sov4



Климов «вбухал» в стадион 3 миллиарда и планирует столкнуть на поле одесситов и львовян


Вице-премьер Борис Колесников посетил стадион «Черноморец». В ходе визита президент одесского ФК Леонид Климов наконец-то рассказал, в какую копеечку ему влетело строительство арены в парке Шевченко.

Ранее заявлялось, что «Черноморец» обойдется олигарху в 100 миллионов евро, однако по последним данным все оказалось не по-детски дорого.




«Мы провели экспертную оценку стадиона, и на сегодняшний день – это около 3 миллиардов гривен. Примерно столько же стоит и стадион во Львове», — рассказывает Климов.

По словам президента ФК «Черноморец», новая арена будет открыта 19 ноября текущего года.

«На поле встретятся «Черноморец» и львовские «Карпаты». Мне кажется, в этом есть что-то символическое, — отметил Леонид Климов, — Приблизительно 3 или 4 октября мы начнем укладку травы, и к обозначенной дате стадион будет в состоянии 100 %-ой готовности. Тогда же мы вымоем тут все, вычистим и уложим асфальтное покрытие».


Леонид Климов
Леонид Климов


Леонид Михайлович Климов
Леонид Михайлович Климов
Народный депутат Украины VIII созыва
143 новости, 148 фото



Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 28 сентября 2011, 16:58     +8      
Сколько точно вмещает стадион? Говорилось про 34 тыс., но сильно много левых разговоров о других цифрах.
А так, я  считаю, что мы просто обязаны выносить Калпаты на этом стадионе. Ну и коенчно же ожидаю аншлаг!
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 29 сентября 2011, 08:32     +1      
Все, все что нажил непосильным трудом, все вложил Климов в стадион. Теперь пойдет в рубище и босой по Миру, вот где пример для подражания олигархам…
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 28 сентября 2011, 17:01     +22      
Вот так бы закрыть глаза — открыть, а на Думской новость: «Всех негодяев, воров и хапуг народный суд приговорил к публичному повешению. Казнь будет транслироваться по всем телеканалам»
И климов там в третьем ряду, второй слева…
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 28 сентября 2011, 17:04     +7      
Это всего лишь фантастика. Хотя подводные лодки и космические корабли тоже раньше были фантастикой.
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 28 сентября 2011, 23:33     +6      
и половина юзеров Думской рядышком сидят. По мелочам, но все же…))
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 29 сентября 2011, 06:59     +2      
Морской Волк    28 сентября, 17:01
Ага. И действо это организуется на том самом стадионе. Трибуны забиты ликующими одесситами. Приезжие толпятся у ворот стадиона, забитого под завязку. Фейс-контроль не пропускает слабонервных. Детям бесплатно раздают мороженое, женщинам — валерианку. (Репортаж со стадиона «Черноморец».)
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 28 сентября 2011, 18:38     +3      
День Советской артиллерии посвященный началу сталинградской битвы в 1942-м.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 28 сентября 2011, 21:25     +1      
День ракетных войск и артиллерии!
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 28 сентября 2011, 17:02     +4      
«Мы провели экспертную оценку стадиона, и на сегодняшний день – это около 3 миллиардов гривен» — это цена, по которой он его уже продать хочет??? разогнался! небось посчитал вместе с землёй в парковой зоне и прочими прелестями..
Ответить
женщина
женщина   страна по ip - od 28 сентября 2011, 17:58     +5      
«Мы провели экспертную оценку стадиона, и на сегодняшний день – это около 3 миллиардов УКРАДЕННЫХ гривен»
Ответить
pan4
pan4   страна по ip - od 28 сентября 2011, 17:05     +10      
Даже если продадут — он все равно останется в Одессе. На нем будут играть одесситы… так что новость полюбэ хорошая!
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 28 сентября 2011, 20:04     -2      
Не факт! Если футбол в Одессе окажется для покупателя не рентабелен, то ему плевое дело — демонтировать и устроить там секонд-хенд или приют для бездомных кошек.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 сентября 2011, 17:07     -2      
neanf — а не стадион- еще один новый привоз!
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 28 сентября 2011, 17:08     -2      
Это если тифози его поломать перед продажей не успеют.
Ответить
KissFm4ik
KissFm4ik 28 сентября 2011, 17:08     +9      
Одесситы должны всех рвать на этом поле!!!
Ответить
Я Русский
Я Русский   страна по ip - od 28 сентября 2011, 17:09     -6      
Бей Льявовян!!!
Ответить
gate21
gate21   страна по ip - de 28 сентября 2011, 17:12     +5      
Нынешнему Черноморцу стадион подходит, как Вассерману Ferrari. Когда команда появится, мля?
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 28 сентября 2011, 17:14     +13      
Последние матчи Черноморец явно стали сильнее. Команда набирает ход. Достойная ничья с Шахтером, отличная игра с Динамо и конечно же замечательная победа над Зарей. Надежда есть.
Ответить
gate21
gate21   страна по ip - de 28 сентября 2011, 17:35     +14      
Дорогой, лобстер, всего 10 лет назад фраза замечательная победа над Зарёй могла звучать только из уст Жванецкого, а сейчас ничего, даже слух не режет.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 28 сентября 2011, 17:39     +13      
Не знаю как вам, но за последние 3 сезона мне слух режет. Я верю в Григорчука, он сможет построить достойную команду. Но терпение. Это вам не Виталий Шевченко, и не Баль))
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 28 сентября 2011, 20:07     0      
«Курица — не птица. Черноморец — не команда. Одесситка — не жена». Не я сказал, старая Одесская присказка.
Ответить
Фёдор Викторович
Фёдор Викторович 28 сентября 2011, 17:15     +17      
Бедолага, Леонид Михайлович.Если прикинуть-сколько им украдено под «Черноморец», то цифры, думаю будут весёлые.Пройдут года, но столько зла для Одессы не сделали Румыны.Ущерб, нанесённый Климовым-огромен.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 сентября 2011, 17:49     +1      
румынов не трожь!! это теперь Европа, а не ж0па!
Ответить
salvagetug
salvagetug   страна по ip - ua 28 сентября 2011, 23:32     +1      
Еще один унтерменш.
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 29 сентября 2011, 08:20     +1      
Румын и болгар не хотят принимать в Европу, против фины и датчане, так что жОпа полная, так же как и Уркаине…
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 28 сентября 2011, 20:09     +1      
Какой ущерб? Как украл? Цифры!! Факты!!
Ответить
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 28 сентября 2011, 20:22     0      
так вот я чуть ниже и приложил. сопоставьте. проанализируйте.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 28 сентября 2011, 17:18     +9      
http://www.chernomorets.odessa.ua/club/news/5192/

Последние фото стадиона.
Ответить
shothik
shothik   страна по ip - od 28 сентября 2011, 17:39     +9      
Забавно, почему он говорит об экспертизе, а не о сметной стоимости объекта. Вбухал — значил заплатил, а не за сколько можно продать. Не понятно это журналист так изложил или Климов путает святое с праведным…
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 28 сентября 2011, 23:37     +1      
Вспомнил сюжет по ТВ, сравнивали польские стадионы, их цены и наши. Показывали польский «бюджетный» стадион за 100 млн. евро. В итоге оказалось, что он даст фору всем нашим супердорогим стадионам… Ну ведь все ясно
Ответить
Я Русский
Я Русский   страна по ip - od 28 сентября 2011, 17:57     +8      
А морда красная как после бани))
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 28 сентября 2011, 18:50     +12      
Давление высокое.
Такие долго не живут.
Нужен покой — дача, рыбалка, внуки.
А у него жизнь как у сторожевой собаки — сплошной стресс.
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 29 сентября 2011, 08:23     +1      
Внутри черепное давление Климову можно снизить отверстием в 9мм, и никакой дачи с рыбалкой. За то как он и ему подобные обчистили город, заслуживает такого «лечения»…
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 29 сентября 2011, 08:41     +1      
А что, Малевич, правильно говоришь. Вон Коробчинский уже отдыхает.
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 29 сентября 2011, 08:45     +2      
Чем быстрее пройдет такое лечение для ему подобных, тем быстрее начнется улучшение жизни у населения.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 29 сентября 2011, 09:45     +3      
Так в этом случае как раз и требуется дача с рыбалкой. Тихо, уютно, пристойненько. Ну — дырка в чайнике появилась — мало ли что? Может рыбу подсек неудачно, или хвостом «благословила». Несчастный случай на рыбалке.
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 29 сентября 2011, 09:48     +3      
Корсар, это уже частности, сценариев может быть немерянно, я за принцип.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 29 сентября 2011, 09:57     +3      
Даже принцип нужно как-то красиво обставить. Не дикари все-таки. Частности — это технические детали.
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 29 сентября 2011, 20:50     +1      
Да некогда красоту наводить, наводить нужно порядок, и под каким «соусом» это будет подано не так уж важно.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 29 сентября 2011, 20:53     +1      
Надо. И уже — срочно.
http://www.segodnya.ua/news/14293734.html
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 29 сентября 2011, 20:55     +1      
http://zhurnal.lib.ru/img/e/erohin_w_w/odessanb1/img_7879.jpg
А это — в довесок.
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 29 сентября 2011, 21:08     +1      
Тут и без довеска есть от чего впасть в ступор…
Ответить
Vasil
Vasil 28 сентября 2011, 18:03     +9      
Как всегда дурит. Уж климов то знает сколько он денег потратил на стадион. Так при чем здесь экспертная оценка! Или мы не знаем как работают оценщики? И в чем символичность иuры против львова?  В том что там тоже нарисовали цифру в 3 млрд.??
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 29 сентября 2011, 19:46     0      
«Это бухгалтерия Климова должна сказаить, сколько денег ушло на стадион.»
Ага! Щас! Скажут.
Ответить
Alex Bogatinsky
Alex Bogatinsky 28 сентября 2011, 18:40     +14      
Что вы все деньги, деньги, 3 миллиарда гривен, продаст не продаст, пофиг стадион уже не перенесут, вы думайте как он заполнятся будет, пофиг на Климова, главное что у Одессочки стадион один из самых лучших, чиста футбольный.Я как и многие верят в Григорчука, и верю что Черноморец в скором времени будет играть полюбому в Лиге Европы! Надо только немного терпения! всем доброго времени суток!
Ответить
Vasil
Vasil 28 сентября 2011, 18:49     +11      
Позтив! И это правильно.
Ответить
VAR
VAR 28 сентября 2011, 19:37     +3      
во гонит ) почти 400 млн $  
в Европе за такие деньги можно 2 построить и не таких у..бищных!!!
Ответить
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 28 сентября 2011, 19:45     +6      
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83%D1%81_%D0%A1%D1%82%D1%8D%D0%B4%D0%B8%D1%83%D0%BC

Ювентус  Стэдиум (Турин, Италия). Арена открылась 8 сентября 2011 года и вмещает 41 000 зрителей. ЦЕНА ПОСТРОЙКИ 105 МЛН. ЕВРО.

Черноморец (Одесса, Украина). 3000000000/10, 82= 277, 2 МЛН. ЕВРО.
Ответить
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 28 сентября 2011, 23:42     +2      
одно из двух:
1. если средства бюджетные — однозначно «ДА»
2. ежели часть своих — в этом случае обналичил ну очень крупную сумму денег

не владею источниками финансирования, но, скорее всего, и то и другое
Ответить
Goblin
Goblin   страна по ip - ua 28 сентября 2011, 19:54     +6      
ничего-климовская рожа не обеднела, его потрести и миллиарда 3 еще посыпется
Ответить
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 28 сентября 2011, 20:00     +6      
Думаю, там нет его денег. Это пойдет во взаимозачеты с городом или в счет налогов, или землицы попросит на аналогичную сумму. Думаете этот стадион в два с лишним раза лучше чем в Италии? Просто так по доброте душевной?
Ответить
Николай ОСКАР
Николай ОСКАР 28 сентября 2011, 19:54     +8      
Отличный стадион, теперь есть подходящее место для казни местной верхушки ПР. 
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 28 сентября 2011, 20:11     +3      
для их казни подойдет «Спартак» Там же пусть люди в футбол играют.
Ответить
Khmer
Khmer   страна по ip - od 28 сентября 2011, 20:04     -2      
И не жалко Вам их, они строили-строили, а тут казнить-казлить?
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 28 сентября 2011, 20:17     +2      
а построй Климов вовремя этот стадион, Евро2012 было бы в Одессе, а не в Харькове. В Харькове — вершина дизайнерского мастерства, самый отстойный стадион, стадионом его и не назовешь.
Ответить
Гоцман Давид Маркович
Гоцман Давид Маркович   страна по ip - ua 28 сентября 2011, 20:38     +3      
это не из-за стадиона у Одессы отобрали ЕВРО, это просто наша грязная политика и никакого спорта!!! Одесса была более подготовлена, даже чем Киев, а особенно в плане гостинец!!!
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 28 сентября 2011, 20:42     +2      
и не из-за стадиона, и не из-за аэропорта ) Просто отдали Харькову и все тут. Мы как самые хитрые перехитрили сами себя. Переиграли))
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 сентября 2011, 21:22     -1      
Я на этот стадион как нибудь загоню всех врагов народа, перестреляют их из пулеметов- потом снести и вместо него  построить что нибудь поизящнее, а не  Новый  Привоз
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 28 сентября 2011, 22:16     +1      
просто загнать.кормить газоном 14 дней.потом на Привоз на 14 дней-кормить сырым мясом.потом в рыбный ряд 14 дней-нюхать
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 сентября 2011, 22:25     0      
что я садист  что ли??  Прикладом по кумполу- за волосы оттянуть — на колени поставить и пулю в затылок! Дешево- сердито и надежно!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 сентября 2011, 22:00     +1      
Стадион — это  то, что лет пятьдесят должно стать гордостью города! На проект надо  приглашать было  лучших архитекторов мира и не  надо стесняться было обратиться ко всем одесситам  с просьбой внести деньги. Книгу спонсоров составить- но это должно было быть — НЕЧТО- а не  продолжение  климовского квартала!
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 28 сентября 2011, 22:11     +2      
Уриневу, привет!
Ответить
Gibson
Gibson 28 сентября 2011, 22:47     -3      
Главное у Одессы появится достойного, элит уровня стадион, а не совдеповское сооружение. Государтсво нам ни копейки не дало на его постройку, сами как-то справились, за это нам респект как говорится. А во Львове говно, а не стадион, сами посмотрите на это «чудо» архитектурной мысли.
Ответить
Анирудра
Анирудра 29 сентября 2011, 00:16     +2      
БРАВО! ПО_ОЛИМПИЙСКИ!!!
Ответить
2011
2011 29 сентября 2011, 09:18     0      
Если стадион внутри будет с такой отделкой как Новый Привоз… то 3 млрд.грн. можно делить на 10!!! Одни руки строили, вся сантехника, плитка, стеклопакеты, все самое дешевое, думаю что на стадионе будет то же самое. Так что с этим все понятно! Дай Бог чтоб не рухнул! У нас же нет строителей с опытом строительства подобных сооружений. Я на первй матч не пойду, боюсь присыпет!
Ответить