ЗАРС



24 марта 2010, 15:16

Из-за чиновников Одесса может потерять статус здравницы


Одной из изюминок Одессы по праву является лечебный Куяльницкий лиман. Однако в последнее время он стремительно мелеет, и, если срочно не принять меры, то Одесса может лишиться здравницы.

Выходом из ситуации видится создание ландшафтного парка вокруг Куяльницкого лимана и полный запрет на разработку земных недр в районе водоема.

Однако, как выяснилось, ситуацию разрешить не так-то легко. Районные администрации Беляевского и Коминтерновского районов искусственно бюрократизируют процесс создания национального ландшафтного парка вокруг лимана и фактически спускают этот процесс на тормозах. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА МОСТ-Одесса заявила начальник отдела биоресурсов областного госуправления охраны окружающей среды Любовь Харина.

По словам чиновницы, только Ивановская райадминистрация дала положительный ответ относительно выделения земли для создания ландшафтного парка. Администрации же Беляевского и Коминтерновского районов, несмотря на то, что согласно законодательству земли запаса находятся именно в ведении райадминистраций, решение этого вопроса передали соответствующим сельским советам. Те, в свою очередь, на своих сессиях должны вынести соответствующие решения. При этом использование земель запаса, согласно законодательству, находится в ведении как раз.

Одесская мэрия также молчит по этому поводу. На запрос в, областное управление охраны окружающей среды пришел только формальный ответ от городского управления экологии.

В результате создание ландшафтного парка вокруг Куяльницкого лимана тормозится, хотя необходимость этого парка очевидна даже ребенку. Областные экологи возлагают надежды только на нового губернатора, который может ускорить решение этого вопроса.





Наверх ↑


зоркий глаззз
зоркий глаззз 24 марта 2010, 15:59     0      
Отличный повод для пиара Гончаренко под лозунгами «спасем пеленгас от произвола Гурвица» и «Климов не поджигай лиман»
Ответить
bomba
bomba 24 марта 2010, 22:46     +4      
там кажется губернатор обещал на колени чиновников поставить так время пришло, Беляевские и Коминтерновские первые на очереди
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 25 марта 2010, 09:56     +2      
На какой очереди? Раздачи земли румынским, болгарским, молдавским, польским, венгерским, еврейским общинам?? Это Беляевский и Кмминтерновский район во всю мощь выдает разрешения строить кладбища захватчиков-румынов
убитых во время второй мировой. А вы им, парк--заповедник нужен.А кто денег за это даст?! ?! В тех управах сидят выблядки считающие себя феодальными правителями.Пердюк и его команда!
 Да той здравницы давно нет! Местные дикарями ездят и грязью мажутся и плевали они на ваши 150 гривен в день.Кто-то усиленно лобирует проэкт курорта международного масштаба.И опять за наш счёт расчистить дорогу пытается!
 Я  поражаюсь тому как гУрвиц под сладкие сказки туристов со свсего мира и нью-васюки, потихоньку разрушил инфраструктуру Одессы и её области.И что примечательно в эту утопию включается всё больше людей! Ну как ту не понять курорт Одесса не должен иметь не больше 200-250 тыс. жителей которые буду батрачить в сфере сервиса для туристов.Большее количество жителей
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 25 марта 2010, 10:03     +1      
О глюк не дописал. Большее количество не прокормить.Рынок северный это первая попытка нивилирования популяции на котовского.Такая судьба у всех рынков города.Базар исчезнет а появится супермаркет.С каждым сепермаркетом исчезает определённое колличество крестьян занятых выращиванием сельхозпрордукции для горожан.
 Во времена СССР был и курорт и заводы в Одессе.И лето проходило очень чудно.Что изменилось? всё отдали в руки спекулянтов и что вы хотите? Вот вам результат их спекуляций, безумные цены и сплошное дерьмо на прилавках. Вот, что бы такого не случилось использовали превентивные меры, 15 ЛЕТ ЛЕСОПОВАЛА И ПОЛНАЯ КОНФИСКАЦИЯ ИМУЩЕСТВА.
Ответить
Гоша
Гоша 25 марта 2010, 10:05     +1      
Тот статусдавно засунут в анус, благодаря сами знаете кому.Садить их нужно, будет порядок.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 27 марта 2010, 02:43     0      
Вообще на моей Родине есть здравомыслящие чиновники? Как можно убить Куяльник? Зачем? Может украинцы смогут поехать на Мертвое море в Израиль полечиться??? Идиоты, восстановили бы корпуса, перестроили, достроили до приличного уровня и тогда на этом и зарабатывать, зазывая своих и соседей на Куяльник.  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 27 марта 2010, 02:44     0      
Кстати, а вытяжка Пелодекс из вод Куяльника помогает при многих болячка! В аптеках еще недавно покупала.
Ответить