sov4



1 сентября 2011, 15:18

Первый вице-премьер Андрей Клюев открыл школу под Ильичевском, отведал пирожков и сыграл со школьниками в футбол  


Первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев сегодня открыл школу в пгт.Александровка Одесской области и вручил ключи от 38 школьных автобусов.

Кроме Андрея Клюева, в церемонии открытия нового здания Александровской общеобразовательной школы принял участие министр экологии Николай Злочевский, губернатор Эдуард Матвийчук, мэр Ильичевска Валерий Хмельнюк и другие высокопоставленные чиновники.




«Я хочу пожелать ученикам, учителям и родителям, чтобы в этой школе училось как можно больше детей, и чтобы они учились как можно лучше», — отметил Андрей Клюев, открывая школу.

Андрей Клюев также вручил руководителям районов области ключи от 38 школьных автобусов, которые были приобретены за средства областного и государственного бюджетов.

После окончания официальной церемонии вице-премьер сыграл со школьниками в футбол.

Напомним, что Александровская школа — одна из старейших в регионе. Она открылась в 40-х годах XIX века как двухлетняя церковно-приходская школа. В 1903 году было построено новое здание для начальной школы, которое сохранилось до сегодняшнего дня. В 1961 г. школа становится восьмилетней. А с 1966 года начинает работать как средняя.

За 100 лет Александровскую школу закончили около 40 тысяч учащихся.

К 2011 году Александровская общеобразовательная школа размещалась в 5 приспособленных помещениях, техническое состояние которых был неудовлетворительным. В поселке Александровка проживает 650 детей школьного возраста, в школе обучалось 392 ученика. Остальные дети были вынуждены ездить на учебу в школы г. Ильичевск.

Теперь же для школы отстроен новый трехэтажный корпус, реконструированы старые помещения. Стоимость строительства помещения учебного заведения и школьного оборудования составила 33,9 млн грн.




Первоклашки в нетерпении ждут приезда высокого гостя

Первоклашки в нетерпении ждут приезда высокого гостя





Школьные автобусы ждут своего официального вручения (всего 38 шт)

Школьные автобусы ждут своего официального вручения (всего 38 шт)







Первый вице-премьер-министр Украины - Андрей Клюев

Первый вице-премьер-министр Украины - Андрей Клюев

Губернатор Одесской области - Эдуард Матвийчук

Губернатор Одесской области - Эдуард Матвийчук

Мэр Ильичёвска - Валерий Хмельнюк

Мэр Ильичёвска - Валерий Хмельнюк

Директор Александровской школы - Наталья Санжаривская

Директор Александровской школы - Наталья Санжаривская





Ключи от 38 школьных автобусов

Ключи от 38 школьных автобусов



После вручения ключей от автобусов Андрей Клюев и Эдуард Матвийчук посадили дубок

После вручения ключей от автобусов Андрей Клюев и Эдуард Матвийчук посадили дубок













Лингофоннный кабинет оснащён по последнему слову техники

Лингофоннный кабинет оснащён по последнему слову техники

Учащимся школы были подарены баскетбольные и волейбольные мячи

Учащимся школы были подарены баскетбольные и волейбольные мячи



Пирожки производства школьной столовой, рассчитанной на 120 мест...

Пирожки производства школьной столовой, рассчитанной на 120 мест...

Пирожки пришлись по вкусу первому вице-премьеру

Пирожки пришлись по вкусу первому вице-премьеру





Новое футбольное поле с искусственным покрытием

Новое футбольное поле с искусственным покрытием









Justice...
Justice... 1 сентября 2011, 15:26     +16      
Красавцы, что сказать
Ответить
Просыпайтесь пока не поздно
Просыпайтесь пока не поздно 1 сентября 2011, 15:59     +5      
Через 10-15 половина открывающий школы будут в президенты ломиться, тем более Клюеву еще полтяхи нет..
Ответить
Fox Mulder
Fox Mulder 2 сентября 2011, 15:03     +5      
Хмельнюк — реально МУЖИК! Респект ему огромный, город у него — конфетка. Ну почти конфетка. На фоне Хмельнюка все остальные партийно-правительственные чмошники, в том числе и Клюев — откровенное г..но. Искренне поздравляю всех жителей Александровки с новой школой. Интересно, когда у нас в городе хотя бы одна новая школа откроется? При следующем мэре-Гончаренко?
Ответить
Просыпайтесь пока не поздно
Просыпайтесь пока не поздно 2 сентября 2011, 15:17     +1      
Ну да мэр Ильичевска на фоне других — мешочек золота.
Ответить
Трезвый
Трезвый 1 сентября 2011, 15:29     +12      
В зеркалах туалета отражается, значит точно не вампир.
Ответить
Гадский папа
Гадский папа 1 сентября 2011, 15:45     +1      
Он не снаружи он внутри ))
Посмотрите какой у него хищный клюв))
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 1 сентября 2011, 15:30     +2      
классное кино
Ответить
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 1 сентября 2011, 15:30     +8      
ну и как это ставить в параллель с петрушкиным прогулом школы?! какие ещё у «ботаников» после этого могут быть аргументы защиты в пользу петрушки! ? 
Ответить
Незнакомый прохожий
Незнакомый прохожий 1 сентября 2011, 15:34     +3      
Детям сказал, что пойдёт дядю Юру встречать, дяде Юре напел, что с детьми урок проводит, а сам-то куда делся…
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 2 сентября 2011, 12:49     -1      
А он с дядей Близнюком квасил, да так что после 31.08.11 никак морду в лицо собрать не получалось-даже на камеру.
:)
Ответить
Снег
Снег 1 сентября 2011, 15:34     +6      
прекрасная школа. спасибо области, что в глубинках будут школы лучшем чем в городе)
Ответить
Незнакомый прохожий
Незнакомый прохожий 1 сентября 2011, 15:32     +2      
Думская, требую опровержения. Матвийчук и Клюев посадили два дубка. Как сказал ведущий мероприятия: А теперь посадим два дубка, как символы знаний
Ответить
kluivertik
kluivertik 1 сентября 2011, 15:42     +7      
А теперь посадим двух чиновников, которые отмыли денег! ) Ну хоть частично в пользу людей.
Ответить
Трезвый
Трезвый 1 сентября 2011, 15:42     +1      
И кого-же посадят?
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 1 сентября 2011, 16:28     +4      
Что за время? Дубки своих сажают… Караул!
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 2 сентября 2011, 12:50     -1      
Матвей назначит виноватого.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 1 сентября 2011, 16:25     +4      
Да нет, ведущий сказал, что два дубка посадили одно деревце в школьном парке : 
Ответить
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 1 сентября 2011, 15:53     +3      
Не знаю что тут пишете. Но Всё токи очень приятно!!! Спасибо!
Ответить
Трезвый
Трезвый 1 сентября 2011, 15:58     0      
А кто пишет, что плохо? Мы все искренне рады (разве, что Рамон Меркадер II не верит)
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 1 сентября 2011, 16:24     +2      
А че 38 автобусов на одну Александровку?
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 1 сентября 2011, 16:28     +2      
Это из 47 на всю область надо понимать?
Ответить
ценитель жизни
ценитель жизни 1 сентября 2011, 18:05     0      
вроде да. остальные розданы районам уже
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 1 сентября 2011, 22:52     0      
Школа потом, за ненадобностью, передаст их 148 маршруту. А за это 148 маршрут обеспечит детей круглогодично простыми карандашами.
Ответить
Valentina
Valentina 1 сентября 2011, 16:43     +2      
Молодцы хорошее дело.
Ответить
Помощник
Помощник 1 сентября 2011, 18:17     -3      
Молодец Ткачук Андрей Леонидович — начальник обл образования. Всегда был толковый дядька и в юракадемии, и в Имексбанке, и замгубернатора, и…вот результат опять
Ответить
ценитель жизни
ценитель жизни 1 сентября 2011, 18:18     0      
а где же фото, когда кое-кто по голове мячом получил?
Ответить
Незнакомый прохожий
Незнакомый прохожий 1 сентября 2011, 18:50     0      
Так тяжело было не попать в такое тело и голову, размерчик ещё тот…
Ответить
илонка
илонка 1 сентября 2011, 18:25     +4      
зря не написали, что  некоторые директора школ из Ильичёвска уехали из своих родных школ (даже не были на линейке)ради того, что бы в толпе поглазеть на этих свадебных генералов.Идолопоклонничество цветёт махровым цветом, а в школе уже гипсокартоновые стены и потолки в некоторых местах проели мыши-так местные рассказывали и показывали.Очередная потёмкинская деревня.
Ответить
MisterMAC
MisterMAC 1 сентября 2011, 18:40     0      
Скажите, зачем школе 38 школных автобусов? )
Ответить
Трезвый
Трезвый 1 сентября 2011, 18:50     +1      
Иногда, их будут одалживать Внутрение Войска, для обеспечения порядка.
Ответить
Незнакомый прохожий
Незнакомый прохожий 1 сентября 2011, 18:56     +3      
Это не одной школе, а всем и их 47, а не 38… Они (автобусы) будут по раздолбанным дорогам районов области собирать детей с раздолбанных сёл, в которых нет даже раздолбанных школ и свозить в одну школу, дай бог, чтобы хотя бы такую, как в Александрове или в Павловке, но это навряд ли.
Предствавьте, что с этими автобусами будет через год… Для сравнения вспомните свои ощущения при езде в одесских Богданах под скрип тормозов и стучание рессор. а ведь в Одессе дороги не то, что в районах области
Ответить
Незнакомый прохожий
Незнакомый прохожий 1 сентября 2011, 19:04     -1      
Вернее сейчас 38, а всего в этом году 47
Ответить
Sapiens
Sapiens 1 сентября 2011, 19:17     -1      
Ну и рожи!
Ответить
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 1 сентября 2011, 19:36     -1      
Дело хорошее. Ключ от школы похож на выбивалку для ковров, забавно.
Ответить
mercy
mercy 1 сентября 2011, 20:17     -1      
А где же ААК?
Ответить
Трезвый
Трезвый 1 сентября 2011, 21:07     -1      
делает А-А
Ответить
Sergua
Sergua 1 сентября 2011, 20:57     -5      
Молодцы!!! Буду голосовать за ПР!!!
Мне очень жалко Хмельнюка- какое-то уставшее лицо. Я понимаю, что он на месте, но если здоровья нет, то надо думать о себе!!
Ответить
m_denis
m_denis   страна по ip - ua 2 сентября 2011, 00:04     -2      
к сожалению он на следующий срок не пойдет, вроде так
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 1 сентября 2011, 21:27     +4      
Зачем в школе портрет гопника вывешивать? В назидание деткам — вот, мол, как нужно пробиваться в люди?
Ответить
Consigliori
Consigliori 1 сентября 2011, 22:32     +3      
Может, люди и хорошие. Не знаком. Но вот что врут люди.
Министр экологии Николай Злочевский: Rolls-Royce Phantom (! ), Bentley,
Клюев: Porsche Carrera, Mercedes SL55 AMG,
Вообщем, ваши налоги зря не пропадают.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 1 сентября 2011, 22:33     +1      
«Cыграл со школьниками в футбол», хорошо что не в карты на раздевания)
Ответить
Shkiper50
Shkiper50 1 сентября 2011, 23:09     +1      
Вы не обидитесь если я поздравлю вас всех с праздником? Сегодня моя внучка пошла в 3 класс, у нас прекрасное настроение! Прекрасная школа, спасибо строителям, спасибо губернатору, спасибо президенту. Потому что они понимают, что будущее закладывается в школе!
Ответить
m_denis
m_denis   страна по ip - ua 1 сентября 2011, 23:58     +3      
Детей начали собирать с 9 утра, вся эта тусня приехала в 10 утра, правда Хмельнюк был с самого утра, потом еще час простояли, слушая всякую совершенно ненужную ни нам, ни особенно детям хрень, про еще семь школ которые построят, потом мега раздача автобусов всей области, я только понять не могу зачем эта информация нам -то была, и какое отношение к этому действу имеет Александровская школа. Всякий смешной движ был, типа «…давайте попрощаемся с нашими гостями», а они прошли мимо стадион недоделанный смотреть. Вывод один, ни мозгов ни фантазии нет у наших руководителей, т.к. продержать под солнцем, довольно палящим, два часа детей, начиная с первых классов, это вообще нужно всю совесть потерять. А вообще, чистая показуха быстро побежали дерево сажать, бегом в школу, бегом на стадион… Да, а пока им школу показывали все, естественно, на улице стояли.
Ответить
Незнакомый прохожий
Незнакомый прохожий 2 сентября 2011, 11:01     +1      
… спасибо губернатору, спасибо президенту. Потому что они понимают, что будущее закладывается в школе!
Особенно после такого мероприятия, более двух часов под солнцем
Ответить
Valentin1981
Valentin1981 6 сентября 2011, 16:40     0      
Полностью поддерживаю этот список.теперь думаю работа начнётся.главное чтобы было желание работать.а мне кажеться у этих людей есть желание.Тогда удачи им в этом!
Ответить
Sweepy
Sweepy 12 сентября 2011, 10:38     0      
а всё же хорошо, школа не плохо выглядит очень. хоть что-то да делают, как говориться: с паршивой овцы хоть шерсти клок=)
З.Ы. тоже мне футболист, хоть бы переоделся=))
Ответить
dudududu
dudududu 1 ноября 2011, 17:19     0      
Вы тут прям все такие \\\«умные\\\» за исключением некоторых.
Пишут \\\«ну и рожы\\\», на свою посмотрел(а)! ?
А ВЫ там говорите, что школа уже мишами объедена, меньше слушать надо!!! Посмотрел(а) б увидела всё на свои глаза, а языком трепать каждый умеет.
Хоть я там не учусь, не работаю, но знаю какие там шикарные условия и по сегодняшний день всё там отлично, и педагоги чудесные, и сам директор. Ученики отличные, голова на плечах есть, в школе порядок держат, первые места на олимпиадах занимают.
Вообщем эта школа о которой только мечтать можно.
И эти люди добились в своей жизни всего одни, речь идет про директора. А вы только обсуждать грязными словами и умеете.
Ответить