VPO



Иностранные инвесторы за полгода вложили в Одесскую область 76 млн. долларов


Исполняющий обязанности начальника Главного управления внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции облгосадминистрации Виктора Бондарука рассказал в ходе брифинга, что в первом полугодии 2011 года управлением были зарегистрированы иностранные инвестиции на сумму 76,4 млн. дол. США, которые были направлены в 13 предприятий Одесской области.

«Наибольшее количество инвестиций (63,9 млн. дол. США) получила компания «Дельта Вилмар СНГ»; 10,8 млн. дол. США было направлено в «Компания « Укрмилл », — сказал он.




Все сейчас в Одесской области реализуется 31 инвестиционный проект в области строительства, промышленности, торговли и энергетики. Среди компаний, к которым направлена ​​наибольшее количество прямых иностранных инвестиций имеются: «Дельта Вилмар СНГ», «Одесский портовый производственно-перевалочный комплекс» «Укратлантик», «ГПК Украина», «Компания« Укрмилл », «Бруклин -Киев», «Евротерминал» , «Цемент» и «Beten International & Valorem».

Виктор Бондарук отметил, что управлением продолжается активная работа над формированием позитивного инвестиционного климата Одесской области:

«Управление заинтересовано в установлении новых деловых отношений и прилагает максимум усилий по созданию комфортных условий для ведения бизнеса в регионах, потому что понимает правительственную поддержку инвестора, законодательные и налоговые преференции для инвесторов».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




maksriter
смехотворные цифры в область с почти трехмиллионным населением и пятью портами.
   Ответить    
Атлантик
с момента вступления Польши во всевозможные евроальянсы,  получала -лярды евро в годы от основных локомотивов мировой экономики. А тут цирк на дроте…
   Ответить    
Атлантик
смешно..иностранные инвесторы. огласите фамилиЁ инвесторов, которые стоят за этими инвестициями, -посмеёмя вместе.)
Нормальный инвестор из нормальной страны -он потому и нормальный, что деньги куда-угодно вкладывать не будет. Только «инвестор»-друг «семьи» знает куда и кого и сколько и за что.))
Привет стране!
   Ответить    
midanaal
Не верю, что иностранец, будучи в здравом уме и трезвой памяти, согласится вложить в нашу «стабильную» экономику хотя бы один доллар. К тому же, никаким образом нельзя гарантировать в нашей стране неприкосновенность частной собственности — основу основ любого по-настоящему правового государства.

Уверен на двести процентов, что если копнуть, то выяснится, что все фирмы — оффшорные. То есть, узнать настоящих их владельцев — людей с украинскими фамилиями и регистрацией — не представляется возможным : ) 
   Ответить    
Атлантик
+100% а какие гарантии? Завтра приходит Колесников, или Клюев и грит…» а ну пшел, а то…»
Гораздо надежней в ту же Болгарию или Румынию, а Вы, в смысле Мы, : « прожуйте, короче говоря..»
   Ответить    
одродгор
Гы-гы. «не представляется…»

Еще как представляется!
Так по списку — все президенты укрородины плюс близкие им людишки — как семейно, так и политически. Думаю, что сотня-другая «инвесторов» наберется.
   Ответить    
Атлантик
Тут в стране, в городе находятся свои «родные» инвесторы. Дайте всем нам возможность работать, ублюдки вы хреновы. Дайте дыхнуть малому и среднему бизнесу с уплатой десятины на первых порах и результат гарантирован за первые 3 года. А что делают донецкие? Кто там следующий в очередь поуправлять страной, ублюдки?
   Ответить    
одродгор
Заявка конечно интересная насчет десятины.
А как насчет возвращения долгов Гострудсберкассы СССР? А насчет подлинной реабилитации «раскулаченных» и невинно убиенных сталиняками(с реальными компенсациями, а не бутафорскими)? А насчет возвращения прав собственности на различные объекты, входившие в суммарную производственную базу Российской Империи?
   Ответить    
Пётр55
Ну что же, лиха беда — начало. Да и если бы не приходилось с боем преодолевать чиновничьи препоны по иностранным инвестициям, эта цифра, несомненно, была бы посолиднее.
   Ответить    
Alexqqq
Сами в себя вложили под соусом инвестиций, чтобы под льготы попасть да и по головке погладили. Дать орден каждому инвестору!
   Ответить    
сулейман
оффшорный бумеранг?
   Ответить    

Enqweest
эти смешные цифры говорят о том, что инвестиционная активность в регионе (да, видимо, и в стране в целом) находится фактически в замороженном состоянии.
   Ответить    
Enqweest
а ведь инвестиции — это не просто красивое слово и много-много значков доллара или евро на разноцветных бумажках… Фактически это показатель того, как мы будем жить завтра.

Судя по всему, на букву «х», но только не подумайте, что хорошо.
   Ответить    
adamesku
очень мало! количество миллионов меньше количества депутатов
   Ответить    
Heppy Live
Мое мнение:
1. Убрать НДС. как самый криминальный налог.
2. Убрать начисления на фонд оплаты труда.Это приводит к «конвертной» зарплате.
3. Убрать налог на прибыль. Все равно никто не платит.
4. Ввести платные лицензии на виды деятельности на сроки — по принципу — такси — 500000 грн на пять лет. Вид деятельности только один. Юридическая деятельность — 1000000 грн на пять лет., строительство и проектирование — 50000000 грн на пять лет. Что то вроде того. Не уплатил — лицензии нет.
5. Ввести налог с оборота, предположим — 5%. 

Мне кажется что такие кардинальные меры отбелят экономику, ликвидируют «налоговые ямы», устранят причину контрабанды — не возвратный импортный НДС, позволят вывести из тени зарплаты, и все это в комплексе обложится налогом с оборота что в результате даст намного больше чем сегодняшняя система. Также такая система упрощает налоговый контроль, упрощает бухгалтерский учет, уменьшает коррупцию по определению!!!
   Ответить    
одродгор
Мысли в правильную сторону.
Да вот только как в этих условиях на вертолеты-самолеты наколядовать? А на Куршавели-Лексусы? Оформите Ваши предложения официально — и хоть в ПР, хоть в БЮТ подайте, думаю, что получите ответ(если вообще получите) что эти предложения несвоевременны и не имеют экспертной поддержки специализированных институтов и фондов.
   Ответить    
adolf54
А с другой стороны, пусть лучше миллионы инвестиций, чем миллиарды траншей, которые дают в долг МВФ Европе. А возвращать никто не может.
   Ответить    
Антон 777
То, что в область идут инвестиции это уже показатель! И развития, и стабильности, А откуда они идут это вопрос уже третий. Кстати, на одном из новостных сайтов мелькнула заметка о том, что и китайцы хотят вложить в промышленность Одесской области несколько миллионов.
   Ответить    
Slavuta_M
А вот интересно, хоть кто-то здесь представляет какие цифры вложенных инвестиций хорошо, а какие не очень?… 76 млн. баксов — это мало? А сколько хотелось бы? А интересно, есть сводная табличка инвестиций по областям всей страны? Просто любопытно, спасибо…
   Ответить    
одродгор
http://www.fbs-offshore.com/soglashenie-mezhdu-pravitelstvom-soyuza-sovetskix-socialisticheskix-respublik-i-pravitelstvom-res publiki-kipr/
Обратитесь к киприотам за инфой.
   Ответить    
   Правила



27 июня
14:04 Закрытие или реформа? Румынская община просит трех президентов спасти лицей в Одесской области, а местные власти отрицают притеснения
1
11:00 Лето в самом разгаре: в аквапарке Hawaii продолжаются тематические вечеринки для всей семьи (на правах рекламы) фотографии
1
08:43 На Одесчине мать жестоко избила пятилетнего сына: женщину уже ранее судили за смерть ребенка (обновлено, фото) фотографии
24
26 июня
21:15 Мировые гиганты против украинских реалий: кто получит терминалы в Черноморске на 35 лет?
19:02 Балканское сердце остановилось: одесситы скорбят по Бате Недиче фотографии
3
17:20 ТЦК против собаки: в Одессе полиция расследуют травмирование животного, а военкомат молчит
8
15:19 Теневой бизнес по-одесски: чиновники в стиле гангстеров делят город, а за сгоревшие кафе платят бывшие арендаторы фотографии
4
14:17 Символ свободы и борьбы: в Одессе развернули огромный крымскотатарский флаг (фото) фотографии
16
12:01 Пляжи закрыты, но электричка по расписанию: из Одессы запускают модернизированный поезд до Каролино-Бугаза
11
10:35 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
3
08:27 Атака на Одесчину: один человек пострадал, без света остались несколько населенных пунктов
5
25 июня
21:58 Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак
48
20:00 После конфликта с ТЦК одесситы нашли свою собаку покалеченной: животное готовят к операции (видео)
18
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×