sov1



9 декабря 2009, 15:43

К Хануке почти всё готово

















Стельман
Стельман 9 декабря 2009, 16:47     +3      
что там Нацики поцики будут говорить по этому поводу?))
Ответить
Цвелык
Цвелык 9 декабря 2009, 18:32     +2      
Таки курвиц решил дать заработать продавцам 7 км, реализующим классные рогатки )
Ну прям провоцирует…
Ответить
Цитаев
Цитаев 10 декабря 2009, 10:22     +1      
Лучше бы Иудеи покаялись за зверское убийство Христа!
Почему СБУ не возбудит уголовное дело за убийство Христа?!
Так будет легче выйти на виновных в голодоморе!  
Ответить
killbill
killbill 10 декабря 2009, 19:32     -2      
Вы дурак или провокатор?
Ответить
Цитаев
Цитаев 10 декабря 2009, 10:19     +1      
Одессе готовят обрезание!
И провозглашение Землей обетованной!  
Ответить
Ст
Ст 9 декабря 2009, 17:01     +3      
Значение праздника
«Иуда же и братья его сказали: вот, враги наши сокрушены, взойдём очистить и обновить святилище. И собралось всё ополчение, и взошли на гору Сион. И увидели, что святилище опустошено, жертвенник осквернён, ворота сожжены, и в притворах, как в лесу или на какой-нибудь горе, поросли растения, и хранилища разрушены. И разодрали они одежды свои, плакали горьким плачем и сыпали пепел на свои головы, и падали лицем на землю и трубили вестовыми трубами, и вопили к небу. Тогда отрядил Иуда мужей воевать против находившихся в крепости, доколе он очистит святилище. И избрал священников беспорочных, ревнителей закона. Они очистили святилище, и осквернённые камни вынесли в нечистое место. …взяли камни целые, по закону, и построили новый жертвенник по прежнему; потом устроили святыни и внутренние части Храма и освятили притворы; устроили новую священную утварь и внесли в Храм менору и алтарь всесожжений и воскурений и стол хлебов приношения; и воскурили на алтаре фимиам, и зажгли светильники на меноре, и осветили Храм; и положили на стол хлебы и развесили занавесы, и окончили все дела, которые предприняли.

В двадцать пятый день девятого месяца — это месяц кислев — сто сорок восьмого года, встали весьма рано и принесли жертву по закону на новоустроенном жертвеннике всесожжений. В то время, в тот самый день, в который язычники осквернили жертвенник, обновлён он с песнями. Пирами, гуслями и кимвалами. И весь народ падал на лице свое, и молились и воссылали благодарение на небо Благопоспешившему им. Так совершили обновление жертвенника восемь дней с весельем, принося всесожжения и вознося жертву спасения и хвалы. И украсили переднюю сторону Храма золотыми венцами и щитами, и возобновили ворота и хранилища и сделали для них двери. И была весьма великая радость в народе и отвращено было поношение язычников. И установил Иуда и братья его и всё собрание Израиля, чтобы дни обновления жертвенника празднуемы были с весельем и радостью, в свое время, каждый год восемь дней, от двадцатого дня месяца кислева.

Главное, чтобы Пурим свой не отмечали!!!  
Ответить
tapuah
tapuah 10 декабря 2009, 12:07     +2      
Вы хоть читали, что скопировали?! Бред полный и к истории не имеет никакого отношения!  
Ответить
Ст
Ст 10 декабря 2009, 12:40     +1      
Поправьте, скопировал из Википедии
Ответить
Ст
Ст 9 декабря 2009, 17:03     +5      
Может быть иудеи хотят очисть памятник после осквернения нацистов (рубашка бандеры)?
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 9 декабря 2009, 17:34     +4      
а чайчучка первый агнец?)
Ответить
Цитаев
Цитаев 10 декабря 2009, 10:24     +5      
Чайчучку на нары!
Ответить
Цитаев
Цитаев 10 декабря 2009, 10:46     +3      
Нет Сионисты и Гурвицойды хотят продолжить его осквернение — обрезанием!  
Ответить
Стельман
Стельман 9 декабря 2009, 17:14     +3      
нет Одесса это же чисто украинский город Вы что по забывали все?), а ханука  древнейшая хохляцкая традиция )  
Ответить
Цитаев
Цитаев 10 декабря 2009, 10:49     +3      
Ты что с воза Упал!
Какой украинский город! Это Новороссия!
А черное  море, как называлось — Русским!
Нужно вернуть историческое название нашему морю — и называть его Русским!  
Ответить
killbill
killbill 10 декабря 2009, 19:33     +2      
А Понтом Эвксинским — слабо?
Ответить
Dedreamer
Dedreamer 9 декабря 2009, 17:58     +3      
Товарищу СТ. — Такого бредового описания истории Хануки я не слышал. Потрудились хотя бы уточниться, а не копировать с непонятных ресурсов ахинею (внесли в Храм менору)
Ответить
Iisus
Iisus 9 декабря 2009, 18:25     +4      
А в Новом Завете сказанно всем братьям во Христе Иисусе через пророков ЕГО;-И было сказанно иудеям вы от низшего пришли, Я от высшего пришол.
Что значат эти слова?-Что иудеи от дьявола пришли а Иисус Христос от БОГа дабы спасти нас от чертей ада и их козней. Господи и не въведи нас во искушение и избави нас от лукавого!!!  
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 9 декабря 2009, 18:32     +9      
не знаю как все иудеи… но Гурвиц точно от чёрта произошел, по харе видно)
Ответить
Цвелык
Цвелык 9 декабря 2009, 18:34     +7      
Браво! Не в бровь, а в глаз!
Ответить
Цитаев
Цитаев 10 декабря 2009, 10:51     +5      
Это чистокровная жаба
У него на роже все написано!
Ответить
Приморский район уже против Тигипко
Приморский район уже против Тигипко 9 декабря 2009, 22:22     -7      
Искрометный юмор! Да тут собрались короли шуток! Какие острые замечания, какая находчивость! Такие таланты наверно плодит какой-то Мухосранск на севере России.
Ответить
Цитаев
Цитаев 10 декабря 2009, 13:33     +2      
Чистый Гурвицойд из Приморского района, тебе не понять ОДЕССКИЙ ЮМОР, поезжай в бирибиджан!  
Ответить
Цитаев
Цитаев 10 декабря 2009, 10:31     +2      
К хануке все готово, осталось сделать обрезание ДЮКУ!
Ответить
Цитаев
Цитаев 10 декабря 2009, 11:13     +1      
Я все понял! Я не местный, Я Одессит!
Так ему, что уже обрезали! И Дюк в знак протеста будет сжигать Тору на девятисвечнике! ?
   
Ответить
Цитаев
Цитаев 10 декабря 2009, 11:16     0      
У Дюка нет выбора!
он готов стать евреем, что бы только не носить ВЫШЕВАНКУ!  
Ответить
Цитаев
Цитаев 10 декабря 2009, 10:32     +1      
Над Одессой будет сиять 6-ти конечная звезда
международного МАССОНСТВА!  
Ответить
Цитаев
Цитаев 10 декабря 2009, 10:56     0      
Пол-Одессы отключили свет, только чтобы горел девятисвечник!
Разве это не ханука! Полный писец!
Вот откуда идет антисемитизм — от ГЭЙя!  
Ответить
killbill
killbill 10 декабря 2009, 19:34     -2      
Антисемитизм идет от подобных вам штатных провокаторов.
Ответить
Цитаев
Цитаев 10 декабря 2009, 11:29     +3      
Гурвиц и равин не только сионисты, но и провокаторы антисемиты!
они издеваются не только над Дюком, Одессой, но и над всеми евреями!
Какое низкое кощунство — вместо девятисвечника устанавливается девятилампочник с 9-ю китайскими холодными лампочками!
Разве это не оскорбление религиозных и национальных чувств еврейского народа!
 
Ответить
tapuah
tapuah 10 декабря 2009, 12:09     -3      
А вы что еврей, что расписываетесь за всех евреев Одессы?!
Ответить
Цитаев
Цитаев 10 декабря 2009, 13:40     +1      
Не надо путать Лампочки со свечами, которые вам ставили в детстве в попу!
А тем более с церковными свечами символизирующих бренность жизни и связь с богом!
Поэтому установка лампочек, это надругательство над ханукой и евреями!
Это плевок в лицо всем евреям!
Это духовный холокост! Гурвиц и равин Шалом Абах предатель ответит за это перед богом и всем еврейством, всем богоизбранным народом!  
Ответить
tapuah
tapuah 10 декабря 2009, 14:26     -2      
а кто такой равин Шалом Абах такого в городе не существует, что-то вы совсем не в теме, кстати я не грубил и гадости не писал.
Ответить
Ст
Ст 10 декабря 2009, 12:46     +2      
А Гурвиц когда-то сказал : «Мы славяне…» Ему можно…
Ответить
Цитаев
Цитаев 10 декабря 2009, 13:43     +1      
Гурвиц никогда не был евреем в смысле богоизбранности, он сионист и антисемит!
 
Ответить
Ст
Ст 10 декабря 2009, 12:48     0      
Интересно, что в изложении Талмуда, сама победа малочисленной и плохо вооруженной партизанской армии Макавеев над практически неограниченными силами греков находится на периферии рассказа о чуде Хануки. В центре же рассказа — кувшин с елеем, и на нем — печать первосвященника, которая сохранилась в неприкосновенности. История чуда изобилует удивительными деталями, каждая из которых как бы кричит: «He пройди мимо истинного урока Хануки, доберись до ее истинной сути! ". Когда народ порабощен другим народом, нет ничего естественнее желания сбросить ярмо и добиться национальной независимости. Но что дальше? Каким будет этот народ, какой будет его страна на следующий день после обретения долгожданной свободы? Нет общего ответа на этот вопрос. Пути нашего народа и народов мира часто не совпадают. Истинная свобода в нашем понимании — это возможность беспрепятственно вести освященный тысячелетиями еврейский образ жизни, идти дорогой Торы и заповедей.

Для евреев чудо освобождения не было полным даже тогда, когда в Иерусалиме не осталось ни одного греческого воина, не сложившего оружие. Истинным же моментом свободы была минута, когда коhаним (священники) зажгли храмовый светильник-менору.

Как и все наши праздники и праздничные даты, перипетии далеких событий Хануки повторяются в наши дни. И сегодня, так же, как и тогда, каждый еврей ищет тот самый кувшинчик с «чистым маслом» еврейства в своей душе. И порой необходимы мужество и решимость, чтобы зажечь его, но именно тогда этот слабый огонек разгорится в яркий свет еврейской веры. Мы верим, что Всевышний пошлет нам чудо и этот огонь будет гореть вечно с приходом нашего праведного Мошиаха уже в эти дни!
http://www.chanuka.ru/story.htm
Ответить
Ст
Ст 10 декабря 2009, 12:54     +4      
Русские теперь на Украине будут праздновать битву на Чудском озере, Куликовскую битву, дни Ивана Федорова, Минина и Пожарского. русской словесности… мусульмане свои. болгары свои… спасибо евреи, что проторили эту дорожку… и посмеют нам отказать!  
Ответить
Цитаев
Цитаев 10 декабря 2009, 13:47     +1      
Отличная мысль. Мы должны поддерживать свои национальные, народные традиции только так можно выжить бандустане украина!  
Ответить
Цитаев
Цитаев 10 декабря 2009, 14:11     +1      
VISIT!  Я с тобой согласен это девятилампочник полный писец!  
Ответить
Приморский р-н не продается
Приморский р-н не продается 10 декабря 2009, 16:39     -1      
Детвора, у вас паспорта уже есть? Оппозиция по-моему уже две крыши потеряла, если эксплуатирует детский труд!!! Ваш работодатель, детишки, нарушает законы страны. И вы сами того не понимая, помогаете работодателю проводить провокационную деятельность, направленную против государства! Спросите у родителей, к чему ваша невинная на первый взгляд писанина может привести!  
Ответить
Ст
Ст 10 декабря 2009, 17:08     -1      
«И вы сами того не понимая, помогаете работодателю проводить провокационную деятельность, направленную против государства! Спросите у родителей, к чему ваша невинная на первый взгляд писанина может привести! "

Ловко сказано. А не хотите почитать, что пишут на государственном УНИТАЗе. Простите. УНИАНЕ??
Ответить