sov2



Исполком лишил одессита собственности


Исполком Одесского горсовета в ходе сегодняшнего заседания поддержал протест прокурора города, касающегося распоряжений бывшей Жовтневой районной администрации о проведении реконструкции лестничной площадки жилого дома по улице Екатерининской, 2.

Как пояснил заместитель директора юридического департамента Олег Бедный, распоряжениями, оспоренными прокурором, в свое время третьему лицу была передана часть площади здания — лестничная площадка черного хода площадью 4,9 кв.метров.




Против принятого сегодня исполкомом решения выступил депутат Одесского горсовета Геннадий Чекита. Он отметил, что, удовлетворив протест прокурора, мэрия нарушает Конституцию Украины.

«Отобрав у пользователя лестничной площадки его собственность, исполком нарушает конституционные права гражданина. Лишить человека его собственности может лишь суд», — заявил депутат.
Однако члены исполкома не услышали доводы депутата и удовлетворили протест прокурора.






Чел80
Чел80 29 сентября 2011, 16:05     +12      
Протесты прокурора и решения горсовета по куску лестничной площадки — не слишком ли масштабные решения, как для одесского горсовета?
Ответить
регионал
регионал   страна по ip - ua 29 сентября 2011, 16:12     +3      
после реконструкции лестничной площадки решили проложить глубоководный выпуск канализации в море=)
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 29 сентября 2011, 16:13     +5      
Да там наверно жалоб телега во все инстанции… вот и пришлось опротестовывать!
Но заголовок конечно хит: «Исполком лишил одессита собственности», а собственность где человек получил?
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 29 сентября 2011, 16:34     +2      
По всей видимости депутат Чекита испугался, что всю реконструкцию в том числе в собственной квартире на 4 этаже на улице Пироговской(Семинарской)он узаконил по решению суда.И что всякое может быть.
Или просто решил выступить…чтобы многие знали, что есть в городе такой депутат.А то многие не видели и не слыхивали о таком…Второе-вероятнее…
Ответить
Ст
Ст 29 сентября 2011, 16:51     -1      
Пироговская и Семинарская это не одно и тоже.
А ФИО опиздоленного одессита?
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 29 сентября 2011, 17:05     +1      
Семинарская 4 и Пироговская 3-это один проходной двор.Квартиры расположены на Семинарской, а нумерация по Пироговской.Если я сообщаю, что Пироговская(Семинарская), то значит так и есть.И оспаривать это не надо…
Ответить
Ст
Ст 29 сентября 2011, 18:44     -1      
Просто так обозначают старое и новое название. Типа Морозов (Зусман) по Бабелю.

А этот проходняк я прекрасно знаю, когда шел на пивкафедру на Пироговской из политеха…
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 29 сентября 2011, 22:19     -1      
завтра мой проверит
Ответить
провидец
провидец 29 сентября 2011, 20:17     +3      
обмельчал горсовет, надо показать, что что-то делается, вот и лестничной площадкой не гнушаются.
Ответить
Фёдор Викторович
Фёдор Викторович 29 сентября 2011, 16:28     +5      
Думаю, ОдэсЫт забрал у соседей кусок парадной.Когда в дом заезжает какой-то «бедолага», ему всегда всё мало.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 29 сентября 2011, 17:39     +4      
Суть состоит в том, как закреплена указнная площадь в правоустанвливающих документах у оспариваемого лица.Если она закреплена только распоряжением и ничем более, то есть не получено свидетелство о собственности(что сомнительно…), то исполком вправе отменить.Если же есть свидетельство и внесены соответствующие изменения в тех паспорт МБТИ(который по сути не является правовым документом), то все осправивается через суд.
Но Чекита высказал потому, что эта тема его зацепила.Просто он сам оказался в подобной ситуации, когда реконструировал чердак над своей квартирой.Но он же не может об этом открыто сказать.Но он услышал в процессе заседения о наболевшем и проснулся…
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 29 сентября 2011, 17:30     0      
смех и грех…
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 29 сентября 2011, 18:21     +2      
Ну, позовите Немировича-Данченко придумайте свою версию.Возможно, что она будет более плодотворной…
Ответить
maksriter
maksriter 29 сентября 2011, 19:15     0      
почти все подобное было, как правило, узаконено через суд и что самое главное зарегестрировано в мбти, но прокурорские ребята всегда получали от судей все решения связанные с узаканиванием либо переходом права собственности и начинали качать гнилушку с отменой решения. если с ними не нашел общий язык, жди отмены решения и тем же судьёй кто узаканивал, а возврата денежек не будет!
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 29 сентября 2011, 19:33     0      
А, когда Вы покупаете квартиру, которая имела в цепочке решение суда, которое было отменено, но после него были ряд сделок??? Как Вы можете это проверить??? А когда первоначальным правоустанавливающим документом являлось решение суда, а потом тоже были сделки.А впоследствии решение отменеено??? Как тут быть???
Ведь отмена по сути решения нигде не фиксируется, кроме как в суде.Там это может остаться и быть похороненным, а может и возобновиться, если это кому-нибудь нужно…весь вопрос кому??? И насколько этот «кому» заинтересован  в виде связей и денежной поддержки своего Эго…
Ответить
maksriter
maksriter 29 сентября 2011, 20:14     +1      
берете в бти историю сделок по объекту и, желательно, все ксероксы сделок с момента самой первой сделки и скрупулезно проверяете. все- есть решения судов- повышаются риски! а что нет рисков в элементарной купле-продажи, а наследство, а долговые обязательства, которые могут возникнуть в любой момент.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 29 сентября 2011, 22:21     +1      
Да??? А Вы считаете, что в МБТИ историю не подкорректировали??? Это очень легко сделать на самом деле.Даже легче, чем Вы думаете…
Везде могут быть подводные камни, даже там, где их вообще не ожидаешь…
Ответить
maksriter
maksriter 29 сентября 2011, 22:32     +1      
нет, из компьтера сделку выбросить не могут, а вот из дела т.е. из папки могут выбросить некоторые документы, но это только будет служить сигналом что надо сторониться этого объекта
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 29 сентября 2011, 22:38     +1      
Имеется папка на весь жилой или не жилой объект.А на конкрентную квартиру дела нет.Его нужно искать.А оно может исчезнуть.А можно на его место липу подсунуть.А можно и не одну.А можно созать видимость, что дело съели крысы.Именно отгрызли самое интересное якобы.Много способов есть.Главное-подход.И на чьей стороне выступать…
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 29 сентября 2011, 22:39     +1      
И из компьютера можно выбросить.Это сложнее, но тоже можно.Главное-подход.И финансовый интерес, который поставлен на кон…
Ответить
maksriter
maksriter 29 сентября 2011, 22:45     0      
ну я тут реально оцениваю свои возможности. но думаю сейчас это намного сложней чем два-три года назад.
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 29 сентября 2011, 22:55     +2      
К тому же не все договора кп регистрируют в МБТИ, должны, но не все. Т.е. проверять можно, но на 100% подстраховаться нельзя…
Ответить
maksriter
maksriter 29 сентября 2011, 23:00     +1      
вы можете договор по последней сделке не зарегистрировать, но все остальные в компьютере есть
Ответить
Умник
Умник   страна по ip - od 29 сентября 2011, 20:28     0      
Морда у Чекиты — ну прям-таки трибун народный. Небось «одессит» баблоса депутату занес за лоббирование интересов
Ответить
ytrewq
ytrewq   страна по ip - od 29 сентября 2011, 21:18     0      
У Чекиты во время выборов лозунг был: Чекита — реальная защита! Прикольный такой дяденька, на работу на Бентли ездит.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 29 сентября 2011, 22:23     +2      
Та нет.Чекита очень дорогой и патологически жадный и тремя метрами сортира размениваться не будет.Он может пообщеать золотые горы, а потом ничего не сделать, сказав, что он хотел, но ему мешали.Но он может все снова решить.Но нужно заплатить тем пацанам, которые якобы мешают.И история повтряется снова..
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 29 сентября 2011, 22:25     -1      
умная ЧИта
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 29 сентября 2011, 22:40     +1      
Нет прозорливо-хитрая Чекита…
Ответить
Naftusya
Naftusya 30 сентября 2011, 00:19     +2      
Неполная и не говорящая ни о чем новость, вызвавшая у достопочтенных граждан на форуме словесный понос. В действительности вопрос касается многолетних судебных процессов между матерью ребенка больного лейкемией и крутыми дядьками, которые тупо заняли лестничный пролет и забетонировали вход в квартиру на следующий этаж и люди потеряли возможность ею пользоваться в один прекрасный день. А у дядек там кафе… Прокуратура вынесла протест по этому делу с требованием вернуть все взад…
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 30 сентября 2011, 04:44     +1      
На указанном квартале есть только три подобных заведения.
Первое-это стриптиз-клуб«Распутин».Там владельцы-мелкие охламоны, которые арендуют сие заведение.Естетсвенно, что они растопыривают пальцы веером и даже ездят на относительно пафосных авто, но денег у них нет.Это точно.Тем более, что помещение у них в аренде.
Второе-это кофейня «Шико».Завдение насколько я знаю тоже в аренде.Им владеют три лица.Два из которых всегда в тени, а третье якобы хозяин завдениея.Н самом деле просто совладелец.Это лицо вполне адекватное и очень дружелюбное…
Третье-это клуб-кафе «Искра».Заведение весьма своеобразное для специфической публики.Но весьма и весьма преуспевающее.Заведуют им двое молодых ребят:девушка и парень…но вот стоит за ними ооооочень серьезный дядя, который нигде никогда не мелькает и практически нигде не тусуется.Но ничего в жизни «Искры»не происходит без одобрения этого дяди, хотя молодые ребята утверждают, что они «сами с усами».Ну, пусть утверждают.Молодые ещё.Пусть озоруют…что им…Тем более, что заведение будет переезажать в бывшую «Победу» на Греческой.
Но думаю, что скорее всего речь идет о конфликте в «Шико».Тем более, что Чекита знает лично хозяина.Он из тусовки.И просто Геннадий Леонидович неуклюже решил помочь.А может уж очень уклюже…история умалчивает
Ответить
Optimist
Optimist 30 сентября 2011, 08:10     0      
это фото фактического хозяина помещения кафе «Шико» — депутата областного совета Ю.Маслова, который с помощью судьи Шенцевой присвоил лестничную клетку, а фамилия обездоленного одессита — Шиняев. Люди потеряли совесть и стыд, мало своих многочисленных помещений, надо забрать и места общего пользования. А горисполком правильно сделал, надо таких наказывать.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 1 октября 2011, 01:49     0      
Маслов-это полное дерьмо.Могу сказать это смело, без обиняков.Было время, когда этого идиота через социалистическую партию Украины поставили присматривать за Первым Международным банком, который был расположен на Большой Арнаутской угол Заславского в высотном доме.Это было давненько.Он тогда только приехал в Одессу по-моему из Днеппропетровска, но у него кто-то был высокопоставленный в Киеве, потому как карьера его расла, как на дрожжах.Для удовлеторения собственных амбиций он преподавал в нархозе.Ненавидели его там все, как и в банке тоже.Причем и рядовые сотрудники и не рядовые.Мне сложно сказать, что он такого делал, но антипатию он вызывал у всех.В свое время на концерте Жванецкого сам мэтр обратил внимние на Маслова, сидящего впервом ряду со словами :«Что же ты пришел, если не понимаешь почему все смеются».Это было уникально, так как Маслов сидел с каменным лицом.То ли он не понимает юмор, то ли вообще ничего не понимает, но это случай был в реальности.Потом он имел отношение к Укрсоцбанку.Его карьера стала сходить на нет.Как я понимаю его крышу убрали из Киева.У него очень симпатичная жена, которая похожа на Патрисию Каас в молодости, но она совершенно безропотна.Сам Юрий Константинович тоже весьма амебный по сути иего восхождение к вершинам банковского бизнеса для меня до сих пор весьма загадочны…
Ответить
Optimist
Optimist 1 октября 2011, 09:54     0      
Насколько я знаю, Маслов — одессит, а не с Днепропетровска. Мать — преподавала в нархозе, а отец по-моему имел отношение к строительству, который и обеспечил помещение на Б.Арнаутской и, таким образом, помог сыну зацепиться в банковской системе. После Укрсоцбанка» Юра побывал еще в банке «Киев», но вылетел после ухода Тимошенко, причем с помощью «масок-шоу», били попытки дважды стать зам.губернатора, но не получилось. Недавно возглавлял антимонопольный комитет в Одесской области, но и оттуда вылетел.Вот так парню «везет».
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 2 октября 2011, 04:30     -1      
Нет.У него была очень волосатая рука в Киеве.И насколько я в курсе он не местного разлива.Возможно, что я ошибаюсь, но я допускаю ошибки крайне редко…
Ответить
Optimist
Optimist 2 октября 2011, 23:07     0      
Та ну его этого Маслова к…! Слишком много чести. Недаром его в городе называют ИУДОЙ.
Ответить