sov6



16 марта 2011, 16:37

Игорь Беланов: «Я не защищал подчиненного-взяточника»


Как сообщил во время сегодняшнего брифинга начальник управления физической культуры и спорта Одесского городского совета Игорь Беланов, он не ожидал, что его подчиненный попадется на взятке.

Более того, он опроверг информацию газеты «Сегодня» о том, что в субботу, приехав в СБУ, пытался «выручить» взяточника, погоревшего на 500 долларах. Напомним, что деньги чиновнику дал частный предприниматель, арендующий у города помещение спортзала.

«Дезинформация, которую распустили СМИ, что я защищал этого человека, мне очень неприятна, и именно поэтому я собрал эту пресс-конференцию. Я хочу, чтобы обо мне писали правду, а не пускали слухи, Действительно, я находился в СБУ, но не потому, что я защищал его, а потому, что так положено по процедуре. Ко мне после аппаратного совещания зашли и сказали, что был взят человек на взятке — прямо перед управлением. Кроме меня, вызвали в СБУ, и моего заместителя, и нашего бухгалтера. Я тоже давал показания, несмотря на то, что я вообще ничего об этом не знал», — отметил он.

Также знаменитый в прошлом футболист, а ныне депутат от партии «Родина» Игорь Беланов сообщил, что никак не ожидал такого поступка от своего 65-летнего подчиненного.

«Он серьезно относился к работе, добропорядочно работал при прошлой власти, я не ожидал от него, — рассказал Игорь Беланов, добавив, что просто физически не может проводить чистки, так как если уволить всех тех, кто работал в управлении при Эдуарде Гурвице, работать будет некому.

«В частности, в управлении после сокращения и так осталось 10 женщин, — сообщил чиновник. — Будем работать с теми кадрами, которые есть, но теперь начнем проводить проверки вместе с правохранительными органами».






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото



Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 16 марта 2011, 16:45     +16      
А это разве не спектакль? Взятка в 500 долларов!!! Они бы еще секретаршу посадили за шоколадку. А те, кто берет по 10 тысяч или по 100 почему-то остаются незамеченными.
Ответить
shade
shade 16 марта 2011, 16:52     +11      
Видимо Игорёк действительно не ожидал, что такой опытный товарищ так дёшево спалится за какие то 500 баксов в 65 лет! Ничего страшного, за 50 штук зелёных со временем недорозумение разрешится.
Ответить
anarxict
anarxict 16 марта 2011, 17:22     +7      
«Как сообщил во время сегодняшнего брифинга начальник управления физической культуры и спорта Одесского городского совета Игорь Беланов, он не ожидал, что его подчиненный попадется на взятке». — Этими словами все сказано.
Он не ожидал, что попадется, а что будет брать — никто и не сомневался)
Ответить
kkleo
kkleo   страна по ip - od 16 марта 2011, 18:28     +7      
«Я не защищал подчиненного-взяточника»… «Я не защитник, я  — НАПАДАЮЩИЙ»
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 16 марта 2011, 19:20      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
sashkov
sashkov   страна по ip - od 16 марта 2011, 20:14     0      
выбрали человека навести порядок в одесском черноморце (как Игорь Беланов говорил перед выборами ) а тут такая не неожиданность сотрудник погорел.
Ответить
kkleo
kkleo   страна по ip - od 16 марта 2011, 21:51     0      
правильнее сказать — буквально «сгорел» на работе…
Ответить
Vasil
Vasil 16 марта 2011, 21:07     +6      
Беланов великий футболист, но чиновничья жизнь совсем другое видимо. Как любит говорить Думская, мне из прямых достоверных источников известно, что денег в управлении ФиС — только на зарплату сотрудников. И при чем здесь Беланов? У него имя, но люди вокруг все разные, и всем от него чего-то надо.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 16 марта 2011, 21:39     -1      
Чтобы Игорь был замешан?
Не верю!!!
Ответить
kkleo
kkleo   страна по ip - od 16 марта 2011, 21:52     -2      
Прямо как в знаменитом репортаже из футбольного матча — Комментатор: «Удар, Г-о-о-о-л!! А, не — хYя — ШТАНГА…:((»
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 16 марта 2011, 22:02     +5      
Встречаются два друга:
Слушай а у Васьки золотой унитаз!
Не может быть!
Пошли сам увидеш.
Приходят к Ваське. Двери открывает мать и кричит сыну:
Васенька, к тебе друзья пришли которые вчера в саксофон насрали!

Хреновые друзья у тебя Игорек…
Ответить
Prikol
Prikol 16 марта 2011, 22:10     +4      
Сдается мне что это все подстава! Чтобы человек уже не молодой (65 лет), уже работавший в этих структурах — то есть уже с опытом «ведения дел» и так по детски проколоться на всунутых куда-то 500 уе. 
Ответить
Бользанас
Бользанас 16 марта 2011, 22:13     +2      
Видимо,  существует-таки  в  природе такое gomo, к наличию, которого в  цивильном обществе  невозможно привыкнуть! Им бы  только  забросать грязью  честного  человека и получить извращённое удовольствие  от  этого.Нет слов---одни  междометия.
Ответить
maksriter
maksriter 16 марта 2011, 23:28     +1      
игореша за доляшечкой приехал. ну и что прямо в «избу»! эй, прапор, вынеси мне мою половинку, ну, с « пятихатки»!
Ответить
Бользанас
Бользанас 17 марта 2011, 01:19     0      
Как  хочется, чтобы, наряду, с  юридическим термином «презумпция  невиновности ", в  повседневной жизни  практиковалась моральная норма  «презумпция  честности « :«человек  честен, пока  недоказано  обратное ".Всем от этого  станет  лучше, так как в неприятность  может  вляпаться(не по своей  вине ) каждый. И тогда  не будет людей, судящих, в силу  своей  испорченности, предвзятости  или  просто из благородного желания мелко напакостить! Насколько, чище станет  тогда  воздух!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 17 марта 2011, 07:48     +1      
Беланов — уходи! Это все!
Ответить
Бользанас
Бользанас 17 марта 2011, 13:07     +1      
Для того, чтобы от кого-то чего-то требовать нужно:а)иметь моральное право;б)быть семи пядей во лбу, с бородой до…, в общем женщинам «по пояс», в)владеть словом(чтоб люди поняли для чего это! )Скажу сразу--не таков! Но, есть, уж больно сильное желание поумничать. В школе, где я учился, преподавала Таисия Петровна Василиади--добрая и мудрая женщина(у неё была масса друзей среди учеников);как-то после уличного инцидента она сказала:;…всем подонкам морды не набьёшь-руки покалечишь, лучше словом--язык без костей-целее будешь.» Абсолютно с ней согласен, но…попадаются такие экземпляры рода  человеческого, случаются такие жизненные ситуации и оказываешься у таких нравстенных рубежей, что уступив, умираешь, как уважаемая собой и другими личность! А это, как мне кажется, хуже физического небытия, потому что худая -равно, как и добрая-слава переживёт, даже, дотянувшего, до возраста Мафусаила! Были люди и целые народы, чьи имена стали нарицательными--:умный Сократ, красноречивый Цицерон, щедрый Меценат, но были и варвары, вандалы, горе-полководец Пирр, ограниченный Прокруст и тщеславный Герострат! О «героях«современности и вспоминать противно:позёр и бездарность Горбачёв, «Беловежские быки«(не  путать с благородными бизонами)и.т.д..и.т п. Измазаться легко.Но если лицо от, брошенной в тебя грязи можно и нужно отмыть, то изгаженную, собственными руками, душу привести в первозданную чистоту и красоту   невоможно!!!
Ответить