ЗАРС



23 апреля 2009, 15:27

Количество участников драки, в которой был убит Максим Чайка, было равным с обеих сторон


Допустить повторения трагических событий, когда в драке погиб молодой человек, нельзя – сказал в интервью журналистам городской голова Эдуард Гурвиц, отвечая на просьбу прокомментировать убийство руководителя националистической организации Максима Чайки. Это убийство мэр назвал позором для толерантной Одессы.

Убийца пока не найден, однако, как сообщили корреспонденту Думской.net в правоохранительных органах, он вскоре будет задержан. В драке участвовало равное количество человек с обеих сторон, примерно 5 на 5 – сказал сотрудник милиции. Хотя представители двух сторон сообщают разные цифры, пытаясь показать, что силы идейного противника значительно превосходили.

 



Наверх ↑

Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1271 новость, 931 фото


love_city
love_city 23 апреля 2009, 15:34     0      
примерно 5 на 5 а точно 5 патриотов вместе с Максимом Чайкой против  15 фашистских отморозков.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 23 апреля 2009, 15:50     0      
Хотя представители двух сторон сообщают разные цифры, пытаясь показать, что силы идейного противника значительно превосходили.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 23 апреля 2009, 19:35     0      
Стало ясно, что love_city — на стороне националистов.
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 23 апреля 2009, 16:35     -1      
5 ублюдочных бандеровцев во главе с недоразвитым фашистом Чайкой!  
Ответить
solarit
solarit 23 апреля 2009, 17:12     +1      
Одна немудрая Ося, которую никто через неделю после смерти не вспомнит. В отличие от Чайки, который всегда знал, что делает, и руководствовался при этом самыми светлыми убеждениями(! ). Вывести формулу для вычисления их правильности смертным не дано.

Если что — к нацонализму отношения не имею.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 23 апреля 2009, 19:42     -1      
А что он знал? Про его убеждения можете ознакомиться из видеоролика:
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 23 апреля 2009, 19:45     0      
Вот ролик:

>Здесь Чайка утверждает, что он националист! Проводил «марш Шухевича» (а Шухевич был фашистом! ), кто такие патриоты он не знает, себя патриотом не считает!  
Ответить
Femida
Femida 23 апреля 2009, 16:38     0      
Партию \\\«Родина\\\» давно пора объявить вне закона за то, что людей сталкивает между собой. У кого-то хватает мозгов не слушать кваснюка и других тявкающих мосек типа фабрикант. Но есть же глупые овцы, которые ведутся, не понимая, что это просто дешевый пиар перед выборами. Ни о каком народе, в том числе и русском они не заботятся. Надо бы им понять суть слова ТОЛЕРАНТНОСТЬ. кваснюк, \\\«умник\\\», \\\«аналитик\\\», который кроме плохих анализов в эфир ничего не дает, когда зарплата в российском консульстве? купите словарь.
 
Ответить
streetair
streetair 23 апреля 2009, 16:39     -1      
короче пока всех нациков -фациков-поциков не искоренить, от проблем не уйти!!! так давайте мочить их! :) 
Ответить
IrEn
IrEn 23 апреля 2009, 21:10     +1      
а сам-то ты чем лучше тогда???
Ответить
Yes
Yes 24 апреля 2009, 00:25     0      
кто говорит что я лучше — я намного хуже!!! но Ваш брат пал первым! и далше больше!!!  
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 23 апреля 2009, 16:50     -1      
Femida, не держите всех за идиотов.Стравливание начал Ющенко, родолжил Гурвиц, назвав переулок именем фашиста Шухевича, и подхватила«Свободная Одесса», называя бандеровское отребье патриотами, а отморозка Чайку героем.И, слава Богу, что в Одессе есть люди, которые противостоят фашизму.А Бандера, Шухевич и их приспешники пусть будут прокляты.
Ответить
streetair
streetair 23 апреля 2009, 17:07     -1      
я же говорю валить козлов давно нужно
Ответить
love_city
love_city 23 апреля 2009, 17:09     0      
Конечно их «Родина» нипричём! Это не она разжигает ксенофобию, не она проплачивает фашистские группировки, не она создаёт очаг нестабильности в городе, не она ведёт антигосударственную, подрывную политику, не с экранов подконтрольных каналов льётся поток лжи, это не её лидер избивает участников мирного патриотического митинга.Конечно это всё не «Родина».
 
Ответить
Katia
Katia 23 апреля 2009, 17:19     0      
И сколько же у Родины подконтрольных каналов, кроме АТВ?
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 24 апреля 2009, 09:14     0      
А что, что ваш «герой» Чайка был националистом вас не смущает?
Ответить
streetair
streetair 23 апреля 2009, 17:12     -1      
Да хрен с ней с Родиной! если они мочат нациков то я с ними! отомщу за своих дедов! :) 
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 23 апреля 2009, 17:19     -1      
Love city, судя по картинке, всё серое вещество у тебя ушло в мускулы.Патриоты любят Украину, Шевченко а не ходят по улицам, вскидывая руки в фашистском приветствии, не прославляют дивизию Галиччина(чему, кстати, удивился весь мир и наехал на Львов, за выставленную рекламу СС).А ублюдкам, вышедшим на тот митинг надо было бошки пооткручивать.Пусть знают, что Одесса не Львов, и бандеровцев и фашистов здесь ненавидят.
Ответить
love_city
love_city 23 апреля 2009, 17:19     0      
Тоже будеш убивать подростков.
Твой дед воевал с вооружёнными акупантами а не с патриотами.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 23 апреля 2009, 19:37     0      
Эти оккупанты тоже были патриотами… своей Германии.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 24 апреля 2009, 11:43     0      
Сам Чайка себя патриотом не считал, а кто такие патриоты, он говорил, что не знает.
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 23 апреля 2009, 17:38     -1      
Тягнибок, его «Свобода» обыкновенные фашисты.Даже люби друзи нашего пчеловода, поляки, призывают остановить эту бешенную собаку Тягнибока.«Сич»просто недоумки, способные лишь на то, что обоссать забор российского посольства в Киеве.Этих ты называешь патриотами?Если бы мой покойный дед увидел их, он бы задушил их собственными руками.
Ответить
love_city
love_city 23 апреля 2009, 17:46     0      
дивизия СС Галиччина, какое отношение УНА и СИЧ имеет к дивизии СС Галиччина.Не путать патриотов Украины и пособников фашизма.  
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 23 апреля 2009, 17:52     0      
да с серым веществом дефицит.клин пошёл.
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 23 апреля 2009, 17:51     0      
УНА-УНСО, «Свобода», «СНА-УНСО»-одного поля ягоды.УНА-УНСО с энтузиазмом воевали на стороне фашистов, а ублюдочный Тягнибок в прямом эфире высказал мысль, что жидов и русских надо убивать.И только благодаря всеукраинскому пчеловоду избежал наказания.
Ответить
love_city
love_city 23 апреля 2009, 18:04     +1      
Это достаточно спорная и сложная тема.
Тягнибок — радикал. УНА никакого отношения не имеет к УНА-УНСО которые энтузиазмом воевали на стороне фашистов. Пириписали нам историю при советах так как им было удобно. Давайте создавать новую. Украинскую. Не советскую.
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 23 апреля 2009, 19:37     0      
«УНА никакого отношения не имеет к УНА-УНСО»
И тут Остапа понесло (с)  
Ответить
Григорий Кваснюк
Григорий Кваснюк 23 апреля 2009, 18:15     0      
(((Femida / 23 апреля, 16:38
Партию «Родина» давно пора объявить вне закона за то, что людей сталкивает между собой. У кого-то хватает мозгов не слушать кваснюка и других тявкающих мосек типа фабрикант)
Вот это и есть то, чего боятся нацисты — что люди будут слушать не только их фашистские бредни об украинце — Сверхчеловеке, создании Великой Украины, чистоте украинской крови… и тому подобное. Они боятся, что люди будут слышать ДРУГОЕ мнение, а не придурковатые высказывания о том, что «украинской нации 14 тысяч лет» и что «украинский язык в виде санскрита принесен на землю с Венеры». То есть, нацисты всегда и везде боялись и будут боятся ДРУГОГО мнения. Именно поэтому все тоталитарные режимы стремились ограничить право людей на получение РАЗНОЙ информации.
Заметьте, ни я, ни мои товарищи никогда и нигде не говорили о том, что нужно закрыть тот или иной телеканал, ту или иную газету. Ни я, ни мои товарищи никогда не призывали людей НЕ слушать, НЕ смотреть, НЕ читать какие-либо программы, статьи. Или, скажем, не слушать каких-либо лидеров… Наоборот, мы всегда говорим: смотрите, слушайте, читайте, сравнивайте и ДУМАЙТЕ. А нацистам не нужно, чтобы люди думали и знали. Им нужны роботы.
P.S.: Ау, love_city, Вы всё-таки следите за орфографией, а то как-то неудобно получается. Или Вы не студентка? Впрочем, какие теперь студенты…   Подраться на стадионе….
Ответить
love_city
love_city 23 апреля 2009, 18:30     0      
Кваснюк! Я у вас уроки брать буду.
У меня нет среднего образавания и в красном уголке по месту работы я не мочилась..
Ответить
love_city
love_city 23 апреля 2009, 18:33     0      
И ещё кваснюк! делать замечание девушке не прилично! но откуда вам об этом знать.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 23 апреля 2009, 19:40     0      
Можно и нужно!
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 23 апреля 2009, 20:00     0      
вы в начале докажите, что вы девушка
Ответить
НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ 23 апреля 2009, 19:31     0      
Господин Кваснюк! Вспомните истрию как закончил поп Гапон
Ответить
ARAME
ARAME 24 апреля 2009, 11:56     0      
Та что вы всё горланите! Я его 4 года знал! отличный парень! Да, были шизы в голове за чистую кровь, за белую расу… и прочее…
Но о покойном либо не говорят плохого вообще, либо молчат! А вы развели шушеру! я уверен, что половина тех, кто отписался тут, возрастом не старше 22 лет!
Человека нет! Всё!
Я не являюсь представителем, не одной из выше представленных субкультур!
Но по моему мнению, фашист — это тот кто убивает кровных братьев, из-за идеологической розни… в данном случае фашистами можно назвать АНТИФА!

На похоронах одним из его друзей, была сказана фраза: \«Прекращайте заниматься глупостями! Пожалейте своих матерей и отцов, вы для них всё! Не совершайте грехов! Самые страшные грехи — это убийство и месть! \»
Максим, покойся с миром…
Ответить
Anton
Anton   страна по ip - ru 24 апреля 2009, 20:44     0      
Посмотрите фильм «Обыкновенный фашизм», узнаете много нового про этот самый фашизм и у вас действительно появится мнение.
Ответить
Наташа
Наташа 24 апреля 2009, 19:01     0      
Да это сказал священник, но ещё он сказал:«Каждый из вас может быть на его месте…»
И разве такое можна говорить?!
Вечная память Максиму Чайке…
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 24 апреля 2009, 20:13     0      
Не только можно, но и нужно.
Ответить
Anton
Anton   страна по ip - ru 24 апреля 2009, 20:17     0      
«Умный учится на чужи ошибках, а дурак — на своих» (с) Народ
Ответить
streetair
streetair 25 апреля 2009, 13:18     0      
Так в том то и дело, что не читатель мудак!!! А вся эта националистическая шобла!! конченная!!! пацана в могилу и загнала… почему он занимался такой х…ёй? пошёл бы лучше на дискотеку девочек снимать — нет — он хотел именно высказывать своё понимание действительности — вот и полёг за это! национализм удел западной Украины…у которой из-за нехватки природных ресурсов…ничего нет! вот и пытаются, таким образоб бороться за «еднисть» Украины.А кому эта «еднисть» нужна ещё? тянуть на себе крест в виде западной части страны?

!!! действительно, пацан заигрался!!! мог даже не представлять что всё для него так закончится… разложите молодёжь: процентов 15 — занимается х-ей такого плана, а остальные ведут нормальный образ жизни (живут по-крайней мере)!!! и нехер теперь нациста и фашиста делать героем!!!  герой он для западников, но не здесь — В одессе ближе считают Россию, чем Львов!!! и это исторически сложилось, нехер навязывать свои взгляды!!! если бы мне попался такой на улице и начал своим поведением и действиями пропогандировать фашизм рассизм или агрессивно настроенный национализм, тем самым оскорблять моих предков, честь которых я уважаю и ценю, то вполне возможно, что я довёл бы ситуацию по аналогии с Чайкой!!! — кто-то бы лёг там точно!!!
Так что нацики…думайте стоит ли продолжать? ведь я такой (ёб…ый) в Одессе не один…
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 26 апреля 2009, 00:10     0      
Интервью с одим из лидеров одесских националистов — Александром Степанюком

http://www.atv.odessa.ua/news/2009/04/23/odin_iz_liderov_odesskih_natsionalistov_v_studii_atv_6644.html

Александр Степанюк: наша идеология называется Украинский расовый социал-национализм. Она базируется на основных постулатах: «Вэликодэржавнисть, социальнисть, расовисть и авторитарность».
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 26 апреля 2009, 00:28     0      
«Многие этнические националисты разделяют идеи национального превосходства и национальной исключительности (см. шовинизм), а также культурной и религиозной нетерпимости (см. ксенофобия). Свои точки зрения они обосновывают большей частью вымышленной историей и тенденциозной трактовкой фактов.» — ничего не напоминает?
Ответить
ARAME
ARAME 26 апреля 2009, 15:45     0      
Это всё политические войны! я убеждён в этом! в любом случае, парня уже нет… говорить нечего!
Да! У Максима была своя точка зрения на этот мир, как и у многих! На марше были использованы в ход флаги УПА! Уважаемые нацики! Ответьте на один вопрос:\\\\\\\«Раньше все ходили под флагом Русской империи, почему в этот раз был флаг УПА, и все поддержали?\\\\\\\»
И почему АНТИФА в среду на марше использовали вместо вас флаг Русской империи(черно-жёлто-белый)
Что происходит? или это были не АФА, а Русские националисты в Одессе? какие-то гллупости происходят, которые противоречат друг другу! АФА всегда против этого флага были, а теперь прошли под этим знаменем!

И… Уважаемые скинхеды и хулиганы(неважно афа или наци), после трагедии, что произошла с нашим другом, не советую носить красные шнурки, нашивки, фирму, и прочее… органы взялись за вас по полной!  
Ответить
ARAME
ARAME 26 апреля 2009, 15:48     0      
и… я видел там кто-то написал я так понимаю из друзей про дискотеки и тёлок! …
Дело в том, что на дискотеках около 30% людей, зависят от наркотиков, не важно тяжелых или лёгких, дело в факте… и  на дискотеках бывает такой контингент, если с которым один раз зацепишься по пьяни, потом можешь не ты домой не дойти не твоя родня…
Ребята! Мы потеряли дорогого нам человека, следите друг за другом! И не совершайте ошибок Макса и многих других!  
Ответить
Birth
Birth 17 июня 2009, 09:43     0      
ЛЮДИИ!! ЧТО ВЫ НЕСЁТЕ?

ПОГИБ ЧЕЛОВЕК!!

а вы тут демагогию разводите, все такие умные…

да это всё пыль и пепел в сравении с жизнью человека…
Ответить