новый год совиньен



Эдуард Иосифович не любит Иосифа Виссарионовича


Городской голова Одессы Эдуард Гурвиц сообщил сегодня после заседания горисполкома, что с просьбой установки памятника Сталину в нашем городе к нему ещё не обращались.

По его личному убеждению, «действия Сталина во многом были людоедскими по отношению к собственному народу». Поэтому Эдуард Гурвиц категорически против установки памятника Сталину.

Напомним, что вслед за установкой памятника Сталину в Запорожье такой же может появиться и в Одессе — во всяком случае, этого не исключает глава обкома КПУ, народный депутат Украины Евгений Царьков.



Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1276 новостей, 933 фото
Евгений Игоревич Царьков
Евгений Игоревич Царьков
Народный депутат Украины VI созыва
82 новости, 54 фото


Новости по этой теме:


Цвелык
«установки памятника Сталину в нашем городе к нему ещё не обращались» — что ОНО такое, чтоб к нему обращались?
И если Царьков рядом с офисом КПУ поставит памятник, я буду доволен, потому что назло курвицу!
А вот если б поставил возле входа на думскую, может курвиц вообще не зашел бы…
   Ответить    
Костя-морячок
Действия Гурвица тоже людоедские по отношению к одесситам,  значит памятника ему не видать!  
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 мая 2010, 21:01     +5      
Наверное поставят. Рядом со Сталиным. Сбоку еще Берию припаяют, Меркулова, Ежова, Абакумова, Ягоду.
И назовут все это — «Братцы-сволочи».
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 12 мая 2010, 21:11     +5      
Просто сталин для гурвица конкурент.Один подонок боиться, что другой его затмит.
   Ответить    
1969gena
1969gena 12 мая 2010, 23:10     -1      
Можно я тихонечко вас всех послушаю, ну а выводы мои, вам ясны, надеюсь?
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 13 мая 2010, 07:23     +6      
Слушай слушай — никто тебе не мешает!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 мая 2010, 07:36     +1      
А ты -папытайся, папытайся. Папытка — нэ пытка. Нэ так ли, таварыщ Бэрия?
   Ответить    
mdk_1
mdk_1 12 мая 2010, 23:33     +1      
Ребята учите историю по правильным источникам. Если бы не Сталин то 1 июня 1945 года была бы 3-я мировая война между англией, америкой и СССР. Это данные есть в рассекреченых архивах Англии.
   Ответить    
Одесская Улыбка
А Сталин что сделал 1 июня, что её не было?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 мая 2010, 07:39     +1      
Могу тебя разочаровать. Если бы не Сталин и тот долбаный пакт Молотова-Риббентропа — войны вообще могло не быть. Подними архивы, документы, посиди и хорощенько подумай.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 мая 2010, 09:31     -1      
По поводу истории — давайте лучше не заводиться.
Два лучших друга решили устроить передел территорий влияния. По вашим словам Сталин «готовил государство к разгрому фашизма»? Трудно в это поверить. 22 июня 1941 года армия оказалась полностью разоруженной и обескровленной.На пять бойцов — одна винтовка, Танки без горючего и боеприпасов, командный состав, добрую треть которого расстреляли как «врагов народа». И это — при том, что разведка предупреждала о подготовке Германии к войне. Это — мудрая дальновидность «отца всех народов»? Не знаю, какую историю учите вы. Наверное, двадцать раз переписанную Историю СССР. По вашим рассуждениям — некоторые тезисы именно оттуда. В отличие от вас, кроме истории я имею дело с архивными документами, доступ к которым ограничен. Давайте на этом поставим точку в нашей дискуссии.
   Ответить    
Одесская Улыбка
Альбатрос, если было оружие, то почему воевали 4 года и не смогли сразу оборонить и не дать пройти фашистам на советскую территорию?
   Ответить    
Одесская Улыбка
и мои прадеды дошли…два из 4х точно… еще один партизан Красной армии, про 4го не знаю ничего(
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 13 мая 2010, 05:17     +1      
Сталин-это в первую очередь убийца миллионов людей.А история на крови, причем крови невиновных, вызывает презрение к палачам.Так что сталинисты засуньте свою историю себе в жопу.
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 13 мая 2010, 07:21     +1      
Просто так за взятие киева к юбилею октябрьского переворота положить 417 тысяч воинов — это как?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 мая 2010, 07:42     +1      
Э, дарагой. Это — просто. Что такое чэлавэк? Эта — винтик адной машины. Винтиков много, Паломаный замэнят новим. Усит чэлавэк — есть праблэма. Нэт чэлавэк — нэт праблеми.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 мая 2010, 09:49     -1      
Слышишь, птица. Не знаю, с какой стороны ты сюда залетела, но пропагандой здесь не занимается никто. Своим словам нужно давать отчет, чего у тебя не наблюдается. Или недостаток витаминов в детстве сказываются?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 мая 2010, 11:12     +1      
Посмотри на свои два поста выше и поймешь почему пошла ответная реакция. Это — по поводу «пропагандистского свиста». Я никогда не был ни замполитом, ни политработников в отделе пропаганды и агитации. Посему данная эскапада в мой адрес — недопустима. Всего доброго.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 мая 2010, 12:22     0      
Объясню, «почему». Во-первых, такая форма общения более проста, и располагает к какому-то диалогу.Обращение на «Вы» существует только в постсоветском пространстве. В странах Европы и Запада это обращение просто не принято.Во- вторых, Вы врядли достигли моего возрата. Мне довелось уже прожить достаточно много, отчасти — по этой причине тоже обращаюсь на «ты». Кстати, у меня не возникает возражений, если ко мне обращаются в такой же форме.Достаточно жесткая армейская школа тоже вложила свой вклад в манеру обращения. Я не из штабистов, к сожалению.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 мая 2010, 13:16     0      
Нет, на запад я не ровняюсь. У нас с Западом много противоречий на некоторой почве.Умственное развитие у них тоже, как вы сказали — дебильно-рэмбовское.Единственное, что мне симпатизирует — это обращение друг к другу. Снимает какую-то настороженость.К хамам, увы, не относился и не отношусь.В армейской среде, действительно, в некоторых родах войск хамское отношение к подчиненным является делом обыденным.Увы. Опять же вас разочарую.В той армейской среде, где пришлось провести много лет — отношения были братские. Эта среда называлась коротко Спецназ.И подчинялись мы только Генштабу. Теперь сообразите сами, что это были за войска.А женщинам место уступаю не только в трамвае, но и во всех видах транспорта.
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 13 мая 2010, 16:55     +2      
может хватит переходить на личности? Это касается обоих!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 мая 2010, 17:01     +2      
Да вот, молодой человек в свистуны- пропагандисты записал. Ну, и сорвалось с предохранителя.
   Ответить    
Одесская Улыбка
Смерб, кроме сталинистов есть люди, которые хотят понять, почему у прадеда висела икона и одновременно портрет Сталина. Он воевал в Красной армии, дошел до Берлина, на Севере в 1946 был, фото есть, но почему после войны еще почти 40 лет для него Сталин что-то значил… А в День Победы он плакал и мало что рассказывал, бандера- было ругательным словом. Вот как это всё понять и разобраться…
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 13 мая 2010, 09:01     +1      
Царьков уже не знает как пропиариться.В 21 веке ставить памятник Сталину, ну не прикол ли. 
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 13 мая 2010, 12:19     +1      
Вот насчёт Малой земли не надо. Лёня и малая земля — это как Малая и Большая медведица — Брежнев на ней никогда во время войны не был!  
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 мая 2010, 09:52     +5      
Сейчас задумался над смыслом заголовка — «Эдуард Иосифович не любит Иосифа Виссарионовича». Забавно. Но возник новый вопрос — кто любит Эдуарда Иосифовича?
   Ответить    
Костя-морячок
Кто любит? Да Чекова, да и то, только за хорошие деньги!
   Ответить    
Одесская Улыбка
Никто не любит, но Иосифовичу до Иосифа никогда не дойти, слишком уж фигуры по масштабам разные… Если вторая противоречивая фигура, то первая противоречий не вызывает, с ним и так всё уже ясно…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 мая 2010, 18:15     +2      
Толково. Но, все равно — шарада какая-то.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 мая 2010, 11:39     +3      
Так надо бы этот вопрос осветить в СМИ. А то, как-то подпольно получается  
   Ответить    
   Правила


Сильпо