sov2



10 октября 2010, 22:50

Инспектор ДПС сбил насмерть людей «в условиях сильного ливня»  



В Одесской  области автомобиль под управлением инспектора ДПС в ночное время сбил  пешеходов, которые шли по середине проезжей части. От полученных травм  погибли мужчина и женщина, 2-летний ребенок госпитализирован.

Как сообщает отдел связей с  общественностью МВД Украины в Одесской области, 10 октября около  половины второго ночи в городе Раздельная 21-летний водитель автомобиля,  инспектор ДПС, «в темное время суток, при ограниченной видимости в  условиях сильного ливня, двигался в сторону железнодорожного переезда и  совершил наезд на пешеходов».

«Как выяснилось, пешеходы возвращались  со свадьбы. Они нарушили правила дорожного движения, двигались в  попутном направлении в темной одежде по середине проезжей части дороги»,  - отмечается в сообщении.

В результате ДТП 55-летний мужчина и  36-летняя женщина от полученных травм погибли на месте происшествия,  2-летний ребенок с черепно-мозговой травмой доставлен в больницу.

Автомобиль поставлен на площадку временного хранения.

По данному факту возбуждено уголовное  дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286  Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного  движения лицами, которые управляют транспортными средствами).

Проводится расследование обстоятельств происшествия.








prostoy
prostoy 11 октября 2010, 00:16     +13      
Как-то неправдоподобно выглядит, что они шли посередине дороги…Но пострадавшие, увы, ничего уже рассказать не смогут…
Ответить
prostoy
prostoy 11 октября 2010, 00:24     +14      
Шли со свадьбы--и в темной одежде?… Посредине дороги и их невозможно было увидеть?…мистика просто..
Ответить
ins
ins 11 октября 2010, 03:05     +14      
эти пид… 15 лет назад шли на обгон и протаранили на милицейском \«бобике\» идущую навстречу тойоту. после чего!!! вызвали своих, развернули и перетащили эту тойоту с 3 трупами и одним выжившим на свою полосу. а потом приехали пожарные и до экспертизы!!! (или как там это называется)смыли битые стекла и т.д. (короче все следы)в кювет. а этот единственный выживший, перенесший несколько операций и уже шедший на поправку,  \«неожиданно\» скончался…
такая вот история…

а в этом случае подстроить \«как надо\» еще проще…
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 11 октября 2010, 07:38     +16      
В условиях плохой видимости и сильного дождя, этот мерзавец должен  был двигаться со скоростью пешехода. В любом случае он — виновен.
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 11 октября 2010, 09:37     +9      
15 лет назад в Покровке тоже сбили на милицейском «бобике»  пьяные менты парня. Подбросили под его дом, и смылись.
Ответить
Орден Амлюж
Орден Амлюж 11 октября 2010, 07:54     +13      
мусора гавно и пьянь! Никто не ходит во время ливня посередине дороги, На вилы мусоров!  
Ответить
топограф
топограф 11 октября 2010, 12:08     +8      
В большинстве  райцентров Одесской области, попросту НЕТ тротуаров ( так же, как у нас на Ленпосёлке — улица Магистральная и прочие).
Поэтому, люди вынуждены передвигаться по краю проезжей части, поскольку другого пути попросту нет.
Про сельское освещение — вообще промолчу. Только в центре посёлка.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 11 октября 2010, 07:56     +11      
Чет в последнее время мусора стали убивать людей чуть не на регулярной основе! То в райотделах, то на дорогах, взяли повышенные обязательства перед ЕС по сокращению населения?
Ответить
The First
The First 11 октября 2010, 09:36     +9      
Это с какой скоростью надо было ехать???
И трезвый ли?
Ответить
z[z[z
z[z[z   страна по ip - od 11 октября 2010, 09:36     +9      
Интересно, кто потащит двухлетнего! ребенка на середину!! дороги в ливень!!! Со стороны ментов — чистый гон… Сто пудов мастырят(((
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 11 октября 2010, 09:43     -4      
Боже упаси, в такой ситуации кого-то обидеть!!! Это только моё предположение, люди шли со свадьбы и могли быть…
Ответить
z[z[z
z[z[z   страна по ip - od 11 октября 2010, 09:52     +6      
Мэй би, почему нет… А менты в Раздельной вечером в выходной день… Тоже могли быть… Кроме того, уважаемая Натали, вы бы потащили своего двухлетнего ребенка на середину дороги? В любом случае людей жалко…
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 11 октября 2010, 09:58     +4      
Это только моё предположение! И мне очень жалко этих людей и ребёночка, дай Бог ему быстрее поправиться!!!  
Ответить
z[z[z
z[z[z   страна по ip - od 11 октября 2010, 11:23     +5      
И подтверждение пришло — мент был пьян. Скотина.
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 11 октября 2010, 11:37     +3      
Знаете, всегда, стараюсь думать о людях лучше, чем они есть, если информация об опьянении достоверная, я бы отдала его на самосуд!  
Ответить
порожек
порожек 11 октября 2010, 11:34     +4      
Говорить о них \\\«СКОТИНА\\\»-это очень и очень мягко.Они творят, что хотят и на них нет никакой управы.И Кактус с ними ничего не сделает.А Матвею на всё наплевать, он здесь для того, чтобы кактуса произвести в мэры, а потом его здесь не будет.Наверно, будет Гриня.
Ответить
z[z[z
z[z[z   страна по ip - od 11 октября 2010, 14:50     +1      
По-другому не написал, т.к. админ бы удалил. Поэтому просто «СКОТИНА».
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 11 октября 2010, 12:27     +3      
Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев поручил полностью разобраться в обстоятельствах ДТП в Одесской области, где погибли двое людей, еще трое получили ранения.

Как сообщили в пресс-службе ГАИ МВД Украины, стали известны дополнительные детали ДТП. Как оказалось, 21-летний сотрудник Госавтоинспекции был пьян. В его крови медики обнаружили 0, 8 промилле при максимальных допустимых 0, 2. 

В сообщении сказано, что милиционер успел проработать в ГАИ чуть больше года. За это время он успел получить строгий выговор за нарушения в работе. Но выводов не сделал, так что уже в октябре его предупредили о должностном несоответствии, после чего он подал рапорт об отставке. В связи с этим служебное удостоверение у него было изъято.

Министр напомнил подчиненным, что человек, который одел на себя погоны, автоматически принимает на себя ответственность на несколько порядков большую, чем у других членов общества. \«И наказание за игнорирование норм Закона, соответственно, будет намного строже\», — подчеркнул А.Могилев.

Экс-милиционер задержан. В милиции отметили, что ему грозит до 10 лет тюрьмы.
Ответить
топограф
топограф 11 октября 2010, 12:34     +3      
Как всегда в таких случаях ( милиционера или СБУшника), увольняют из органов ЗАДНИМ числом.
Обычная ментовская схема.
Ответить
prostoy
prostoy 11 октября 2010, 14:49     +1      
Наверняка, а то как бы узнали, что он дпсник---либо в форме был, либо удостоверением размахивал…
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 11 октября 2010, 14:51     +1      
Скорее всего «своим» начал звонить.
Ответить