sov1



11 марта 2011, 22:11
Эксклюзив Думской.net

«Некие товарищи» заасфальтировали часть зеленой зоны у Оперного театра, чтобы воткнуть туда свой ларек  


Несколько дней назад в центральной части города появились зеленые киоски — причем один из них был установлен прямо в зеленой зоне, часть которой специально под эти ларек заасфальтировали и выложили плитку. Разумеется, этот факт вызвал возмущение одесситов.

«Думской» удалось связаться с начальником управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета Рафаэлем Мурадяном.




Как сообщил нам Рафаэль Маратович, установленный в непосредственной близости от Одесского академического театра оперы и балета киоск и место под ним принадлежит «неким товарищам» на правах собственности на недвижимое имущество.

«Ещё в каденцию Боделана на этом месте находилась торговая точка. После прихода Эдуарда Гурвица хозяина этой точки удалось уговорить перенести её в другое место. Однако несколько дней назад, причем ночью, ларёк был установлен прямо на зеленой зоне, — отметил Рафаэль Мурадян. — Этот вопиющий факт находится на контроле управления потребительского рынка. Юридический отдел нашего управления в данный момент рассматривает возможность снести этот ларёк. По моему мнению, в течении ближайшего месяца-двух нам удастся убрать его на законных основаниях. Вместе с тем, в течении этих двух месяцев мы будем пытаться решить этот вопрос с его владельцами и уговорить их полюбовно».







Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото
Рафаэль Маратович Мурадян
Рафаэль Маратович Мурадян
Бывший Начальник управления развития потребительского рынка
44 новости, 41 фото



Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 11 марта 2011, 23:34     +43      
Мне тоже не нравиться это. Осталось еще возле оперного театра поставить лотки с сигаретами и жвачкой. А в холле Мэрии поставить араба с шаурмой.
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 12 марта 2011, 00:02     +20      
еврея с кактусами-сувенирами
Ответить
Gerakl
Gerakl 12 марта 2011, 07:48     +27      
Будешь кидать камень, сними на телефон, что бы лица не было видно. Видео выложить в сеть и все потом закидают этот ларек большой кучей.
Ответить
Ex!
Ex!   страна по ip - ua 12 марта 2011, 12:05     +4      
а при Гурвице такого н было…
Ответить
Gerakl
Gerakl 12 марта 2011, 12:11     +10      
камней чтоль?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 12 марта 2011, 19:32     +13      
А с Кирова где брусчатка?
Ответить
Odess2010
Odess2010   страна по ip - th 12 марта 2011, 21:35     +12      
И за меня один, плиз.
А вообще странно что никто не заметил что не просто около Оперного, а в 100 метрах от Городской Думы!!!
Полный бред ((( 
Ответить
Profi
Profi 11 марта 2011, 22:22     +46      
С каких это пор киоск стал объектом недвижимости? Уберите эту шелуху от оперного!!!
Ответить
Удивленный
Удивленный 12 марта 2011, 02:06     +19      
Малая архитектурная форма. ни как ни капитальное строение
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 12 марта 2011, 08:45      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
prostoy
prostoy 11 марта 2011, 22:25     +29      
И на привокзальной будка выросла!  при Гурвице все посносили, сейчас все назад понатыкают… ставить прибыльнее, чем сносить… Помнится возле Дюка была будка..Ждем…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
_ Юрий
_ Юрий 11 марта 2011, 23:01     -6      
минусы зачто?
вам нравлся памятник \«Упавшему ДУБУ\»?
Ответить
***-***
***-*** 11 марта 2011, 23:32     +12      
Нормальный был памятник, оригинальный и красивый
Ответить
bomba
bomba 11 марта 2011, 23:45     +12      
Юрий цените то шо упало, вдруг больше не упадёт-)
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 12 марта 2011, 10:23     +11      
тебе для справки — и апельсин и «дуб» творения великого Глазырина (скульптор — Токарев)
Ответить
поклонникАички
поклонникАички 12 марта 2011, 12:49     +13      
Да хоть папы римского! Если в тему — то в тему. А дуб как раз оригинально завершал клумбу…
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 12 марта 2011, 17:04     +6      
а противник(и) Глазырина — рааааз — и убрали памятник дубу, а потом и апельсин туда же…
Ответить
lastmoon
lastmoon 12 марта 2011, 19:25     +3      
видимо для сионистов&богатых евреев честный еврей — не еврей;) ведь именно Ха́им Азриэль Ве́йцман, первый президент Израиля и руководитель сионистов, считал, что путем холокоста осуществится отбор лучшего еврейского народа…)
Ответить
Туман
Туман 12 марта 2011, 07:06     +26      
Ночью установили в зеленой зоне (в наглую), а мы будем уговаривать 2 месяца на законных основаниях. Бред какой-то. Разберите и увезите. А с хозяина расходы и штрафные санкции. Или хозяин такой, что у вас поджилки трясутся?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 11 марта 2011, 22:34     +20      
Рафаэль Маратович, как говорится-Пожуем-увидим как вы уберете…
Ответить
Юрий R-Sky
Юрий R-Sky 11 марта 2011, 22:34     +19      
и возле Горсада, со стороны Пастера
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 11 марта 2011, 22:36      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
46-ой
46-ой   страна по ip - ua 11 марта 2011, 22:36     +14      
Скоро на Думской стоять будет!!! С ЧУПА-ЧУПСАМИ!
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 11 марта 2011, 22:36     +15      
ну очччень напоминает киоски «а-ля пресса»
Ответить
ботаник
ботаник 11 марта 2011, 22:39     +42      
Дело в том, что хозяин этого безобразия Игорь Иосифович Резник бывший глава Жовтневого района.Все знают какой это мелочный человек-он за копейку в синагоге пукнет.Вот где должен сказать свое твердое слово будущий Ришелье современного мира товарищ Костусев.В противном случае в Одессе настанет АНАРХИЯ
Ответить
lastmoon
lastmoon 11 марта 2011, 23:02     +4      
Опять евреи виноваты?) а откуда инфа по поводу конкретного человека? и что он даже пукает за копейку?)
Ответить
lastmoon
lastmoon 11 марта 2011, 23:12     +7      
неужели так много радикальных антисемитов, что так минусят? хм…
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 11 марта 2011, 23:28     +7      
Успокойся. Я лично поставил тебе «плюс», но он почему-то превратился в минус.
Ответить
lastmoon
lastmoon 11 марта 2011, 23:31     +7      
да я безмежно спокоен, просто удивился)
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 11 марта 2011, 23:31      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
lastmoon
lastmoon 11 марта 2011, 23:39     +5      
ну вот и вся свобода слова…
Ответить
Gerakl
Gerakl 12 марта 2011, 07:59      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Gerakl
Gerakl 12 марта 2011, 08:26     +2      
неужели так много радикальных семитов, что так минусят? хм…
Ответить
lastmoon
lastmoon 12 марта 2011, 12:34     +8      
видимо тому тоже было жалко копейки, в итоге они сильно поругались и Иосифович Резник таки пукнул на всю синагогу;)) а ботаник теперь ябедничает;)
Ответить
Хмурый Вася
Хмурый Вася   страна по ip - od 11 марта 2011, 23:08     -5      
А чем вам анархия-то не угодила?
Ответить
koct
koct 12 марта 2011, 07:30     -4      
У Резника лепший кореш -Беланов, вот откуда ноги…
Ответить
Гоцман
Гоцман 11 марта 2011, 22:59     +17      
Ясное дело, какой может идти запах с немытых шавок.
Ответить
Gerakl
Gerakl 12 марта 2011, 07:56     +11      
И ещё кошки и собаки.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 12 марта 2011, 08:02     +7      
…и дерьмо мамонта, один продавец рассказал.)
Ответить
Gerakl
Gerakl 12 марта 2011, 08:28     +11      
там продавцы таких словов не знают — мамонт…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 12 марта 2011, 08:42     +7      
Ему что хозяин сказал, то он и отвечает…
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 12 марта 2011, 09:59     +8      
Он жестами показал, что мамонт :)
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 12 марта 2011, 02:13     +10      
эти разрешения делаются НЕ без ведома управления архитектуры
Ответить
Gerakl
Gerakl 12 марта 2011, 08:01     +11      
мои методы! еще есть кислота!
Ответить
lastmoon
lastmoon 12 марта 2011, 12:30     +12      
надо молодежь сознательную поднимать, без нее к сожалению никуда как никогда;)
Ответить
Gerakl
Gerakl 12 марта 2011, 12:39     +5      
молодёжь это до скольки?
Ответить
lastmoon
lastmoon 12 марта 2011, 12:40     +11      
ну до стольки, когда кровь бурлит еще не по-децкии;))
Ответить
Gerakl
Gerakl 12 марта 2011, 13:08     +6      
ну я готов! сколько?
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 12 марта 2011, 20:37     +4      
Будку поставить может и разрешают, но продавать шаурму никто не разрешит! В городе только 2 точки с разрешением на продажу шаурмы.
Ответить
Кимирсения
Кимирсения   страна по ip - od 11 марта 2011, 22:49     +28      
Насколько я знаю при незаконной установке ларька райадминистрация мгновенно принимает решение, вызывается спецтехника и этой же ночью демонтируется…

что это жуём сопли, тов. Мурадян?
Ответить
Gerakl
Gerakl 12 марта 2011, 08:47     +11      
видать хитрый ларечник сделал всё по закону. теперь хитрый чиновник будет бороться с хитрым ларечником законными приемами. старые противники — тыщщи лет уже.
Ответить
Gerakl
Gerakl 12 марта 2011, 10:29     +13      
вот у Пастушка под окном пусть и ставит теперь свою помойку.
Ответить
Мигель
Мигель 12 марта 2011, 11:52     +13      
разрешение пастушка недостаточно, если есть возможность дайте более полную информацию, на мыло сайта.
Ответить
Мигель
Мигель 12 марта 2011, 12:04     +14      
Копию ответа можно переслать?
Ответить
Мигель
Мигель 12 марта 2011, 12:23     +14      
жаль. будет ответ пересылайте.
Ответить
maksriter
maksriter 12 марта 2011, 17:13     +6      
мурадян не сопли жует, а бабло считает
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 13 марта 2011, 07:14     +4      
Так ведь, нет власти. Одни — «бизнесмены»
Даешь — Das neue ordnung!
Ответить
Терешко Сурма
Терешко Сурма 14 марта 2011, 18:10     -2      
Та ви такий же німець, як я китаєць. Слід писати: Die neue Ordnung.
Ответить
Гоцман
Гоцман 11 марта 2011, 22:57     +11      
Да потому что этот шедевр — его.Только надо было поставить у входа в Оперный.
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 11 марта 2011, 22:57     +10      
«Этот вопиющий факт находится на контроле управления потребительского рынка» — на этом отрицательном примере понимаетели, мы поднимем общественность понимаетели…(«Кавказская пленница»)
Ответить
lastmoon
lastmoon 11 марта 2011, 23:00     +21      
только у нас в стране могут так беспредельничать «некие товарищи» с согласия «всех остальных товарищей»…просто нет слов.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 11 марта 2011, 23:06     +8      
Гост! а чего тебя не слышно? как там на счет архитектуры? как тебе этот зелененький крокодильчик?
Ответить
lastmoon
lastmoon 11 марта 2011, 23:15     +11      
для него главное, чтоб там хаббадскую литературку не распространяли;)
Ответить
bomba
bomba 11 марта 2011, 23:41     +12      
Анекдот:
В правлении колхоза обсуждают два вопроса.
-разведение нутрий.
-отъезд Рабиновича.
Обсудили первый вопрос пришли к соглашению.
Подняли второй вопрос, в связи отъездом тв. Рабиновича за рубеж.
Тут голос из зала.
-А скажите куда Рабинович денет имущество, дом машину?
-тв.Рабинович решил всё имущество передать колхозу.
тут снова голос из зала -
-Так нафиг нам эти нутрии, давайте разводить евреев.
Ответить
lastmoon
lastmoon 11 марта 2011, 23:45     +3      
какой-то неправильный анекдот про неправильного Рабиновича;)
Ответить
bomba
bomba 11 марта 2011, 23:47     +9      
а мне понравилось!
Ответить
lastmoon
lastmoon 12 марта 2011, 00:02     +8      
да я ж не против, на здоровье;)
Ответить
Gerakl
Gerakl 12 марта 2011, 08:54     +6      
ё-моё! написал про правильного Рабиновича, который обхитрил украинца, а коммент удалили!
Ответить
koct
koct 12 марта 2011, 10:05     -5      
А шо, рабинович заболел, или сменил пол или ему сделали лоботомию, шо ты называеш его правильным?
Ответить
Gerakl
Gerakl 12 марта 2011, 10:39     +6      
а ты шо, только что родился? не знал, шо рабинович не может быть неправильным? да вы антисемит, батенька!
Ответить
Deskjet
Deskjet 12 марта 2011, 11:25     +9      
Gerakl    12 марта, 08:54

Здесь это нормальное явление.Видимо модеру, твой анекдот не понравился.Не потому, что нарушает правила сайта, а ЛИЧНО ему.
Ответить
Gerakl
Gerakl 12 марта 2011, 11:38     +6      
ну шо поделаешь — хозяин-барин! Имеет право.
А кому надо подлизывать, чтоб не удаляли? А то так охота поругаться на кого-нибудь…
Ответить
Gerakl
Gerakl 12 марта 2011, 12:19     +4      
и шо минусуете? тут на думской я читаю такие откровенные оскорбления как к друг другу так и в сторону публичных перцев и никто их не удаляет. Я тоже так хочу! Сегодня уже удалили штук пять моих комментов!
Ответить
Deskjet
Deskjet 12 марта 2011, 18:32      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
lastmoon
lastmoon 12 марта 2011, 12:27     +2      
да я ж шутя;)
Ответить
lastmoon
lastmoon 12 марта 2011, 12:39     +3      
да и к сожалению у всех разное понимание справедливости;) а у якобы «избранных» так вообще своя и единственная для них справедливость…)
Ответить
Gerakl
Gerakl 12 марта 2011, 09:01     +6      
у ортодоксов?
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 12 марта 2011, 10:43     +9      
можешь не узнавать — согласования архитектуры там нет. как и сЭС. как и разрешения на торговлю от управления.
Будкаи занимается не Приморская администрация.А управление торговли.документов там нет — но будут. сильно человек влиятельный.
Ответить
Gerakl
Gerakl 12 марта 2011, 10:57     +9      
тытытыты откуда знаешь? а то я уже коктейли мешаю, а человек влиятельный — сыковато что-то стало…
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 12 марта 2011, 11:10     +3      
знаю хозяина..
Ответить
Gerakl
Gerakl 12 марта 2011, 11:34     +6      
и правда это, как здесь пишут, Резник?
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 12 марта 2011, 21:35     +5      
Нет. Не правда.
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 12 марта 2011, 21:36     +6      
Завтра будка будет стоять на Ланжероновской, там, где стояла при Боделане.
Ответить
lastmoon
lastmoon 12 марта 2011, 12:29     +15      
передай ему, что он *****, ******, **** и все в таком духе;)
Ответить