sov1



17 ноября 2010, 14:59

Китайская корпорация намерена создать технопарк в Одесской области


Сегодня  состоялась встреча председателя Одесской областной государственной  администрации Эдуарда Матвийчука с представителями Китайской  машиностроительной международной корпорации по созданию индустриального  парка в Одесской области.

«Одним из приоритетов работы Одесской облгосадминистрации является привлечение инвестиций в регион. Областная власть  готова брать под опеку крупных зарубежных инвесторов, тех, кто готов  вкладывать деньги в экономику региона. Мы готовы создать благоприятные условия для  привлечения инвесторов. Наша цель —  заинтересовать их в том, чтобы в Одесскую область вкладывали инвестиции», —  сообщил глава ОГА Эдуард Матвийчук.

Председатель китайской  делегации, генеральный директор корпорации CMIC Дзи Хунцзюнь,  продемонстрировал презентационный ролик о работе корпорации и подчеркнул,  что намерен наладить сотрудничество в области машиностроения — в  частности, построить в Одесской области технопарк.

«Территория, на которой должен быть реализован этот проект, находится в районе 403-404 километра Киевской трассы. Это участок размером в 190 га. Мы предполагаем, что в реализации проекта будут две стороны — каждый войдет в него со своим вкладом в уставной фонд. Со  своей стороны, мы выделим землю, на которой будет создан этот технопарк, и туда будут заведены известные во всем мире бренды. Данный  проект будет работать, прежде всего, на экономику Одесской области, и  работать на новых предприятиях также будут жители Одесской области», —  подчеркнул Эдуард Матвийчук.

По словам председателя облгосадминистрации, для того чтобы реализовать этот проект, понадобится около 60-70 млн. долларов. В кратчайшие сроки будет  создана  совместная группа по реализации проекта, в состав которой  войдут  представители китайской компании и вице-губернатор Одесской области Людмила Варавва. Ими будет отработан договор о  сотрудничестве и прописаны обязательства каждой из сторон.






Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 17 ноября 2010, 15:01     +19      
Китайская корпорация хотела строить наш стадион, и все осталось только на словах.  
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 17 ноября 2010, 16:09     +13      
Очевидно, что стадион в Александовском парке Шевченко следует просто снести.
Лучшее место для стадиона — район аэропорта. Или если топи ниже Хаджибея осушить, то там можно и не один, а с десяток стадионов построить. Вопрос в том, что укроначальникам бабла жалко, это ж отдать надо на благое дело, «всё что нажито непосильным трудом: портсигар отечественный золотой, два портсигара…»
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 17 ноября 2010, 22:52     +9      
ЧМП наша история. История великого ОДЕССКОГО футбола. Я туда ходил в детстве, и буду ходить в будущем. Болельщики будут ездить на футбол в район аэропорта и Хаджибея???
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 17 ноября 2010, 23:42     +7      
Было время, болельщики никуда не ходили. Жизнь от этого не остановилась.
 А теперь и в Лондон ездят, не говоря о Киеве. Если Вы болельщик, будете ездить туда, где есть хороший футбол.
 А меня, например, футбол мало волнует. Я бы просто в парк сходил, на цветы да на деревья посмотреть, может немного концерт в ракушке послушать.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 18 ноября 2010, 13:54     0      
Стадион стоял, стоит и будет стоять в Парке Шевченко. Все остальные мысли, Лузановка, Хаджибей это лишь мысли.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 18 ноября 2010, 15:12     +2      
Так не стоит, вроде как. Показывали по телеку, что снесли его.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 17 ноября 2010, 16:36     +12      
есть еще одно место, где можно построить стадион, океанариум с живностью морской, и бассейн для спортсменов. Тем более, что берег там укреплен за деньги сссра. Это «киваловщина»
ниже девятой-восьмой ст. Большого Фонтана.
Дык хто ж другана президентского попросит подвинуться?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 ноября 2010, 15:06     +9      
Узнают сколько нужно дать отката и сбегут.
Ответить
Enqweest
Enqweest 17 ноября 2010, 18:41     +6      
жжошь!

а разве наши чиновники берут откаты?
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 19:19     +2      
Нет, они берут только борзыми щенками.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 15:12     +11      
Больше всего мне понравились слова:» работать на предприятиях будут ТАКЖЕ жители Одесской области»! Улыбнуло. Интересно, сколько там будет наших, а сколько — узкоглазых? Думаю, процентное соотношение будет 90-10 в пользу китаез. Матвей в очередной раз прикольнулся!  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 ноября 2010, 15:20     0      
Шовинизмом попахивает.=)
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 15:36     +4      
Да какой тут в Одессе шовинизм? Окстись!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 ноября 2010, 15:42     +8      
Поц, найди Днепропетровский сайт о солидарности всех поцов и общайся с равными.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 15:51      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 16:41     +6      
Если мои комменты удаляете, тогда и то что пишет это г…Кайдаки — тоже удаляйте.  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
таки да
таки да 18 ноября 2010, 01:18     +3      
не кати бочку на Росси, чучело Днепропетровское!! Там ни слова о России не сказано, что же ты бочку катишь??
Ответить
Посейдон
Посейдон 18 ноября 2010, 13:29     +2      
 Нам уже обещали технопарки в разное время и в разных местах. Обещали свободную экономическую зону и «порто-франко» в Одессе. Обещал пан кожух дать, да и слово его теплое. А теперь и рынки ломают, чтобы инженер Забелин спичками не торговал.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 17 ноября 2010, 15:59     +8      
Это за Краснознаменкой. Интересно, какие-такие «туда будут заведены известные во всем мире бренды»? Уж не ДЭУ ли опять?
Чё они там во чистОм поле наворотить собираются? Загадка.
Загадочная страна украина, страна загадочных колядунов.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 17 ноября 2010, 16:02     +11      
«Китайской машиностроительной международной корпорации "

Еще одна загадка. — Так китайской, или международной»?
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 17 ноября 2010, 21:55     +5      
http://www.ukrrudprom.ua/digest/Kitaytsi_potesnyat_Novinskogo.html
Ну вот, чуть прояснилось, узловая сборка… пожоже, что авто клепать будут.
В последнее время много китайавто в Одессе на дорогах. Просто тошнит от такого количества машин. А укросамцы молодые ну о-очень на обезьян с гранатами похожи. Украина ведь своих машин не производит (таврия-заз это газонокосилка), поэтому местные дикари на местных диких дорогах любят гонять на немецких и японских авто на их скоростях, сами убиваются и других убивают.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 ноября 2010, 01:45     +3      
Ну скоре всего и то и другое — китайцы, же, расползлись по всему миру…
Ответить
Tuman
Tuman 17 ноября 2010, 17:05     +13      
НУ ЧТО ДРУЗЬЯ! Все проблемы государственного языка в Одессе решены. Дружно начинаем учить китайский, ибо через некоторое время окажемся безработными, так как не знаем языка большинства компактно проживающих в Одессе.
Ответить
inga
inga 17 ноября 2010, 18:17     +9      
Будет повод тысячам китайцев получить одесскую прописку в общежитии при заводе?
Парк это что. завод имеется в виду? Или выставочный парк?
Обычно под парком машин подразумевается то, чем владеет предприятие- ну, автобусный парк, например, или парк машин горсовета…
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 19:21     +4      
Это будет парк китайцев, неужели не понятно? Они будут и вместо автобусов и вместо машин горсовета. В Китае такой парк уже давно существует и насчитывает около 1, 5 миллиарда единиц живой техники.
Ответить
Avatarxis
Avatarxis 17 ноября 2010, 23:19     +6      
Учим китайский гимн

起来! 不愿做奴隶的人们!
把我们的血肉, 筑成我们新的长城!
中华民族到了最危险的时候,
每个人被迫着发出最后的吼声。
起& #26469;! 起来! 起来!
我们万众一心,
冒着敌人的炮火, 前进!
冒着敌人的炮火, 前进!
前进! 前进! 进!
Qǐlái! Búyuàn zuò núlì de rénmen!
Bǎ wǒmen de xuèròu zhùchéng wǒmen xīnde chángchéng!
Zhōnghuá Mínzú dào le zùi wēixiǎnde shíhòu,
Měige rén bèipòzhe fāchū zùihòude hǒushēng.
Qǐlái! Qǐlái! Qǐlái!
Wǒmen wànzhòngyīxīn,
Màozhe dírén de pàohuǒ, Qiánjìn!
Màozhe dírén de pàohuǒ, Qiánjìn!
Qiánjìn! Qiánjìn! Jìn!
Цилай! Буюань цзо нули дэ жэньмэнь!
Ба вомэнь дэ сюэжоу чжучэн вомэнь синьдэ чанчэн!
Чжунхуа Миньцзу дао ляо цзуй вэйсяньдэ шихоу,
Мэйгэ жэнь бэйпочжэ фачу цзуйхоудэ хоушэн.
Цилай! Цилай! Цилай!
Вомэнь ваньчжун-исинь,
Маочжэ дижэнь дэ паохо, Цяньцзинь!
Маочжэ дижэнь дэ паохо, Цяньцзинь!
Цяньцзинь! Цяньцзинь! Цзинь!
Вставай, кто рабом стать не желает!
Из своей плоти Великую стену поставим!
Для судьбы нации грозный час наступил,
И из груди рвётся клич наш последний:
Вставай! Вставай! Вставай!
Нас миллионы, но сердцем мы едины,
Под огнём канонады смело мы в бой пойдем,
Вперёд! Вперёд! Вперёд!  
Ответить
ViktorOv
ViktorOv 17 ноября 2010, 18:43     +5      
Ладно вы, огрызаетесь. Вам и то плохо, и это не так. Если все пойдет, как сказал Матвийчук, то польза для области огромная: и привлечение денег, и рабочие места.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 19:23     +7      
И огромное количество разных инфекционных заболеваний от этих немытых узкоглазых «гастарбайтеров». Тоже большая польза для местной санитарии!  
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 18 ноября 2010, 10:02     +1      
еще неизвестно где медицина лучше. Вернее известно, к стыду украинского минздрава.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 18 ноября 2010, 18:43     +2      
В Китае жуткий уровень антисанитарии! Бывал там неоднократно, поэтому знаю что говорю. Хотелось бы вверить что в Украине не все так плохо.
Ответить
Avatarxis
Avatarxis 17 ноября 2010, 19:40     +4      
Так как китаицы машины делают, то что они соорудят?
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 21:17     +2      
Полностью согласен. Большинство китайской «техники» — фуфло полное. А уж машины у них — просто мечта самоубийцы!  
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 18 ноября 2010, 10:10     -2      
мечта самоубийцы это машинка у которой под капотом чуть ли не 400 лошадок.А китайские машины это трудяжки на которых можно без проблем и по городу ездить и в Карпаты смотаться.Особенно если на крутизну денег не хватает.
Ответить
Tuman
Tuman 18 ноября 2010, 10:53     +2      
Аичка! За те деньги, которые уйдут на СТО, можно взять не новый европеец и без проблем, что в городе, что в Карпатах. Вы знаете, почему российский автопром переместился с последнего места на предпоследнее. Появился китайский.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 18 ноября 2010, 14:00     0      
за 26 лет три жигуленка.А последние 3 года рискнули и взяли Амулет, пока перегорела лампочка стопов.Чисто рабачая лошадка, по проворности и мощности проворнее жигуленка.На жигули опять не хочется, а на мерс денег не насобирала.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 18 ноября 2010, 18:47     +1      
В Карпаты! ?? Я на китайской тачке даже до Куяльника не решился бы доехать…Развалится по пути. Лучше «Лексус»!  
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 18 ноября 2010, 20:19     +2      
дважды не развалилась ;) да и по городу бегает. какая мне разница на чем в пробках стоять или сумки с продуктами возить?
Ответить
inga
inga 17 ноября 2010, 19:41     +5      
Таки есть гарантия, что на рабочие места будут принимать лиц славянской национальности, или таки нет?
Ответить
Avatarxis
Avatarxis 17 ноября 2010, 19:55     +5      
Будем надеяться что будут брать, а может китаицев с 1 млн. навезут к нам.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 21:18     +2      
В лучшем случае на должность дворников, не больше.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 17 ноября 2010, 21:07     +1      
Это китайская авантюра матвийчука. Радует одно, что матвийчук не способен что то решать и воплощать в жизнь. Все звучит громко китайские инвестиции, на самом деле элементарная китайская экспансия, но даже они побаиваються иметь дело с украинцами.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 17 ноября 2010, 21:19     +1      
Да уж, наше разгильдяйство и китайцев может испугать. Ударим пофигизмом по китайскому экспансионизму!  
Ответить
russ
russ 17 ноября 2010, 23:41     +1      
Ничего они не боятся.Мы для китайцев мелочь пузатая, проглотят и не заметят.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 17 ноября 2010, 21:22     +5      
Что-то я не верю этому Дзи Хунцзюню…
Ответить
bomba
bomba 17 ноября 2010, 23:57     +2      
Хунь зюнь говорите-) ну ну-)
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 18 ноября 2010, 13:44     +1      
Говорят, детям до 18 лет не рекомендуется изучать китайский язык.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 17 ноября 2010, 23:53     -2      
А что матвийчуку проходимцу вериться?
Ответить
Nikolya
Nikolya 18 ноября 2010, 16:08     +3      
… это всё опять вопрос взяток и откатов наших чиновников.
Развяжите предпринимателю руки и он сделает украинское авто : эксклюзивный дизайн + электроника, механика надежных производителей (вспомните наших умельцев, которые в домашних условиях, в гараже собрали себе шикарное авто!!! ) 
Ответить
inga
inga 18 ноября 2010, 17:14     +4      
Вот они хотят для иностранных инвесторов всякие льготы.
А почему для своих инвесторов льготы не сделать?
Во всем мире защищают рынок собственного производителя и собственные рабочие места. борятся с гастарбайтерами.
А у нас запускают на льготных условиях. и небось рабочую силу завезут -«умельцев». это при нашей-то безработице!
А сейчас они пропишут кучу льгот для совместных предприятий. и крупные предприятия все станут совместными.
А маленькие или там индивидуалы — они что смогут совместные делать?
А выделили уже 300 млн гривен на закупку кассовых аппаратов.
Кто-то наживется на госзаказе.
раздадут якобы бесплатно.
А обслуживание. а отчеты? Я работала в магазине- это не так просто.
Что -какой-то работяга, даже если будет кнопочку нажимать. то надо еще обнуление кассы делать и отчет.
Значит — бери дополнительно бухгалтера, это еще в минус предпринимителю.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 20 ноября 2010, 01:18     0      
Вы наверное не в курсе, что термин  «иностранные инвесторы» на Украине обозначает исключительно «кипрские компании».
Другие офф-шорные дырки типа Барбадос, Антигуа, Гибралтар… обслуживают политические проекты.
За годы «перестройки» и «незалежности» в офф-шорных дырах и в других видах активов осело около сотни миллиардов долларов. Некоторая часть этой суммы периодически перетекает на «родину» в виде «иностранных инвестиций», потому как во-первых льготы по налогам, а во-вторых укрорабсила ну о-очень дешевая (дешевле только в Китае).
Поэтому, т.к. укроначальники со своими офф-шорными деньгами есть просто говно в человеческом образе, то к ним липнет такое же говно со всего мира.(ДЭУ — пример. Глава ДЭУ осужден на родине).
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 20 ноября 2010, 01:33     0      
Шведская  компания IKEA, ведущий мировой производитель мебели для дома,  может   открыть  первый гипермаркет на Украине уже в конце 2011 года
05.03.2009
Местоположением первого гипермаркета, скорее всего, станет не столица Украины, а Одесса, где  шведской  компанией уже приобретен участок земли, заявила в среду Фрида Мальмквист, отвечающая за деятельность IKEA в этой стране.

А вот шведы открывают, открывают…открывают, открывают…долго открывают, но открыть не могут. По всему миру открыли, а в укростране открыть не могут. Может быть Вы нашему инвестициопривлекателю ПРдуну Матвейчуку вопрос задатите (если сможете), почему он так китайцев привечает, в то время как шведы отдыхают.
Ответить
inga
inga 20 ноября 2010, 11:17     0      
А IKEA — это самая необходимая вещь в Одессе? У нас что — нет мебельных магазинов и мастерских? Я делала на заказ в нашей одесской фирме Богатырь. и очень довольна. Только вот этой фирмы что-то уже не вижу. у них на малине был офис, а там теперь сантехника.
Лучше своих сожркем. а пустим шведов? Ну, наберут они десяток-другой продавцов, создадут рабочие места.
Свое надо все строить. чтоб фабрики свои были, и гипермаркеты свои. чтоб люди работали, как раньше. А так -шведы будут работать, а у нас продавать свое.
Мы ж можем не хуже.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 20 ноября 2010, 12:52     0      
Не можем.
Вы заказывали индивидуальный проект в фактически просто мастерской, ну и впредь Вам никто не помешает это делать.
Если рассматривать не Ваши индивидуальные потребности, а мебельное производство в масштабах страны, то такого количества нужного качества леса тут нет. Промышленные вырубки леса в Карпатах и на севере Од области — просто идиотизм.
Можно, конечно, и самому мебель делать, это ж не стиралку-автомат слепить, и я знал пару человек, которые именно так и поступали. Да и сам я сделал несколько мелких вещей. Но в принципе я не любитель «особых путей» и считаю это проявлением ущербности или убогости. На то они и существуют — мировые лидеры производства сложных изделий, чтобы покупать у них и освободить себя. Купил вещь — и пользуюсь лет двадцать, а потом выбрасываю.
А Украина бедная убогая страна со «своим путем», IКЕА не может развернуть тут мирового масштаба бизнес. Так и HILTON не может, и INTEL, и VOLKSWAGEN, и NOKIA…
Вы живете в мухосранске (или в васюках), который мнит себя чуть ли не центром мира, и не осознаете этого. Когда мне было 18 лет, я думал что Одесса самое замечательное место на Земле. Молодости свойственна уверенность в своей «самости», полной правоте и непогрешимости, на чем в 20 веке умело играли политики — манипуляторы толпой.
Ответить
inga
inga 20 ноября 2010, 15:05     0      
Суд. Ну так если для нашей страны не нужны такие суперфирмы — так почему бы не развивать все же свое? Я мебелью довольна, она качественная, под мою квартиру проектировалась, брала хоть в рассрочку через банк, но для меня она была доступна (2500 у.е) А дорогую мебель. кто себе может позволить — везут под заказ, что мебель, что сантехнику.
А простые люди -что. такое безумное количество мебели необходимо в рамках страны? У меня предыдущая действительно 20 лет простояла.
Вырубать леса в Карпатах, конечно. идеотизм — наводнения -это реакция на экологическую ситуацию.
Обходились же раньше всем отечественным, просто оно было убогим.
А сейчас научились делать красиво.
Ну — а сложную технику, конечно, закупать

Можно же обходиться своими возможностями, и в мебели, и в легкой промышленности.
А это тоже — развитие какое-то.
Не уезжать же всему населению в гастарбайтеры?  
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 20 ноября 2010, 16:47     0      
РАМБЕРГ
каркас кровати
4 699.– руб. т.е. около 150$
Длина: 205 см 
Ширина: 146 см 
 Дно кровати отдельно. Ну 170$  

Так где дешевле?
Но есть товар и более «бюджетный»

ФЬЕЛЬСЕ
Каркас кровати из массива сосны
2 499.– это около 80$

А Вы про тысячи говорите. На Украине основная часть населения тысячу за год имеет.
У меня сейчас такой период в жизни именно такая пенсия по инвалидности, что мне тетка со своей пенсии в 700 с небольшим грн. помогает деньгами. Шведы О-о-о-очень цивилизованная и технически развитая нация, таких ублюдков как на Украине шведская земля не родит и не носит. И товары у них соответствуют их национальной сущности. А почему они не могут здесь работать, это Вы у главного ПРдуна спросите.
Ответить
inga
inga 20 ноября 2010, 20:23     0      
Суд. Так я тоже эти 2500 долларов за мебель полтора года выплачивала. Но это не кровать — стенка 4 м с книжными шкафами, компьютерный стол, шкаф, телевизор, ну -вобщем, все нужное.
мы долго искали. оказалось -на заказ было лучше и качественнее. не МДФ (т.е. прессованный картон), фасад из дерева, а полки ДСП.
И все с дизайнером рассчитали. выбрали — кк удобнее.
И одежда у нас появилась украинская качественная.
На самом деле наш спор достаточно беспочвенный — мебельные магазины судьбу Украины не решают.
Я видела под Будапештом такой огромный серебристый ангар -этот магазин. Наверное. в Венгрии покупательная способность выше.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 20 ноября 2010, 20:56     0      
Я посмотрел другие товары шведов. То, что Вы указали + каркас двуспальной кровати, я бы купил у них за 1 тысячу долларов.
Судьбу Украины решают воры и взяточники.
А в Швеции не принято красть и давать взятки.

Если у Вас есть бело-голубые иллюзии, то остыньте
http://censor.net.ua/ru/news/view/11757/villa_yanukovicha_v_krymu_fotoreportaj
землю под этот дом отпилили у виноградного хозяйства, там были элитные виноградники. Я года три назад про это читал.
Ответить
inga
inga 20 ноября 2010, 20:59     0      
суд.
Лично у меня нет никаких иллюзий про все наши правительства. любого цвета.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 20 ноября 2010, 21:38     0      
Это радует.
Про тысячу я загнул, получается дороже, чем тысяча. Но дело не в этом, а в принципе. А принцип должен быть таков — свобода торговли и предоставления услуг без взяток и откатов. То есть, и украинское должно быть и неукраинское. Что кому надо, тот то и купит.  
Ответить
inga
inga 20 ноября 2010, 22:13     0      
Тут вы правы.
Самой важное в жизни — это свобода выбора.
И безнравственно. когда этого лишают.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 20 ноября 2010, 01:39     0      
Украина с численностью населения в 46 млн. является огромным и неразвитым пока еще рынком. Для сравнения, в Швеции с населением в 9 млн. работает 16 магазинов.

Тем не менее, сегодня IКЕА не планирует менять стратегическую установку по выходу на рынок Украины, но всё же компания не спешит выйти на украинский рынок как можно скорее. Неправильно считать, что рынок Украины готов к таким объемам продаж, которые бы устраивали IKEA.

IKEA заявила о намерении выйти на украинский рынок еще в начале 2005 г. и планировала  открыть  первый  торговый  центр в Киеве осенью 2006 г., однако этот процесс затянулся из-за возникших проблем с выделением подходящих земельных участков.

Группе компаний IKEA принадлежат 246 магазинов в 24 странах мира. Помимо этого, в 15 странах под управлением частных франчайзеров работает еще 32 магазина
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 20 ноября 2010, 01:53     0      
Укространа с ее административно-бюрократическими и политико-экономическими телодвижениями это некая калька с РФ. Тут всё происходит практически то же самое, но с задержкой в год-два.
А про рф можете почитать здесь
http://echo.msk.ru/blog/navalny/726829-echo/
а как россияне уважают путина — здесь
http://zhurnal.lib.ru/comment/p/proskurjakow_d/fuck_putin
и здесь
http://news.rambler.ru/8202220/comments/
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 20 ноября 2010, 20:55     0      
Я посмотрел другие товары шведов. То, что Вы указали + каркас двуспальной кровати, я бы купил у них за 1 тысячу долларов.
Судьбу  Украины решают воры и взяточники.
А в Швеции не принято красть и давать взятки.

Если у Вас есть бело-голубые иллюзии, то остыньте
http://censor.net.ua/ru/news/view/11757/villa_yanukovicha_v_krymu_fotoreportaj
землю под этот дом отпилили у виноградного хозяйства, там были элитные виноградники. Я года три назад про это читал.
Ответить
inga
inga 20 ноября 2010, 21:00     0      
Иллюзий нет никаких, невзирая на цвет любого правительства.
Ответить