sov4



29 августа 2011, 10:49
Эксклюзив Думской.net

Из Одессы невозможно уехать


Железнодорожные билеты из Одессы невозможно достать практически в любые направления.

Как рассказали Думской.net гости города и уезжающие одесситы, во многие города железнодорожные билеты были распроданы еще несколько недель назад. Особенно сложно уехать в российском и белорусском направлениях, где билеты не появляются в свободной продаже даже после снятия «брони». Не лучшая ситуация и при покупке билетов по украинским городам. К примеру, нет билетов в Киев, Харьков, Днепропетровск, Знаменку и другие города.




В свою очередь, как рассказал «Думской» помощник начальника Одесской железной дороги Николая Луханина Вадим Новиков:

«Мы делаем все возможное, чтобы справиться с летним ажиотажем. К поездам цепляются дополнительные вагоны, а на вокзалах работают дополнительные кассы», — сообщил он. 

Кроме того, он рассказал, что в целях развития железнодорожного туризма (формирование туристических поездов, как по территории Украины, так и стран СНГ и ближнего зарубежья) Государственная администрация железнодорожного транспорта недавно начала поиск арендаторов на пассажирский подвижной состав. Вагоны купейного и СВ типов, а также рестораны будут передаваться частникам при условии соблюдения инвестором капитально-восстановительного ремонта пассажирских вагонов по индивидуальному дизайн-проекту.








Alesss
Alesss   страна по ip - od 29 августа 2011, 10:56     -6      
Не удивительно. Сколько их в вышиванках по бульвару гуляло и флаг на лестницу натягивало…
Теперь спешат домой, на западенщину. А то скоро начнется сезон посудомойства в западной европе, надо и туда успеть.
Ответить
faust
faust 29 августа 2011, 13:25     -3      
И чего минусуете? Ведь истинную правду глаголит Alesss. Почему вы так не любите правду, «демократы» долба..ые…
Ответить
Трезвый
Трезвый 29 августа 2011, 13:51     +5      
Читаем внимательно. На Россию, Белоруссию, Харьков, Днепропетровск, Знаменку. Или во Львов, для вас, через Воронеж дешевли.
Ответить
Из подполья
Из подполья   страна по ip - ua 29 августа 2011, 15:02     +8      
Киев, Харьков и Днепропетровск — западенщина? Браво! Это ярчайший пример уровня образования людей, которые пишут подобные комментарии. За Одессу стыдно. Впрочем, терпя таких грамотеев, как Матвийчук с Костусевым, одесситы давно показали под кем они готовы служить и кому прислуживать.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 29 августа 2011, 15:59     +3      
ой можно подумать в Одессе хоть когда то в конце августа можно было купить билет — хоть в какую сторону!

а разве не летали раньше в Москву через Кишинев??? а?

или опять петрушка виноват???
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 29 августа 2011, 16:12     +1      
а при чем здесь это???
разговор что билетов нет — умные одесситы устроили очередную спекуляцию и на этом.
все повторяется как и 5 и 10 и 15 и… 30 лет назад
Ответить
Ясновидец
Ясновидец 29 августа 2011, 16:59     +3      
Напиши на своем сортире Рейхстаг и сиди не высовывайся ))
Ответить
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 29 августа 2011, 15:28     +4      
Придурок!
Ответить
Герасим
Герасим   страна по ip - de 29 августа 2011, 11:00     +26      
Новость прошлогодняя… и позапрошлогодняя… и позапозапрошлогодняя.
Ответить
Трезвый
Трезвый 29 августа 2011, 11:03     +18      
Государственная администрация железнодорожного транспорта начала поиск арендаторов на пассажирский подвижной состав. Вагоны купейного и СВ типов, а также рестораны будут передаваться частникам. И почему мне кажется, что этими арендаторами будут сами работники железнодорожного транспорта? Билетов нет,  всех пассажиров гнать к арендаторам. Вот это, по нашему.
Ответить
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 29 августа 2011, 11:08     +16      
такой ажиотаж очень выгоден с целью макнуть в грязную лужу при(х)ватизирования подвижного состава. схема проста как мир: частник снимает всё бабло т.е. не посредственно оплату за перевоз пасажиров и грузов, а всю инфраструктуру обслуживают кагбэ государство.
Ответить
Трезвый
Трезвый 29 августа 2011, 11:33     +11      
Скоро ЕВРО-12, так что срочно берем в аренду направления Львов Киев Харьков Донецк. А на конец сезона из Одессы. Не прогадаем.
Ответить
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 29 августа 2011, 12:18     +12      
билетов нет или билетов нет в КАССАХ? это два совершенно разных понятия. в первом случае надо учитывать пассажиропоток, а во-втором бороться с перекупщиками как это было при введении правила продажи билетов по фамилии.
кто к бабушке ездил в последнее время: билетов нет, но половина вагона пустует?
Ответить
Градус
Градус 29 августа 2011, 15:19     +3      
билеты в турагенства не передаются в виде бумажных пачек, агентсво подключается к системе бронирования и продает билеты из общей базы — во как!
Ответить
doktor
doktor 29 августа 2011, 12:29     +6      
та есть билеты. Кто ищет, тот всегда найдет.
Другое дело — места надо знать, вообщем, ничего нового. Все как обычно. «Для людей».
Ответить
Sunny_Odessa
Sunny_Odessa   страна по ip - od 29 августа 2011, 12:40     +6      
сами же сотрудники вокзалов перемещают эти билеты в бронь, чтобы потом продавать их по завышенным ценам для своих
Ответить
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 29 августа 2011, 13:38     +3      
Вопрос к специалистам-железнодорожникам. Возможно ли даже при наличии локомотивов, вагонов, персонала всунуть в расписание дополнительные пассажирские составы?
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 29 августа 2011, 13:46     +5      
Наступает бархатный сезон, когда приезжих поменьше, соответственно суеты нет и цены плавно ползут вниз. Вот тут-то у одесситов есть шанс пару дней отдохнуть дома!
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 29 августа 2011, 14:47     +2      
все вопросы к СБУ.11 человек убрали, вот ситуацию и усугубили.
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 29 августа 2011, 15:05     +2      
А почему бы к 20-м числам августа не дать дополнительные ПОЕЗДА ( а не вагоны)? И проблема была бы решена. Ведь всё руководство знает, что с 20 августа по 5-10 сентября, самый пик нагрузки. Что это впервые случилось???
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 29 августа 2011, 16:01     +2      
а вы попробуйте заказать билет по телефону в любом агенстве — с доставкой на дом. запросто!
 правда на гр. 20-50 дороже…
Ответить
Ясновидец
Ясновидец 29 августа 2011, 17:03     0      
Всё вас учить надо )
Самый проверенный этап если уже край не уехать на лапу проводнику))
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 29 августа 2011, 18:55     +2      
Потому их в кассе и нет, что «проверенный этап«применяете!
Ответить