sov6



7 апреля 2011, 12:34

Их осталось лишь 35… И каждому — по тысяче гривен



В связи с празднованием 67-й годовщины освобождения г. Одессы от фашистских захватчиков, чествуя подвиг ветеранов ВОВ – участников освобождения г. Одессы будет оказана материальная помощь 35-ти ветеранам Великой Отечественной войны — участникам освобождения города Одессы.

Размер материальной помощи — 1000 гривен.


Департаменту финансов Одесского городского совета дано поручение перечислить 35 000 (тридцать пять тысяч) гривен на лицевой счет департамента труда и социальной политики для финансирования выплат.

Соответствующее распоряжение Одесский городской голова подписал 30 марта 2011 года.

Контроль за выполнением этого распоряжения возложен на и.о. заместителя городского головы Фабрикант С.С.
 




Светлана Фабрикант
Светлана Фабрикант
Экс-нардеп, кандидат в мэры Одессы
209 новостей, 155 фото



Fierce
Fierce   страна по ip - od 7 апреля 2011, 12:37     +21      
с одной стороны это хорошо что заботятся о ветеранах, но честно говоря этого очень очень мало!!
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 7 апреля 2011, 12:41     +30      
Вы и горсовет поймите… Джипы, охрана, вилла, дети и родственники, черная икра… А ведь на все надо деньги. Вот и перебиваются чем попало и дают, что могут.
А если серьезно — то это таки да мало. За их подвиг — можно было и больше. Что такое 1000 грн?
Ответить
Туман
Туман 7 апреля 2011, 12:47     +25      
Конечно, если учесть, что один депутат на оздоровление получает в два раза больше, чем все вместе взятые ветераны.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 7 апреля 2011, 12:38     +16      
«Фабрикант С.С.» — какая то она стремная… мало того, что фабрикант… так еще и SS…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 апреля 2011, 12:51     +11      
SS «Hersteller»?… Или — SS«Totenkopf "?…
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 7 апреля 2011, 13:24     +9      
Вот тут надо разобраться… )
Ответить
АнгелА
АнгелА 7 апреля 2011, 12:39     +15      
Сколько денег, мама моя дорогая, а наши ветераны смогут потратить такую большую сумму?(((
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 апреля 2011, 12:43     +9      
При нынешнем улете цен и тарифов? Легко.
Ответить
АнгелА
АнгелА 7 апреля 2011, 12:45     +9      
Вот и я о том же.
Ответить
Рух_1
Рух_1   страна по ip - od 7 апреля 2011, 12:59     +8      
Як на мене цей подарунок — просто знущання. Ветеранам УПА платять кожен місяц більше.
Ответить
prostoy
prostoy 7 апреля 2011, 13:09     +12      
И побежденные немцы больше получают…Так, что где большие фашисты--еще нужно разобраться…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 7 апреля 2011, 13:22     +17      
фашисты -это наша власть! самые настоящие ублюдки и фашисты в том самом смысле который мы понимаем. Костиусев, Матвийчук  — это  типа  гестапо,  мусора — зондеркоманда и т.д.! Мечтаю, когда их всех перебьют!
Ответить
Рух_1
Рух_1   страна по ip - od 7 апреля 2011, 13:35     +7      
Я був не раз у німечинні кілька разів за остані 5-ть років. Чесно кажучи, ми порівняно з ними виглядаємо як татаро монгольська орда.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 7 апреля 2011, 13:47     +12      
я не стал бы идеализировать немцев, поскольку сам с ними работал очень долго. Они ничем не  лучше нас и приехав к нам воруют также  как наши, так что мама не горюй.Но там общество осуществляет контроль, поскольку честных людей все таки и везде больше и воровать не дают законы, а у нас вон безнаказанно банда выродка Костусева грабит город и нищее население. Ежеминутно и ежечасно. На тарифах, на транспорте, на экологии, на здравоохранении. Взять этого мудилу Костусева, вывести из дома и  прокатить в маршрутке по городу  и так каждый день. Первейшее дело — это лишить всю власть персональных авто. Когда эти подонки будут ездить со всеми — тогда будет и транспорт и дороги!
Ответить
novik
novik 7 апреля 2011, 13:25     +3      
Западные области дотационные.Это наших ветеранов обижают чтобы вашим упа платили больше.Для этого надо строить федеративную Украину и тогда посмотрим кому больше будут платить.
Ответить
Рух_1
Рух_1   страна по ip - od 7 апреля 2011, 13:34     +6      
Вашим — нашим, вони всі наші.
Ответить
Туман
Туман 7 апреля 2011, 13:49     +11      
Я боюсь, что нам еще меньше. Все таки заподенцы своим недовольством несколько сдерживают  беспредельщиков во власти при нашем пассивном отношении. Представьте федерацию в нашей губернии при действующей «проффессиональной» власти. Нам будет полный пипец.
Ответить
Гуга
Гуга 7 апреля 2011, 13:07     +14      
Может, наши депутаты во главе с городским головой, поделятся с ветеранами своими доходами?
Ответить
Рух_1
Рух_1   страна по ip - od 7 апреля 2011, 13:33     +9      
Слушне питання, тим паче, що їх лишилось 35.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 7 апреля 2011, 13:49     +11      
да нафига им такие бабки и кровати по 10 тонн баксов!! Может их в Таиланд еще на курорт за счет мэрии -отправить? Пляжей не хватит! У нас все для «людей». А остальным — «биологическую норму потребления»!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 апреля 2011, 17:26     +5      
Так а шо, есть предположение, шо в тот Таиланд ездят на свои кровные?… Чего-то я сомневаюсь изрядно.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
barabashka
barabashka 7 апреля 2011, 14:09     +7      
Повторюсь, но вот истинное отношение к ветеранам со стороны власти! А праздники пройдутт и все-забудут!
http://odessa.kp.ua/daily/070411/274622/
Ответить
barabashka
barabashka 7 апреля 2011, 14:11     +3      
Пишут и такое.
http://baza.md/index.php?newsid=632
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 7 апреля 2011, 15:24     +11      
Очень интересная статейка. Не подозревал…
Моя бабушка, которая жила в Холодной Балке, ей было тогда лет 6, расказывала, что перед уходом румын, нашлись несколько «партизан», из месной алкашни, которые убили то-ли одного, то-ли несколько румын. Румыны в отместку растреляли то-ли половину, то-ли сколько-то, но однозначно много мирных граждан… Бабушка вспоминала это только однажды и со слезами на глазах… Но это не по теме…
А по теме, СКОТЫ они… На топливо вон тендер на миллион гривен, машины служебные, квартиры… А ветеранам по 1000??? Я бы на их месте не взял-бы, а швырнул-бы им в морду!!!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 7 апреля 2011, 16:57     +6      
Кстати знаете кто считается  основателем данного метода борьбы с партизанами? Наш легендарный командарм Тухачевский! Я могу ошибиться, но вроде его расстрелял Блюхер, а не наоборот!
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 7 апреля 2011, 17:19     +7      
Не удивлен. Так-же где-то читал, что легендарный маршал Жуков ввел практику взятия в заложники семей военнослужащих в начале, а может и в процесе войны. Что-бы лучше мотивировать защищать родину, так-сказать…
Ответить
lych
lych 7 апреля 2011, 23:23     +2      
а я бы еще на месте этих несчастных, оскорбленных и униженыых властью стариков, дала бы ворюгам прямо по их скотским мордам медалями! Хоть бери и делай акцию для наших 35, — найти спонсора, который им заплатит каждому в несколько раз больше, но только что бы они не шли унижаться к властям за подачкой. Эти уроды тратят по сотне тысяч наших денег в год только на перелеты, а людям, героям спасшим их никчемные жизни по 1 тыс. в год! Сволочи!
Ответить
луноход
луноход 7 апреля 2011, 15:40     +10      
По 1000 тільки 35 ветеранам, а решта — «флаг им в руки». Зате поприпираються на свята, та пооб*їдають стариків за святковим столом, покажуть нам ще раз свої пики
Ответить
barabashka
barabashka 7 апреля 2011, 16:05     +8      
На этих 35-ти героях сейчас столько политической шушеры попиарятся!
Ответить
barabashka
barabashka 7 апреля 2011, 16:06     +5      
Кстати, а участникам Героической обороны Одессы материальная помощь не нужна? А, Кактус?
Ответить
barabashka
barabashka 7 апреля 2011, 16:06     +6      
А почему не считают тех, кто живет в странах СНГ?
Ответить
shade
shade 7 апреля 2011, 23:49     +1      
А по 1000 доларов никак не получается выдать?Всего лишь 35 штук зелёных на всех ветеранов, которые освободили наш город.Это что большие деньги для мера Кактусева и его товарищей?
Ответить