sov4



17 марта 2009, 16:28

Хулиган, обливший депутата зеленкой, уклоняется от суда


На сегодня было назначено заседание суда, на котором планировалось рассмотреть хулиганский поступок учащегося юридического колледжа, который в минувшую пятницу во время пикетирования Приморского суда активистами общественного движения «Качество жизни», бросил презерватив с зеленкой в депутата горсовета Алексея Гончаренко, который в этот момент давал интервью. Зеленкой был испачкан как сам депутат, так и несколько журналистов.

Однако сегодня на судебное заседание ответчик не явился. В связи с этим судья Виктор Иванов вынес предписание о принудительном приводе ответчика в суд в пятницу, 20-го марта, в 14-30.


Колонну ограды возле здания суда так до сих пор и не удалось отмытьКолонну ограды возле здания суда так до сих пор и не удалось отмыть







GreenStar
GreenStar 17 марта 2009, 21:35     0      
А метатель-то не такой уж и смелый…
Ответить
Марта
Марта   страна по ip - tr 18 марта 2009, 01:26     0      
Назначить ему наказание в виде работ по отстирыванию одежды депутата и журналистов, а также отмыванию колонны от зеленки…тогда уж  точно расхочется ему швыряться резиновыми изделиями, наполненными медицинской жидкостью- антисептиком…
Ответить
Mixa
Mixa 18 марта 2009, 09:49     -1      
Молодчга парень, Орден на грудь и безплатный проезд в гор.транспорте!  
Ответить
Mixa
Mixa 18 марта 2009, 09:51     0      
А если серьёздно, то по поводу этого глупого поступка, можно долго спорить-прав он или не прав!  
Ответить
Александр
Александр 18 марта 2009, 11:24     -1      
Правильно сделал парень, так и надо. Сколько может Гончаренко сношать мозги слабоумной части одесситов?
Ответить
Ping
Ping 18 марта 2009, 11:39     0      
Давайте вас тоже обольём? Хотя бы за этот комментарий…
Или вам высказывать свою точку зрения можно, а Гончаренко — нет?
Ответить
Александр
Александр 18 марта 2009, 12:41     0      
Одно дело высказывать свою точку зрения, другое управлять умами не очень грамотных одесситов! При этом уклоняясь от любого неудобного вопроса! А да еще призывая горожан к нарушению законов Государства!  
Ответить
GreenStar
GreenStar 18 марта 2009, 12:58     0      
…управлять умами не очень грамотных одесситов! При этом уклоняясь от любого неудобного вопроса! …
Это как раз все то, чем грешат нынешние городские власти!!!  
Ответить
GreenStar
GreenStar 18 марта 2009, 12:06     0      
А то, что он отвечать за свои действия не хочет, тоже правильно?
Ответить
Александр
Александр 18 марта 2009, 12:48     0      
Алексей Гончаренко призывает людей не платить за коммунальные услуги, тем самым призывает к нарушению законов Государства, призывает к хищениям! Почему по Вашему мнению должен быть привлечен к ответственности человек совершивший противозаконные действия к человеку призывающему их совершать?
Ответить
Ping
Ping 18 марта 2009, 12:50     0      
Где и когда он призывал? Это же обыкновенное враньё, распространяемое сторонниками Гурвица.
Ответить
Александр
Александр 18 марта 2009, 12:59     0      
«Хватит платить по нечестым тарифам» либо как-то так звучит как от лица А. Гончаренко так и от лица его Отца постоянно по радио, на бигбордах, на всех митингах. Тариф имеет законное основание, если он выше каких-то границ это причина для перерасчетов в дальнейшем, но они же призывают не платить вовсе. А не платить за полученный товар это извините — воровство! Ведь мы же не приходим в магазин, и не выходим набрав полную корзину со словами «вот когда цены будут нормальные, я может быть заплачу»  
Ответить
Ping
Ping 18 марта 2009, 13:09     0      
Вы врёте. Никогда он такого не говорил. Нет такого по радио. А на бигбордах есть только Гурвиц. Нет ни одного такого бигборда от Гончаренко. Кого вы дурите?
Ответить
Александр
Александр 18 марта 2009, 13:29     0      
Ой а чей же это бигборд долгое время был на углу Пушкинской и Малой Арнаутской с белкой из Ледникового периода обзаведшейся глазами и лбом столь праведного Алексея Алексеевича. Наверно власти супер хитрый само черный PR устраивают… ну, ну… А Алексей Костусев ниразу за последний час о тарифах ничего не говорил (хотя по этому вопросу сужу по вчерашнему дню, сейчас радио под рукой нет). Ну да тоже Гурвиц его голосом говорит и им же представляется для того чтобы я так плохо о нем подумал…
Ответить
Ping
Ping 18 марта 2009, 13:40     0      
Александр, ну вы опять вешаете лапшу на уши. Признайтесь, вам заплатили? Откуда такая злоба и такое желание всё оболгать?

Смотрим на бигборд:
http://revisor.od.ua/news/XX_century_FOX_imeet_pretenzii_k_odesskoj_merii/

ГДЕ там призыв не платить?
Ответить
Александр
Александр 18 марта 2009, 13:53     0      
Никто мне не платил, свою позицию и ее причины я высказал ниже.
Ответить
Ping
Ping 18 марта 2009, 13:41     0      
Алексей Костусев говорил, чтобы люди не платили? Дайте ссылку
Ответить
Александр
Александр 18 марта 2009, 13:51     0      
Хорошо насчет бигборда, признаю свою ошибку, не на этом, возможно я смешал 2 различных информационных носителя и текста на них. А относительно Алексея Костусева радио 89, 7 может на других тоже, я чаще слушаю это, в каждом рекламном блоке. Месяцем ранее с соответствующим текстом выступал Гончаренко.
Ответить
Ping
Ping 18 марта 2009, 13:54     0      
Нет уж приведите ссылку. Фотографию плаката с митинга, текст интервью Гончаренко.

Попробуйте найти. Вы будете удивлены, но и такого он тоже не говорил. Получится как и с бигбордами.
Ответить
Ping
Ping 18 марта 2009, 13:59     0      
http://vo.od.ua/article/9465

«На семинаре шла речь о том, как правильно зафиксировать неоказанную услугу, составить акт-претензию. Подчеркивалось, что только на основании этого документа можно требовать перерасчета квартплаты.»

Вы не согласны с этим? Или вы считаете, что Гончаренко не должен был подбивать людей составлять акты и требовать перерасчёта?  Или он и для этого «слишком молод»?
Ответить
GreenStar
GreenStar 18 марта 2009, 13:10     0      
А какое качество у этого товара, и почему мне его прдланают так дорого? Если мне в магазине не понравились цены, я пойду в другой магазин, или на рынок, а тут я лишен права выбора. Должен платить ту цену, которую мне навязали, не спросив при этом моего мнения. Вот Гончаренко это и пытается доказать!!!  
Ответить
GreenStar
GreenStar 18 марта 2009, 13:12     0      
А на вопрос об ответственности пацана вы опять увильнули…
Ответить
Александр
Александр 18 марта 2009, 13:21     0      
На вопрос об ответственности я абсолютно четко высказал свою позицию! А насчет качества и права выбора… Хлеб стоит около 3 грн буханка, в любой точке в городе, от любого завода, и нечем ее заменить!
А о культуре речи я Вам уже написал в другом сообщении.
Ответить
GreenStar
GreenStar 18 марта 2009, 22:54     0      
Да, буханка стоит, порой, даже больше. Но я могу купить и Переяславский хлеб, который стоит дешевле. Могу купить и половину. В крайнем случае, могу испечь доиа сам в духовке, кстати, будет в 3 раза дешевле. Мои соседи давно пекут сами. А тут мне не дают альтернативы и при этом всовывают некачественный товар. Именно поэтому Гончаренко и призывает составлять акты, против которых Вы так возмущаетесь.  
Ответить
GreenStar
GreenStar 18 марта 2009, 23:05     0      
Кстати, в законе четко проптсано, что прежде чем установить новые тарифы, необходимо их обсудить с громадой. И где обсуждение? Именно то, что не были проведены общественные слушания Гончаренко пытается доказать в суде. У нас городские власти вообще с регламентирующими законами не дружат. Они паркинги сначала засыпают, а потом их снова строят. А в горсаду т.н. павильон до сих пор не открыт, ибо выстроен без правоустанавливающих документов. Кстати, т.н. реконструкция Горсада начиналась тоже без необходимых документов. ГЭЙ зря надеется, что люди подзабыли как он выкинул художников из горсада и в спешном порядке начал его реконструкцию. То же самое с паркингом и тарифами. Список претензий можно было бы продолжить, но это дело отдельной статьи.
А насчет ответственности хулигана — что же он в суде не заявит, что считает свой поступок правильным, а, наоборот, скрывается?
Кстати, зпдержавшим его он сказал, что «какой-то дядя предложил ему подзароботать, поэтому он кинул этот метательный снаряд…».
Ответить
GreenStar
GreenStar 18 марта 2009, 12:56     0      
Гончаренко не призывает не платить за коммунальные услуги. Он хочет в суде выяснить законно ли повысили нам тарифы (без обсуждения с громадой). Так что, не перекручивайте. А этот пацан совершил противозаконные дейцствия не только по отношению к Гончаренко, а теперь спрятался в кусты, когда надо отвечать за свой поступок.
Ответить
GreenStar
GreenStar 18 марта 2009, 12:06     0      
Кстати, пострадали и журналисты тоже…
Ответить
Александр
Александр 18 марта 2009, 12:44     0      
А подскажите, кстати, журналисты каких компаний пострадали? Не тех ли что принимают однобокую сторону разделяя мнение самого Алексея Алексеевича? Тогда мне не жалко!  
Ответить
GreenStar
GreenStar 18 марта 2009, 12:52     0      
Ну, в таком случае и вас тоже не жалко в вашей жополизской позиции к ГЭЙю. Продолжайте его защищать, он вам еще что-нибудь придумает, балго все высказывают дружное одобрямс. А пострадал, кстати, еще и журналист украинской группы новостей…
Ответить
Александр
Александр 18 марта 2009, 13:17     0      
Ну Вашу (между прочим культурные люди при личном обращении на Вы, Ваш и их склонения пишут с большой буквы «В», этому в начальной школе учат) позицию я тоже четко понял, моя позиция заключается в том что абсолютно любая власть будет брать откаты и реализовывать свои интересы, при этом при Эдуарде Йосифовиче, насколько я могу судить со своей колокольни что-то начали делать, а при предыдущем мэре, никаких позитивных движений не происходило исходя из этого мне больше по душе продолжение текущей политики при культурной аргументированной оппозиции, а не постоянных скандалах устраиваемых обсуждаемым среди прочих здесь молодым политиком. Алексей Гончаренко вполне грамотный человек, однако слишком молод для того чтобы стать мэром Города на ближайших выборах, возможно к следующим выборам он будет достоин этой должности и возможно даже я буду за него голосовать, но пока он слишком импульсивен и слишком молод не место ему в кресле мэра Города.
Если пострадал журналист не за ангажированной компании, то ему я честно сочувствую, однако следует понимать, что выбирая профессию журналиста, человек принимает на себя определенный риск стать жертвой событий, которые он освещает.
Ответить
Ping
Ping 18 марта 2009, 14:05     0      
Глупости, с большой буквы слово «вы» пишут только в редких случаях и только в письмах. А редкие случаи — это если вы пишите человеку с глубоким уважением — Королеве, Президенту…

http://www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric_88

«Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной буквы как форма вежливого обращения к одному лицу в официальных отношениях, личных письмах: Прошу Вас… Сообщаем Вам…
Ответить
Александр
Александр 18 марта 2009, 14:57     0      
«С прописной буквы пишутся местоимения Вы, Ваш как форма выражения вежливости при обращении к одному конкретному лицу в письмах, официальных документах и т. п., напр.: Поздравляем Вас… Сообщаем Вам…»
(c) http://www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric_88
Т.к. в данном контексте имело личное обращение ко мне как к конкретному лицу. И несмотря на то что это обращение является публичным по своей сути оно является письмом.
Ответить
Ping
Ping 18 марта 2009, 14:58     0      
Так что там говорил Гончаренко? :)
Ответить