sov1



12 мая 2010, 18:56

Эдуард Иосифович не любит Иосифа Виссарионовича


Городской голова Одессы Эдуард Гурвиц сообщил сегодня после заседания горисполкома, что с просьбой установки памятника Сталину в нашем городе к нему ещё не обращались.

По его личному убеждению, «действия Сталина во многом были людоедскими по отношению к собственному народу». Поэтому Эдуард Гурвиц категорически против установки памятника Сталину.

Напомним, что вслед за установкой памятника Сталину в Запорожье такой же может появиться и в Одессе — во всяком случае, этого не исключает глава обкома КПУ, народный депутат Украины Евгений Царьков.






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото
Евгений Игоревич Царьков
Евгений Игоревич Царьков
Народный депутат Украины VI созыва
82 новости, 54 фото



Цвелык
Цвелык 12 мая 2010, 20:17     +7      
«установки памятника Сталину в нашем городе к нему ещё не обращались» — что ОНО такое, чтоб к нему обращались?
И если Царьков рядом с офисом КПУ поставит памятник, я буду доволен, потому что назло курвицу!
А вот если б поставил возле входа на думскую, может курвиц вообще не зашел бы…
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 12 мая 2010, 20:52     +8      
Действия Гурвица тоже людоедские по отношению к одесситам,  значит памятника ему не видать!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 мая 2010, 21:01     +5      
Наверное поставят. Рядом со Сталиным. Сбоку еще Берию припаяют, Меркулова, Ежова, Абакумова, Ягоду.
И назовут все это — «Братцы-сволочи».
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 12 мая 2010, 21:11     +5      
Просто сталин для гурвица конкурент.Один подонок боиться, что другой его затмит.
Ответить
1969gena
1969gena 12 мая 2010, 23:10     -1      
Можно я тихонечко вас всех послушаю, ну а выводы мои, вам ясны, надеюсь?
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 13 мая 2010, 07:23     +6      
Слушай слушай — никто тебе не мешает!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 мая 2010, 07:36     +1      
А ты -папытайся, папытайся. Папытка — нэ пытка. Нэ так ли, таварыщ Бэрия?
Ответить
mdk_1
mdk_1 12 мая 2010, 23:33     +1      
Ребята учите историю по правильным источникам. Если бы не Сталин то 1 июня 1945 года была бы 3-я мировая война между англией, америкой и СССР. Это данные есть в рассекреченых архивах Англии.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 13 мая 2010, 02:55     +3      
А Сталин что сделал 1 июня, что её не было?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 мая 2010, 07:39     +1      
Могу тебя разочаровать. Если бы не Сталин и тот долбаный пакт Молотова-Риббентропа — войны вообще могло не быть. Подними архивы, документы, посиди и хорощенько подумай.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 мая 2010, 09:31     -1      
По поводу истории — давайте лучше не заводиться.
Два лучших друга решили устроить передел территорий влияния. По вашим словам Сталин «готовил государство к разгрому фашизма»? Трудно в это поверить. 22 июня 1941 года армия оказалась полностью разоруженной и обескровленной.На пять бойцов — одна винтовка, Танки без горючего и боеприпасов, командный состав, добрую треть которого расстреляли как «врагов народа». И это — при том, что разведка предупреждала о подготовке Германии к войне. Это — мудрая дальновидность «отца всех народов»? Не знаю, какую историю учите вы. Наверное, двадцать раз переписанную Историю СССР. По вашим рассуждениям — некоторые тезисы именно оттуда. В отличие от вас, кроме истории я имею дело с архивными документами, доступ к которым ограничен. Давайте на этом поставим точку в нашей дискуссии.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 13 мая 2010, 17:55     +2      
Альбатрос, если было оружие, то почему воевали 4 года и не смогли сразу оборонить и не дать пройти фашистам на советскую территорию?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 13 мая 2010, 19:49     +2      
и мои прадеды дошли…два из 4х точно… еще один партизан Красной армии, про 4го не знаю ничего(
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 13 мая 2010, 05:17     +1      
Сталин-это в первую очередь убийца миллионов людей.А история на крови, причем крови невиновных, вызывает презрение к палачам.Так что сталинисты засуньте свою историю себе в жопу.
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 13 мая 2010, 07:21     +1      
Просто так за взятие киева к юбилею октябрьского переворота положить 417 тысяч воинов — это как?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 мая 2010, 07:42     +1      
Э, дарагой. Это — просто. Что такое чэлавэк? Эта — винтик адной машины. Винтиков много, Паломаный замэнят новим. Усит чэлавэк — есть праблэма. Нэт чэлавэк — нэт праблеми.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 мая 2010, 09:49     -1      
Слышишь, птица. Не знаю, с какой стороны ты сюда залетела, но пропагандой здесь не занимается никто. Своим словам нужно давать отчет, чего у тебя не наблюдается. Или недостаток витаминов в детстве сказываются?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 мая 2010, 11:12     +1      
Посмотри на свои два поста выше и поймешь почему пошла ответная реакция. Это — по поводу «пропагандистского свиста». Я никогда не был ни замполитом, ни политработников в отделе пропаганды и агитации. Посему данная эскапада в мой адрес — недопустима. Всего доброго.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 мая 2010, 12:22     0      
Объясню, «почему». Во-первых, такая форма общения более проста, и располагает к какому-то диалогу.Обращение на «Вы» существует только в постсоветском пространстве. В странах Европы и Запада это обращение просто не принято.Во- вторых, Вы врядли достигли моего возрата. Мне довелось уже прожить достаточно много, отчасти — по этой причине тоже обращаюсь на «ты». Кстати, у меня не возникает возражений, если ко мне обращаются в такой же форме.Достаточно жесткая армейская школа тоже вложила свой вклад в манеру обращения. Я не из штабистов, к сожалению.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 мая 2010, 13:16     0      
Нет, на запад я не ровняюсь. У нас с Западом много противоречий на некоторой почве.Умственное развитие у них тоже, как вы сказали — дебильно-рэмбовское.Единственное, что мне симпатизирует — это обращение друг к другу. Снимает какую-то настороженость.К хамам, увы, не относился и не отношусь.В армейской среде, действительно, в некоторых родах войск хамское отношение к подчиненным является делом обыденным.Увы. Опять же вас разочарую.В той армейской среде, где пришлось провести много лет — отношения были братские. Эта среда называлась коротко Спецназ.И подчинялись мы только Генштабу. Теперь сообразите сами, что это были за войска.А женщинам место уступаю не только в трамвае, но и во всех видах транспорта.
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 13 мая 2010, 16:55     +2      
может хватит переходить на личности? Это касается обоих!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 мая 2010, 17:01     +2      
Да вот, молодой человек в свистуны- пропагандисты записал. Ну, и сорвалось с предохранителя.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 13 мая 2010, 17:59     +3      
Смерб, кроме сталинистов есть люди, которые хотят понять, почему у прадеда висела икона и одновременно портрет Сталина. Он воевал в Красной армии, дошел до Берлина, на Севере в 1946 был, фото есть, но почему после войны еще почти 40 лет для него Сталин что-то значил… А в День Победы он плакал и мало что рассказывал, бандера- было ругательным словом. Вот как это всё понять и разобраться…
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 13 мая 2010, 09:01     +1      
Царьков уже не знает как пропиариться.В 21 веке ставить памятник Сталину, ну не прикол ли. 
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 13 мая 2010, 12:19     +1      
Вот насчёт Малой земли не надо. Лёня и малая земля — это как Малая и Большая медведица — Брежнев на ней никогда во время войны не был!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 мая 2010, 09:52     +5      
Сейчас задумался над смыслом заголовка — «Эдуард Иосифович не любит Иосифа Виссарионовича». Забавно. Но возник новый вопрос — кто любит Эдуарда Иосифовича?
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 13 мая 2010, 11:12     +4      
Кто любит? Да Чекова, да и то, только за хорошие деньги!
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 13 мая 2010, 18:07     +2      
Никто не любит, но Иосифовичу до Иосифа никогда не дойти, слишком уж фигуры по масштабам разные… Если вторая противоречивая фигура, то первая противоречий не вызывает, с ним и так всё уже ясно…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 мая 2010, 18:15     +2      
Толково. Но, все равно — шарада какая-то.
Ответить