sov2



12 сентября 2010, 22:30

Ирония судьбы — столкнувшиеся шесть автомобилей в Одессе были участниками фестиваля Безопасного движения


Как удалось выяснить «Думской.net», сегодняшнее ДТП с участием шести автомобилей на проспекте Академика  Глушко в Киевском районе, свидетелем которого стал наш корреспондент, обросло интересными подробностями.

Оказалось, что столкнувшиеся автомобили ехали в колонне из более чем ста автомобилей и являлись участниками проходившего сегодня в Одессе фестиваля  автоклубов под девизом «Автомобилей много — правила одни». Цель   организаторов фестиваля — пропаганда безопасного движения на улицах  города,  призыв к автомобилистам Одессы о вежливости и взаимовыручке на  дорогах. Что ж, всё это им пришлось применить на практике.













Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 12 сентября 2010, 22:33     +11      
образец соблюдения дистанции. Браво! Всем так ездить.
Ответить
ARCHANGEL
ARCHANGEL 12 сентября 2010, 22:36     +4      
а вот бы знать почему амулет первый стал? значит была помеха, дистанцию выдерживали, остановка колонны была неожиданная но не экстренная и когда первые 4 машины остановились, за счет выдержки дистанции они не столкнулись, столкновение произошло после знакомства последних… участников ДТП…

Лиж бы ляпнуть… а подумать…
 
Ответить
1602
1602 13 сентября 2010, 23:31     +4      
перед амулетом, как я понял выскочил таксист, который вклинился вначале между четвертым и пятым участником аварии, те немного притормозили. когда таксист ушел на обгон с правой стороны, те начали ускоряться, чтобы догнать колонну. а в этот момент уродец втулился перед амулетом…
в итоге «маемо те, що маемо».
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 15 сентября 2010, 11:16     +1      
неважно почему они столкнулись, но если Вы учили ПДД, то должны понимать, если все будут безукоризненно соблюдать правила и следить за тех.состоянием авто (как то прописывают правила), то аварии будут только с участием инопланетян.  
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 12 сентября 2010, 22:48     +4      
Последний толкнул, машины не на ручнике, вот и эффект домино.
Смешно тем, кто в ДТП не попадал.
Досадно, что это случилось с участниками фестиваля автоклубов.
Ответить
2531
2531 12 сентября 2010, 22:53     +6      
Удивительно куда смотрели водители шести автомобилей? участники фестиваля безопасного движения.
Любой водитель смотрит на дорогу, соблюдает безопасную дистанцию и.т.д.  
Ответить
Prikol
Prikol 12 сентября 2010, 22:58     +13      
Действительно прикольно получилось! Ирония судьбы, блин!!!
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 12 сентября 2010, 23:10     +7      
Пофестивалили!
Ответить
killbill
killbill 12 сентября 2010, 23:14     +12      
бугага, отличная пропаганда безопасного движения

как в анекдоте — «яка країна — такі і теракти»
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 12 сентября 2010, 23:15     +5      
это не ирония судьбы, а за что боролись- на то и напоролись.Думаете удобно проезжать мимо колонны из сотни машин которые тянутся со скоростью 30 км в час???
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 13 сентября 2010, 10:10     +5      
Одни дурью маются и горючку жгут, а другие опаздывают из-за них. Какая необходимость в этом фестивале, если права все равно покупают.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 сентября 2010, 12:15     +7      
Так название-то какое! «За безопасность дорожного движения»!  
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 13 сентября 2010, 12:25     +6      
Ну дык стоящие с разбитыми мордами и задами машины безопаснее, чем передвигающиеся с такими водилами внутри.
Ответить
1602
1602 13 сентября 2010, 22:42     +2      
слышь, водила, если бы ты и тебе подобные придерживались правил и не влазили в колонну, а нормально объезжали. а так разное мурло тулиться, а из-за него люди страдают…
Ответить
1602
1602 13 сентября 2010, 23:45     +3      
низачто не поверю, что данная колонна могла бы кому-то помешать.

в Киеве на пятилетие Мицубиси Клуба колонна из 150 авто никому не мешала, а лично Вам колонна из 40 авто помешала.

вы почитайте по форумам, сколько пользы приносят людям такие мероприятия, как автофестивали, сколько пользы приносится обществу автоклубы, причем пользу не только автолюбителям, но и обычным людям — помощь детским домам, приютам, организация соревнований, конкурсов, активный отдых, сбор денег для нуждающихся в операции детей… список можно продолжать до бесконечности.

а такие как вы, злые, бесчуственные, рубят на корню хорошие, достойные начинания…
Ответить
Sergius
Sergius 12 сентября 2010, 23:34     +9      
Дистанция между машинами на марше в метрах должна численно равняться скорости в километрах (100 км/час — 100 м, 10 км/час — 10 м и т.п.). Устава не знают, от армии откосили!
О воин, службою живущий,
Читай устав на сон грядущий!
И паки ото сна восстав,
Читай усиленно устав!  
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 14 сентября 2010, 08:26     +5      
У нас когда держишь нормальную дистанцию, всегда найдется какой-то торопыга, который из другого ряда обязательно в эту дистанцию влезет.

Я не к тому, что мол дистанцию держать не надо. НАДО! Я к тому, что вклинивающиеся в каждую дырку наглые водилы часто сводят твою дистанцию на нет.

А теперь представь ситуацию, когда колонна со скоростью 40 км/ч имела бы дистанцию СОРОК метров между автомобилями?! Это сколько бы левых авто туда набилось?! ?! Все-таки надо учитывать реалии нашего города и менталитет наших водителей(((
Ответить
Sergius
Sergius 12 сентября 2010, 23:43     +4      
Аичка, Вы подсчитали, что эти козлы должны были ехать на дистанции 30 м? 
Ответить
ARCHANGEL
ARCHANGEL 13 сентября 2010, 03:14     +4      
Sergius     12 сентября, 23:43    +2      
Аичка, Вы подсчитали, что эти козлы должны были ехать на дистанции 30 м?


уважаемая администрация, прошу что-то делать с нецензурными выражениями лиц которые и близко к нам и к дороге не имеют дело…например бАН

попробуй козлами нас обозвать в лицо сегодня в ГАИ в 10 утра…
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 13 сентября 2010, 13:19     +2      
нет, не подсчитала, просто пару раз с такими«подарками» на дороге встретилась.(а подарками называть…можно? ;)) 
Ответить
ARCHANGEL
ARCHANGEL 13 сентября 2010, 03:18     +4      
2531

читай внимательно мой пост…Очень внимательно, а потом чеши языком!   
Ответить
2531
2531 14 сентября 2010, 12:08     -1      
Думаю что когда уже ездил и ездию за рулём тебя ищё на свети не было. Очень внимательно читай что написал, острым языком чешут иные места!!!  
Ответить
eugeen
eugeen 13 сентября 2010, 07:06     +5      
Да, умные все. Просто многие говорят, а отвечать за слова не могут. Тем более когда не знают что на самом деле произошло. Первые 3 авто стояли и относительно долго, сек 20. Архангел прав, приезжай в ГАИ в 10 утра, а там и за слова можно отвечать. Не красиво, нужно быть солидарными, идеально ездит только \«Господь БОГ\»!  
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 14 сентября 2010, 18:08     +4      
не ездит, у него авто нету, он все на облаках летает
Ответить
васяпупкин90
васяпупкин90 14 сентября 2010, 20:43     +6      
лошары! из-за вас проехать нигде нельзя!
идите олухи в поле и там с комбайнерами в колоннах ездите!
мало вас столкнулось
нодо было бы машин эдак 50! 
вот потеха была бы!!!  
Ответить
eugeen
eugeen 15 сентября 2010, 08:52     -4      
о, ещё один подпёрдыш! :)
Ответить
Ramzes78
Ramzes78 16 сентября 2010, 17:09     +4      
васяпупкин90
А \«олухов\» типа пешеходов тоже давить надо? Они ведь так мешают Реальному пацану ехать быстро и свободно?
А по поводу аварии очень жаль что так произошло.
Пы.Сы.: Очень много еще на дорогах \«васяпупкин90\». К сожалению.
Ответить
=LYNX=
=LYNX=   страна по ip - ua 17 сентября 2010, 00:11     +3      
Движение в колонне — это вам не по Киевской трассе гонять! это сложно, реально тяжело… Те кто не знает, не надо гадости писать! И то, что многие не понимают и лезут в колонну факт! Ребята не расстраивайтесь… цем!  
Ответить