ЗАРС



К выборам «все готово» — одесские чиновники не знают, что на дворе 21 век 


Сегодня, в 14:00, открылось первое в этом году заседание исполнительного комитета одесского городского совета. Заседание началось с того, что председатели всех четырех районных администраций Одессы отчитались о подготовке к грядущим президентским выборам на вверенных им районах.

Все главы райадминистраций по очереди заявили, что к нормальному проведению выборов все готово, избирательные участки обеспечены всем необходимым — согласно перечню. К слову, нельзя не отметить следующий любопытный факт — все участки будут обеспечены… печатными машинками.  Видимо, о том, что на дворе уже давным-давно 21 век, а технический прогресс шагнул далеко вперед, наши чиновники и не догадываются.




Также главы райадминистраций рассказали и о проблемах, с которыми они столкнулись. Например, одной из главных проблем является низкая активность одесситов в вопросе уточнения своих данных  в реестре избирателей. Дело в том, что в избирательных списках полным-полно ошибок, связанных с адресом, именем-фамилией, датой рождения, что может послужить осмнованием для отказа человеку выполнить свой конституционный долг. Но несмотря на это жители Одессы, по словам чиновников, не очень интересуются, правильно ли они записаны в реестре избирателей.

В частности, наибольшее количество ошибок заключается в неправильном переводе фамилий с русского на украинский язык — на это обратил внимание и мэр Эдуард Гурвиц, призвавший повышать активность одесситов в вопросе уточнения своих данных.

Кроме того, есть проблемы и с помещениями. Например, в Приморском и Киевском районе были определенные сложности с размещением избирательных участков. В частности, в Киевском районе школы-интернаты №7 и №91 не  хотели, чтобы их помещения становились избирательными участками, но в конечном счете проблему удалось решить.



Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1275 новостей, 931 фото


Новости по этой теме:



O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 11 января 2010, 15:43     +6      
Нечто похожие отчеты были осенью о подготовке к зиме. Что ж посмотрим. В лучшее верится с трудом.
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 11 января 2010, 15:44     +7      
А на улице Косовского есть избирательный участок, так в пригласительном время для голосования стоИт: с 9.00 — 18.00. А по закону с  8.00 — 20.00. Это как понимать? остальное время для фальсификаций, без свидетелей что ли? 
Ответить
Владимыч
Владимыч 11 января 2010, 19:37     +6      
Мне тоже пришло пригласительное, в котором указано время 9.00 — 18.00
Ответить
revaz
revaz   страна по ip - od 11 января 2010, 22:29     +2      
мне тоже пришло. до 18 это время работы комиссии, если у вас ошибки в имени и вопросы. читайте внимательней
Ответить
Матрена
Матрена 11 января 2010, 15:52     +4      
ВОТ уроды! Фальсификаторы хреновы!
Ответить
одесситка
одесситка 11 января 2010, 15:55     +8      
К фальсификайия готовы! Сами признались.
Ответить
miledi
miledi   страна по ip - od 11 января 2010, 16:36     +10      
Ошибки не только с фамилиями, а еще и со списками. Меня как не было, так и нет в списках. Уже третий раз пойду с паспортом для зачисления в доп. списки. Моему племяннику в этом году 18 исполнилось. Ему тоже приглашение не пришло…
Отлично подготовились!  
Ответить
rrrr
rrrr 11 января 2010, 16:50     +6      
Ну так шевелите поршнями быстрее! Пол года уже про эти списки толдычат, так за неделю до выборов избиратели, наконец, опомнились. Кстати, эти ошибки пришли из ЦИК Киева, одесские власти тут не причем.
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 11 января 2010, 16:54     +6      
Дело в том, что после прошлых выборов, сразу встал вопрос о создании «госреестра выборцив», оранжисты тогда это талдычили, и обещали фальсификациям со списками положить конец. Ну и что? 5 лет прошло, а воз и ныне там. ЦИК зарплату получал, и ничего толком не сделал, пяти лет не хватило.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 11 января 2010, 16:55     +9      
ВОНА колядует голоса! Проверяйте списки и голосуйте. Каждый, кто не придёт на выборы — голосует за ВОНУ.
Ответить
gid
gid 11 января 2010, 17:42     +6      
“В частности, наибольшее количество ошибок заключается в неправильном переводе фамилий с русского на украинский язык — на это обратил внимание и мэр Эдуард Гурвиц, призвавший повышать активность одесситов в вопросе уточнения своих данных.;

Интересно, каким образом можно повысить эту активность???

Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 11 января 2010, 19:13     +4      
У моих закрмых всё время в списках была нормальная фамилия Мерлян. А в этом году пришло извещение на фамилию Мерляр. Трудности перевода?
Ответить
upszzzzzzzzzzzzz
upszzzzzzzzzzzzz 11 января 2010, 21:12     +2      
ТОЧНО -ВОНА- ПРАЦЮЕ…
«УТОЧНЯТЬ» ИЛИ «ПРОВЕРЯТЬ» СПИСКИ СМЫСЛА НЕ ИМЕЕТ!!! НИКТО НЕ В СОСТОЯНИИ ИСПРАВИТЬ ОШИБКИ!!!
ОБ ЭТОМ ЗАЯВИЛ ОДЕССКИЙ НАЧИЗБЕРКОМГЛАВМУЖИК!!! )
СОВЕТОВАЛ ОБРАЩАТЬСЯ В СУД!  
Ответить
大字報
大字報 12 января 2010, 14:06     +1      
Вот может Вам уже и квартиру Вашу продали?
«Незнакомой тете»! ?.. ;) 
Ответить
upszzzzzzzzzzzzz
upszzzzzzzzzzzzz 11 января 2010, 23:29     +1      
…путают списки в регионах-ПРОТИВ ЮЛИИ!!! А КТО ОТВЕТИТ?!
БЛА-БЛА-БЛА…
КАК ВСЕГДА! ЛОХИ НЕ ЗДАЮТСЯ!!!  
Ответить