕ». Сейчас огромен выбор транспорта, особенно в центр.Или подсказать, если не знаете, какие номера маршруток ходят.
Ответить
АИ
АИ 22 августа 2010, 18:07     +5      
Маршруток-то много (в этом одна из проблем пробок), а дорога например с поскота — одна! Или Вы предлагаете людям, коме 8-10 часового рабочего дня, тратить ещё 3-4 часа на проезд на работу и с работы в переполненных скотовозках без малейших условий для нормальной транспортировки людей и это в 21 веке-то веке?! Вы как руководитель, должны быть первым, кто заинтересован в том, чтобы Ваши подчинённые свеженькими прибывали на работу и показывали нормальную производительность труда)    
Ответить
АИ
АИ 22 августа 2010, 18:19     +5      
Я бы на Вашем месте вообще пришёл к Гурвицу и предложил сумму денег в фонд постройки скоростной дороги для новых современных трамваев (по типу метро).  
Ответить
DEd
DEd 21 августа 2010, 14:19     +3      
Чужую  внешность  осуждать,  как  в  зеркало,  нафикалить  и  в зубы  дать. Опухший  лицом,   может  не  быть  подлецом,  но чаще   болеет,  если   жиреет. И  это  беда  не  смешная  всегда.
 
Ответить
неизвестен
неизвестен 22 августа 2010, 21:25     +4      
Люди, вы что?Человек разве знает когда может потерять сознания?Если бы вы там были на месте водителя----они работают не по 8 часов в день и не по 12 даже, а по 19-20! Говорят же вам, что он не гнал, даже сами участники ДТП это говорили-, не говорил по телефону, не считал деньги! А если бы вы потеряли там сознание! Разве было бы справедливо винить человека в том, что так получилось?Он наверное 10000 раз не хотел, чтоб так произошло…у него наверное семья, дети---представте какое это горе им! А какое это горе ему! Почему простые люди должны из-за несчастного случая сидеть, а сын депутатика, который сбил неизвестно сколько людей--на пальцах уже не сосчитаешь, должен гулять по городу и дальше давить простых людей!!! Где справедливость???
Ответить
АИ
АИ 23 августа 2010, 08:06     +7      
Что же не понравилось в этот раз модераторам?) Раскрытие настоящих виновников трагедии? Для чего было уничтожать такое количество комментариев??




Ответить
Komandante
Komandante   страна по ip - od 23 августа 2010, 17:41     +7      
Нет. Пользователь «Тимоша» забанен за неоднократный (мы терпели две недели) мат и хамство в сторону других комментаторов. В результате его комментарии удалены — в результате чего удаллены и ответы на них других людей (иначе в админке не получается, удаляется вся связка). Сейчас я постараюсь хоть какое-то количество комментов спасти.
P.S. АИ — не надо сразу лепить мне «минус», я знаю, ты способен.  
Ответить
АИ
АИ 23 августа 2010, 19:11     +5      
Сами придумали эти минуса и сами же обижаются)
Ответить