ЗАРС



Кандидаты в депутаты объединились в борьбе с фальсификациями


Четыре кандидата в депутаты одесского городского совета — Игорь Барсуков, Дмитрий Бочев, Елена Стефанюк и Иван Беловодов — намерены совместными усилиями через суды добиватся признания фальсификаций в их округе.

Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции кандидат в депутаты от Партии «Сила и честь» Игорь Барсуков, избирательные комиссии на всех без исключения избирательных участках его округа на 80% состояли из людей, так или иначе представляющих интересы кандидата Павла Серебреника. Причём фальсификации начались задолго до 31 октября.


Кандидат в депутаты горсовета от партии "Сила и Честь" Игорь Барсуков
Кандидат в депутаты горсовета от партии "Сила и Честь" Игорь Барсуков

Так, Одесская городская территориальная избирательная комиссия проигнорировала отдельное решение Одесского административного апелляционного суда о нарушении Павлом Серебреником, кандидатом в депутаты Одесского горсовета по 46 мажоритарному округу избирательного законодательства Украины. Павел Серебреник скрыл информацию о трёх судимостях от избирателей, а также подал неверную информацию о своей рабочей карьере.

Наблюдатели от партий «Сила и Честь», «Фронт Перемен» и «Сильная Украина» зафискировали сотни нарушений на избирательных участках. В частности, члены всех избирательных комиссий без исключения блокировали визуальный контакт наблюдателей и доверенных лиц с бюллетенями при подсчёте голосов. Председатель участковой комиссии участка№264 является работником структуры Павла Серебренника и принимал непосредственное участие даже в расклейке листовок этого кандидата.

Механизим фальсификаций состоял в следующем. Как полагают объединившиеся кадидаты, задолго до выборов были проведён мониторинг тех людей, которые никогда не голосовали на выборах. Более 30 человек с чужими паспортами передвигались от участка к участку и голосовали. Косвенным доказательством этому служит тот факт, что многим из этих молодчиков приходилось смотреть в шпаргалки, чтобы вспомнить место своей прописки.

Кроме того, на участке в 80-й школе избирательной комиссией руководил не её председатель, а доверенное лицо Павла Серебренника, рассказали участники пресс-конференции.

По словам доверенного лица Игоря Барсукова, Светланы, на 264 участке места для наблюдателей были размещены таким образом, что они даже не имели возможности посмотреть, свой ли паспорт показывает избиратель. В ответ на правомерное замечание председатель комиссии ответил следующее: «Или вы сядете по углам  и никуда не будете ходить — или вас выведут из зала». На одном из участков якобы проголосовавший утром человек с удивлением узнал об этом, придя вечером отдать свой гражданский долг.

Также Павлом Серебренником был придуман довольно действенный способ агитации прямо на избирательных учасках. Так, он в течении дня возил с собой генерала в орденах — Лейфуру Николая Петровича, приводил его на участки, причём на некоторых он побывал с генералом по три раза, и постоянно находился с ним рядом и фотографировался.

В конце выборного дня председатели всех без исключения избирательных комиссий отказались подписывать акты о нарушениях, составленных наблюдателями.

Все вышеназванные нарушения привели к тому, что несоответсвие между экзит-полами разных политических сил с официальными данными достигает 40%.









Павел Владиславович Серебреник
Павел Владиславович Серебреник
профессиональный пострадавший от коррупции
43 новости, 8 фото



RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 3 ноября 2010, 16:27     +14      
Ну мы и так знали, что ПР — уголовники… вас удивляют его судимости? У Я также есть онные, и по конституции — человек с судимостями (любыми) — не имеет права занимать руководящие гос должности… Вот теперь думайте господа хорошие, которые кричали во всю глотку о том, что Я это хорошо и правильно. По сравнению с Я — гоблин просто агнец…
Ответить
Вячеслав7
Вячеслав7   страна по ip - od 3 ноября 2010, 16:29     0      
ДАВАЙ ДИМА! МЫ ЗА ТЕБЯ ГОРОЙ! ШКОЛЬНЫЙ ГОЛОСОВАЛ ЗА ТЕБЯ!
Ответить
Вячеслав7
Вячеслав7   страна по ip - od 3 ноября 2010, 16:31     +5      
Мы искренне желаем добиться Вам правды!
Ответить
vladdd777
vladdd777 3 ноября 2010, 16:31     +6      
…нэ тратьтэ кумэ сылы — спускайтэся на дно…Умно сказано и актуально…А в догонку гурвиноидам: 5 мин. назад по «КРУГу» в прямом эфире говорил Бойко и отверг все намёки ведущей на напризнание выборов недействительными… Что гурвиноиды-съели?)
Ответить
Вячеслав7
Вячеслав7   страна по ip - od 3 ноября 2010, 16:33     +2      
Мы ждем на школьном праздника! Мы готовы помогать Вам в любых Ваших начинаниях!  
Ответить
Вячеслав7
Вячеслав7   страна по ip - od 3 ноября 2010, 16:34     +2      
Съедите ВЫ И не раз!
Ответить
Вячеслав7
Вячеслав7   страна по ip - od 3 ноября 2010, 16:34     0      
Гуманоиды!
Ответить
veteran93
veteran93 3 ноября 2010, 16:46     -3      
Бред сивой кобылы! Наблюдатель Светлана забыла пожаловаться еще и на то, что ее не пускали в кабинки вместе с избирателями. Касательно самих кандидатов-жалобщиков, то все-таки хорошо, что четырьмя этими обалдуями над нами будет меньше.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 3 ноября 2010, 16:52     +9      
Павел Серебреник видать «хороший» малый. Одна биография чего стоит. Не мало отвалил для получения мандата. А для четырех кандидатов совет одного хорошего поэта:
Раз, в начале века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета — хлоп его козла.
Всё таки добро-то посильнее зла.
Ответить
DEd
DEd 3 ноября 2010, 16:58     +7      
«Если бы парни всей земли, вместе собраться однажды смогли» Тогда ВСЕ ПАРТИИ КОМПАНИИ такой
смогли увидеть, кто, какой. Какие мрази,  с  какой   грязи,  и  почему  откаты,  в  судах   князи?!
Решить   кидалово   закрыть  и  дать  возможность  честно  жить!!!      
  
Ответить
Patriot_3000
Patriot_3000 3 ноября 2010, 17:05     +6      
Вот точно так же как Серебряков на своем участке фальсифицировались выборы и на других участках!!!
Регионалы сделали все что бы провести своих мажоритарщиков именно по такой схеме, там где было хорошее сопротивление, камеры многочисленные наблюдатели, журналисты у них не получилось, во всех остальных случаях — такая же ситуация!
 
Кого ещё удивляет победа Костусева?
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 3 ноября 2010, 19:16     +5      
Эти выборы которые организовала ПР оказались самые грязные и фальсифицированными.Кто где на самом деле победил понять сложно. Как будто никто не голосовал за депутата от Пр, а он как то мистически побеждает.Спасибо матвийчуку и Пр за честно проведенные выборы
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 3 ноября 2010, 21:33     +2      
да какая тут мистика? Гурвиц и его приспешники столько натворили  в Одессе что многие голосовали против его продолжения \«руководства\», против холодных домов, протекающих крыш, падающих деревьев и трамваев, не работающих лифтов, против бесхозяйственности в первую очередь бытовой. Голосовали за его противника.Вот отсюда и результат.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 3 ноября 2010, 23:43     0      
Жабёныш, Бодя после курвица только тем и занимался что долги города отдавал по большому счёту. Это сегодня ни для кого не секрет. в отличие от вас — земноводных и грызунов.
Ответить
Враг ворюг
Враг ворюг 3 ноября 2010, 20:03     +6      
Эта афера в масштабе страны.В реестр выборцив внесены были люди с других городов и без местной прописки.Поздравляю, тотолитарный режим пришел в страну
Ответить
de.Alex
de.Alex   страна по ip - od 3 ноября 2010, 20:16     +1      
А чему вы удивляетесь? Большинство из вас на президентских выборах проголосовало за уголовника с явными признаками умственной отсталости. Пожинайте плоды.
С Гурвицем было плохо? Не так может хорошо как хотелось, но зато теперь Костусев даст просраться.
Выборы эти — формальность. Кол-во фальсификаций просто ЗАШКАЛИВАЕТ за рамки разумного. Бюллетени считают неделю.. ахахах!! Процедура занимает пару часов.
Вобщем готовьтесь, одесситы! Пиздец не за горами!  
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 3 ноября 2010, 20:39     -2      
А за кого надо было голосовать? За уголовницу косоголовую? Или любодрузнутого сына провокатора гестапо, чей папашка отсидел в 5-ти концлагерях, где научился пить настоящий кофЭ?  
Ответить
de.Alex
de.Alex   страна по ip - od 3 ноября 2010, 21:19     -1      
Да, хотя бы за неё. Хоть остались бы надежды на демократию.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 3 ноября 2010, 23:47     +3      
Надежды? Ты чё? Какие надежды могут быть с воровкой на доверии? Дерьмократии захотелось? Мы за 19 лет уже так одемократились, что совсем скоро всем населением на паперть выйдем «у эвропы».
Ответить
de.Alex
de.Alex   страна по ip - od 4 ноября 2010, 10:56     -2      
Да, именно надежды. По крайней мере при Ю выборы были действительно демократичными. И никто не говорил наблюдателю — иди сядь в свой угол. И голоса считали в течении суток (хотя и там не без курьёзов). И журналистам рты не затыкали.
Какая-никакая, но была демократия и была свобода слова.  
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 3 ноября 2010, 21:18     +2      
Да, все по плану. Регионалы Серебренник и Костусев не могли проиграть, партия бы не поняла
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 4 ноября 2010, 08:40     +2      
Пример — Раздельная, ещё хуже чем в Одессе, поинтересуйтесь.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 3 ноября 2010, 23:51     +4      
Эт твои фантазии Нэдоодэсыт! С какого б перепою тот недобитый полицай, что сейчас в Германии под судом, писал письма ющеру указывая о знакомстве с его папиком-узником? С чего бы «узник концлагерей» выдал несколько разных автобиографий?
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 3 ноября 2010, 22:45     +1      
Надо вообще уточнить, ПР не выйграла выборы, она вместе с матвийчуком просто фальсифицировала их. Ну не могло столько депутатов от ПР, которые вместе с гурвицем разворовывали Одессу пройти в горсовет. Это наглая афера ПР. Бог им судья, а одесстаы будут пожинать плоды. Опять обман.Обман от януковича и ПР. ОДЕССА ТАКОГО НЕ ДОСТОЙНА.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 4 ноября 2010, 00:32     +4      
Могло. Не все такие умные, не все в интернете сидят.
Ответить
Враг ворюг
Враг ворюг 4 ноября 2010, 07:33     0      
Это афера…в списки избирателей занесены были люди не проживающие в Одессе.Регионы-это режим похуже Сталина.Сейчас будут грабить по черному.
Ответить
Salamander
Salamander 4 ноября 2010, 08:16     +4      
Ну признают фальсификат… ну надают им в бубен дядьки, чьи деньжата ушли на выборы-шмыборы, и кому будет легче
Ответить
wersan
wersan 4 ноября 2010, 08:47     +5      
Серебреник-это еще та гнида! вор и аферист!!! он в беркуте служил??? ха!! ха!!! петухом на зоне!!!  
Ответить
Капрал
Капрал   страна по ip - ua 4 ноября 2010, 18:47     0      
А я ребята предупреждал, голосуйте за Родину, Сильную Украину, коммунистов, социалистов, не дайте ПР создать большинство в гор и облсовете, что бы был над Кактусом и новым предоблсовета контроль, это же не президентские выборы где нужно было эту \«померанчевую\» власть изгнать из власти.Сами создали прециндент на выборах в местные советы.С другой стороны, если Кактус начнет беспредельничать, т.к. в горсовете будет большинсьво от ПР, то  им будет ответ на выборах В Верховную Раду, а с таким подходом и беспределом, что творится сейчас в Одессе и не только в Одессе, Федорович может получить Верховный Совет с минимальным количеством депутатов от ПР.На ПР свет клином не сошелся, есть партии которые одесситы поддержат.Это и Сильная Украина и Родина(против которых, кстати, на этих выборах негласно боролись представители ПР в избиркомах, как в Одессе так и в области)Компартия, Справедливость, Союз левых сил.Главное что бы они не представляли пещерных националюг.
Ответить