sov6



7 февраля 2011, 15:27
Эксклюзив Думской.net

Стали известны кандидаты на освободившийся пост вице-мэра. Среди них - большой сюрприз


У городского головы Алексея Костусева есть три претендента на освободившуюся после увольнения Валерия Матковского должность заместителя городского головы Одессы, курирующего сферу ЖКХ и ТЭК.

Об этом сегодня заявил сам мэр Одессы, добавив, что кандидаты в данное время проходят собеседование.

Источники «Думской» в мэрии сообщили нам фамилии этих претендентов.

1. Андрей Шишовский, экс вице-мэр Одессы при Руслане Боделане. Именно его хотел бы видеть на этом посту Валерий Матковский, но по нашим данным, это маловероятно. Дело в том, что Шишовский является шурином, ближайшим сподвижником и бизнес-партнером опального ныне бизнесмена Руслана Тарпана, находящегося в конфликте с новым мэром.

2. Кирилл Шаламай, депутат городского совета от ПР, член депутатской комиссии по ЖКХ.

3. Николай Тельвак, экс вице-мэр Одессы при Эдуарде Гурвице (до 2009 г.). На последних выборах — начальник предвыборного штаба Гурвица.

Николай Тельвак






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1275 новостей, 931 фото
Кирилл Иванович Шаламай
Кирилл Иванович Шаламай
депутат горсовета, вице-мэр
50 новостей, 51 фото



koct
koct 7 февраля 2011, 15:30     +39      
Гурвица там нема в списке…?
Ответить
Alex_16
Alex_16 7 февраля 2011, 15:32     +14      
Скорее всего вакансию займёт кандидат №2
№1 — вряд ли…
№3 — отношения у Костусева с Матвийчуком и так щас напряжены, а с таким вараинтом (что тоже вряд ли) не удивлюсь, если попрут мэра вон по внтурипартийной структуре.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 7 февраля 2011, 15:33     +20      
А как же заявления Костусева по поводу «непрофессиональной команды Гурвица»? Или опять врал?
Ответить
Alex_16
Alex_16 7 февраля 2011, 15:35     +6      
Не меняет своих взглядов только дурак. Л.Кравчук (с)
:D
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 7 февраля 2011, 15:52     +12      
Алекс_16 ну Кравчук до«менялся», что 20 парий поменял)
Ответить
klyoukva
klyoukva 7 февраля 2011, 15:55     +11      
он имел в виду, певца ЭЛЬ Кравчука…
Ответить
Балаболка
Балаболка 7 февраля 2011, 15:46     +9      
Прикидывался :))
Ответить
bomba
bomba 8 февраля 2011, 00:12     +4      
Круговорот чиновников в природе-)
Ответить
Liska
Liska 7 февраля 2011, 15:37     +11      
да уж, ротация «кадров» все активнее набирает обороты…жаль только что горожане и город от этого никак не выигрывают.
Ответить
Игогоша
Игогоша 7 февраля 2011, 15:38     +7      
скорее всего, таки, вариант номер 3…
Ответить
Alex_16
Alex_16 7 февраля 2011, 15:40     +7      
№3?о_О
На этот поступок Кактус вряд ли решиться — патроны свыше из ПР дадут тырей за такую промашку. Какутс же так гневно поносил Гурвица и его приспешнико по чём зря… Неувязочка будет…
Ответить
Игогоша
Игогоша 7 февраля 2011, 15:45     +12      
а ваша неувязочка ему-то и пофиг)
Ответить
Балаболка
Балаболка 7 февраля 2011, 15:45     +10      
А где гарантия, что не патроны свыше из ПР проталкивают такую промашку??? И никакой неувязочки, фсё станет на свои места :) 
Ответить
klyoukva
klyoukva 7 февраля 2011, 15:39     +6      
а Кирилл Иванович Шаламай??? это, случайно не тот, который в 1996 году закончил мореходку, правда высшую, по специальности судоводитель, типа того…
Ответить
Игогоша
Игогоша 7 февраля 2011, 15:44     +11      
именно поэтому я пытался понять его отношение к жкх)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 8 февраля 2011, 08:42     +4      
А чего тут понимать? Он с гоп-компанией уже давно разводит людей, и занимался подготовкой полигонов для Климовско-Тарпановских строек. Приходилось сталкиваться. Пренеприятнейший и скользкий тип.
Ответить
doktor
doktor 7 февраля 2011, 15:47     +12      
та уже б вернул назад Пруцакова :)
людям уже и так все ясно…
Ответить
klyoukva
klyoukva 7 февраля 2011, 15:51     +12      
я не понимаю, почему судей воспитывают с яслей, а курирующих сферу ЖКХ и ТЭК можно и моряка не только предложить, но и назначить((
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 7 февраля 2011, 15:59     +8      
все мы в душе моряки некоторые по образованию… он есче что то намутил в строительной сфере…
Ответить
Это же я. Не узнали?
Это же я. Не узнали? 7 февраля 2011, 15:56     0      
Пока мы здесь балаболим, где-то люди без света сидят и замерзают. Активнее поддержим кандидатуру будущего вице-мэра, товарищи!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 7 февраля 2011, 15:57     +3      
Н.Н.Тельвак вполне достойная кандидатура, если не шить ему политику. Хотя как человек он тоже аполитичен, на вещи смотрит здраво, адекватен, имеет свою жизненную позицию. Лучшего специалиста не найти.
Ответить
Alex_16
Alex_16 7 февраля 2011, 16:00     +15      
Может и так, но как-то не вяжутся гневные речи Кактуса периода предвыборной кампании в сторону ГЭЯ и его приспешников. А тут ооооп и примет далеко не последнего его сторонника к себе в команду? Если так и случится, чую, что ему недолго будет выделено времени порулить Одессой.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 7 февраля 2011, 16:06     +9      
Я уже давно не наблюдаю здравого смысла в кадровой политике, но если людей не делить на голубых и оранжевых (смотрим на мир по черно-белому телевизору), то Тельвак — супер.
Ответить
koct
koct 7 февраля 2011, 16:16     +4      
urvas, так ведь и Эдя супер, если не делить мир на голубых…:)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 7 февраля 2011, 17:07     +9      
Ему Кучук и Смоляр подмочили репутацию.
Ответить
Балаболка
Балаболка 7 февраля 2011, 16:07     +10      
Так скоро вся команда Гурвица вернётся, останется только голову поменять :) 
Ответить
Балаболка
Балаболка 7 февраля 2011, 16:08     +7      
Тем более Гурвиц, как таковой, не был ни голубым, ни оранжевым… :) 
Ответить
Nina
Nina 7 февраля 2011, 16:09     +12      
Неужели прозрачный? ))
Ответить
Балаболка
Балаболка 7 февраля 2011, 16:14     +8      
Как сказал Великий urvas66 — чёрно-белые
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 7 февраля 2011, 17:06     +8      
Вы льстите, цитируя меня.)
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 7 февраля 2011, 16:18     +9      
…ДА, и те6нь не отбрасывает…
Ответить
Балаболка
Балаболка 7 февраля 2011, 16:53     +4      
Ещё один Мэр Одессы уверяет, что является «достаточно прозрачным»

Мэр отметил, что в его адрес «поступают упреки».
«Меня упрекают, что моя работа недостаточно прозрачна, но я не знаю, что надо такого сделать, чтобы стать еще более открытым», — заявил Алексей Костусев, добавив, что регулярно проводит пресс-конференции, то же самое делают и его заместители.
«А все документы регулярно выкладываются на нашем сайте, сайте мэрии», — подчеркнул мэр.
Ответить
koct
koct 8 февраля 2011, 01:41     +4      
«я не знаю, что надо такого сделать, чтобы стать еще более открытым», "

Пусть на работу без штанов ходит — открытей не бывает…:))
Ответить
Nina
Nina 7 февраля 2011, 16:09     +11      
А что «вяжется» у костусева в его «речах»? Одно обещает, потом отмазывается. Также «вяжется» и в его поступках.
За Матковского, я понемногу начинаю ненавидеть костусева.
Грамотными спецами НЕЛЬЗЯ разбрасываться!
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 7 февраля 2011, 16:10     +13      
4, 5 месяца никак команду не подберет… а где же его обещанные профессионалы? Эх…
Ответить
klyoukva
klyoukva 7 февраля 2011, 16:13     +14      
Так формируется команда???

Ответить
Балаболка
Балаболка 7 февраля 2011, 16:33     +10      
Матковский уточнил, что немаловажным фактором его ухода с должности был также конфликт, связанный с организацией уборки мусора в городе: «недавно к нам приезжала комиссия по распоряжению премьер-министра Николая Азарова, чтобы провести проверку тендеров и подходов до вывозов мусора. Это было связано с жалобами компании «Ремондис».

По мнению бывшего заместителя городского председателя, в Одессе должны работать несколько компаний по вывозу мусора, чтобы не было монополии на этом рынке — должен быть выбор. Однако окружение мэра считает иначе.

Ой чиє ж то жито, чиї ж то покоси???
Неужели и тут Марков наследил???
Ой не простят Кактусу тую дружбу
Ответить
Балаболка
Балаболка 7 февраля 2011, 16:42     +8      
Значит по-мнению минусующих должен работать один Марков? И не из-за него уволился Матковский… И не на него прозрачно намекает???
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 7 февраля 2011, 17:22     +11      
не мэрия, а общак какой-то…
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 7 февраля 2011, 17:28     +7      
А где найти профессионалов и чтоб в одной команде играли?
Надо только еще потерпеть и дать им срок,
а потом «будет нам и белка, будет и свисток»!
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 7 февраля 2011, 18:00     +7      
Эт-то точно, срока там есть кому давать, вплоть до пожизненного.
Ответить
Гоцман
Гоцман 7 февраля 2011, 19:24     -1      
Гэя поставить.И пускай докажет ху из ху.
Ответить
BROOKLYN NEW YORK
BROOKLYN NEW YORK 7 февраля 2011, 20:43     +3      
а может тодю ворохаева поставит? зачем тельваки нужны?
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 7 февраля 2011, 22:47     +5      
Да уж… кактус просто полный идиот и ничтожество… Нормальных людей в своей команде он не имеет
Ответить
_znatok
_znatok 7 февраля 2011, 23:45      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
koct
koct 8 февраля 2011, 01:46     +1      
«главный региолень Одессы» — понравилось…:))
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 8 февраля 2011, 10:03     -1      
Швец не быдло, он интересы защищал
Ответить
koct
koct 8 февраля 2011, 10:07     +1      
Понятия он защищал, а не интересы…
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 8 февраля 2011, 12:52     +1      
тогда пишите свои коменты «українською»
Ответить
subcomisar de poliţie
subcomisar de poliţie   страна по ip - od 8 февраля 2011, 02:14     +1      
Я не явлюсь симпатиком Маркова по ряду объективных и субъективных причин, но хочу признать, что мусор возле моего дома по ул Ак Королева 8 убирается и вывозится практически идеально. С тех пор, как на работы по вывозу мусора заступило ООО «Союз» мусорные контейнеры возле моего дома всегда пустые или наполнены наполовину, возле контейнеров всегда чисто убрано. Раньше до прихода ООО «Союз» контейнеры почти всегда были переполнены и подойти к ним из-за куч мусора было весьма неприятно. Хорошо, если бы Марков и дальше продолжал так хорошо вести работу по вывозу и уборке мусора! Не бывает абсолютно отрицательных людей, вот и у Маркова обозначилась позитивная сторона в довольно важном вопросе по вывозу мусора. Мне, как потребителю услуг в этом случае индифферентно, как Марков относится к украинскому языку, для меня главное, чтобы возле дома чисто было, как в цивилизованной Европе.
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 8 февраля 2011, 02:34     +3      
фигасе, сам Марков у вас мусор вывозит
а у нас обычные рабочие
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 8 февраля 2011, 09:18     -2      
subcomisar de poliţie  
 Так ведь Марков этим занимается скоро 10 лет. И если бы не ГЭЙская истерика, то и прошлый год он бы чистил город! Если займется к тому же экологической переработкой и разгрузит город и область от гигантских мусорных свалок — памятник при жизни!
Ответить
Дисик
Дисик 8 февраля 2011, 08:52     +4      
Тельвак лучшая кандидатура, прошел весь путь в ЖКХ от мастера участка до заместителя городского головы.
А по поводу назначения бывших Гурвицовских, так один Мурадян чего стоит.
Ответить