новый год совиньен



11 марта 2011, 22:11
Эксклюзив Думской.net

«Некие товарищи» заасфальтировали часть зеленой зоны у Оперного театра, чтобы воткнуть туда свой ларек  


Несколько дней назад в центральной части города появились зеленые киоски — причем один из них был установлен прямо в зеленой зоне, часть которой специально под эти ларек заасфальтировали и выложили плитку. Разумеется, этот факт вызвал возмущение одесситов.

«Думской» удалось связаться с начальником управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета Рафаэлем Мурадяном.




Как сообщил нам Рафаэль Маратович, установленный в непосредственной близости от Одесского академического театра оперы и балета киоск и место под ним принадлежит «неким товарищам» на правах собственности на недвижимое имущество.

«Ещё в каденцию Боделана на этом месте находилась торговая точка. После прихода Эдуарда Гурвица хозяина этой точки удалось уговорить перенести её в другое место. Однако несколько дней назад, причем ночью, ларёк был установлен прямо на зеленой зоне, — отметил Рафаэль Мурадян. — Этот вопиющий факт находится на контроле управления потребительского рынка. Юридический отдел нашего управления в данный момент рассматривает возможность снести этот ларёк. По моему мнению, в течении ближайшего месяца-двух нам удастся убрать его на законных основаниях. Вместе с тем, в течении этих двух месяцев мы будем пытаться решить этот вопрос с его владельцами и уговорить их полюбовно».







Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1276 новостей, 933 фото
Рафаэль Маратович Мурадян
Рафаэль Маратович Мурадян
Бывший Начальник управления развития потребительского рынка
44 новости, 41 фото


Новости по этой теме:


Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 11 марта 2011, 23:34     +43      
Мне тоже не нравиться это. Осталось еще возле оперного театра поставить лотки с сигаретами и жвачкой. А в холле Мэрии поставить араба с шаурмой.
   Ответить    
mezzaniner
mezzaniner   страна по ip - od 12 марта 2011, 00:02     +20      
еврея с кактусами-сувенирами
   Ответить    
Gerakl
Gerakl 12 марта 2011, 07:48     +27      
Будешь кидать камень, сними на телефон, что бы лица не было видно. Видео выложить в сеть и все потом закидают этот ларек большой кучей.
   Ответить    
Ex!
Ex!   страна по ip - ua 12 марта 2011, 12:05     +4      
а при Гурвице такого н было…
   Ответить    
Gerakl
Gerakl 12 марта 2011, 12:11     +10      
камней чтоль?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 12 марта 2011, 19:32     +13      
А с Кирова где брусчатка?
   Ответить    
Odess2010
Odess2010   страна по ip - th 12 марта 2011, 21:35     +12      
И за меня один, плиз.
А вообще странно что никто не заметил что не просто около Оперного, а в 100 метрах от Городской Думы!!!
Полный бред ((( 
   Ответить    
Profi
Profi 11 марта 2011, 22:22     +46      
С каких это пор киоск стал объектом недвижимости? Уберите эту шелуху от оперного!!!
   Ответить    
Удивленный
Малая архитектурная форма. ни как ни капитальное строение
   Ответить    
-$O$-
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 11 марта 2011, 22:25     +29      
И на привокзальной будка выросла!  при Гурвице все посносили, сейчас все назад понатыкают… ставить прибыльнее, чем сносить… Помнится возле Дюка была будка..Ждем…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
_ Юрий
минусы зачто?
вам нравлся памятник \«Упавшему ДУБУ\»?
   Ответить    
***-***
***-*** 11 марта 2011, 23:32     +12      
Нормальный был памятник, оригинальный и красивый
   Ответить    
bomba
bomba 11 марта 2011, 23:45     +12      
Юрий цените то шо упало, вдруг больше не упадёт-)
   Ответить    
_ Юрий
тебе для справки — и апельсин и «дуб» творения великого Глазырина (скульптор — Токарев)
   Ответить    
поклонникАички
Да хоть папы римского! Если в тему — то в тему. А дуб как раз оригинально завершал клумбу…
   Ответить    
_ Юрий
а противник(и) Глазырина — рааааз — и убрали памятник дубу, а потом и апельсин туда же…
   Ответить    
lastmoon
видимо для сионистов&богатых евреев честный еврей — не еврей;) ведь именно Ха́им Азриэль Ве́йцман, первый президент Израиля и руководитель сионистов, считал, что путем холокоста осуществится отбор лучшего еврейского народа…)
   Ответить    
Туман
Ночью установили в зеленой зоне (в наглую), а мы будем уговаривать 2 месяца на законных основаниях. Бред какой-то. Разберите и увезите. А с хозяина расходы и штрафные санкции. Или хозяин такой, что у вас поджилки трясутся?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 11 марта 2011, 22:34     +20      
Рафаэль Маратович, как говорится-Пожуем-увидим как вы уберете…
   Ответить    
Юрий R-Sky
и возле Горсада, со стороны Пастера
   Ответить    
Призрак коммунизма
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
46-ой
46-ой   страна по ip - ua 11 марта 2011, 22:36     +14      
Скоро на Думской стоять будет!!! С ЧУПА-ЧУПСАМИ!
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 11 марта 2011, 22:36     +15      
ну очччень напоминает киоски «а-ля пресса»
   Ответить    
ботаник
Дело в том, что хозяин этого безобразия Игорь Иосифович Резник бывший глава Жовтневого района.Все знают какой это мелочный человек-он за копейку в синагоге пукнет.Вот где должен сказать свое твердое слово будущий Ришелье современного мира товарищ Костусев.В противном случае в Одессе настанет АНАРХИЯ
   Ответить    
lastmoon
Опять евреи виноваты?) а откуда инфа по поводу конкретного человека? и что он даже пукает за копейку?)
   Ответить    
lastmoon
неужели так много радикальных антисемитов, что так минусят? хм…
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 11 марта 2011, 23:28     +7      
Успокойся. Я лично поставил тебе «плюс», но он почему-то превратился в минус.
   Ответить    
lastmoon
да я безмежно спокоен, просто удивился)
   Ответить    
Ыгрок
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
lastmoon
ну вот и вся свобода слова…
   Ответить    
Gerakl
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Gerakl
Gerakl 12 марта 2011, 08:26     +2      
неужели так много радикальных семитов, что так минусят? хм…
   Ответить    
lastmoon
видимо тому тоже было жалко копейки, в итоге они сильно поругались и Иосифович Резник таки пукнул на всю синагогу;)) а ботаник теперь ябедничает;)
   Ответить    
Хмурый Вася
А чем вам анархия-то не угодила?
   Ответить    
koct
koct 12 марта 2011, 07:30     -4      
У Резника лепший кореш -Беланов, вот откуда ноги…
   Ответить    
Гоцман
Ясное дело, какой может идти запах с немытых шавок.
   Ответить    
Gerakl
Gerakl 12 марта 2011, 07:56     +11      
И ещё кошки и собаки.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 12 марта 2011, 08:02     +7      
…и дерьмо мамонта, один продавец рассказал.)
   Ответить    
Gerakl
Gerakl 12 марта 2011, 08:28     +11      
там продавцы таких словов не знают — мамонт…
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 12 марта 2011, 08:42     +7      
Ему что хозяин сказал, то он и отвечает…
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 12 марта 2011, 09:59     +8      
Он жестами показал, что мамонт :)
   Ответить    
_ Юрий
эти разрешения делаются НЕ без ведома управления архитектуры
   Ответить    
Gerakl
Gerakl 12 марта 2011, 08:01     +11      
мои методы! еще есть кислота!
   Ответить    
lastmoon
lastmoon 12 марта 2011, 12:30     +12      
надо молодежь сознательную поднимать, без нее к сожалению никуда как никогда;)
   Ответить    
Gerakl
Gerakl 12 марта 2011, 12:39     +5      
молодёжь это до скольки?
   Ответить    
lastmoon
lastmoon 12 марта 2011, 12:40     +11      
ну до стольки, когда кровь бурлит еще не по-децкии;))
   Ответить    
Gerakl
Gerakl 12 марта 2011, 13:08     +6      
ну я готов! сколько?
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Будку поставить может и разрешают, но продавать шаурму никто не разрешит! В городе только 2 точки с разрешением на продажу шаурмы.
   Ответить    
Кимирсения
Насколько я знаю при незаконной установке ларька райадминистрация мгновенно принимает решение, вызывается спецтехника и этой же ночью демонтируется…

что это жуём сопли, тов. Мурадян?
   Ответить    
Gerakl
Gerakl 12 марта 2011, 08:47     +11      
видать хитрый ларечник сделал всё по закону. теперь хитрый чиновник будет бороться с хитрым ларечником законными приемами. старые противники — тыщщи лет уже.
   Ответить    
Gerakl
Gerakl 12 марта 2011, 10:29     +13      
вот у Пастушка под окном пусть и ставит теперь свою помойку.
   Ответить    
Мигель
разрешение пастушка недостаточно, если есть возможность дайте более полную информацию, на мыло сайта.
   Ответить    
Мигель
Копию ответа можно переслать?
   Ответить    
Мигель
жаль. будет ответ пересылайте.
   Ответить    
maksriter
мурадян не сопли жует, а бабло считает
   Ответить    
Дитрих
Так ведь, нет власти. Одни — «бизнесмены»
Даешь — Das neue ordnung!
   Ответить    
Терешко Сурма
Та ви такий же німець, як я китаєць. Слід писати: Die neue Ordnung.
   Ответить    
Гоцман
Да потому что этот шедевр — его.Только надо было поставить у входа в Оперный.
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 11 марта 2011, 22:57     +10      
«Этот вопиющий факт находится на контроле управления потребительского рынка» — на этом отрицательном примере понимаетели, мы поднимем общественность понимаетели…(«Кавказская пленница»)
   Ответить    
lastmoon
lastmoon 11 марта 2011, 23:00     +21      
только у нас в стране могут так беспредельничать «некие товарищи» с согласия «всех остальных товарищей»…просто нет слов.
   Ответить    
_ Юрий
Гост! а чего тебя не слышно? как там на счет архитектуры? как тебе этот зелененький крокодильчик?
   Ответить    
lastmoon
lastmoon 11 марта 2011, 23:15     +11      
для него главное, чтоб там хаббадскую литературку не распространяли;)
   Ответить    
bomba
bomba 11 марта 2011, 23:41     +12      
Анекдот:
В правлении колхоза обсуждают два вопроса.
-разведение нутрий.
-отъезд Рабиновича.
Обсудили первый вопрос пришли к соглашению.
Подняли второй вопрос, в связи отъездом тв. Рабиновича за рубеж.
Тут голос из зала.
-А скажите куда Рабинович денет имущество, дом машину?
-тв.Рабинович решил всё имущество передать колхозу.
тут снова голос из зала -
-Так нафиг нам эти нутрии, давайте разводить евреев.
   Ответить    
lastmoon
какой-то неправильный анекдот про неправильного Рабиновича;)
   Ответить    
bomba
bomba 11 марта 2011, 23:47     +9      
а мне понравилось!
   Ответить    
lastmoon
да я ж не против, на здоровье;)
   Ответить    
Gerakl
Gerakl 12 марта 2011, 08:54     +6      
ё-моё! написал про правильного Рабиновича, который обхитрил украинца, а коммент удалили!
   Ответить    
koct
koct 12 марта 2011, 10:05     -5      
А шо, рабинович заболел, или сменил пол или ему сделали лоботомию, шо ты называеш его правильным?
   Ответить    
Gerakl
Gerakl 12 марта 2011, 10:39     +6      
а ты шо, только что родился? не знал, шо рабинович не может быть неправильным? да вы антисемит, батенька!
   Ответить    
Deskjet
Gerakl    12 марта, 08:54

Здесь это нормальное явление.Видимо модеру, твой анекдот не понравился.Не потому, что нарушает правила сайта, а ЛИЧНО ему.
   Ответить    
Gerakl
Gerakl 12 марта 2011, 11:38     +6      
ну шо поделаешь — хозяин-барин! Имеет право.
А кому надо подлизывать, чтоб не удаляли? А то так охота поругаться на кого-нибудь…
   Ответить    
Gerakl
Gerakl 12 марта 2011, 12:19     +4      
и шо минусуете? тут на думской я читаю такие откровенные оскорбления как к друг другу так и в сторону публичных перцев и никто их не удаляет. Я тоже так хочу! Сегодня уже удалили штук пять моих комментов!
   Ответить    
Deskjet
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
lastmoon
да я ж шутя;)
   Ответить    
lastmoon
да и к сожалению у всех разное понимание справедливости;) а у якобы «избранных» так вообще своя и единственная для них справедливость…)
   Ответить    
Gerakl
Gerakl 12 марта 2011, 09:01     +6      
у ортодоксов?
   Ответить    
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 12 марта 2011, 10:43     +9      
можешь не узнавать — согласования архитектуры там нет. как и сЭС. как и разрешения на торговлю от управления.
Будкаи занимается не Приморская администрация.А управление торговли.документов там нет — но будут. сильно человек влиятельный.
   Ответить    
Gerakl
Gerakl 12 марта 2011, 10:57     +9      
тытытыты откуда знаешь? а то я уже коктейли мешаю, а человек влиятельный — сыковато что-то стало…
   Ответить    
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 12 марта 2011, 11:10     +3      
знаю хозяина..
   Ответить    
Gerakl
Gerakl 12 марта 2011, 11:34     +6      
и правда это, как здесь пишут, Резник?
   Ответить    
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 12 марта 2011, 21:35     +5      
Нет. Не правда.
   Ответить    
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 12 марта 2011, 21:36     +6      
Завтра будка будет стоять на Ланжероновской, там, где стояла при Боделане.
   Ответить    
lastmoon
lastmoon 12 марта 2011, 12:29     +15      
передай ему, что он *****, ******, **** и все в таком духе;)
   Ответить