новый год совиньен



КРУ знает, сколько было разворовано в Одесской области за 9 месяцев


Сегодня Контрольно-ревизионное управление Одесской области отчиталось по итогам своей работы за 9 месяцев текущего года. Так, по словам начальника одесского областного КРУ Александра Карабанова, за период с января по сентябрь ревизиями его управления было выявлено потерь финансовых и материальных ресурсов на 371 предприятии на общую сумму в 181,95 млн. гривен. В том числе: недополученные финансовые ресурсы — 55 млн. гривен, нецелевых затрат — 4 млн. гривен, незаконных затрат — 89 млн. гривен и недостачи ресурсов на 33 млн. гривен.

Общая сумма финансовых ресурсов, которые в результате контрольных действий дополнительно поступили в бюджеты, организации и предприятия составлет 10,98 млн. гривен.




Устранено нарушений, которые не привели к финансовым и материальным потерям, на сумму 518,83 млн. гривен.

За нарушение финансовой дисциплины Управлением к административной ответственности по ст. 164-2, 166-6 КУпАП привлечено 676 должностных лиц, передано в суд 107 протоколов про административные нарушения.

Руководителям центральных и местных органов власти, предприятий и организаций направлено 589 предписаний и обеспечено принятие ими 468 управленческих решений, согласно которым 317 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 182- к материальной, 3 человека уволено.

Наибольшие суммы, по словам чиновника, крадутся при проведении строительных работ, а также при госзакупках.

В планах КРУ в этом году проверить ЧМП - а точнее то, что от него осталось — и завод «Орион». Также за этот год ревизоры проверили Южный, Ильичевский и Белгород-Днестровский порты — а вот Одесский морской порт проводить проверку не разрешил.

К слову, множество нарушений ревизоры нашли в деятельности КП «Теплоснабжение г.Одессы».




T-34
T-34   страна по ip - ua 22 октября 2010, 18:30     +15      
Требуется изменения в УК Украины! За все финансовые нарушения СРОК а не админ.ответственность.
   Ответить    
Nina
Та зачем СРОК? Нарушение-лишение руки и т.п. Больше 5 не сделает!  
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 октября 2010, 18:54     +3      
Ага, а они потом себе пенсии по инвалидности или как участники войны сварганят. Они же ловкачи. А так, турма с конфискацией всего что нажито «честным» трудом, включая проверку всех родичей до «десятого колена».
   Ответить    
Nina
Тюрьма, для них, еще под вопросом (даже если сядет, есть амнистия, хорошее поведение и т.п.). Потом корми его еще за гос.счет. Вырвать наворованных средств — только под страхом смерти «всех родичей до «десятого колена»»
А так никаких сроков и ожиданий. Сразу бац и гуляй! А дальше пущай на украинскую пенсию по инвалидности проживет. По любому экономический эффект значительней.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 октября 2010, 19:20     +4      
Нина, статья должна быть от звонка до звонка, т.е. никаких амнистий или УДО. И что бы кормили только за гос. счет, от такой кормежки болезни пищеварительной и легочной системы ему обеспечены. Ну а там и пенсию по инвалидности пусть назначат.
   Ответить    
Nina
Так кто ж честно проконтролирует «от звонка до звонка» и всё остальное? Я же предлагаю на максимальном ускорении применения наказания (дабы исключить возможное уклонение). И так и сяк — в итоге инвалид.  
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 октября 2010, 19:36     +2      
Тогда еще проще, к стенке и все. Экономический эфект потрясающий, и инвалидской пенсии не нужно платить, и предупреждение для возможных последователей.
   Ответить    
Nina
Предупредительно. Не возражаю )
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 октября 2010, 19:37     +1      
Контролируют, еще как контролируют…
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 октября 2010, 20:59     +3      
Так им отруби все конечности _ они х..м воровать будут.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 октября 2010, 21:22     +2      
Хватательный рефлекс развит у них исключительно, жрать купюры будут но не остановятся.
   Ответить    
Korsar black
И ты скажи, ацирут на них не нападает, блин.
   Ответить    
Светлана К
Они себя под срок не подведут
   Ответить    
ViktorOv
К стенке? А кто наворованное возвращать будет? Все ясно, есть в Одессе с кого брать пример.
Все-таки основное мнение о Гурвице все здравомыслящие одесситы сделают из информации о его прошлом и связях с чеченскими бандитами, размещенной на  
http://from-ua.com/politics/aba9d5a04b06d.html  Сегодня, а Гурвиц остается верен себе, никакие временные благородные маски не скроют его нечеловечной сущности. Он стремится даже простым депутатом войти в Горсовет, будет депутатская неприкосновенность, а это оттянет время ареста и т.д и т.п.
   Ответить    
DEd
Голосуй, не голосуй, но получиш, вор пройдёт, и его, как не прессуй, на откатах он уйдёт. Чтобы вор юрист, экономист, прокурор, судья,  министр, или президент прыщавый, азарёный  косой славой, всё равно всегда оно, настоящее давно.
Может, прыгая споткнуться, изогнуться,  отрыгнуться и опять вернуться, в дебилинофию  диоксинить  дистрофию «Сильной Украине» брать налог в пустыне.
Не смешно, когда грешно. Если нет, кому пахать. Все друг-друга стали жрать. Партий много, идей тьма. Завязалась  кутерьма. За ней тащится  тюрьма.
Совесть стала вдруг товаром! Патриот не  нужен даром! Как наживка в мышеловке, может быть  мошенник ловкий?!
Оглянитесь Одесситы! Кто был властью, где с  кем квиты? Безнаказанность  кому? Честность,  истину  в  тюрьму?
Настоящий патриот не рекламит сытый рот, а  пока, наоборот, выбираем жирный скот.
Люди  думайте,  кто  Вы!  Зайцы,  крысы  или  львы?!
 
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 октября 2010, 17:51     +3      
DEd! А с этим выйти в люди? Горький вышел, может и тебе стоит! ? 
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 октября 2010, 01:55     +1      
Володя Ульянов, делая минет Горькому сказал: и кто ж тебя назвал горьким, сладенький ты мой!  
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 24 октября 2010, 12:55     +2      
urvas, ну ты ваще уже… 8-)
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 октября 2010, 14:19     +2      
Навеяло.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 25 октября 2010, 00:52     -1      
Анекдот прямо про костусева и матвейчука. Достойные продолжители дела ленина и горького.
   Ответить    
   Правила


Эксимер2