artville1



20 мая 2010, 15:52   

Институт сухопутных войск официально возвращается в Одессу?


1

Сегодня состоялась встреча главы Одесской областной государственной администрации Эдуарда Матвийчука с членами комиссии Министерства обороны Украины, сообщает пресс-служба ОГА.

«К 1 сентября 2010 года Институт сухопутных войск вернётся в Одессу. Я вам это гарантирую!», — отметил губернатор.

По словам председателя облгосадминистрации, для того, чтобы вернуть «сухопутку» в Одессу, необходимо потратить примерно 10 миллионов гривен, но бюджет страны уже принят, и сделать это будет сложно.

«К огромному сожалению, деньги из бюджета мы выделить не можем, так как он уже принят. Но есть другой выход возвратить институт – я буду иницировать создание благотворительного фонда, в который каждый одессит, кто хочет вернуть институт в Одессу, сможет пожертвовать средства. Я лично сам пожертвую для этого определенную сумму», — сообщил Матвийчук..

В короткой срок комиссия собирается принять окончательное решение по наработкам относительно возвращения Института сухопутных войск, после чего будет рассмотрена инициатива по сбору денежных средств.

«Я думаю, каждый одессит подставит плечо, и Институт сухопутных войск вернется в Одессу. 1-го сентября одесситы смогут присутствовать на традиционной линейке курсантов», — заявил глава облгосадминистрации.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
532 новости, 128 фото

Новости по этой теме:





Дмитрий из Одессы
Эдуард Матвийчук, браво!
Восхищаюсь этим мужиком, варяг, но КАКОЙ!!!
Лично я скину 50 гривен в фонд возвращения института сухопутных войск.

Нашим — помощь, бандеровцам — @уй!  
   Ответить    
killbill
killbill 20 мая 2010, 16:44     +19      
Бандеровцам — в рыло!

   Ответить    

Одесская Улыбка
«Я думаю, каждый одессит подставит плечо, и Институт сухопутных войск вернется в Одессу. 1-го сентября одесситы смогут присутствовать на традиционной линейке курсантов», — заявил глава облгосадминистрации. — Согласна! Если 10% одесситов скинет по 100 грн, то вот и 10 милл- главное чтоб их не разворовали как обычно!  
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 16:05     +15      
Если сухопутка реально возвращается в Одессу — не думаю, что кто-то из нас останется пассивным наблюдателем. Надо будет — скинемся.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дмитрий из Одессы
угу, «моя хата с краю».
Очень по-украински, кстати.
   Ответить    

Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 16:11     +11      
А в принудиловку это и не вменяется. Это личное дело каждого, как поступить. Одним — по барабану, другим — нет. Вольному — воля, спасенному — рай.
   Ответить    
тайпи
тайпи 20 мая 2010, 16:15     +15      
Уж лучше институт, чем новострои-ведра от Климова. Только куда выпускники потом пойдут…на седьмой торговать? Армии ж как таковой в стране нет.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 16:30     +10      
Если будут квалифицированные кадры — то и нормальную армию можно создать. На контрактной основе, как об этом много говорится и ничего не делается. Тогда это станет реальностью. В полужидкой неопределенной субстанции ничего не может находиться до бесконечности.А Одесская сухопутка выпускала военспецов высшей квалификации.Не думаю, что выпускники окажутся на 7 километре.
   Ответить    

Сварог
ага. Матвийчук продаст парочку своих костюмов от Бриони и вернет Сухопутку :)) 
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 21 мая 2010, 11:34     +3      
От тебе дался тот Бриони. И кирпичи в сторону Матвийчука.Этот грех — на совести пасечника. Нашел возможность ликвидировать сухопутку — найди возможность вернуть ее на место. Но, поскольку с экс-ов кроме анализов мочи на сахар — не возьмешь, да еще с психически ненормальных — приходится искать возможности самим. Сухопутка — это была одна из гордостей Одессы. И душа за нее болит у всех.Отстегнемся, на минуточку от политики.Нужно будет скинуться, чтобы сухопутку вернуть — скинемсяю
   Ответить    
Марк Крысобой
Несомненно, возврат ОИСВ на Родину — это исправление последствий оранжевых судорог!

Но сие в первую голову связано с кардинальными изменениями в военной доктрине страны, и PR-вопеж физика-«губернатора» здесь рояля не играет.
А поготовка кадров, в том числе для иностранных армий у нас была поставлена отменно, вот только преподавательские кадры подрастерялись — это исправить будет сложно…
   Ответить    
Отто
Отто 20 мая 2010, 16:58     +5      
Ott0
Я из Киева, но в Одессе 5 лет жил. Скинусь, — 100 р. Как только сделать, что бы эти бабки по карманам не растянули. Не хрен нашу армию бандершавкам передавать.
   Ответить    
novik
novik 20 мая 2010, 17:01     +9      
УРААААА. УРААААА.УРААААААА.
   Ответить    
львів
львів 20 мая 2010, 17:09     -3      
Це круто! Одні вигнали їх (землю поділили \«по-братськи\» між собою), другі повернуть за гроші одеситів… слідуючі знов кудись запруть і т.д. поки в Одесі всі лохи не переведуться-:). Правда тоді певне придумають щось нове \«ВИСОПАТРІОТИЧНЕ\»-:)
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 17:24     +11      
Не гони пургу, «свідомий». Когда сухопутку переводили среди протестующих одного тебя не было. А кое-кому пришлось и с ментами пообщаться на эту тему.Ты, пока в схроне сидел — все события проспал. Только сейчас «випадково» появился.
   Ответить    


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 17:25     +9      
А ты задвинь ему эту идею. Интересно будет взглянуть на его реакцию.
   Ответить    
Сварог
в Одессе все давно устали от  «игрищ» вокруг Сухопутки.

Понятно что новой синей власти не терпится загрести себе кусок повкуснее. У них слюни текут. Никто не думает о том, что люди уже ОБУСТРОИЛИСЬ во Львове и теперь — по мановению волшебной палочки Матвийчука и иже с ним — им срываться с места и кочевать. КТО ОБ ЭТОМ ДУМАЕТ?

сейчас на территории Сухопутки действует военный лицей и военный иститут Политеха. их куда отправят? Во Львов что ли?

На Сухопутку сейчас замахнулся заслуженный ПИДРАХУЙ — Кивалов, тоже регионал и друг Матвийчука.

Нынешний глава Комитета Верховной Рады по правосудию сейчас «правит бал» в судебной системе в стране.

Так почему же, пользуясь властью и связями, и не присвоить себе под шумок и этот «кусочек» Одессы?

Тем более что ректора Политеха Валерия Малахова (а на территории Сухопутки сейчас находится военный институт на базе Политеха)  регионалы в конце апреля уже успели отправить в отставку.

А значит, нужно ожидать, что имущество политехнического университета пойдет «дерибаниться» в нарастающем темпе.

А там есть что делить – кроме военном иститута на базе Сухопутки, у Политеха есть еще и общежития в не менее престижном районе – на проспекте Шевченко, и единственная студенческая турбаза «Чайка» на Каролино-Бугазе. А кто помешает Кивалову принять очередной «закон», чтобы «оттяпать» себе все это добро?
   Ответить    
Миклован
Предлагаю также вернуть за счет создания благотворительного фонда суда Черноморского пароходства. Причем первый взнос — с Матвейчука.
   Ответить    

Laura
Laura   страна по ip - ua 20 мая 2010, 21:16     +12      
 Работала там 17 лет(пришла молоденькой девчушкой в это, действительно, достойное учебное заведение). 80-е годы были годами расцвета трёх военных училищ — такая мощная материальная база была, столько сильных преподавателей, как офицеров, так и нас, гражданских.Порядок.дисциплина, высокое качество обучения. Учили иностранцев в большом количестве ежегодно.Было очень интересно даже вопреки засилью идеологии.
В 90-е уже не жили, а выживали. Пошла другая идеология.Но и в это распадное время открывались новые факультеты, пытались как-то развиваться, пока оранжевые дебилы не закрыли ОИСВ.
Возвращение института на своё законное место приветствую.хотя мощи 80-х уже не будет и не один год придётся потратить на восстановление(я помню, как офицеры подолгу трудились над оснащением учебных классов, где были и макеты всего и вся, и стенды и пр.пр.)
А средств сколько надо будет для всего!
 В общем, дай Бог военному ВУЗу снова быть в нашем городе-герое.Это  снова могла бы быть его слава и честь!  
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 22:45     +9      
Ничего. Были бы кости целы, а мясо — нарастет.
   Ответить    
Офицер
Не верьте политикам, которые пиарятся на наших святынях! Матвийчук-проходимец! Все обстоит несколько, мягко говоря, иначе… К сожалению…
   Ответить    
Дитрих
Возможно… Я помню, сколько раз собирали деньги на бедную кирху, и столько же раз, благополучно их разворовывали.
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 20 мая 2010, 22:16     +7      
сердце кровью обливается — сколько гадости наделал Ющ, и до сих пор мучает нас — за него должны скидываться одесситы.  
   Ответить    
negg
negg 20 мая 2010, 22:21     +5      
Подождите! Толи ещё будет!
   Ответить    
Славянин
И я не зажму.Дам. Из принципа. За наше.
   Ответить    
Рождённый в СССР
УРАААА! УРААА! УРААА! Жаль, что традиции и дух ОВАКУ восстановить будет трудно…
   Ответить    
Сварог