Новий год



29 августа 2011, 10:49
Эксклюзив Думской.net

Из Одессы невозможно уехать


Железнодорожные билеты из Одессы невозможно достать практически в любые направления.

Как рассказали Думской.net гости города и уезжающие одесситы, во многие города железнодорожные билеты были распроданы еще несколько недель назад. Особенно сложно уехать в российском и белорусском направлениях, где билеты не появляются в свободной продаже даже после снятия «брони». Не лучшая ситуация и при покупке билетов по украинским городам. К примеру, нет билетов в Киев, Харьков, Днепропетровск, Знаменку и другие города.




В свою очередь, как рассказал «Думской» помощник начальника Одесской железной дороги Николая Луханина Вадим Новиков:

«Мы делаем все возможное, чтобы справиться с летним ажиотажем. К поездам цепляются дополнительные вагоны, а на вокзалах работают дополнительные кассы», — сообщил он. 

Кроме того, он рассказал, что в целях развития железнодорожного туризма (формирование туристических поездов, как по территории Украины, так и стран СНГ и ближнего зарубежья) Государственная администрация железнодорожного транспорта недавно начала поиск арендаторов на пассажирский подвижной состав. Вагоны купейного и СВ типов, а также рестораны будут передаваться частникам при условии соблюдения инвестором капитально-восстановительного ремонта пассажирских вагонов по индивидуальному дизайн-проекту.




Alesss
Alesss   страна по ip - od 29 августа 2011, 10:56     -6      
Не удивительно. Сколько их в вышиванках по бульвару гуляло и флаг на лестницу натягивало…
Теперь спешат домой, на западенщину. А то скоро начнется сезон посудомойства в западной европе, надо и туда успеть.
   Ответить    
faust
И чего минусуете? Ведь истинную правду глаголит Alesss. Почему вы так не любите правду, «демократы» долба..ые…
   Ответить    
Трезвый
Читаем внимательно. На Россию, Белоруссию, Харьков, Днепропетровск, Знаменку. Или во Львов, для вас, через Воронеж дешевли.
   Ответить    
Из подполья
Киев, Харьков и Днепропетровск — западенщина? Браво! Это ярчайший пример уровня образования людей, которые пишут подобные комментарии. За Одессу стыдно. Впрочем, терпя таких грамотеев, как Матвийчук с Костусевым, одесситы давно показали под кем они готовы служить и кому прислуживать.
   Ответить    
_ Юрий
ой можно подумать в Одессе хоть когда то в конце августа можно было купить билет — хоть в какую сторону!

а разве не летали раньше в Москву через Кишинев??? а?

или опять петрушка виноват???
   Ответить    
_ Юрий
а при чем здесь это???
разговор что билетов нет — умные одесситы устроили очередную спекуляцию и на этом.
все повторяется как и 5 и 10 и 15 и… 30 лет назад
   Ответить    
Ясновидец
Напиши на своем сортире Рейхстаг и сиди не высовывайся ))
   Ответить    
VrednayaLedi
Придурок!
   Ответить    
Герасим
Новость прошлогодняя… и позапрошлогодняя… и позапозапрошлогодняя.
   Ответить    
Трезвый
Государственная администрация железнодорожного транспорта начала поиск арендаторов на пассажирский подвижной состав. Вагоны купейного и СВ типов, а также рестораны будут передаваться частникам. И почему мне кажется, что этими арендаторами будут сами работники железнодорожного транспорта? Билетов нет,  всех пассажиров гнать к арендаторам. Вот это, по нашему.
   Ответить    
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 29 августа 2011, 11:08     +16      
такой ажиотаж очень выгоден с целью макнуть в грязную лужу при(х)ватизирования подвижного состава. схема проста как мир: частник снимает всё бабло т.е. не посредственно оплату за перевоз пасажиров и грузов, а всю инфраструктуру обслуживают кагбэ государство.
   Ответить    
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 29 августа 2011, 11:08     +11      
= PROFIT
   Ответить    
Трезвый
Скоро ЕВРО-12, так что срочно берем в аренду направления Львов Киев Харьков Донецк. А на конец сезона из Одессы. Не прогадаем.
   Ответить    
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 29 августа 2011, 12:18     +12      
билетов нет или билетов нет в КАССАХ? это два совершенно разных понятия. в первом случае надо учитывать пассажиропоток, а во-втором бороться с перекупщиками как это было при введении правила продажи билетов по фамилии.
кто к бабушке ездил в последнее время: билетов нет, но половина вагона пустует?
   Ответить    
Градус
билеты в турагенства не передаются в виде бумажных пачек, агентсво подключается к системе бронирования и продает билеты из общей базы — во как!
   Ответить    
doktor
та есть билеты. Кто ищет, тот всегда найдет.
Другое дело — места надо знать, вообщем, ничего нового. Все как обычно. «Для людей».
   Ответить    
Sunny_Odessa
сами же сотрудники вокзалов перемещают эти билеты в бронь, чтобы потом продавать их по завышенным ценам для своих
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 29 августа 2011, 13:38     +3      
Вопрос к специалистам-железнодорожникам. Возможно ли даже при наличии локомотивов, вагонов, персонала всунуть в расписание дополнительные пассажирские составы?
   Ответить    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 29 августа 2011, 13:46     +5      
Наступает бархатный сезон, когда приезжих поменьше, соответственно суеты нет и цены плавно ползут вниз. Вот тут-то у одесситов есть шанс пару дней отдохнуть дома!
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 29 августа 2011, 14:47     +2      
все вопросы к СБУ.11 человек убрали, вот ситуацию и усугубили.
   Ответить    
шаляй-валяй
А почему бы к 20-м числам августа не дать дополнительные ПОЕЗДА ( а не вагоны)? И проблема была бы решена. Ведь всё руководство знает, что с 20 августа по 5-10 сентября, самый пик нагрузки. Что это впервые случилось???
   Ответить    
_ Юрий
а вы попробуйте заказать билет по телефону в любом агенстве — с доставкой на дом. запросто!
 правда на гр. 20-50 дороже…
   Ответить    
Ясновидец
Всё вас учить надо )
Самый проверенный этап если уже край не уехать на лапу проводнику))
   Ответить    
шаляй-валяй
Потому их в кассе и нет, что «проверенный этап«применяете!
   Ответить    
Rashard
Ничего не изменилось по сравнению с совком. Тогда у касс ходили барыги и торговали в два раза больше билеты…
   Ответить    
   Правила


Эксимер2