sov6



20 мая 2010, 15:52

Институт сухопутных войск официально возвращается в Одессу?


Сегодня состоялась встреча главы Одесской областной государственной администрации Эдуарда Матвийчука с членами комиссии Министерства обороны Украины, сообщает пресс-служба ОГА.

«К 1 сентября 2010 года Институт сухопутных войск вернётся в Одессу. Я вам это гарантирую!», — отметил губернатор.

По словам председателя облгосадминистрации, для того, чтобы вернуть «сухопутку» в Одессу, необходимо потратить примерно 10 миллионов гривен, но бюджет страны уже принят, и сделать это будет сложно.

«К огромному сожалению, деньги из бюджета мы выделить не можем, так как он уже принят. Но есть другой выход возвратить институт – я буду иницировать создание благотворительного фонда, в который каждый одессит, кто хочет вернуть институт в Одессу, сможет пожертвовать средства. Я лично сам пожертвую для этого определенную сумму», — сообщил Матвийчук..

В короткой срок комиссия собирается принять окончательное решение по наработкам относительно возвращения Института сухопутных войск, после чего будет рассмотрена инициатива по сбору денежных средств.

«Я думаю, каждый одессит подставит плечо, и Институт сухопутных войск вернется в Одессу. 1-го сентября одесситы смогут присутствовать на традиционной линейке курсантов», — заявил глава облгосадминистрации.






Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 20 мая 2010, 16:02     +24      
Эдуард Матвийчук, браво!
Восхищаюсь этим мужиком, варяг, но КАКОЙ!!!
Лично я скину 50 гривен в фонд возвращения института сухопутных войск.

Нашим — помощь, бандеровцам — @уй!  
Ответить
killbill
killbill 20 мая 2010, 16:44     +19      
Бандеровцам — в рыло!

Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 16:49     +17      
В рыло — неинтеллигентно. Коленом под зад — в самый раз будет.Особо желающим, можно, конечно и блямбу на фотографию поставить.(Но этот вид сервиса будет стоить дороже).
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 21 мая 2010, 01:32     +3      
«Я думаю, каждый одессит подставит плечо, и Институт сухопутных войск вернется в Одессу. 1-го сентября одесситы смогут присутствовать на традиционной линейке курсантов», — заявил глава облгосадминистрации. — Согласна! Если 10% одесситов скинет по 100 грн, то вот и 10 милл- главное чтоб их не разворовали как обычно!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 16:05     +15      
Если сухопутка реально возвращается в Одессу — не думаю, что кто-то из нас останется пассивным наблюдателем. Надо будет — скинемся.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 20 мая 2010, 16:10     +17      
угу, «моя хата с краю».
Очень по-украински, кстати.
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 20 мая 2010, 16:14     +8      
При чем здесь моя хата с краю??? Может давай скинемся и припортовый подальше от города перенесем??? Он кстати очень опасен.
Может скинемся на технику и топливо для нашей армии? На еду для солдат?
Этим всем должно заниматся правительство. Это его прямая задача и предназначение.
В этом году в бюджете нет денег? Ничего страшного, запланируют на следующий. Нечего переносить с больной головы на здоровую.
Ответить
избиратель
избиратель 20 мая 2010, 18:07     +3      
Полностью Вас поддерживаю, Ведь правительство каждый год забывает утвержадать нам хорошую жизнь, и если мы счас скинемся на следующий год снова все подорожает, даже обучение в этом институте, тоесть и знас выбивают последнее, а правительство в бюджет нас так и не внесет, нахрен мы ему нужны
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 21 мая 2010, 01:36     +5      
Да, это должно было пойти из бабла Срущенко, который наш институт туда закинул!!! Но, если стоит вопрос перенести уже в этом году, то это не такие большие деньги…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 16:11     +11      
А в принудиловку это и не вменяется. Это личное дело каждого, как поступить. Одним — по барабану, другим — нет. Вольному — воля, спасенному — рай.
Ответить
тайпи
тайпи 20 мая 2010, 16:15     +15      
Уж лучше институт, чем новострои-ведра от Климова. Только куда выпускники потом пойдут…на седьмой торговать? Армии ж как таковой в стране нет.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 16:30     +10      
Если будут квалифицированные кадры — то и нормальную армию можно создать. На контрактной основе, как об этом много говорится и ничего не делается. Тогда это станет реальностью. В полужидкой неопределенной субстанции ничего не может находиться до бесконечности.А Одесская сухопутка выпускала военспецов высшей квалификации.Не думаю, что выпускники окажутся на 7 километре.
Ответить
тайпи
тайпи 21 мая 2010, 09:18     0      
ага…и разведчиков тож выпускала. Армии НЕТ куда 4-5 курсы то трудоустроятся?
Ответить
тайпи
тайпи 21 мая 2010, 09:19     0      
пардон…там всего 4 курса было…опечатка
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 21 мая 2010, 09:42     +4      
Времена изменились, друг мой. Какое-то начало прекращению этого Вселенского бардака -уже заложено. Дай Бог, чтобы только не тормознулось.Тогда и Армия появится, не опреточная, типа «потешных полков», а настоящая, профессиональная. Выпускники уже могут идти в контрактники. Это уже практикуется, хотя и не в таком объеме, как полагалось бы. 
Ответить
Сварог
Сварог 20 мая 2010, 16:41     +5      
ага. Матвийчук продаст парочку своих костюмов от Бриони и вернет Сухопутку :)) 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 21 мая 2010, 11:34     +3      
От тебе дался тот Бриони. И кирпичи в сторону Матвийчука.Этот грех — на совести пасечника. Нашел возможность ликвидировать сухопутку — найди возможность вернуть ее на место. Но, поскольку с экс-ов кроме анализов мочи на сахар — не возьмешь, да еще с психически ненормальных — приходится искать возможности самим. Сухопутка — это была одна из гордостей Одессы. И душа за нее болит у всех.Отстегнемся, на минуточку от политики.Нужно будет скинуться, чтобы сухопутку вернуть — скинемсяю
Ответить
Марк Крысобой
Марк Крысобой 20 мая 2010, 16:51     +4      
Несомненно, возврат ОИСВ на Родину — это исправление последствий оранжевых судорог!

Но сие в первую голову связано с кардинальными изменениями в военной доктрине страны, и PR-вопеж физика-«губернатора» здесь рояля не играет.
А поготовка кадров, в том числе для иностранных армий у нас была поставлена отменно, вот только преподавательские кадры подрастерялись — это исправить будет сложно…
Ответить
Отто
Отто 20 мая 2010, 16:58     +5      
Ott0
Я из Киева, но в Одессе 5 лет жил. Скинусь, — 100 р. Как только сделать, что бы эти бабки по карманам не растянули. Не хрен нашу армию бандершавкам передавать.
Ответить
novik
novik 20 мая 2010, 17:01     +9      
УРААААА. УРААААА.УРААААААА.
Ответить
львів
львів 20 мая 2010, 17:09     -3      
Це круто! Одні вигнали їх (землю поділили \«по-братськи\» між собою), другі повернуть за гроші одеситів… слідуючі знов кудись запруть і т.д. поки в Одесі всі лохи не переведуться-:). Правда тоді певне придумають щось нове \«ВИСОПАТРІОТИЧНЕ\»-:)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 17:24     +11      
Не гони пургу, «свідомий». Когда сухопутку переводили среди протестующих одного тебя не было. А кое-кому пришлось и с ментами пообщаться на эту тему.Ты, пока в схроне сидел — все события проспал. Только сейчас «випадково» появился.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 17:51     +10      
Потому и гонишь, что ни черта не знаешь о тех событиях. Тебя бы с ребятами познакомит, которые там были, сразу перестал бы скулить из подворотни.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 17:58     +10      
Точно. Вот это — как раз тот исключительный случай, когда к підсрачнику  необходимо добавить доролнительный сервис.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 18:06     +10      
По себе судишь? Видать, мешков ты, действительно, не носил. Скоро встретимся, не переживай.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 20 мая 2010, 22:06     +8      
к тебе обращаются на русском, а ты мычишь.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 20 мая 2010, 23:06     +4      
глухонемой, что ли?
Ответить
negg
negg 20 мая 2010, 23:12     +3      
Please, write russian. Because we are in Odessa! This is a area for normal people. All ukrainian man live in stupid side of our country.  
Ответить
negg
negg 20 мая 2010, 23:42     +5      
У меня просто неприязнь к украинскому языку.
Закалибали ещё в школе! А сейчас кино посмотреть нельзя, бужки на укр.мове пишут, по радио, по TV… И ты ещё писать тут начал…
Ответить
negg
negg 21 мая 2010, 00:18     +5      
Не люблю читать по украински. Не люблю когда мне навязывают укр.мову. Пусть будут два гос.языка. В Одессе говорят на русском, пусть будет всё по-русски и чуть-чуть по украински…В других местах как они там себе хотят.Ну типа того.
Если носитель — я тоже не имею ничего против.
Но Вы же можете изъяснятся прилично на русском! Так почему же Вы лишаете меня удовольствия читатать ваши посты? Не понимаю
Ответить
negg
negg 21 мая 2010, 01:26     +3      
Ну значит, мы друг друга поняли!
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 21 мая 2010, 01:42     +8      
випадковий go home!! Lvov call you)
решения Срущенко- это карточка шизофреника!!!  
Ответить
negg
negg 20 мая 2010, 22:19     +5      
Здесь русскоязычная публика! Не хрен поддерживать всяких дЭбилов…
Ответить
negg
negg 20 мая 2010, 22:53     +5      
Я ни разу не сомневаюсь в Вашей компетентности, но читать трудно!
Этим я не читая тирэ ставлю… Но Вы же наш! ? 
Ответить
negg
negg 20 мая 2010, 23:20     +6      
Я ни разу не сомневаюсь в Вашей компетентности, но доказать этим Вы ничего не сможете, в связи с тем что у Вас и у них цели разные и Ваша просвещённость им до сраци!
А нам читать трудно!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 19:18     +8      
Думку — можно. ДУРКУ — нельзя.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 17:25     +9      
А ты задвинь ему эту идею. Интересно будет взглянуть на его реакцию.
Ответить
Сварог
Сварог 20 мая 2010, 17:25     +1      
в Одессе все давно устали от  «игрищ» вокруг Сухопутки.

Понятно что новой синей власти не терпится загрести себе кусок повкуснее. У них слюни текут. Никто не думает о том, что люди уже ОБУСТРОИЛИСЬ во Львове и теперь — по мановению волшебной палочки Матвийчука и иже с ним — им срываться с места и кочевать. КТО ОБ ЭТОМ ДУМАЕТ?

сейчас на территории Сухопутки действует военный лицей и военный иститут Политеха. их куда отправят? Во Львов что ли?

На Сухопутку сейчас замахнулся заслуженный ПИДРАХУЙ — Кивалов, тоже регионал и друг Матвийчука.

Нынешний глава Комитета Верховной Рады по правосудию сейчас «правит бал» в судебной системе в стране.

Так почему же, пользуясь властью и связями, и не присвоить себе под шумок и этот «кусочек» Одессы?

Тем более что ректора Политеха Валерия Малахова (а на территории Сухопутки сейчас находится военный институт на базе Политеха)  регионалы в конце апреля уже успели отправить в отставку.

А значит, нужно ожидать, что имущество политехнического университета пойдет «дерибаниться» в нарастающем темпе.

А там есть что делить – кроме военном иститута на базе Сухопутки, у Политеха есть еще и общежития в не менее престижном районе – на проспекте Шевченко, и единственная студенческая турбаза «Чайка» на Каролино-Бугазе. А кто помешает Кивалову принять очередной «закон», чтобы «оттяпать» себе все это добро?
Ответить
Миклован
Миклован 20 мая 2010, 17:29     -9      
Предлагаю также вернуть за счет создания благотворительного фонда суда Черноморского пароходства. Причем первый взнос — с Матвейчука.
Ответить
killbill
killbill 20 мая 2010, 19:06     +7      
С гУРВИЦА разве что натурой. Продать его в анальное рабство.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 19:15     +8      
Думаешь — кто-то купит?
Ответить
killbill
killbill 20 мая 2010, 19:40     +7      
Иренков.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 19:48     +5      
Ну, если так — то флаг ему в руки. Будем смотреть, шоб не продешевить. А то ГЭЙ городу задолжал немеряно, а возвращать, похоже — не собирается.
Ответить
Laura
Laura   страна по ip - ua 20 мая 2010, 21:16     +12      
 Работала там 17 лет(пришла молоденькой девчушкой в это, действительно, достойное учебное заведение). 80-е годы были годами расцвета трёх военных училищ — такая мощная материальная база была, столько сильных преподавателей, как офицеров, так и нас, гражданских.Порядок.дисциплина, высокое качество обучения. Учили иностранцев в большом количестве ежегодно.Было очень интересно даже вопреки засилью идеологии.
В 90-е уже не жили, а выживали. Пошла другая идеология.Но и в это распадное время открывались новые факультеты, пытались как-то развиваться, пока оранжевые дебилы не закрыли ОИСВ.
Возвращение института на своё законное место приветствую.хотя мощи 80-х уже не будет и не один год придётся потратить на восстановление(я помню, как офицеры подолгу трудились над оснащением учебных классов, где были и макеты всего и вся, и стенды и пр.пр.)
А средств сколько надо будет для всего!
 В общем, дай Бог военному ВУЗу снова быть в нашем городе-герое.Это  снова могла бы быть его слава и честь!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 22:45     +9      
Ничего. Были бы кости целы, а мясо — нарастет.
Ответить
Офицер
Офицер 20 мая 2010, 21:59     +3      
Не верьте политикам, которые пиарятся на наших святынях! Матвийчук-проходимец! Все обстоит несколько, мягко говоря, иначе… К сожалению…
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 21 мая 2010, 07:34     +6      
Возможно… Я помню, сколько раз собирали деньги на бедную кирху, и столько же раз, благополучно их разворовывали.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 20 мая 2010, 22:16     +7      
сердце кровью обливается — сколько гадости наделал Ющ, и до сих пор мучает нас — за него должны скидываться одесситы.  
Ответить
negg
negg 20 мая 2010, 22:21     +5      
Подождите! Толи ещё будет!
Ответить
Славянин
Славянин 21 мая 2010, 00:31     +5      
И я не зажму.Дам. Из принципа. За наше.
Ответить
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР   страна по ip - ua 21 мая 2010, 07:41     +4      
УРАААА! УРААА! УРААА! Жаль, что традиции и дух ОВАКУ восстановить будет трудно…
Ответить
Сварог
Сварог 21 мая 2010, 09:59      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить