sov7



3 октября 2010, 22:20

Из-за возвращения к Конституции 1996 года Янукович уволит двух вице-премьеров


Министр  юстиции Александр Лавринович уверен, что президент Виктор Янукович  приведет состав Кабинета министров в соответствие с Конституцией 1996  года. Об этом он сказал во время программы «Большая политика с Евгением Киселевым» на телеканале «Интер».

«Он обязательно выполнит требования  Конституции и приведет в соответствие к Основному закону государства  (1996 года) состав Кабинета министров. У меня в этом сомнений нет», —  сказал Лавринович.

Таким образом Лавринович  прокомментировал вопрос о возможном сокращении двух должностей  вице-премьер-министров, которых по Конституции 1996 года должно быть 3.

На данный момент в Кабмине — 5 должностей вице-премьеров.

Министр подчеркнул, что Президент всегда декларировал и доводил своими действиями, что он уважает Конституцию и законы.

Напомним, что депутат Верховной рады,  член фракции Блока Юлии Тимошенко Остап Семерак считает, что президент  Виктор Янукович обязан уволить 2 вице-премьер-министров в связи с  решением Конституционного Суда о признании неконституционным внесения  изменений в Конституцию 2004 года и приведении норм законодательства в  соответствие с Конституцией 1996 года.

Андрей Клюев занимает должность первого  вице-премьер-министра, Борис Колесников — вице-премьер-министра по  вопросам чемпионата Европы по футболу в 2012 году, Владимир Сивкович —  вице-премьер-министр по силовым вопросам, Виктор Слаута — по вопросам  агропромышленного комплекса, Сергей Тигипко — по вопросам экономики,  Виктор Тихонов — по вопросам региональной политики.

1 октября КС обнародовал решение о  признании неконституционным закона №2222-IV «О внесении изменений в  Конституцию» от 8 декабря 2004 года.

Суд поручил органам государственной  власти неотложно привести нормы законодательства в соответствие с  Конституцией редакции 1996 года.








Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 3 октября 2010, 22:29     +8      
«Доводил» = по-русскипереводится как «доказывал»!
 На сайте похоже недоучки халтурят! ? 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 октября 2010, 22:35     +10      
Эт, кто бы мне сказал, на кой нужен вице-премьер-министр по вопросу чемпионата по футболу в 2012 году? Там, если покопать — еще наберется подобной хрени.
Ответить
ups
ups   страна по ip - ru 3 октября 2010, 23:32     +10      
«Янукович уволит двух вице-премьеров»
Да и хер с ними! Новость-то в чём? Если бы себя уволил… а так.. Просто «пук» какой-то.
Ответить
таки да
таки да 3 октября 2010, 23:40     -4      
Пусть бы он Косу уволил вместе с Ющенко!!!
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 3 октября 2010, 23:50     +8      
каким образом, они и так не при делах? Правда чего-то не спешат курьерами наниматься, наворовали достаточно
Ответить
таки да
таки да 4 октября 2010, 00:00     +3      
Юлька какраз таки при делах. Она опять пыталась собрать майдан, но к ней никто не пришел! Я поржал) Люди ей больше не верят!!  
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 4 октября 2010, 00:08     +8      
это не дела, это — агония в борьбе за власть
Ответить
саламандра
саламандра 4 октября 2010, 00:25     +9      
сидят там в пятером обкакиваются((((только не я, только не я))











































Ответить
elektro
elektro 4 октября 2010, 00:40     +3      
Ну что-ж, еще два кандидата прибавится к борьбе за кресло мэра Одессы! Мир денег…
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 4 октября 2010, 05:57     +2      
Уволят старшего помощника, младшего черпальщиа в ассинизационном обозе, а этих переведут на другую работу. К примеру создадут комитет по Евро 2012.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 4 октября 2010, 07:29     +4      
Да. Просто колоду перетасуют и все! От такой кормушки только вперед ногами выносят.
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 4 октября 2010, 14:08     0      
 — И чьто нам на это будет сказать начальник транспортного цеха? ) 
Ответить