sov7



10 января 2011, 16:20

Из-за взорванного памятника Сталину арестовали более 10 поклонников Бандеры



По делу о подрыве памятника Сталину в Запорожье правоохранительными органами задержано и арестовано свыше десяти членов Всеукраинской организации «Тризуб» имени Бандеры. Об этом говорится в заявлении «Центрального провода» организации обнародованной на их официальном сайте.

В частности, 8 января в Рогатинском районе Ивано-Франковской области был задержан руководитель Центрального провода ВО организации Андрей Стемпицкий, его сын Филипп Стемпицкий, а также Роман Хмара.9 января правоохранители задержали экс-руководителя Центрального провода Дмитрия Яроша, первого заместителя «Тризуба» Андрея Тарасенко, председателя Украинского отделения Антиимперского фронта Ростислава Винара и председатель Днепропетровской облорганизации ВО Сергея Борисенко. 10 января арестован председатель Тернопольской областной организации «Тризуб» имени Бандеры.

Арестованным выдвигаются обвинения в терроризме в связи со взрывом в Запорожье. «Все обвинения, выдвинутые правоохранительными органами, считаем надуманными, сфабрикованными и заказными. Эти действия нынешней власти расцениваем как проявление политических репрессий и попытку подавления украинских патриотических сил», — говорится в заявлении Центрального провода ВО «Тризуб».

Напомним, 31 декабря, в Запорожье в результате взрыва был полностью разрушен  памятник Иосифу Сталину. Взрывом также выбило оконные стекла в здании обкома и повреждено само здание.


Подробности

По материалам: УНИАН








Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Владимыч
Владимыч 10 января 2011, 16:40     +29      
Я не поклонник Сталина, но считаю, что никто не имеет право сносить памятники по своей личной прихоти, когда и где ему вздумается, а те, кто это делает при помощи взрывчатки — должен сидеть именно по статье «терроризм».
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Куплю СВД
Куплю СВД   страна по ip - od 11 января 2011, 00:59     +9      
00:43 повыползали ночью свидомые упырьки. Зеленки бы вам жахнуть, говорят помогает.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
bomba
bomba 11 января 2011, 06:57     +12      
Pal с памятниками воюют убогие, так шо продолжай дальше-)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Куплю СВД
Куплю СВД   страна по ip - od 11 января 2011, 11:46     +6      
Почитайте про безобидных хулиганов..
Милиция сообщила, что правоохранители Ивано-Франковской области задержали девятерых вооруженных человек — жителей разных регионов Украины, большинство из которых являются членами Всеукраинского объединения Тризуб им.Степана Бандеры.

У задержанных изъяли, в частности, автомат и 124 патрона к нему
Как отметило управление МВД в Ивано-Франковской области, правоохранители получили информацию о том, что на территорию области прибыла группа лиц, которые планируют проведение противоправной акции. В милиции подчеркнули, что с целью упреждения совершения каких-либо противоправных действий были задержаны 9 членов группы.
«У задержанных изъяли автомат АКСМУ без номера и 124 патрона к нему, 3 пистолета разных марок с патронами, самодельные ножи, 9 радиостанций разных марок, две гранаты без запалов, две пневматические винтовки с оптическими прицелами, помповое ружье с патронами», — проинформировали в милиции.
По этим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 263 Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Задержанные лица проверяются на причастность к совершению других преступлений на территории Украины.
Как сообщалось, вчера, 10 января, объединение Тризуб заявило о задержании и арестах членов в разных регионах Украины в связи со взрывом памятника Иосифу Сталину в Запорожье. По данным ВО Тризуб, арестовано более 15 членов организации. «Арестованным выдвигаются обвинения в терроризме в связи со взрывом в Запорожье», — утверждают в организации. Правоохранители пока не комментировали данное заявление.

Ответить
Pal
Pal   страна по ip - ua 11 января 2011, 12:16     -8      
Почитал. Вас не удивляет, как быстро в Ивано-Франковске защитника памятника Сталину поймали виновников взрыва в Запорожье, да еще и с автоматами и радиостанциями. Там мобильных телефонов и наркотиков не нашли?   
Ответить
Куплю СВД
Куплю СВД   страна по ip - od 11 января 2011, 12:31     +8      
Нет не удивляет, задержали не так-то и быстро. Все задержанные имели отношение к Тризубу. Уверен папочка на эту организацию собиралась давно.  
Ответить
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 11 января 2011, 14:54     +10      
Не удивляет, потому что возник повод разобраться с проблемой глобально, по всей территории страны. Не удивляет также и то, что у «патриотов» обнаружились сугубо бандитские атрибуты и инструментарий — боевое оружие. И очень хорошо что нашли, задержали и изъяли — теперь оно ни в кого не выстрелит.

Тут первичен вопрос, что обнаружено нелегальное оружие в сомнительных руках. А где эти руки живут и на какие идеалы молятся — вопрос второстепенный и никого не интересует.
Ответить
топограф
топограф 11 января 2011, 12:21     -3      
После кратковременного и вежливого допроса, задержанные признались, что они уже 10 лет работают на разведки:  Парагвая, Лесото и Гаити.
Ответить
АИ
АИ 10 января 2011, 19:50     +3      
Прочитал 128 комментов и понимаю, что все продолжают вестись на эту умело организованную провокацию власти. Чьими руками она совершена пока точно не известно. Но это не меняет сути развода для не очень далёких людей.  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
АИ
АИ 10 января 2011, 20:11     -8      
По идее последний комментарий должен собрать наибольшее количество минусов со стороны объединённых сталинско-бандеровских сил «Думской» :)) 
Ответить
АИ
АИ 10 января 2011, 20:16     -6      
Заодно и посчитаем — сколько вас вместе взятых истуканов безголовых :))  
Ответить
топограф
топограф 10 января 2011, 20:23     +6      
Да, троцкистов здесь немного.
Вернее- всего один.
Ответить
АИ
АИ 10 января 2011, 20:26     -3      
Здесь вопрос не в троцкистах, а в думающих людях, которые понимают, что это провокация по заказу власти. «Думская» — провластный сайт депутата от Партии регионов. Делайте выводы своим умом.  
Ответить
топограф
топограф 10 января 2011, 20:34     +11      
Правильно, товарищ!
Всё х.рня, кроме Мировой Революции.
Ответить
АИ
АИ 10 января 2011, 20:44     -9      
Да, мыслить более глобально — это не узкоместечковые интернет-срачи устраивать :) 
Ответить
топограф
топограф 10 января 2011, 20:49     +7      
«Так   как   истина   вечно   уходит   из  рук -
Не пытайся понять непонятное, друг.
Чашу в руки бери, оставайся невеждой,
Нету смысла, поверь, в изученье наук.» ( с) 
      Омар Хайям

Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
bomba
bomba 10 января 2011, 21:29     +13      
На каждую революцию найдётся свой Сталин!
Ответить
bomba
bomba 10 января 2011, 21:45     +6      
Но вконечном итоге нагнёт всех Сталин-)
Ответить
АИ
АИ 10 января 2011, 22:15     -2      
«Нагнул» всех не Сталин, а капитализм, буржуазия и бюрократия) И, кстати, ведь история пока не закончилась, но сталинизм исторически себя исчерпал и дискредитировал, показав своё истинное лицо и сняв псевдореволюционную маску. То, что сегодня Сталин — это кумир реакционных апологетов русского национализма, только подтверждает эти выводы.  
Ответить
bomba
bomba 10 января 2011, 22:22     +8      
ни чего новый Сталин не за горами!
Ответить
АИ
АИ 10 января 2011, 22:24     -3      
В нынешней исторической обстановке будете звать Сталина — получите Гитлера.
Ответить
АИ
АИ 10 января 2011, 22:28     -4      
Тот первый Сталин пришёл на смену революционному подъёму в качестве контрреволюции. Сейчас времена контрреволюции. На смену им может придти лишь социалистическая революция (а это не Сталин) либо фашизм (и это тоже не Сталин).
Ответить
АИ
АИ 10 января 2011, 22:34     -5      
По-сути дела, у всех в нынешней исторической ситуации, в т.ч. и у приверженцев Сталина выбор ограничен. Либо вы на стороне будущей социалистической революции, либо на стороне фашистской диктатуры. И рано или поздно придётся определяться.  
Ответить
АИ
АИ 10 января 2011, 22:37     -4      
На смену временам реакции и реставрации может придти либо новая революция, либо окончательное закручивание гаек буржуазией и её властью.
Ответить
АИ
АИ 10 января 2011, 22:44     -1      
Сталинизм же возможен лишь после произошедшей революции, как её нисходящий этап, переходящий в контрреволюцию. Но думаю в этот раз, учитывая предыдущие ошибки и развитие производственных сил, мы этого не допустим)
Ответить
bomba
bomba 10 января 2011, 22:49     +8      
так я за то и говорю сначала революция потом Сталин, но не как нисходящий этап а как ограничитель революционного безумия, вот и вся правда жизни-)
Ответить
АИ
АИ 10 января 2011, 22:58     -2      
Бомба) Специально для тебя поясняю) В капиталистических странах во времена острых экономических кризисов к власти приходит либо фашизм, либо происходит социалистическая революция. Сталинизм может родиться лишь после победившей революции, как её извращение и деформация. Исходя из этого и придётся определяться.  
Ответить
АИ
АИ 10 января 2011, 23:01     -3      
Выдвигая сегодня лозунг «даёшь нового Сталина сейчас! ", Вы только льёте воду на мельницу сторонников закручивания гаек при сохранении капитализма. Это и есть фашизм. Закручивание гаек при капитализме называется только фашизмом.  
Ответить
АИ
АИ 10 января 2011, 23:29     -1      
Вы бы не минусовали — это не очень серьёзно, а поняли, что Сталин никак не может вырасти из закручивания гаек при капитализме. Из капитализма в кризисные времена в виде закручивания гаек вырастает лишь фашизм, а сталинизм может вырастать лишь как нисходящий этап после произошедшей революции. По-моему — объяснено всё популярно.  
Ответить
АИ
АИ 10 января 2011, 23:31     +2      
А впрочем, надо ли это вам? Не думать намного легче.
Ответить
bomba
bomba 12 января 2011, 20:25     +2      
АИ никто с вами не спорит? ну будет революция? ну свершится, но потом опять всё закончится как в природе, среди всеобщего революционного одурения появится тот кто снова закончит всё жёстким принуждением к порядку, как говорится «революция пожирает своих детей»!
 
Ответить
АИ
АИ 12 января 2011, 20:45     -2      
Весь вопрос на чьей Вы в данный момент стороне?
Ответить
bomba
bomba 12 января 2011, 20:53     +3      
явно не на стороне бывшиых комсомольцев и бывшых коммунистов, в одночасье ставшими бизнесменами и стойкими прверженцами капиталистических идеалов.
Ответить
АИ
АИ 13 января 2011, 11:54     +2      
Бомба, Вы растёте) Но немного неправильно, не бывших комсомольцев и коммунистов — таких миллионы, но они не стали приверженцами капиталистических идеалов, а бывших привилегированных кадров партийно-хозяйственной номенклатуры)  
Ответить
bomba
bomba 13 января 2011, 20:35     +1      
в каждой отаре всегда найдётся паршивая овца, так шо я всё правильно написал!  
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 10 января 2011, 23:31     +8      
АИ, а ВЫ учитываете, что правящий класс тоже учитывает свои ошибки -надцатых годов? Шушенского курорта уже не будет)
Ответить
АИ
АИ 10 января 2011, 23:32     +3      
Значит мы погибнем в борьбе за трудящихся)
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 10 января 2011, 23:35     +10      
Жаль(
Ответить
АИ
АИ 10 января 2011, 23:36     +3      
Но «встанут новые бойцы», ведь капитализм ведёт к катастрофе.
Ответить
Pal
Pal   страна по ip - ua 11 января 2011, 00:52     -6      
Тот первый Сталин пришёл на смену (???) революционному подъёму в качестве контрреволюции (???). Сейчас времена контрреволюции (???). На смену им может придти лишь (??) социалистическая революция (а это не Сталин(???)) либо фашизм (и это тоже не Сталин(???)).  
Ответить
АИ
АИ 11 января 2011, 01:46     0      
Pal    11 января, 00:52

Там у меня были некоторые ошибки из-за быстроты набираемого текста. Главное было не в этом.

1. Да, тот исторический сталинизм — это нисходящий этап социалистической революции, переходящий в контрреволюцию силами бюрократии. Контрреволюционная диктатура в псевдореволюционных одеждах — это и есть сталинизм. Однако есть здесь некоторые нюансы, связанные с противоречивостью природы сталинизма. Поэтому реставрации капитализма не произошло. Сталин — лидер бюрократического перерождения, вождь серых бюрократических масс.

2. Сейчас, конечно же, завершающий этап контрреволюции позади — реставрация капитализма в СССР завершилась (ся). Виток, начатый в 1917 году завершён (ся).

3. Реакционный капитализм с момента начала острого кризиса имеет два пути: либо окончательное закручивание гаек при капитализме(фашизм), либо социалистическая революция. И тот, и другой этап никак не сможет возглавить новый Сталин. Ведь сталинизм по своей природе никак не может вырасти из капитализма.

Весь вывод в последнем предложении.
 
Ответить
АИ
АИ 11 января 2011, 02:02     -2      
Но ещё более важный вывод в том, что людям, обожествляющим Сталина надо задуматься и определяться с кем они сегодня? На чьей стороне? Ведь просто рвать связки за появление нового Сталина сегодня, при восстановленном капитализме — это, по-сути дела, значит выступать на стороне угрозы фашизма против трудящихся.  
Ответить
Pal
Pal   страна по ip - ua 11 января 2011, 03:15     -2      
Да не было никакого бюрократического перерождения. Бюрократия — имманентная основа социализма. Сколько стран выстраивали социалистическую модель — везде появлялся свой Сталин. Как ни крути, а эксплуатация при социализме всегда была выше, чем при капитализме. Кстати, «трудящиеся» — типичная категория социалистического — читай — бюрократического мышления.
Все глубже. Проблемы общества не в капиталистической эксплуатации и не в социалистической бюрократии. Иными словами  — поиск выхода надо искать не на материалистических основаниях. Определяющее — сознание людей, их образованность, толерантность, их доброта и отзывчивость. Посмотрите на этот форум, на реплики, на плюсы и минусы — и будет видно, почему мы так живем.  
Ответить
АИ
АИ 11 января 2011, 10:03     +3      
Бытие формирует сознание, а не наоборот) Многие из этих людей просто обезумели от ужасов капитализма, но не понимая этого, требуют нового Сталина (порядка) на свою голову, не понимая что причиной их бед является капитализм.
Ответить
АИ
АИ 11 января 2011, 10:12     0      
В итоге получается, что эти люди требуют на свою голову ещё больших бед, требуют ужесточения капитализма в виде фашистской диктатуры.
Ответить
bomba
bomba 12 января 2011, 20:40     +3      
АИ так он придёт вслед за вашей революцией, ведь революционный настрой надо же кому-то гасить -) 
Ответить
koct
koct 11 января 2011, 10:23     -6      
Нет нет и нет-не так, причиной их бед является не капитализм, а неспособность жить по законам и правилам капитализма, отсутствие способности принимать правильные решения и воплощать их в жизнь, вы же дурите этих несчастных, уводя их внимание от истинной причины неудачь(самого себя), указывая надуманную причину — капитализм, человеку несвойственно обвинять в своих неудачах себя, это в нашей природе и вы играете на низменных чувствах, точнее пытаетесь играть…не знаю-кажется это плохо, может вы искренне заблуждаетесь, но если вы делаете это сознательно -это плохо вдвойне.
Ответить
АИ
АИ 11 января 2011, 10:43     0      
Лучше всего законы работали в фашистской Германии — как часы. Не уводите разговор в сторону. Ну как он может быть успешным, если к примеру торгуя капустой, эту капусту стали меньше покупать?)) Покупательная способность упала. А причина кризис, свойственный капитализму по своей природе. И ещё базарные сборы возрастают, потому что кому-то хочется кушать больше.  
Ответить
АИ
АИ 11 января 2011, 11:28     -2      
Вот вам пример классического неадекватного почитателя Сталина) Нет смысла что-то комментировать…
Ответить
bomba
bomba 12 января 2011, 20:43     +3      
АИ а ведь Меркадер праввсё так и есть!
Ответить
АИ
АИ 12 января 2011, 20:50     -3      
Бомба) Я понял, Вы неисправимый… не хочу дальше матюкаться… неисправимый дурак.
Ответить
bomba
bomba 12 января 2011, 20:57     +3      
вот это черта всех революционно настроенных товарищей как-то?хоть чем-то но задеть.я ведь высказал всего лишь своё мнение не более, ведь я имею право на своё мнение, правда товарищь Вождь?-)  
Ответить
АИ
АИ 12 января 2011, 21:01     -2      
Вы на своё мнение безусловно имеете право, но если оно дурацкое, то я так его и называю. Не хотите думать или нечем — я Вас не заставлю. Плывите по течению в пропасть.
Ответить
АИ
АИ 12 января 2011, 21:10     -2      
Но учтите, что с вождём или без него, со мной или без меня — Вам придётся определяться и, либо накрыться одеялом с головой, либо становиться на одну или другую сторону.  
Ответить
bomba
bomba 12 января 2011, 21:35     +2      
Есть такой амерский фильм «Стрелок» там сенатор хорошую сказал речь, насчёт ситуации в которую попал герой фильма:  «Да нет тут ни каких сторон, нет ни респубиканцев ни демократов, есть принципы накопления власти и денег», вот после этого пойте мне про власть трудящихся и революцию-)
Ответить
АИ
АИ 12 января 2011, 22:44     0      
Удачного плавания)
Ответить
bomba
bomba 12 января 2011, 22:55     +1      
ведь можете быть добрым когда хотите-)
Ответить
АИ
АИ 12 января 2011, 23:07     -2      
Добрее меня и быть не может) Сколько я на Ваше воспитание потратил времени… Надеюсь хоть что-то дойдёт через какое-то время и Вы вспомните меня «незлим тихим словом» :) 
Ответить
АИ
АИ 12 января 2011, 23:09     -2      
Надеюсь в этот момент Ваша голова не будет прикрыта одеялом :)) 
Ответить
bomba
bomba 13 января 2011, 07:16     0      
а шо так печально?
Ответить
АИ
АИ 11 января 2011, 11:12     -2      
Подводя итог скажу, что всё-таки надо разделять сталинистов на адекватных и неадекватных :) Адекватные, если конечно это слово можно применять по отношению к сталинистам — это те «сталинисты», которые понимают, что сегодня работать надо на социалистическую революцию, а не восхвалять Сталина в интернете и работать на капиталистический фашизм)
Ответить
АИ
АИ 11 января 2011, 11:19     -1      
По правде говоря, тут на Думской я не встречал ни одного адекватного почитателя Иосифа Виссарионовича, но вообще они встречаются — сам видел в Киеве :) 
Ответить
АИ
АИ 11 января 2011, 11:26     -1      
Впрочем и сталинистов-неадекватов здесь не так много — человек 6 как показывает мой второй пост в этой ветке, ну максимум до десяти)
Ответить
АИ
АИ 11 января 2011, 11:44     -1      
Вот для таких, мягко говоря, нездоровых людей «с рогами и копытами» и размещает такие новости «Думская» :) Это их электорат :)  
Ответить
АИ
АИ 11 января 2011, 11:55     0      
А мои комментарии, касающиеся бюджета города в соответствующей статье Константинова, получившие около 20 плюсов — бесследно стирает. Стыдно ребята!  
Ответить
koct
koct 11 января 2011, 11:27     -2      
Рамон, так и быть, снизойду — разве я где-то писал, что знаю, что и как делать? Я лишь точно знаю, что способ есть, ибо при развитом капитализме, в некоторых других странах большинство людей живут лучше чем большинство нас и безо всяких кредитов, заметте — думаю один из главных способов, это не повторять всё как попугаи за странами-неудачницами, не дружить с ними и не лизать им задницу! …а вобще я писал не об этом и посыл мой был АИ СОВСЕМ НА ДРУГУЮ ТЕМУ.
Ответить
bomba
bomba 12 января 2011, 20:46     +4      
Кост неуж-то всё так хорошо на «загнивающем западе«-), неуж-то все социальные беды побороли-)  
Ответить
koct
koct 11 января 2011, 00:08     -7      
АИ, наконец-то вы заглянули в суть- проклятые Бандеровцы, они вызвали из небытия призрак русского национализма — не зря при оранжевых появились русские марши, по-украински в Украине стало говорить опасно, а Украина стала единственной страной в мире, где на улице не встретиш человека с оселедцем на голове и Одесса окончательно обыдлячилась-одесситы славят сталина!
Однажды кто-то из форумчан оставил здесь прекрасную цитату из Талькова — «Родина моя-ты сошла с ума! "…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 января 2011, 08:08     +11      
Было такое. Грешен, но по-другому — уже никак не выразить то, что происходит.
Ответить
koct
koct 11 января 2011, 08:22     -9      
Только, кажется, это были не вы, Korsar, вы как раз один из инициаторов этого сумашествия.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 января 2011, 08:29     +8      
Неясно, что именно Вы имеете в виду под «сумасшествием»? Это не сумасшествие, это — печальные реалии нынешнего времени.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 января 2011, 09:05     +9      
Знаете, это скорее уж мне придется выразить Вам свои соболезнования по поводу Вашей недалекости.Вы живете в каком-то виртуальном мире, который Вам навязали и упорно не желаете снять розовые очки и посмотреть на окружающее. Впрочем, Вас переубеждать не собираюсь. Это бесполезно, пока сами не прозреете. Тема закрыта.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 11 января 2011, 10:30     +6      
Вы, Кост вообще вникаете в прочитанное? НЕ СЛАВЯТ, — а против террористических выпадков! Какой же вы…, видите выборочно.
Ответить
koct
koct 11 января 2011, 10:38     -7      
НЕ СЛАВЯТ- защищают, заступаются, приняли его сторону, если бы это был НЕ СТАЛИН, а скажем Джавахарлал Неру, то всем было бы пофинту-довольны?…просто не люблю многословия
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 11 января 2011, 11:10     +7      
koct    11 января, 00:08 "…Украина стала единственной страной в мире, где на улице не встретиш человека с оселедцем на голове…»
Это что шутка такая, на голубом глазу? Так праздники, вроде, тово… прошли.
Где вы видели толпы малахольных с осэлэдцями(не путать с селёдкой) на макитрах? Може в канадийской диЯспоре и то навряд
Ответить
koct
koct 11 января 2011, 11:35     -9      
Увы, коренной Украинец, в своём первоначальном, историческом виде, на улицах УКРАИНСКИХ городов, стал ассоциироваться с посталкогольной шуткой…любая страна мира ГОРДИТСЯ своей историей и национальной самоидентификацией, Украина-стыдится…:(((
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 11 января 2011, 14:44     +7      
Одесса родилась как город российской империи, все, что связано с украиной — для Одессы всегда будет чуждым и навязываемым извне.
Ответить
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 11 января 2011, 15:21     +6      
Гордятся своим, нативным!! Западенцы к примеру, гордятся своей западенской культурой, фольклором, языком итп. Они именно _гордятся_ и никто своего родного там не стесняется (а наоборот, еще и бвбки на туристах зколачивают). И в этом их можно поддержать и порадоваться… когда они занимаются этим _в_ _рамках_ _своей_ _территории_, в своем ареале обитания.
У одесситов нет ни малейшего повода гордиться какими-либо западенскими (опять к примеру) ценностями — ибо для нас это ненативное, наносное и в наших условиях действительно повод для стыда и смущения.
Стыда и смущения за то, что мы в состоянии оккупации и нас вынуждают иммитировать причастность к чужой культуре, менталитету.
Ответить
топограф
топограф 11 января 2011, 15:27     -4      
А что, именно -ЧУЖДО одесситам?
Ответить
топограф
топограф 11 января 2011, 15:51     -6      
Это- разновидность КВАСНОГО ПАТРИОТИЗМА?
Ответить
Pal
Pal   страна по ip - ua 11 января 2011, 17:54     -2      
Это разновидность шовинизма и ксенофобии.
Ответить
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 11 января 2011, 16:20     +3      
Я же четко и внятно обозначил:
»
У одесситов нет ни малейшего повода гордиться какими-либо западенскими (опять к примеру) ценностями — ибо для нас это ненативное, наносное и в наших условиях действительно повод для стыда и смущения.
»

То — что не является нативным для одесситов, что чуждо нашему ареалу обитания. Более конкретно: это и украинская (западенская, центральных регионов, да и восточных тоже в определенной степени) культура, и менталитет, и история, и язык, и люди…

Все это нам пытались навязывать, но оно так и не смогло прижиться. Потому что мы, одесситы — ДРУГИЕ. Мы не украинцы, не русские, не евреи, греки, молдаване и пр. явные представители. Мы одесситы — неповторимое явление, вобравшее частицы разных представителей, но непохожее ни на одно в отдельности, сформировавшее свое лицо свою культуру, свой менталитет.

И кто с этим фактом считаться не хочет — тот идет на воздух. Точка.
Ответить
топограф
топограф 11 января 2011, 16:29     -9      
Есть давняя принадлежность человека к своему РОДУ. То есть -совокупность людей произошедших от одного предка. РодЫ объединялись в ПЛЕМЕНА.А племена в НАРОДЫ. Это позволяло сохранить самоидентификацию, выжить в окружении врагов и не дать себя ассимилировать.
 Евреи  благополучно пережили тысячи лет гонений потому, что идентифицировали себя ЕВРЕЯМИ, а не жителями Иерусалима, Кёльна, Киева или Бердичева.
 И когда возник вопрос, что делать дальше ЕВРЕИ уехали к СВОИМ КОРНЯМ  в Израиль.Поскольку это им ближе, чем « одесская неповторимость».

 
Ответить
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 11 января 2011, 23:44     +2      
Верно, у человека должна быть и сохраняться национальная принадлежность — он должен помнит какого он рода-племени. Но это должно касаться только его и членов его диаспоры. Потому что у другого человека тоже свои корни и своя национальная принадлежность.

Люди живут вместе, их национальные и культурные особенности соприкасаются, влияют друг на друга. В результате _естественным_путем_ формируется локальная экосистема — результат сосуществования разных культурных и национальных групп. Это и есть то, что происходит в Одессе, в частности.

У нас эту нашу локальную экосистему пытаются нагнуть, скорректировать согласно текущей политической ситуации. Нам пытаются навязать чужую культуру, язык, ценности — на основании того что Одесса оказалась на территории Украины в текущий момент и под управлением людей, ведущих эту политику. Внутренним составвом экосистемы это не обуславливается, интересы местных национальных групп тоже не учитываются. Т.е. некая группа людей развивает свое национальное самосознание, но далеко выходит за рамки своего ареала обитания и навязывает свои порядки другим группам, пользуясь силовыми методами (властью, текущими законами).

Такие «развиватели» банально называются оккупантами. Они пришли и рассказывают на каком языке нам говорить, куда нам ехать если говорим не на том, как мы должны жить итп. Евреи тоже уезжали не от хорошей жизни и ни от того что с ними рядом жили другие люди. Они уезжали, когда им создавали невыносимые для существования условия, когда им на их родине показывали что они тут чужие. Кто-то таки едет, кто-то показывает такому показывателю его место — по разному.
Ответить
топограф
топограф 12 января 2011, 00:01     -1      
Сколько у нас живёт людей, которых можно считать -коренными одесситами? Учитывая погибших в Войну, эмигрировавших и.т.д — ну 10 % max. -20%.
Остальные — потомки людей, приехавших на строящиеся заводы и фабрики Одессы в 30- 80-ее годы. На  все эти бесчисленные: Джутовые, Поршневых колец, Суконные, ЖБИ и прочая и прочая.
Откуда они приехали? Правильно- большинство из сел и местечек Винницкой, Кировоградской, Николаевской, Черкасской и других — УКРАИНСКИХ областей. Эти люди понемногу адаптировались в Одессе, выучили некоторые местные слова и постепенно забыли свои корни, родную речь и путь к могилам предков. Ну, на Проводы съездят в село — оградку покрасить. И всё.
 Зато их потомки, на этом форуме, смотрят на украиноязычного жителя села с презрением. Называют украинский язык -«быдломовой» и воротят нос от вышиванки, считая её признаком сельской отсталости.
Зато вонючую тельняшку на груди, они считают признаком настоящего одессита.
Четверть Одессы носит украинские фамилиии — вот и всё что осталось в них от родных корней.

Живут такие себе -«Иваны родства не помнящие» и нет у них будущего.
Вот о чём я : все Интернационалы, Интербригады, и дружба народов СССР — мифы давно опровергнутый жизнью.  
Ответить
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 12 января 2011, 00:44     +2      
Коренными принято считать жителей в 3-м и более поколении. Просто одесситами можно считать тех, кто хотя бы сам тут родился. Таких много, хотя урбанизация тоже сделала свое дело. Приведенная схема хоть и условна, но на практике по ней, одесситы и неодесситы заметно различаются.

Особенно показательно студенчество. Люди приехали поучиться, пожили от силы пару лет. Они еще сами не знают, или провалят сессию и уедут домой, или найдут где жить и работать после ВУЗа… Но они уже участвуют в жизни города и одесситов. Один такой спрашивал как-то, кто из кандидатов в меры от каких партий — рассказал.
- Нет, говорит, буду за Гурвица голосовать.
- А почему??
- Он за оранжевых, с Фронтом…
- А почему ты считаешь что одни лучше других, какие аргументы, предпосылки, что ты знаешь о Гурвице и его прежней деятельности итп?? Ты вникал в жизнь города, в политическую обстановку, интересовался всеми кандидатами??
- Да не, я просто с мамой посоветовался…
- А мама у тебя где??
- В Хмельницкой области.
- Отлично. Т.е. твоя мама из Хмельницкой области участвует в жизни одесситов и нашего города…
Ситуация распространенная, не единичная. Вот так, всякие случайные-залетные нам тут делают погоду.
Ответить
АИ
АИ 12 января 2011, 00:53     +1      
Различать и разделять людей по месту рождения — явно не сталинистский подход) А Сталин где родился?))  
Ответить
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 12 января 2011, 01:02     +3      
Сталин навязывал грузискую культуру  по всему Советскому Союзу?? ;-))
Ответить
АИ
АИ 12 января 2011, 01:05     0      
Так ответьте на вопрос: где он родился?)
Ответить
АИ
АИ 12 января 2011, 01:10     -2      
Sphynkx

Вы просто антисталинец и подлежали бы расстрелу при нём)  
Ответить
АИ
АИ 12 января 2011, 01:13     +5      
Я Вам скажу такой факт. При Сталине в 1931 году книг на украинском языке издавалось больше, чем при Ющенко и Тимошенко вместе взятых. Это официальная статистика.
Ответить
АИ
АИ 12 января 2011, 01:19     +5      
При Сталине одесская газета «Чорноморська комуна» была открыта, а сейчас в независимой Украине — ей отказано в госфинансировании.  
Ответить
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 12 января 2011, 03:01     +3      
Да, и не только на украинском. Поддерживали культуру всех народов на территории СССР. Вопрос в том, что не навязывали одно другим, принимали меры к мирному, дружному и эффективному сосуществованию.
Ответить
АИ
АИ 12 января 2011, 01:23     0      
Sphynkx

В общем, попался антисталинский провокатор, маскирующийся под почитателя Сталина :) 
Ответить
АИ
АИ 12 января 2011, 01:51     -1      
Не удивлюсь, если бы Вас присудили к высшей мере за распространение антисоветских слухов, клевету на Советскую власть и подрывную антисоветскую пропаганду, да и выяснилось, что Вы работаете на несколько иностранных разведок)
Ответить
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 12 января 2011, 02:58     +2      
И что с того что он там родился??
Мы тут вообще-то говорили о том, как привносят чуждую культуру. Вы для чего привели сюда имя Сталина?? Вы хотели намекнуть что Сталин насаждал стране свою культуру и свои национальные ценности?? В то время как в Союзе провозглашались идеи братских народов и их нерушимого Союза, как образца прогрессивного общества — строителя коммунизма, Вы… на что намекать пытаетесь?? ;-)) Вы знаете что было бы в сталинские времена за такие намеки?? ;-))
Ответить
АИ
АИ 12 января 2011, 10:10     0      
Культуры всех народов мира отнюдь не чуждые нам) Есть пролетарские культурные ценности, а есть буржуазная шелуха, призванная идеологически поддерживать гегемонию буржуазии)   
Ответить
АИ
АИ 12 января 2011, 10:21     +1      
Нет, что Вы, но при раннем Сталине в Одессу завозили тонны литературы на украинском языке, несоизмеримо больше, чем сейчас и она активно здесь распространялась и пользовалась колоссальным успехом. Большинство жителей города — этнические украинцы, хочется Вам этого или не очень. А чуждых национальных культур не бывает. Это шовинистический подход, свойственный лишь буржуазным националистам.  
Ответить
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 12 января 2011, 16:55     +3      
Вот видите, был у народа спрос и советская власть его удовлетворяла. Никому ничего не навязывали, никого ни в чем не обделяли. И не только при Сталине — и сам еще застал и прекрасно помню прилавки советских книжных магазинов, какие газеты издавались, как работало радио и ТВ, как строилось образование в школе.

Но, в советские времена не допускали конфликт культур, ущемление прав представителей одних национальностей за счет других. Тогда не переводили обучение всех полностью школ и детсадов на украинский, в школах давали полноценное образование и по русскому, и по украинскому языкам и литературе. Число украинских школ было сообразно спросу на украиноязычное обучение. тогда не муссировались конфликты на национальной и языковой почве. Украинские культура и национальные ценности не становились оппонентные или конкурентные отношения ни с русскими, ни с какими-либо другими.

Я сам украинец и вырос в условиях отсутствия отсутствия информационного и культурного дефицита, на ценностях равенства и братства народов Советского Союза. В условиях, предоставленных и поддерживаемых советской властью. И в страшном сне, в безумных фантазиях не могло представиться, во что может все это превратиться, что может существовать такой махровый национализм и возникнет такое взаимонеуважение среди людей, что одна нация противопоставит себя другой.
Вот в чем дело.
Ответить
АИ
АИ 12 января 2011, 19:53     -2      
Вы знаете, моей дочке 3 года и недавно я оформлял её в детский сад. Рядом 2 — русский и украинский. Учитывая, что русский она и так будет знать, учитывая языковую среду нашего города, я решил отдать её в украинский. Так вот, я ещё ни разу не слышал, чтобы воспитательницы разговаривали со мной, с моей дочкой, между собой или с кем-либо ещё на украинском языке. Хотя это их обязанность — ведь детский сад украиноязычный. Рядом находятся 2 школы — русскоязычная и украиноязычная. Ситуация аналогичная. Вопрос на засыпку — кто в Одессе дискриминирован? Украинцы в их числе.  
Ответить
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 12 января 2011, 20:57     +5      
Да потому что все возвращается на круги своя. Этот детсадик подвергся искусственной украинизации — приказ сверху и баста. Если б этот вопрос решался бы по человечески, там бы работали украиноговорящие по жизни работники, и с Вами бы они тоже общались на своем родном языке. И детсадов таких было бы не почти все, а сообразно спросу среди населения города.
Кстати, а не пробовали в русскоязычный заходить — просто поинтересоваться, есть ли места, насколько большие группы итп??
Ответить
АИ
АИ 12 января 2011, 22:56     0      
Этот детсад сразу был украинским — район-то новый) Почему же искусственной, если есть такая потребность у родителей детей. Есть места — была возможность отдать ребёнка и в тот, и в другой. Наоборот в украинском нет мест и пришлось даже находить связи.  
Ответить
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 12 января 2011, 23:12     +3      
У родителей потребность в детсадах в принципе. Сейчас дефицит мест в детсадах в целом. Поэтому родители соглашаются и на украиноязычные. А Вы все же для полноты статистики узнайте про обстановку и в русскоязычных и сравните с таковой по украиноязычным — узнайте на сколько лет вперед очереди там и там.
Ответить
АИ
АИ 12 января 2011, 23:34     0      
Вы не поняли немного. Родитель — здесь я, а Вы уже дедушка :) И именно мне решать, в какое дошкольное учреждение отдавать моё чадо) Решение отдать ребёнка в украинский было принципиальным. Ведь я считаю украинский язык, не менее родным, чем русский. Хотя сам вырос в русскоязычной семье на Молдаванке, свободно могу общаться на украинском и его люблю) Всё зависит от языковой среды, в которую я в данный момент погружён.

С ребёнком жена разговаривает на украинском, я и большинство окружающих — на русском, а приглашённый педагог — на китайском) Надо усиливать украинский и китайский векторы — оттого и решение отдать в украинский садик (китайских поблизости нет). Таким образом ребёнок будет знать три языка, а не один. Ведь я интернационалист, в отличие от Вас)   
Ответить
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 13 января 2011, 01:49     +2      
В ближайшие 15 лет дедушкой мне стать не грозит ;-)) С принципиальной позиции и надо было начинать. Безусловно, это Ваше личное дело, но Ваша позиция среди одесситов вряд ли является характерной.

Я ведь не против знания украинского языка, конечно же. Но вбивать это ребенку в мозг со столь раннего возраста считаю излишним. Для этого есть школа — там все в комплексе и на серьезном уровне ребенок и узнает, и выучит. И если это будет спец-школа с дополнительным преподаванием китайского или японского — буду тоже за.
Ответить
АИ
АИ 13 января 2011, 02:46     0      
Такая позиция наоборот является достаточно характерной. Более того, я вижу этот контраст по детским площадкам — где родители намного чаще, чем раньше, общаются со своими детьми рідною мовою) И это абсолютно нормально! Ну а те, кто имеет какие-либо предрассудки в этом отношении, навязанными телевизионными средствами массовой брехни буржуазии — пускай занимаются собственной ущербностью и пытаются преодолевать эти свои языковые предрассудки.  
Ответить
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 13 января 2011, 03:21     +3      
Вы знаете, я тоже бываю на детских площадках, вижу и общаюсь с другими родителями. Но характерности Вашей позиции не наблюдаю. А вот наоборот — как раз наблюдаю. Я в центре живу, тут у нас цены на жилье кусаются и снять/купить квартиру в нашем районе не каждому по карману. Живут преимущественно те, которые живут тут испокон веков. Может быть из-за этого.

Телевизор не смотрю. Вообще. Даже необходимого устройства не имею. Информацию добываю и анализирую самостоятельно, своими мозгами. Так что к промыванию мозгов зря аппелируете.
Ответить
АИ
АИ 13 января 2011, 11:19     +1      
В центре?) Тогда всё ясно — в центре всё-таки специфическая ситуация. Там всегда чувствовалось местечковое пренебрежение по отношению к жителям окраин города. И там остались жить в основном привилегированные слои зажиточных горожан по психологии являющихся провинциалами)) Именно для них Гурвиц в своё время подготовил бездарную ущербную рекламу «Одесса — пуп Земли! ". Страдайте дальше одессизмом-пуповизмом)

Большинство простых горожан переехало в новые районы. А многие, в результате своей неприспособленности к радикальным рыночным реформам вообще потеряли своё жильё в городе.  
Ответить
АИ
АИ 13 января 2011, 12:03     0      
Очень многие т.н. коренные одесситы вынуждены сейчас сами снимать жильё на окраинах в городе либо за ним — сам знаю нескольких таких. Ведь не будет же каждая новая семья жить с родителями, а снимать в центре накладно.  
Ответить
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 13 января 2011, 16:57     +3      
В центре живут две категории людей: простые незажиточные, которые живут здесь еще с советских времен — когда у простого человека было больше возможностей, когда жилье в привелегированных районах хоть и было привелегированным, но не запредельным для любого советского человека, когда о его интересах заботилось государство… И вторая категория, зажиточные — которые уже после перестройки либо выкупали квартиры, коммуны целиком, либо покупали в новых построенных домах.

Да, многим простым людям действительно пришлось переселяться в другие районы. Не по своему желанию. Спасибо за это людям, развалившим Союз и приведшим нас к светлому капиталистическому будущему.

Судя по Вашим репликам, Вы скептически относитесь к патриотизму своего города. Для Вас ценность сложившейся экосистемы, нрава, характера, неповторимости города и его жителей являются местечковостью, одессизмом-пупизмом. Наверное по-Вашему лучше, если б одесситы представляли из себя блеклую неопределенную биомассу. Возможно, в среду таких жителей удобней и комфортней было бы вливаться неодесситам. Но тогда бы и Одесса не была бы уже Одессой — неповторимым колоритным городом. А была бы общагой, где люди приходят и уходят, где никому нет дела до места своего проживания и оно обычно представляет собой печальное запущенное зрелище.
Ответить
АИ
АИ 13 января 2011, 23:22     0      
Если бы Союз был крепким, его бы никто не смог развалить. Это ещё раз доказывает, что построить социализм в одной отдельно взятой стране невозможно. А так он легко развалился в силу экономических причин, начало которым было положено ещё в сталинские времена. Притом немалую руку к этому приложили именно аппаратчики обанкротившейся партии, отошедшей ещё со сталинских времён от идей Маркса, Энгельса, Ленина.  
Ответить
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 14 января 2011, 04:12     +2      
АИ, его развалили и это была преднамеренная, хорошо сработанная, долговременная акция!! Врагам Советского Союза было очевидно, что силовым путем с Советским путем не справиться, поэтому изыскивались другие способы. Эффективной оказалась стратегия деградации и развала страны изнутри.

Началось это еще со времен Хрущева — когда под эгидой разоблачения культа личности оптом почистили власть от сталинских кадров. На смену им пришли другие — лояльные текущей власти и соответствующие ее целям. На смену людям принципиальным, идейным — пришли властолюбы, рвачи и хапуги. В конечном итоге они съели и самого Хруща и воцарился апофеоз — коррупция, деградация власти, разворовывание, упадок. Это был первый этап принципа «разделяй и властвуй» — содействовать приходу ко власти элементов с собственническими потребностями. Такие элементы работают ТОЛЬКО НА СЕБЯ в ущерб всему, что станет на пути их интересов.

Эффект нам известен по общей характеристике застойного периода. Далее — дело техники. Ослабленная страна, абстрагированное от народа руководство, упадок в жизненном уровне простых людей.

Когда дело коснулось перемен — народ не поддержал, народ ринулся в навязанные оптимистичные идеи, надежды. Что тоже весьма логично и предсказуемо.

Как только система рухнула, налетели коршуны, растаскавшие обломки и то что еще осталось. В результате, богатейшая страна превратилась в разруху… да-да, в это тыкали пальцем и намекали на советскую систему в целом.

А вот скажите на милость, как страна, которая будучи разгромлена и измучена войной умудрилась подняться за несколько лет (в среднем по статистике по нескольку предприятий в час открывалось/восстанавливалось), как страна спустя недолгое время нашла в себе силы утереть нос другим странам в технологическом плане… Еще незадолго до развала страна продолжала утирать нос всем остальным (вспомним тот же Буран, хотя бы). И вдруг, когда рухнул СССР, вдруг оказалось, что все куда-то делось!! Что вместо ресурсов у нас голяк, вместо людей быдло, науки нет, денег нет итп.

Может быть американцы отбомбили нас ядерными бомбами?? Вроде не помню, не было такого. Тогда где Центролит, где ЗОР, почему на их месте руины как после бомбежки?? Отчего уменьшилась численность населения?? Почему нами стали руководить невесть откуда взявшиеся персоны власти — может нас таки взяли в плен а правительство капитулировало?? Может таки да произошла война, а мы и не заметили??

Вы знаете, вот точно так один человек может выстрелить в другого, а потом, дождавшись пока тот скончается, сказать; «его организм основан на белках, органике — субстанциях весьма нестабильных, капризных к внешним условиям… Поэтому его смерть предсказуема и лишь дело времени и случая». И формально будет прав.
Ответить
АИ
АИ 14 января 2011, 09:39     -1      
Слишком много у Вас вопросов, на которые у сталинистов нет ответов. А у Троцкого есть! :) Читайте больше и не будете задавать ответов, повисающих в воздухе :) 
Ответить
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 14 января 2011, 10:18     0      
Есть ответы, есть ;-)) И не только у Троцкого. И вопросы ведь риторические ;-))
Ответить
топограф
топограф 12 января 2011, 01:03     +6      
Академики Филатов и Заболотный, Илья Мечников, Сергей Королёв, Александр Довженко, Залман Ваксман, Константин Паустовский и многие другие прославившие Одессу — они, эти самые, «залётные» по Вашей терминологии.
Ответить
АИ
АИ 12 января 2011, 01:08     +1      
Так в Одессе все залётные — город в 19 веке привлекал множество людей их других регионов, потому что бурно развивался на торговле украинским хлебом.
Ответить
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 12 января 2011, 02:58     +4      
Да, они не одесситы — они не родились в нашем городе и для многих из перечисленных Одесса была лишь этапом в жизни. Вас это удивляет??
Одесса конечно же всех помнит — есть памятные таблички, названы улицы, учреждения…
Довженко жил и работал в Одессе с 1925 по 1934г.г. Да, он не одессит и Одесса для него лишь эпизод из жизни. Ключевой — именно здесь началась его карьера.
Королев учился и жил с 1917 по 1924.
Академики Филатов и Заболотный имеют большее отношение к Одессе — прожили и проработали долгое время, сромировались как специалисты, оставили свой след в науке.

Вы определитесь, говорите ли Вы о знаменитых людях, в чьей биографии была и Одесса, или об одесситах.
Ответить
топограф
топограф 13 января 2011, 11:30     +2      
Я говорю о Вашем пренебрежении к «залётным».
Поскольку, Ваши тексты напоминают мне московских снобов, с их известным: -«П-на-а-ехали тут »! 
 И московское море презрения- к жителям Замкадья.
Ответить
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 13 января 2011, 16:56     +2      
Есть такой момент. А проанализируйте, откуда он берется, снобизм ли это и так ли это плохо.

Вы жили когда-нибудь в классической одесской коммуналке?? Эдак, на десяток семей. Вот представьте себе, живут там люди, ужились друг с другом со временем — со своими внутренними конфликтами, отношениями итп. Население коммуналки тоже непостоянно — люди женятся, детей рожают…

И вот вдруг один из соседей решает свою комнату сдавать. И начинается… Начинают въезжать новые люди на полгода-год, которые совершенно не понимают, что такое коммуналка, не знакомы с этим явлением, с другим уровнем культуры и отношением к другим соседям. В этой сдаваемой комнате начинается бардак, от которого страдают все остальные жители квартиры. И они начинают понимать, что то что они раньше между собой цапались — это были цветочки, милые задушевные мексиканские сериалы!! Как изволите относиться коллективу жителей коммуны к этим квартиросъемщикам??

Я тоже через это прошел, правда коммуна была лишь на 2 семьи. Но весь спектр ощущений и событий испытал на собственной шкуре. Люди категорически не понимали, что такое коммуна, как тут жить и что это не их собственная квартира, а соседи не снимают у них комнату. Были и нормальные люди, были и отморозки которые знали только одно — «А МНЕ НАДО!! « и плевать на все остальное. Настойчиво предлагали продать комнату и выселиться куда-нить на поскот, для убедительности приглашали на разговоры бандитов кавказкой национальности итд. Так что лично я прекрасно понимаю тех же москвичей, кому и отчего они так говорят!! Не от того что они там плохие люди, а от того как к ним относятся.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 10 января 2011, 21:54     +8      
Если и провокация, то правильно сделали. Пора заканчивать это противостояние, надоело.
Ответить
АИ
АИ 10 января 2011, 22:21     -3      
Так те, кто это спланировал, это противостояние не «заканчивают», а разжигают с новой силой, отвлекая людей от противостояния истинного виновника их бед — капитал. И с помощью этого, протягивают в парламент внушительные фракции ВО «Свобода» и КПУ (парламентских партнёров партии власти).  
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 10 января 2011, 23:08     +6      
Утрируете, АИ. Не будут они внушительными, если не дремать. Судя по событию никто и не дремлет. Ну, а капитал — (Вы ведь тоже не дремлете)).
Ответить
АИ
АИ 10 января 2011, 23:13     0      
Партия регионов слишком много не возьмёт, учитывая всё-таки электоральный раскол Украины и её ассоциацию с пророссийскими силами. Чем больше возьмут её вспомогательные проекты Свобода и КПУ, тем меньше возьмут конкуренты ПР: БЮТ, НУ, Литвин и т.д. Вот и вся арифметика.  
Ответить
koct
koct 10 января 2011, 20:15     0      
АИ, ставлю двойку — очевидно вы уронили себе на ногу свой ключ — вы путаете любовь к своей хоть и непутёвой, но родине, с национализмом, а нелюбовь дураков к свободно мыслящим, со сталинизмом — оказывается вам тоже ещё зреть…
Ответить
АИ
АИ 10 января 2011, 20:31     -3      
Наше отечество — всё человечество! :)
Ответить
koct
koct 10 января 2011, 20:33     +2      
А нам чужого не надо! :))
Ответить
АИ
АИ 10 января 2011, 20:37     -3      
Схема «свой-чужой» слишком примитивна :) Планета Земля слишком маленькая для ещё большего сужения.  
Ответить
koct
koct 10 января 2011, 20:41     +1      
Не хитрите — не «свой-чужой», а «своё-чужое»…
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 10 января 2011, 20:45     +4      
Назавите кого вы считаете человеком из числа находившихся у власти.
Ответить
АИ
АИ 10 января 2011, 20:51     +4      
Святых там было совсем немного) Да и зачем людей выискивать среди властной элиты?) Ищите их среди простых. «Оглянись, незнакомый прохожий…» :)) 
Ответить
Нитман
Нитман 10 января 2011, 17:22     +14      
Вы жертва незалежности, а это болезнь и очень серьезная!
Это не в обиду. у нас почти все этим больны.
Очень жаль обманутую молодежь!  
Ответить
Нитман
Нитман 10 января 2011, 17:48     +10      
Дело Сталина живет и побеждает.
А дело Ельцина, кравчука, Кучмы, и  Юща смердит и мы этим смрадом каждый день дышим.
Ответить
Нитман
Нитман 10 января 2011, 17:51     +10      
Минусуют токсикоманы извращенцы
Ответить
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 10 января 2011, 18:55     +8      
Пройдет сотня-другая лет, повымрут обиженные и всякие злопыхатели и тогда все станет на свои места — имя Сталина займет свое заслуженное место в ряду заслуженных правителей, полководцев и реформаторов. История дает нам массу подтверждений, что так именно и будет.
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 10 января 2011, 19:15     +9      
Может и не сотня лет, а лет 5-10. И люди переосознают, кто есть кто. Кто созидал и кто под шумок разворовывал.
Ответить
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 10 января 2011, 19:52     +7      
Увы, маловато. Пока слишком велики ресурсы у оппонентов.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Tol
Tol 10 января 2011, 20:05     +11      
Не надо смешивать все в кучу — Бандеру, Гитлера и Сталина. Это совершенно разные исторические фигуры.
Ответить
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 11 января 2011, 01:53     +7      
А так удобнее мозги пудрить ;-))
Ответить