sov4



Кличко требует отставки Табачника за ксенофобию и шовинизм


  Партия Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) требует отставки Дмитрия Табачника с должности министра образования и науки в связи с его «однобоким трактованием украинской истории». Об этом заявил лидер партии Виталий Кличко.

Он считает, что личные взгляды Табачника на историю несовместимы с должностью высокого государственного деятеля, поскольку продолжают политику раскола страны.

«Беспрецедентным является тот факт, что курс «на раскол» внедряется в государственную политику в сфере образования. Точка зрения одного министра предлагается как точка зрения всей государственной системы образования. Мы считаем, что такие важные исторические вопросы должны быть частью процесса консолидации общественного сознания, а не его раскола», — отметил Кличко.

По его мнению, Табачник в стремлении навязать свою истину дошел до «ксенофобии и шовинизма в отношении к части украинского народа».

«Намекая на то, что в последние годы украинские учебники истории создавались не на позициях цивилизованного европейца, а «представителя «маленького, но гордого», затерянного в горах племени», министр Табачник переходит предел дозволенного», — уверен Кличко.

Он считает, что увольнение министра образования продемонстрирует, что Президент выступает за единство и стабильность Украины.  Как сообщалось, Табачник считает, что возможный новый учебник по истории должен наполнятся неоспоримыми фактами. Тогда, по его мнению, «Бандера и Шухевич останутся в истории как националисты и организаторы массовых убийств, но при этом они еще и будут навечно запятнаны коллаборационизмом».

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ





Интеллигент
Интеллигент 10 июня 2010, 14:30     +16      
Журналист: — Больно, когда в голову попадают? Виталий Кличко: — Что такое боль?
Журналист:- Мозги не содрогаются?
Виталий Кличко: — Что такое мозги?
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 10 июня 2010, 14:37     +14      
Пусть сидит у себя в Германии и не вякает!
Ответить
killbill
killbill 10 июня 2010, 14:54     +12      
Хорошее название у партии кличко — УДАР.
Сразу видно — удар пришелся в голову.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 10 июня 2010, 16:03     +9      
пусть он себя накаутирует от злости! ))
Ответить
АИ
АИ 10 июня 2010, 17:03     -4      
Не стоит также забывать, что Табачник — это лоббист нынешней городской власти Одессы в рядах нынешней власти на всеукраинском уровне) Нет Табачника — и резко ослабевают позиции Гурвица.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 10 июня 2010, 17:28     +4      
«хороший полицейский и плохой полицейский»?))
Ответить
Seaman
Seaman   страна по ip - ua 10 июня 2010, 17:13     +7      
Требую отставки лидера УДАРа за рукоприкладство.
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 10 июня 2010, 17:41     +8      
Вот, честно говоря, первый раз про такую партию слышу!
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 10 июня 2010, 17:47     +7      
Думаю, сначала аббревиатуру придумали, а потом долго и нудно подбирали нужные слова для расшифровки.
Ответить
Триумф
Триумф 10 июня 2010, 18:02     +13      
Хреново когда сапожник пытается пирог испечь…Партию он себе придумал, политиком возомнил.Продолжай кулаками  махать — это твой удел.
Ответить
avatar
avatar 10 июня 2010, 19:19     +5      
Boxer- dolzhen zanimatsa svoim delom!

Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 10 июня 2010, 19:50     +6      
Все-таки хорошо что его в ВР нет…такое бы побоище в одиночку устроил — мама не горюй.

Регионы бы конечно подсуетились, и через пару месяцев в их команде был бы уже десяток боксеров, хоть и пониже классом.

Зато как интересно стало бы смотреть канал «Рада». Дон Кинг от зависти бы на себя руки наложил…
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 10 июня 2010, 21:23     +5      
Каждый должен заниматься своим делом.А тут обьявился сторонник бедных галличан Кличко.Если он их любит пусть едет к ним и помогает на свои деньги.
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 10 июня 2010, 22:00     +8      
У Кличко этого мозгов вообще не осталось. Слушал его речи. Ужас! Два слова связать не может. Имеет лишнее бабло — построил бы пару спортивных комплексов для детей. А с образованием и без него разберутся.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ВШОКЕ
ВШОКЕ 10 июня 2010, 22:53     +6      
а может он грамазека?! )все везде успевает, и политика и спорт и пиво втюхивает и экстримальный спорт!!!
слава чемпиону.только пусть каждый будет на своем месте! нельзя обнять необъятное! нельзя одной жопой на два базара! одним выстрелом кучу зайцев не завалить!
мысль понятна?! ) 
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 10 июня 2010, 22:51     +9      
А Кличко, прыгая на ринге в оранжевых трусах и размахивая флагом с подковой — не участвовал ли сам в той «политике раскола страны».
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 10 июня 2010, 23:17     +7      
И вообще, перефразируя известное изречение, можно сказать «ВСЁ УЖЕ БЫЛО РАСКОЛОТО ДО НАС! «  
Ответить
T@T@
T@T@ 10 июня 2010, 23:54     +7      
Интересно, когда это Кличко заразился галицийской дурью? Консолидировать общество можно толькотогда,  когда будем жить по принципу — «кто не работает — тот не ест»
Ответить
Славянин
Славянин 10 июня 2010, 23:58     +9      
Совсем дурак стал.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 10 июня 2010, 23:59     +10      
Да по барабану ему эта убогая галичина.Главное пропиариться и рылом свом поторговать.
Ответить