sov6



Известного одесского краеведа отметили «знаком почета»


Как сообьщает городское управление информации, известный одесский краевед и писатель  Ростислав Александров (настоящее имя и фамилия — Александр Розенбойм) к своему 70-летию награжден муниципальным знаком отличия «Знак почета».

Александр Розенбойм, автор 15 книг (в том числе «Прогулки по литературной Одессе» и др.) отмечен «за многолетнюю краеведческую работу и весомый личный вклад в изучение истории города».





SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 18 сентября 2009, 17:08     +1      
Поздравляю! Краевед — это необычная специальность. Только любящие город и свой край могут этим заниматься.
Ответить
Чел
Чел 19 сентября 2009, 10:13     0      
А что, Розенбоймом подписываться зазорно?! Зачем этот камуфляж — он же не оппозиционер?
Или для того, чтобы думали, что Гурвиц не только «своих» награждает?  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 19 сентября 2009, 12:48     +2      
Чего ж ты Челом подписываешься?
Ответить
Чел
Чел 21 сентября 2009, 16:40     0      
А я  из этих, из оппозиционеров. Кроме того, это — СЕть, а то — книги…-) Кстати, Розенбойм так и не ответил как-то на мой вопрос: где в Одессе жил В.М.Пуришкевич — основатель «Союза Русского Народа», выпускник историко-филологического факультета Новороссийского университета — зато на доме основателя сионизма Зеева Жаботинского теперь мемориальная доска — а они один факультет заканчивали :-) Так что однобокое какое-то «краеведение» выходит…
Ответить
Каратель
Каратель   страна по ip - od 20 сентября 2009, 10:12     0      
SaMoVar +1! 
Очень люблю НАШ город, а особенно его историю, мне кажетса Розенбойма росказы об Одессе можно слушать бесконечно!
От всей души его поздравляю!
А Челу могу сказать.что у всех писателей есть псевдонимы!  
Ответить
Чел
Чел 21 сентября 2009, 16:42     0      
Да ну, так-таки у каждого? А здесь какая-то подмена с национальным уклоном :-( Кого карать собрались, милейший?
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 21 сентября 2009, 19:43     0      
Зависть — это плохо.
Ответить