По следам одесской «маршруточной» трагедии: стрелочник сидит -  мафия снова победила
«Парк советского периода» в Одесской области: коллекция Ильичей и огромная голова Маркса (фоторепортаж)
Фотографии: «Парк советского периода» в Одесской области: коллекция Ильичей и огромная голова Маркса (фоторепортаж)
ДТП на Краснова. В Одессе байк въехал в «лоб» иномарке — мотоциклист погиб (фото)
ДТП на Краснова. В Одессе байк въехал в «лоб» иномарке — мотоциклист погиб (фото)
300 одесситов устроили водяную битву у Оперного театра (фоторепортаж, видео)
Фотографии: 300 одесситов устроили водяную битву у Оперного театра (фоторепортаж, видео)
Реклама

Комиссии областного совета в основном возглавили «регионалы»

7 декабря 2010, 13:11 Распечатать

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте Одесского областного совета, в совете новоизбранного шестого созыва будут сформированы 19 постоянных депутатских комиссий.

Их руководителями на ближайшей сессии областного совета, которая состоится в четверг, 9 декабря, будут утверждены:

Комиссия по вопросам регламента, местного самоуправления, депутатской деятельности, этики и гласности — Бойченко Павел Иванович (ВО «Батькивщина»);

по бюджету, финансово-экономической политике и банковской деятельности — Маслов Юрий Константинович (Народная Партия);

по вопросам экономики, промышленности, развития предпринимательства и регуляторной политики
- Шутов Николай Игоревич («Сильная Украина»);

по вопросам агропромышленного комплекса — Барвиненко Дмитрий Лукович, (ПР)

по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и энергосбережения — Учитель Игорь Леонидович (ПР)

по вопросам строительства, регионального развития и сохранения объектов исторического наследия — Зинченко Марина Анатольевна (ПР)

по вопросам морехозяйственного комплекса — Лавриненко Константин Константинович (ПР)

по вопросам транспорта и дорожного хозяйства — Сошенко Александр Васильевич (ПР)

по вопросам информатизации и связи — Смирнов Игорь Владимирович (ПР)

по вопросам межрегионального и международного сотрудничества и инвестиционной деятельности — Пресман Александр Семенович (ПР)

по вопросам экологии, природопользования, предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий — Демент Юрий Дмитриевич (ПР)

по вопросам земельных отношений и административно-территориального устройства — Смоленский Евгений Васильевич (ПР)

по вопросам социальной политики и демографии — Крыжановская Дарья Леонидовна (ПР)

по вопросам здравоохранения, семьи, материнства и детства — Запорожан Валерий Николаевич (ПР)

по вопросам образования, научной деятельности, молодежной политики и спорта — Завальнюк Владимир Васильевич (ПР)

по вопросам культуры, туризма, духовности, межнациональных отношений — Музалев Борис Викторович (Социалистическая партия Украины);

по вопросам правовой политики, обеспечения законности и правопорядка, борьбы с организованной преступностью и коррупцией — Епур Григорий Владимирович (Народная Партия)

по вопросам прав человека, свободы слова и информации — Немировский Владимир Леонидович («Фронт Перемен»);

по вопросам управления имуществом общей собственности территориальных громад области —
Визнюк Александр Дмитриевич (ПР).

Отметим также, что в областном совете шесть комиссий возглавили не представители Партии Регионов, тогда как в городском — лишь четыре.


Наверх ↑

Александр Васильевич Сошенко
Александр Васильевич Сошенко
Депутат облсовета, экс-директор департамента транспорта и связи
40 новостей, 12 фото

Новости по этой теме:
Реклама
Комментарии размещаются сторонними пользователеми нашего сайта. Мнение редакции может не совпадать с мнением пользователей.
Комментарии:

Лобстер.
Лобстер. 7 декабря 2010, 13:33     +4      
В городском я насчитал 13 комиссий, захваченных партией районов. Из 17.
Ответить
Bolda
Bolda 7 декабря 2010, 13:36     +4      
17-13=4
Ответить
Premier_Mochenik
Premier_Mochenik 7 декабря 2010, 13:52     +4      
чего следовало и ожидать. Зато Фронт перемен, теперь занимается правами человека!!! будут заниматься правами человека ГУРВИЦА!! )
Ответить
trully
trully 7 декабря 2010, 14:00     -1      
«Согласно информации, опубликованной на официальном сайте Одесского областного совета» — где вы там нашли такую информацию??? на сайте облсовета нету информации по постоянным комиссиям!
Ответить
trully
trully 7 декабря 2010, 16:46     0      
имею ввиду, на данный момент нету информации, сайт не обновлялся со дня выборов!
Ответить
Анна-Ванна
Анна-Ванна 7 декабря 2010, 14:31     +1      
Особенно удачно комиссию возглавила дочка Климова! Именно она лучше всех позаботится о демографии и социальной политике…
Ответить
Гоцман
Гоцман 7 декабря 2010, 15:45     0      
Шо, типа демократия победила?
Ответить
недождётесь
недождётесь 7 декабря 2010, 16:31     +1      
Да, слов нет, остались одни выражения — комиссия по законности глава Епур, мент, в членах комиссии марковский бандит Савенко, отморозок который все спеоперации маркова проворочивал и кстати, они с савенко и марков избивали нациков, но суд сказал, что это не они. Все, абзац.
Ответить
trully
trully 7 декабря 2010, 16:45     -1      
не мент, а генерал, попросил бы! а, тоесть, Вы хотите, что бы комиссию по вопросам правовой политики, обеспечения законности и правопорядка, борьбы с организованной преступностью и коррупцией возглавил доцент кафедры математических наук? или может менеджер низшего звена? логику Вашу не понимаю, если честно! за Савенко ничего не слышал, может Вы и правы…а Вы бы не избивали нациков? уверен они не нациков избивали а отморозков-нациков, это два разных понятия не путайте пожалуйста! отморозков я бы не избивал, а отстреливал, тем более они все проплачены, так что это спорный вопрос правильно они делали или нет, Одесса не тот город где стоит устраивать нацистские акции — думаю каждый со мной согласится.
Ответить
недождётесь
недождётесь 7 декабря 2010, 17:57     +1      
2 сентября было не шествие нациков, а обычный пикет облсовета, абсолютно мирный и без акций. Да, комиссию должен возглавлять не математик, но порядочный человек, не замешаный в коррупции, а епур при РБ земельку дерибанил.
Ответить
trully
trully 8 декабря 2010, 09:04     0      
вы его поддельик? или может его финансистом были? такая уверенность в Ваших буквах, аж страшно становится, порой думаю может я тоже ее теребанил при РБ! ? о_0
в чем порядочный он должен быть? в криминальных делах замешан был — нет? дела возбуждали против него — нет, поверьте мне, этот человек спит спокойно!
что бы Вы знали комисиию которую он возглавляет финансируют меньше всего, их програмы нуждаются в самом минимальном финансировании с местного бюджета, так, что беспокойтесь за другие комиссии Ваши налоги идут именно туда!
Ответить
trully
trully 8 декабря 2010, 09:05     0      
извините — ПОДЕЛЬНИК*
Ответить
недождётесь
недождётесь 8 декабря 2010, 18:26     0      
Когда писала комент, думала, что здесь все люди взрослые, не бросающие слова впустую, а коменты основаны на конкретной публичной информации — читайте газеты за 2000 и последующие годы там всё написано, только читать, даже не между строк. Конкретнее — статьи Астрахович о расплате земелькой за выборы, домики милиционеров и прокуроров на землях санаториев и прочее Так что, уважаемый, я не «подельник», я обыватель внимательно читающий и мне кажется мыслящий, даже что-то пытавшийся вернуть городу
Ответить
trully
trully 9 декабря 2010, 09:05     0      
ну это Ваше личное мнение и Ваша правда и Вы имеете на нее право, в газетах говорят, что Э.Пресли забрали инопланетяни, тоже может и правда.
Ответить