sov6



Как Янукович в одесском храме молился


Сегодня утром лидер Партии регионов принял участие в молебне в одесском храме Великомученицы Татьяны при Юридической Академии. Ректором Юракадемии, как известно, является народный депутат Сергей Кивалов.

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел помолился за то, чтобы с приходом к власти нового президента всё изменилось в лучшую сторону. Подразумевался, конечно, Виктор Янукович, и митрополит Агафангел этого совсем не скрывал, даже наоборот. «Вы, как истинно верующий и духовный человек будете хорошим президентом» — заявил митрополит.


Уже за полтора часа до приезда Виктора Януковича у храма развевались партийные флаги
Уже за полтора часа до приезда Виктора Януковича у храма развевались партийные флаги

В свою очередь Виктор Федорович заявил, что «без веры невозможно построить сильное государство» и поблагодарил Владыку Агафангела за его труды во славу Церкви. Кроме того, лидер Партии Регионов отметил, что «всегда с радостью приезжает на одесскую землю», «знает славу Одессы» и уверен, что  с 2010 года для одесситов наступят «гораздо лучшие времена».


А на большом экране показывали Виктора Януковича из старых архивов
А на большом экране показывали Виктора Януковича из старых архивов

Всё было готово к приему высокого гостя
Всё было готово к приему высокого гостя



И вот он появился
И вот он появился

...поставил свечку
...поставил свечку

...затем поклонился
...затем поклонился

Лидера Партии Регионов встречал митрополит Одесский и Измаильский Агафангел
Лидера Партии Регионов встречал митрополит Одесский и Измаильский Агафангел

...и другие официальные лица: нардеп Сергей Кивалов. Виктор Янукович. глава облсовета Николай Скорик
...и другие официальные лица: нардеп Сергей Кивалов. Виктор Янукович. глава облсовета Николай Скорик

Митрополит Агафангел и Виктор Янукович
Митрополит Агафангел и Виктор Янукович

Для одесситов они братья-близнецы: глава облсовета Николай Скорик и народный депутат Леонид Климов
Для одесситов они братья-близнецы: глава облсовета Николай Скорик и народный депутат Леонид Климов

Митрополит Агафангел очень надеется, что Виктор Янукович выиграет президентские выборы
Митрополит Агафангел очень надеется, что Виктор Янукович выиграет президентские выборы

Виктор Янукович почти смущен
Виктор Янукович почти смущен






Новости по этой теме:



barbara
barbara 3 октября 2009, 16:53     +10      


Божие — Богу, а кесарево — кесарю, точно так же как вера верой, а моральный долг — долгом, еще Маня Кант разделил и обосновал разделение этих понятий…
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 3 октября 2009, 16:57     +11      
Ждём репортажа «Как Янукович нужду справлял».
Ответить
Пумба
Пумба 3 октября 2009, 18:06     +12      
и тихэсенько стоял Климов. Короче, не хочу я Янека в президенты- опять Леня Климов будет городом вертеть.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 3 октября 2009, 23:51     +7      
что значит «опять»? Разве Янек уже был президентом?

Подозреваю, что и при Тимошенко он никуда не денется…
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 4 октября 2009, 00:58     +9      
Янук не был, но Климов вертел :-(
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 4 октября 2009, 00:59     +7      
Вот-вот! Если он даже при Ющенко вертел, что будет при Юле…
Ответить
Деточкин
Деточкин 3 октября 2009, 20:58     +9      
И снова попы агитацию разводят! 2004 повторяется — опять в церквях агитпроп хранить будут?
Ответить
ups
ups   страна по ip - ru 3 октября 2009, 21:50     +4      
Просто стыдно. Не думаю, что Агафангел проявляет собственную инициативу, официально поддерживая Януковича. Церковь не должна учавствовать в этом шабаше.
Ответить
Лариса1955
Лариса1955   страна по ip - ua 3 октября 2009, 22:20     +12      
Так неискренне! Молиться надо не напоказ, а в ти-
шине, наедине с Богом.
Зачем такой показухой вредить себе?
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 4 октября 2009, 09:30     +7      
от пазор!
смешали политику и религию и глумятся над веруюйщими своими предвыборными молебнами…
что-то я уже не хочу януковича президента!
что не выход в люди, то минус его авторитету!!!  
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 4 октября 2009, 09:33     -2      
а кого еще в президенты?! все пропало…
Ответить
zetru
zetru 4 октября 2009, 13:19     -1      
Этот хоть в православных храмах молится. Прийдет какой-нибудь еретик и будем западу опять одно место подтирать. Думать надо.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 4 октября 2009, 13:35     +6      
Простите, но какая разница кто в каком храме молится? При чём тут подтирания.
Просто тут высказываются, что ПиаРа в церкви быть не должно. По определению.
Ответить
программа ПРАВДА
программа ПРАВДА 4 октября 2009, 16:22     +11      
Я еще ни разу не услышал от Януковича оценки деятельности Гурвица. Что это — результат какого-то сговора? Почему всегда и везде вызывающе выпячен Климов? Кто из «регионалов» не понимает, что это дискредитация ПР?
А голосовать, выходит, кроме как за Януковича и не за кого! Мораль: Гурвица нужно добивать собственными силами. Не надеясь на другие силы. Только сами одесситы. Следовательно, в горсовет нужно провести абсолютное большинство антиГурвицевцев.
И эту сверхсложную задачу придется решать нам с вами самим.
Как говорится, на Бога надейся, а сам… Или еще вот — никто не даст нам избавленья. Ни Бог, ни Царь, и не герой. Добьемся мы освобожденья своею собственной рукой!
Кстати, Гурвиц прекрасно отдает себе отчет в том, с какой именно стороны ему — как кандидату в мэры —  грозит опасность. Заметили ли вы, уважаемые коллеги, что ни один гурвицевский телеканал, ни одна, поддерживающая его газета, практически никогда и никак не критикуют «регионалов», и, тем более, самого Януковича.
Ответить