sov2



Кабмин готов повысить пенсионный возраст, а Кучма жалуется на маленькую пенсию


Правительство Украины готово пойти на повышение  пенсионного возраста в случае необходимости, заявляет вице-премьер по  экономическим вопросам Сергей Тигипко.

«Если нам не будет хватать средств, да,  тогда мы будем подходить и к пенсионному возрасту – самое непопулярное и  тяжелое решение, я понимаю, сколько негатива принесет, но если нужно –  мы пойдем на это», — сказал он в эфире телеканала «Интер» в пятницу  вечером.

При этом он подчеркнул, что пока главным  источником наполнения Пенсионного фонда правительство видит легализацию  заработных плат. Однако в рамках пенсионной реформы также планируется  ограничение максимальной пенсии 10-12 тысяч гривен и, скорее всего,  будет увеличен минимальный трудовой стаж необходимый для выхода на  пенсию.

Тигипко также рассказал, что в 2010 году  для поддержки Пенсионного фонда из госбюджета планировалось выделить 29  миллиардов гривен, однако правительство планирует «принять несколько  решений и выйти на 27 миллиардов. На 2011 год Пенсионному фонду  понадобится дотаций из госбюджета на 37 миллиардов гривен.

Кучма пожаловался на маленькую пенсию

В свою очередь о том, что Украина не  готова в настоящее время к повышению пенсионного возраста, считает  экс-президент Украины в 1994-2005 гг. Леонид Кучма. Об этом он заявил в субботу  на пресс-конференции в Днепропетровске.

«Сегодня мы не можем этого делать. Когда  будут подниматься зарплаты, когда будет подниматься прожиточный  минимум, тогда можно об этом говорить. С такой пенсией, как сейчас, не  проживешь», — сказал он.

Бывший глава государства считает, что с повышением  пенсионного возраста следует повременить. «Надо подождать, от этого мы  никуда не уйдем, но это надо делать не сегодня», — подчеркнул Леонид  Кучма.

Подробности





Prikol
Prikol 12 сентября 2010, 00:13     +21      
Экий Кучма спортивный стал! Видать ему пенсии хватает и на здоровье и на все остальное! Можно только порадоваться за экс-президента и пожелать себе такой же пенсии как у него!  
Ответить
таки да
таки да 12 сентября 2010, 05:40     +17      
Шёб я так жил как кучма бедствует!!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 сентября 2010, 06:53     +16      
Ну да. Пенсии ему и не хватает. Даже не смотря на то, что сидит на каком-то «Благотворительном фонде«собственного имени и непонятного происхождения.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 12 сентября 2010, 08:50     +21      
Повышение пенсионого возраста — это молодцы. В Украине средняя продолжительность жизни мужчин — 62 года. Делаем пенсионеров с 65 и урррра! На сколько меньше надо будет платить. Точно как в старом анекдоте — а вы их дустом не пробовали?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 12 сентября 2010, 10:45     +12      
Этого спортсмена через.опу на изнанку вывернуть, и то для него это мало будет. По поводу пенсионного, то это требование МВФ, как и цены на газ для населения и все остальное.
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 12 сентября 2010, 10:49     +16      
Моя мама говорила: — Зачем вы нас мучаете? Лучше сразу расстреляйте!
Работала она с 16 лет. Была вывезена в Германию. Там работала на картонажной фабрике под Гамбургом. Немцы относились к ним хорошо. Было два выходных, работа с 9 до 5, по воскресеньям — пирог. Свободный выход в город.
Попала под американскую бомбежку вместе с немцами.
Ну, об остальной интереснейшей жизни моих родителей я еще напишу книгу.
Но, в воспоминаниях моей мамы (5 тетрадей) она пишет, что они с отцом жили, хоть на маленькую пенсию при советской власти, но, вполне безбедно.
А сейчас — только сволочи! боделашка неправильно книжонку назвал, надо бы — «Исповедь старого вора».
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 сентября 2010, 12:33     +4      
«Исповедь» — это том 1. «Исповедь старого вора» — часть вторая тома 3, который называется «Покаяние».
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 13 сентября 2010, 12:39     +3      
А когда будет «Эпитафия»?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 сентября 2010, 12:57     +3      
Это заключительная часть. Когда он начнет просить отпущения грехов.
Ответить
DEd
DEd 12 сентября 2010, 10:53     +9      
«…мы  новый  мир  построим..»  как   нищий,  честно,  стал  банкир. Так  нищету  дебилами  утроим  и  пир  откатим  в  мир.  
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 12 сентября 2010, 13:23     +17      
Данилыч! Предлагаю поменяться пенсией с моей мамой! Интересно, что тогда запоешь? А вместо спортзала — седьмой этаж без годами, не работающего лифта!  
Ответить
Sergius
Sergius 12 сентября 2010, 15:00     +7      
А вот мнение главы Пенсионного Фонда России:
«В условиях страховой пенсионной системы человек всю свою трудовую жизнь формирует свой пенсионный капитал, который индексируется и после выхода его на пенсию делится на ожидаемый период нахождения на пенсии и ежемесячно выплачивается. Если вот так вдруг сегодня повысить пенсионный возраст, то несколько лет никто массово не будет выходить на пенсию, что даст незначительную экономию для бюджета пенсионного фонда, порядка 80-100 млрд рублей при бюджете 2010 года на выплату трудовых пенсий более 2 трлн рублей. Но потом очень быстро наступит необходимость возвращать людям пенсионный капитал. Учитывая, что у людей будет накоплен больший пенсионный капитал, а ожидаемый период выплаты пенсии станет меньше, надо будет увеличить затраты на выплату более высокой пенсии»
Вполне логично.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 12 сентября 2010, 15:15     +13      
«Имеющий уши — да слышит! Имеющий глаза — да видит! "
Вот слушайте и смотрите, и  голосуйте потом за «Сильную Украину» с её «фюрерами»!  
Ответить
DEd
DEd 12 сентября 2010, 19:29     +4      
Голосуй,  не  голосуй, нищета сильнее дуля.
Можно гнуться ниже всех, говоря  ты  гибкий грех.  
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 12 сентября 2010, 22:50     +6      
во всем этом трепе великого «экономиста» непонятно одно- если вы берете кредит МВФ, выполняя его драконовские требования, для того, чтобы положить его «под сукно» (на случай кризиса» — т.е. они этот кризис уже запланировали), то на ХРЕНА ВЫ ЕГО БЕРЕТЕ? Или  тогда не ложите мертвым грузом, а пустите на развитие какой-то промышленности или в проекты какие-то вложите. ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ- это главная заповедь экономики. Ну а если увеличивать пенсионный возраст, стаж, повышать цены и т.п. — ТОГДА НА ФИГА ВАМ КРЕДИТ? Напролняйте бюджет за счет «непопулярных» мер!!! И это человек баллотировался в президенты!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 сентября 2010, 06:30     +8      
А чего вы ожидали от молдавана-«реформатора»? И, можете быть уверены, через пять лет, или когда еще там — ОНО опять попрется баллотироваться в президенты.
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 13 сентября 2010, 11:40     +8      
не сомневаюсь, что вобщем достаточно печально, ни одного достойного кандидата на прошедших выборах не было, да и сейчас не намечается
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 сентября 2010, 11:57     +10      
Давно пришел к такому выводу, что достойный кандидат на любую государственную должность — должен выдвигаться самим народом.Но никак ни правительством, или какой-либо партией.По-сути, выбирая кого-то из них — мы нанимаем их на работу, оплачивая из собственных средств, взимаемых в виде налогов.Поэтому — нам решать, кого принимать или не принимать на эту работу, наделяя определенными полномочиями. К сожалению, наши наемные работники обнаглели до того, что, перепутав все на свете, диктуют НАМ свои условия. СИСТЕМА. Прогнившая насквозь и порочная изначально. Вот в чем наша беда.
Ответить