sov3



Кабмин постановил: ядерные материалы и военные товары будут перемещаться через Одессу


Кабинет министров Украины своим постановлением № 1057 установил перечень пунктов пропуска через государственную границу, через которые
осуществляется  перемещение товаров военного назначения и ядерных материалов.

В частности, среди пунктов пропуска воздушного сообщения — Одесса, а среди пунктов пропусков для морского сообщения — Одесский морской торговый порт, а также целых четыре порта Одесской области — Ильичевский порт, порт «Южный», Измаильский и Ренийский порты.

Кроме того, пунктами пропуска для воздушного сообщения в Украине утверждены — Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Киев (Жуляны и Борисполь), аэропорт «Кульбакино», Луганск, Львов, Мариуполь, Николаев, Одесса, Ровно, Симферополь, Харьков, Херсон.

Пункты пропуска морского сообщения: Бердянский морской торговый порт,  Керченский МТП, Мариупольский МТП, Николаевский МТП,   Севастопольский МТП, Специализированный МП «Октябрьск», Феодосийский МТП, Херсонский МТП.





Koro
Koro 19 ноября 2010, 12:39     +1      
Sovsem syma posxodili, a samoe obidnoe to, chto narod dage ne vozmyshaetsya!  
Ответить
Puncher
Puncher   страна по ip - od 19 ноября 2010, 12:40     +5      
Короче голосовали одним списком всех портов Украины, которые еще на плаву)
Ответить
Киевский Ежик
Киевский Ежик 19 ноября 2010, 13:21     +2      
Отличненько! Денег срубим за перевалку. И пустим их на повышение заработных плат и снижение тарифов ЖКХ.
Предвыборные обещания Алексея Алексеевича в жисть!  
Ответить
Обалдевшая
Обалдевшая 19 ноября 2010, 13:46     +7      
Как бы после таких перевалок не получилось, что платить будет уже некому. Ядерные отходы это не шутка, а с нашей безалаберностью и безответсвенностью…
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 19 ноября 2010, 14:51     +9      
Так и хочется сказать : Спасибо Леониду Ильичу за мое счастливое детство!  
Ответить
cfif
cfif   страна по ip - od 19 ноября 2010, 13:36     0      
через нашу прекрасную Одессу, жемчужину такое?!!!
Ответить
cfif
cfif   страна по ip - od 19 ноября 2010, 13:41     0      
деньги не пахнут. пахнут детские больницы. Пахнут поликлиники с одним специалистом на весь пос. Котовского и очередями по 50 человек, пахнут новорожденные, попадающие сразу на больничную койку с желтушкой длиной в 2 месяца и больной печенью. Я не за бывших, я не против новых, я — за наших детей.Есть предел всему.
но это…? не переваривается
Ответить
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 19 ноября 2010, 13:49     +7      
я все правильно понимаю: через миллионный город в порт двигаются грузовики и жд составы заполненные не только штык-ножами и сапогами, но и взрывчатыми и радиоактивными веществами?

через миллионный город… взрывчатка…
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 19 ноября 2010, 20:24     +5      
Прибавь к этому «упрощенный» режим досмотра транзитных грузов, который сейчас вводят на одесской таможне. Будет весело! Быть Украине мировой перевалкой вселенского дерьма…
Ответить
Киевский Ежик
Киевский Ежик 20 ноября 2010, 13:15     +1      
Хорошо, что тугодум Гурвиц уже не мэр. Костусев -он прогрессивный мэр, он заработает для Одессы денег на транзите
Ответить
Tuman
Tuman 20 ноября 2010, 13:54     +3      
Ежик! "..для Одессы…» видимо написал ошибочно. А так все четко, коротко и ясно.
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 19 ноября 2010, 14:22     +8      
ждем официального заявления Мэра о том как это замечатлеьно для нашего города!  
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 19 ноября 2010, 14:58     +8      
А вот интересно, Алеша будет митинговать и атопробеги устраивать против такого «замечательного» постановления КМ? 
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 19 ноября 2010, 15:09     +4      
Алеша, которого мы потеряли?
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 19 ноября 2010, 15:11     +4      
Ну да, он, родимый.
Ответить
Киевский Ежик
Киевский Ежик 19 ноября 2010, 18:21     +3      
Он что дурак? Ему Азаров за это ухо открутит. Это Эдик протестовал. Хорошо, что он больше не мэр 
Ответить
inga
inga 19 ноября 2010, 14:25     +6      
Ну конечно, учитывая, что у нас торговый порт в центре города -мэр должен согласиться с тем, что это замечательно
Ответить
Киевский Ежик
Киевский Ежик 19 ноября 2010, 18:22     +1      
Естественно. Порт должен работать. Горожанам надо повышать зарплату. Городу нужны доходы, чтобы снизить тарифы на ЖКХ 
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 19 ноября 2010, 20:27     +1      
Алексей Алексеич, вы там у Павлюка не спрашивали, — новый терминал для насыпных грузов таки будет построен против пляжа Ланжерон или нет? А то ведь порт плачется, что прежний мэр работать не давал, притеснял, понимашь…
Ответить
Киевский Ежик
Киевский Ежик 19 ноября 2010, 20:43     +3      
Шо значит против пляжа Ланжерон? Никаких против, будет построен прямо на пляже. Я сказал!  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 19 ноября 2010, 22:27     -2      
Ма-ла-дца! Соси леденца!
Ответить
Avatarxis
Avatarxis 19 ноября 2010, 15:04     +1      
Главное что бы эта гадость нерванула (ядерный отходы).
Ответить
Odess2010
Odess2010   страна по ip - th 20 ноября 2010, 21:01     +2      
Ядерные отходы не взрываются (сами по себе). Но при аварии, которая приведет к попаданию в среду нашего обитания Чернобыль покажется цветочками. кстати, Перевозчик-3 именно про это ((( 
Ответить
inga
inga 19 ноября 2010, 15:20     +3      
А излучение?
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 19 ноября 2010, 15:22     +4      
Эх, наши одесские виртуозы могут сделать из простых ядерных материалов самую сильную бомбу. Так что аккуратней там на переправе.
Ответить
feta
feta 19 ноября 2010, 16:07     0      
вот уроды!
Ответить
Киевский Ежик
Киевский Ежик 19 ноября 2010, 18:19     -1      
Хорошо, что от Гурвица избавились, этот рэдиска против ядерного транзита выступал.
А Алексей Алексеевич, он молодец! Он на перевалке денег заработает для Одессы.
Ответить
Odess2010
Odess2010   страна по ip - th 20 ноября 2010, 21:02     +3      
А тут с тролями не борются?
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 20 ноября 2010, 21:27     +3      
Тут троллей плодят.
Ответить
Киевский Ежик
Киевский Ежик 20 ноября 2010, 23:41     +2      
Я не понял, за что минусы??? За «Хорошо, что от Гурвица избавились»? или за «Алексей Алексеевич, он молодец».
Ответить
inga
inga 19 ноября 2010, 19:32     +6      
Он заработает денег для Одессы?
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 19 ноября 2010, 20:29     +5      
Он заработает их для Киева…ну и для себя немножко. Это ж на столичном контроле дело. Всемирная дерьмоперевалка ваша Украина, господа!  
Ответить
Киевский Ежик
Киевский Ежик 19 ноября 2010, 20:44     -2      
До фига! Хватит и на повышение зарплат. И на снижение тарифов на ЖКХ.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 19 ноября 2010, 21:19     +4      
И на скоростной трамвай, и на мост через залив… Я это все уже где-то слышал.  
Ответить
Киевский Ежик
Киевский Ежик 19 ноября 2010, 21:21     +4      
Это классика кинематографа. Вспомните «Нью-Васюки»
Ответить
ДЗЕРЖИНСКИЙ Ф.Э.
ДЗЕРЖИНСКИЙ Ф.Э. 19 ноября 2010, 23:37     0      
И это ж «кто то кого то« так круто миньетит для транзита через роднющииииий! городок!  
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 20 ноября 2010, 06:17     +4      
Ну что осталось костусеву выступить с пламенной речью насчет такого замечательного решения. Интерестно услышать и гончаренко, что то это дьявольское отродье вообще замолчало, видно все уже хорошо.
Ответить
Tuman
Tuman 20 ноября 2010, 09:18     +4      
Только дебилы могут пустить эти грузы через порт, расположенный в центре миллионного города. Есть специализированные порты. В старые добрые  советские времена все военные грузы шли через портпункт Октябырьский (Балабановка, 3й район п. Николаев). Отходы пустить через Южный. А лучше от пассажирского причала в центре Киева.
Ответить
Киевский Ежик
Киевский Ежик 20 ноября 2010, 13:17     +2      
Забудьте о старых советских временах. Городу нужны деньги. Надо претворять в жизнь обещания Алексея Алексеевича Костусева о повышении зарплат, пенсий и снижении тарифов на ЖКУ 
Ответить
bomba
bomba 21 ноября 2010, 07:33     +1      
а шо мало раком в Одессе болеют?
Ответить