sov7



«Комитет обороны Одессы» от национализма будет бороться сам с собой?


Как передает корреспондент Думской.net, сегодня состоялась презентация нового общественного движения под названием «Комитет обороны Одессы».

Вчера это объединение опубликовало пресс-релиз, в котором, в частности, было сказано следующее: «В связи со сложившейся ситуацией, когда народные избранники, за деньги из-за рубежа ретранслируют и навязывают чуждые гражданам Одессы идеи, когда радикальные формирования путем пропаганды делают попытки переписать нашу историю, мы решили дать активный отпор попыткам фашизации Одессы! Поэтому наше движение, основываясь на лучших традициях объединений одесситов против общего врага, предоставит качественно новый план обороны Одессы и мобилизации граждан города в целях противостояния организациям нацистского типа, за построение справедливого гражданского общества и развитии демократии в нем».




Разумеется, редакция Думской.net не могла пройти мимо такого события и отправила на это мероприятие своего корреспондента. На «презентации» этого движения журналистов было больше, чем самих участников акции — десятерых молодых людей в тельняшках, среди них - две девушки. И тут выяснилось, что организация, которая называет себя защитниками от фашизма и национализма, на самом деле исповедует совсем противоположные взгляды.

«Комитетчики» раздали присутствующим свою декларацию, в которой было сказано, что их организация  создана для объединения одесситов против «шовинизма, фашизма, импереализма, сепаратизма и незаконного вмешательства некоторых государств в наши дела — в частности, России и Румынии».  Кроме того, «комитетчики» на полном серьезе утверждают, что «определенные деструктивные силы, такие, как партия «Родина», ЛКСМУ, «Антифа», «Форпост», «Дозор», «Славянское единство», Союз казаков имени Богдана Хмельницкого, КПУ, ЗУБР, и телеканал «АТВ»  должны быть запрещены согласно ст. 37 Конституции Украины».

Разумеется, настоящих националистических организаций, таких как, «СиЧ», «Братство», ВО «Свобода», УНА-УНСО и других, в их «черном списке» не было.

После недолгих разглагольствований, представители новосозданного движения наклеили на Памятник морякам-«потемкинцам» Герб Украины и возложили к нему «жовто-блакитную» корзину цветов. На этом всё и закончилось.




















Лидер Комитета - Сергей Гуцалюк. Наверное, мы не раз в дальнейшем услышим его фамилию...
Лидер Комитета - Сергей Гуцалюк. Наверное, мы не раз в дальнейшем услышим его фамилию...






Новости по этой теме:



АИ
АИ 26 августа 2009, 15:43     +8      
Уроды политтехнологические! А Антифа здесь снова причём?
http://www.petition.org.ua/?action=view&id=222522
Ответить
SHUGSUN
SHUGSUN 26 августа 2009, 17:25     +6      
Очень у них проамериканский флаг. Полосочки горизонтальные, квадратик в верхнем левом углу. С чего бы это))?
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 26 августа 2009, 22:10     +5      
не, флажок больше на греческий похож…
Ответить
АИ
АИ 26 августа 2009, 17:44     +7      
Ну вот всё понятно: юсовцы+гайдамаки)
Ответить
АИ
АИ 26 августа 2009, 17:51     +6      
юсовцы+гайдамаки на службе у главного фашиста города)
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 26 августа 2009, 22:12     +6      
гайдаюсовцы или юсогайдцы? А хоть так, хоть так — все равно гыдота.
Ответить
бриз
бриз 26 августа 2009, 17:47     +6      
Зачем они испортили памятник?
Ответить
АИ
АИ 26 августа 2009, 18:06     +6      
Вообще-то, правильно бы было назвать эту «организацию» Комитетом обороны Юсова и Чайчук)
Ответить
Алекс
Алекс 26 августа 2009, 19:14     0      
Из искры разгорится пламя. Фашизм не пройдет. Молодцы ребята.
Ответить
Stranger
Stranger   страна по ip - od 26 августа 2009, 19:23     +2      
Новый ракурс войны. Но не пройдет! Русские, своих в беде не бросают!  
Ответить
Алекс
Алекс 26 августа 2009, 19:49     +1      
Куда пропал Ося? Он рад что фашизм не пройдет?
Ответить
программа ПРАВДА
программа ПРАВДА 26 августа 2009, 19:55     +3      
Алекс, ставьте запятые в положенных местах (впрочем, Вы их вообще не поставили). Пожалуйста, научитесь грамотной орфографии, а уж потом…
Ответить
Бєня
Бєня 26 августа 2009, 20:05     -8      
Якась назва у статті незрозуміла… Чому самі з собою? Хіба ті хлопці до нациків чи фашистів мають якесь відношення?

Як на мене, цілком нормальна ініціатива і акція… побачимо у що це виросте…
але ідея \\\«одесоцентризму\\\» мені подобається :)

хтось знає як з ними можна зв*язатися? цікаво було б поспілкуватися, дізнатися конкретніше про них, може й підтримаю…
Ответить
Stranger
Stranger   страна по ip - od 26 августа 2009, 20:42     +2      
А теперь переведите пожалуйста, для русскоязычных))
Ответить
Алекс
Алекс 26 августа 2009, 20:44     -9      
Тебя переведут, и отведут, и закопают.
Ответить
Stranger
Stranger   страна по ip - od 26 августа 2009, 21:24     +3      
Может тебя гробокапателем оформить? Будет шанс Русских закапывать.  
Ответить
Алекс
Алекс 26 августа 2009, 22:55     -4      
Да на х.. вы мне впали.
Ответить
Бєня
Бєня 26 августа 2009, 21:09     -3      
Специально по просьбам моноязычного товарища :)

«название у статьи какое-то не понятное… Почему сами с собой? Разве те ребята к нацикам или фашистам имеют какое-то отношение?

Как по мне, вполне нормальная инициатива и акция… посмотрим во что это вырастет… но идея «одессоцентризма» мне нравится :)

кто-то знает как с ними можна связаться? интересно было бы пообщатся, узнать конкретнее про них, может и поддержу…»

учите славянские языки, товарищи ;) 
Ответить
АИ
АИ 26 августа 2009, 21:13     +4      
чому тільки слов'янські?)
Ответить
АИ
АИ 26 августа 2009, 21:46     +4      
почему только славянские?)
Ответить
Бєня
Бєня 26 августа 2009, 21:52     -3      
Ну як, треба ж спочатку братів-слов*ян розуміти, а потім вже далі лізти ;) Та й це простіше :)

До речі, якщо навчитися розуміти 2-3 слов*янські мови, то і всі інші будете розуміти без проблем ;) 
Ответить
АИ
АИ 26 августа 2009, 21:57     +4      
это уже какой-то славяноцентризм — боже) ещё третьей разновидности нациков не хватало)
Ответить
Бєня
Бєня 26 августа 2009, 22:13     -4      
та ні. та й я зовсім не нацик, я скоріше народник (консерватор). Просто особисто мені цікаво вивчати слов*янські мови. От підтягну словацьку і польську, тоді може візмуся і за романські (почну з румунської), а може і турецьку спробую :) Це цікаво — розуміти сусідів :) 
Ответить
Бєня
Бєня 26 августа 2009, 21:11     -2      
до речі, а чому сайт такий «не щедрий»? фотки з ваших сторінок зберегти не вдається…
Ответить
5егне
5егне 26 августа 2009, 22:35     +3      
включи смекалку и всё легко сохранится. Минута раздумий и всё получится
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ca 26 августа 2009, 21:30     +2      
Вылазка очередных идиотов, хоть тельняжки б уроды не позорили! ((((
Ответить
swam2009
swam2009 26 августа 2009, 22:11     +6      
Новая группа Корчинского, Юсова и остальных.Пусть учат английский, Нато украинского незнает.
Ответить
Бєня
Бєня 26 августа 2009, 22:35     0      
Ги :) Мінусують чисто за українську мову :)
Ответить
АИ
АИ 26 августа 2009, 22:39     +1      
Ні) Ну ось мене ж не мінусують))
Ответить
Бєня
Бєня 26 августа 2009, 22:53     +1      
Може… :)

Тільки ж я здається жодної конфронтації не вношу, спілкуюся вічливо і нікого не ображаю ::) 

Ну та лан, я з цього приводу не переживаю, просто цікаво :) 
Ответить