sov2



Интернет партия Украины раздала 10 000 дисков с программным обеспечением


Поводом для акции послужил Международный день Интернета — 4 апреля.

Активисты Интернет партии Украины раздали 10 000 дисков с  программным обеспечением, которое бесплатно распространяется в сети  Интернет (антивирусы, архиваторы, программы для работы с видео и аудио  файлами, «офисные» программы, а также несколько бесплатных игр).


Александр Мазин, член Высшего совета Интернет партии Украины.
Александр Мазин, член Высшего совета Интернет партии Украины.

«Этой  акцией Интернет партия Украины напомнит интернет-пользователям о том,  что в Интернете масса бесплатных аналогов таких программ, как Microsoft  Office, Word, Excel, Dr.Web, разработанные добровольцами-энтузиастами,  которые практически ничем не уступают дорогим программам, которые нам  навязывает мировой монополист Microsoft. Интернет партия Украины  призывает украинское правительство прекратить использование операционной  системы Microsoft Windows, в связи с её дороговизной, и «чёрными  ходами», которые в ней оставили для себя сотрудники американских  спецслужб», — заявил лидер Интернет партии Украины Дмитрий Голубов.

«Украине  необходимо начать создание своей собственной операционной системы, а  для начала хотя бы перейти на бесплатный аналог Windows, операционную  систему Linux. Десятки миллионов долларов могли бы оставаться в  украинском бюджете, а не кормить империю Билла Гейтса», — сказал он.

«В следующий раз мы планируем раздать 30 000 дисков с операционной системой Linux, чтобы ещё больше людей стало пользоваться бесплатным программным обеспечением», —  заявил член Высшего совета Интернет партии Украины Александр Мазин.

Напомним, 4 апреля — день святого Исидора — покровителя Интернета и компьютеров.

День интернета как праздник инициировал в общественность сам Папа Иоанн Павел II в 1998 году. Он же из всех святых в канониках выбрал в качестве покровителя этого праздника испанского епископа – Святого Исидора Севильского. Поэтому во многих странах мира день вознесения Святого Исидора Севильского считается Днем интернета.












Активист партии раздаёт диски
Активист партии раздаёт диски








Дмитрий Иванович Голубов
Дмитрий Иванович Голубов
Народный депутат Украины VIII созыва
143 новости, 233 фото



Silent-mik
Silent-mik 4 апреля 2011, 22:32     +7      
По-моему это Киев.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 4 апреля 2011, 21:50     0      
Неужели это реально? Даже, если все перейдут на Линукс, то найдется у нас умник, который введет какой-то вирус, и порекомендует покупать Ах-Линукс-метов за 300 баксов, или что-то другое.
Ответить
Ping
Ping 5 апреля 2011, 00:12     +3      
в линуксе вирусы невозможны.
иначе такой умник уже давно нашелся бы 
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 5 апреля 2011, 01:43     +2      
Точно так-же возможны! Только такой маленький процент Линакса, что не для кого писать вирусы.
Ответить
Ping
Ping 5 апреля 2011, 01:45     +3      
невозможны )
там принципиально другое устройство системы и они вообще невозможны.

что касается низкого процента — это глупость. среди серверов, на которых работают все миллиарды сайтов мира, включая этот, доля Линукса измеряется десятками процентов. И если бы вирусы для линукса были возможны, то только представьте чтобы было бы с интернетом.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 5 апреля 2011, 07:36     +2      
Я в этом деле слабо разбираюсь. Просто спросил. Если все в порядке, то я не против поддержать наших.
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 5 апреля 2011, 09:52     0      
Ну дыры и в убунте и в мандриве есть. Другой вопрос что после пересборки ядра эти дыры у каждого разные, но в принципе, при индивидуальном подходе…
Хотя лично меня, больше раздражает недопиленость бесплатного софта =( 
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 5 апреля 2011, 16:03     +2      
У меня на балконе второй год в режиме 24х7 стоит старенький подключенный к сети ноутбук, на котором вертятся торренты, apache+mysql+php+ftp сервера и за все время он падал только потому, что какие-то умники их мэрии выключали свет и через пару часов заканчивался заряд UPS'а. Дыры в убунте это миф, %username%
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 5 апреля 2011, 16:44     -1      
Идеальных систем не бывает в принципе =)
Аптайм не показатель.
Это закон программирования. Вопрос в том, что эту дыру надо 1) Найти; 2) Использовать.
На втором плане идет вопрос: А кому оно надо, долбить торрентовый бамбук, скорее всего находящийся в подсети с динамическим ИП. Если бы были абсолютно надежные системы…

С той же точки зрения — у меня дома стационарник на 7ке без авто обновления (То есть дыры полюбому есть). Ребутал последний раз, дай бог памяти, месяца 4 назад. Антивирь не стоит, фаервол потушил. Ничего, бодрячком бегает. Да и не ребутал бы, но свет на трое суток отрубили чудаки из обл. энерго…

ИМХО: Мне больше нравится платный софт. Во первых, лично мне, удобнее. Во вторых, с недавних пор я ценю работу людей, которые этот софт писали. Я лучше заплачу.
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 5 апреля 2011, 16:45     +1      
Да, насчет серверов протупил, значит все таки статический ИП 
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 5 апреля 2011, 17:47     +2      
Да, все верно, у меня статический. Иначе теряется весь смысл конструкции. Тот же франт-енд nginx, как у Думской, вертится очень даже резво. Притом абсолютно бесплатен. В заголовках вижу еще PHP/5.1.6 — я не знаю платных аналогов ни того, ни другого. Microsoft Internet information server необоснованно тяжел и неповоротлив по сравнению с ними.

Семерка вероятно хороша, но к сожалению с ней не знаком. ХР+Ubuntu@VirtualBox лишают основной мотивации двигаться вперед потому что и так нормально работают.

nginx на Думской и бек-ендом тоже подрабатывает. апача нет вообще ;) 
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 5 апреля 2011, 17:59     +1      
Я по большей части говорил за юзверьский платный софт. Хотя и среди девелоперского. Сравнить, например, возможности МС Эксель и OO Spreadsheet в применении к разработке =) 

Семерка была выбрана сознательно ибо очень захотелось на новой тачке посмотреть возможности ДХ 10. Ну а потом как-то привык. Теперь наоборот кажется что ХП неудобна. И да, семерка чисто под развлекаловку. Даже я бы сказал чисто поиграться. Но эту функцию она выполняет очень неплохо.
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 5 апреля 2011, 18:19     +3      
Excel лучше сравнивать с Calc из комплекта Sun OpenOffice. Правда, Calc несколько корявее. Тем не менее, он мне ближе и пользуюсь последние два года потому что лень переучиваться с интерфейса 2003го офиса на 2007й.

А юзерам луше ставить — как у гугла — хром с собственной операцонкой под хром. Идеальный вариант, от которого у сисадмина голова не болит.

_____________
Ну вот, опять холивара не вышло — у всех все работает и все довольны. Надо сходить развеяться в пост о языках, там у них обычно куча багов =) 
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 4 апреля 2011, 21:52     -7      
»… а для начала хотя бы перейти на бесплатный аналог Windows, операционную систему.
какой же это аналог???
вы за кого нас держите???
и что с Linux можно делать?
бесплатно раздаете то что никому не нужно?
Ответить
prostoy
prostoy 4 апреля 2011, 22:31     +5      
ничего себе--linux--это вещь!!!
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 5 апреля 2011, 00:01     -5      
простой ты моЙ.
расскажи глупому, который работает на компе уже 20 с лишним лет. повторюсь — РАБОТАЮ! — какие прогаммы можно поставить на твое Люнексе, кроме тех что по инету шарются, игрушки и киношки смотрят?
Ответить
Ping
Ping 5 апреля 2011, 00:12     +1      
а 90% людей больше ничего и не надо
Ответить
Iriniana
Iriniana   страна по ip - od 5 апреля 2011, 00:14     +6      
В Linux есть все, что нужно нормальному, образованному и культурному человеку. Назовите мне любую прогу виндовса и я покажу вам аналог его в Linux. Вы работаете 20 лет за компом, что-то совсем в это не верится, как можно нести такую ересь, которую несете вы…
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 5 апреля 2011, 01:45     -3      
В линаксе так просто прогу не поставишь — пошаманить нужно!
Ответить
Ping
Ping 5 апреля 2011, 01:47     +4      
Линукс (четвёртая буква «у», а не «а» — Линукс назван в честь своего создателя ЛинУса Торвальдса) — это слишком широкое понятие. Например сейчас уже есть десятки миллионов смартфонов с Андроидом, который фактически и есть вариант линукса. И вот в них программы ставить очень просто ) 
Ответить
Iriniana
Iriniana   страна по ip - od 5 апреля 2011, 00:18     +5      
Бесплатно раздают то, чем пользуются миллион здравомыслящих людей!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Iriniana
Iriniana   страна по ip - od 5 апреля 2011, 00:15     +5      
Прально, здесь я с вами согласна — виндовс полное УГ.
Ответить
Avatarxis
Avatarxis 4 апреля 2011, 22:55     +5      
Пиратство рулит. Веселого Роджера не победить.
Ответить
Climber
Climber   страна по ip - cl 5 апреля 2011, 02:08     +3      
Смотрю в комментах большинство наших. Привет от убунтолога=)
Ответить
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 5 апреля 2011, 02:13     +4      
Убунту + 1000!
Ответить
Димыч
Димыч 5 апреля 2011, 02:21     +6      
Золотые ребята эти с Интернет партии.
Популяризируют бесплатный доступ к информационным технологиям, на которых зиждиться будущее.
Поддержать их надо!
Кстати заходил на их сайт, у них сайт красивый очень
http://www.ipu.com.ua/
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 апреля 2011, 07:06     +5      
Нормальный ход. Только никогда не подозревал, что существует еще и Святой Исидор, покровитель Интернета. Это — чо-то новое в канонизации? Или я что-то пропустил?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 апреля 2011, 07:21     +1      
Может быть, не спорю. У нас святые плодятся со скоростью миллиардеров. Насколько помню — Юща тоже собирались чуть-ли не канонизировать. Вовремя поперли.
Ответить
Оптим
Оптим 7 апреля 2011, 10:46     0      
дешевая для Одессы новость, на сайте их пиарят, а раздача в Киеве была.
Ответить