sov3



23 февраля 2011, 13:54
Эксклюзив Думской.net

Сотрудники КП «Одескоммунтранс»  написали жесткое письмо Алексею Костусеву


Работники одесского коммунального предприятия «Одескоммунтранс», занимающегося вывозом мусора, обратились с открытым письмом в адрес мэра города Алексея Костусева.

«Думская.net» располагает полным текстом письма:

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Городскому  голове

г. Одессы

Костусеву А.А.

Уважаемый Алексей Алексеевич!

Обращается к Вам коллектив КП « Одескоммунтранс» .

21.02.2011г. из СМИ узнали о ваших планах по поводу возращении компании «Ремондис» и уничтожению (ликвидации) нашего  предприятия. Признаемся, были откровенно шокированы. В связи с этим у нас, т.е. коллектива (сто пятидесяти человек), возник к Вам ряд вопросов, связанных непосредственно с этой проблемой и нашей  дальнейшей судьбой. Хотелось бы подробней узнать, чем Вы мотивировали, когда говорили, что этим вопросом должны  заниматься  (вывоз ТБО) частные компании?  Может быть,  Вы сделали такие выводы из опыта работы в Антимонопольном комитете или из горького опыта отношений предыдущего мера Э.Гурвица и фирмы ООО «СОЮЗ» ?  Может быть, в период той «мусорной войны», Вы были слишком заняты и не могли пристально отслеживать все происходящее на улицах нашего города?

Хотелось бы Вам сообщить, что наш коллектив был  втянут в эту ситуацию и люди работали на морозе по двадцать часов в сутки, без выходных и Новогодних праздников. Мы не дождались, впрочем, и не ждали благодарности от  предыдущей городской власти. Но уж точно не ожидали такого решения от Вас.

Мы не станем сейчас напоминать Вам пункты из Вашей предвыборной компании, касающиеся рабочих мест, и делать акцент на том, что мы были чуть ли не единственным Коммунальным предприятием, кого не смогли «выгнать» на Думскую площадь в защиту Э.Гурвица, как всех работников  ЖКС и райадминистраций. Мы отстояли свой выбор честно и достойно. Хотелось бы и к себе такого же честного и достойного отношения. Вы так оперативно решили вопросы задолженности заработной платы работникам ОГЭТ и многие другие жизненно важные вопросы для горожан, почему же Вы так решили поступить с нами и нашими семьями?

Не знаем, откуда у Вас информация о том, что наше предприятие убыточное, но это не соответствует действительности.

С 2000 года  директором нашего предприятия был А.Б. Хмелевский, который восстановил наше предприятие, которое Гурвиц уничтожал, забирая у него работу в пользу фирмы «Альтфатер».  В декабре 2009г. нам был назначен директором И.П. Куцый (бывший директор ООО « СОЮЗ»), который очень быстро и нерационально расправился с деньгами на наших счетах. Сделав на предприятии ремонт, острой необходимости в котором  не было, закупил технику, растаможить которую нет никакой возможности, зато она есть в наличии, как  воспоминание о бывшем руководстве и, самое главное, заключил договор  с фирмой «Ремондис».

К счастью, этот беспредел был недолгим, и 24.11.2010 года к нам вернулся предыдущий директор, т.е.  А.Б. Хмелевский. Работа потекла в спокойном привычном для нас русле, на счетах стали накапливаться денежные средства. И вдруг Ваше сообщение о ликвидации. Если Вас не затруднит, ответьте нам пожалуйста, почему предприятие, которое не является дотационным, вовремя оплачивает налоги, вовремя выплачивает сотрудникам заработную плату, которую само для них зарабатывает, должно быть ликвидировано? И это все происходит в кризисные времена.

Также хотим сообщить Вам о том, что на балансе нашего предприятия находятся общественные и Био туалеты, которыми мы обеспечиваем  все городские мероприятия, город их не финансирует уже 2 года. Все расходы несет наше предприятие, уже составлен план ремонтов к весенне- летнему периоду. По этому вопросу  наш город тоже имеет довольно горький опыт передачи туалетов на пляжи, в скверах и парках в частные руки. Их судьба известна всем жителям и гостям нашего города,  они или закрыты или перепрофилированы. Ответьте нам, пожалуйста, неужели городу так не выгодно иметь свое крепко стоящее на ногах  и развивающееся хозяйство и контролировать ситуацию на этом рынке?  Неужели в городе Одессе не осталось  проблем, в которые можно и нужно привлекать инвесторов, которые будут давать нашим гражданам рабочие места? Или для этого нужно сначала уничтожить все то, что еще осталось, выводить людей на митинги протеста, выстроить их в длинную долгую очередь на бирже труда и  в центре перепрофилирования?

Алексей Алексеевич, мы голосовали за  Вашу программу и за Вас лично, как грамотного экономиста и хозяйственника. Как сообщила и.о. зам .начальника управления информации Анна Осипчук, решение о ликвидации еще не принято, однако руководящие работники фирмы             « Ремондис» приходили к нам с требованием предоставить им дислокацию расположения контейнеров ЖКС « Черемушки».

Убедительно просим Вас более детально и скрупулезно разобраться в данной проблеме и решении наших судеб.

С уважением,

коллектив КП « Одескоммунтранс» и члены их семей






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото



midanaal
midanaal   страна по ip - od 23 февраля 2011, 13:57     +9      
Странно, что Маркова прямо не упомянули. Должны же мы все понимать, что это именно он. Из него ноги растут : ) 
Ответить
hamilton
hamilton   страна по ip - od 23 февраля 2011, 14:17     +13      
Да ноги, в принципе растут не только из Маркова. Все началось-то после визита Януковича, который по-обещал восстановить «справедливость» в отношении Ремондиса. Вот и решил Кактус выслужиться за счет 150 семей…
Хмелевский отличный хозяйственник, но ему и всем его сотрудникам просто не повезло. Они стали разменной монетой.
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 23 февраля 2011, 14:49     +7      
круто. Так утонченно назвать мадонну ж-пой даже я не сумел бы 
Ответить
koct
koct 23 февраля 2011, 14:03     +1      
Жаль людей, поверивших костусеву, жаль их семьи, но за свои поступки и свои решения и свой выбор надо отвечать!
Раз уж вы так рьяно отстаивали коктусева, не внимали предостережениям трезвых и умных людей — расхлёбывайте…!!
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 23 февраля 2011, 14:10     +2      
Ну зачем ты так всё упрощаешь, наверное с этим… у нмх были хоть какие то надежды.
Ответить
koct
koct 23 февраля 2011, 14:32     +5      
сулейман, их предупреждали, что это обман, но они предпочли быть обманутыми…и потом, я же написал, что их жалко…но на большее я не способен, у меня своих трое детей и я просто обязан думать наперёд…я в своё время сделал всё, что мог и совесть моя чиста — потому я и имею моральное право так всё упрощать!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 23 февраля 2011, 14:43     -6      
Ни кто не мог предположить что этот горе-мэр не адаптируется к условиям нашей вселенной.
Ответить
koct
koct 23 февраля 2011, 15:01     +2      
Как это никто..? Даже если не принимать во внимание мои с вами споры и предупреждения на этом сайте, в Одессе об это говорили сотни и тысячи известных и не очень людей…даже на общеукраинском пространстве шли споры…правда противоставляли Гурвица и мадонну, но и там множество людей призывали не искать добра от добра…!!!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 23 февраля 2011, 21:36     +1      
Этот мэр не инопланетянин, он — антивещество из чёрной дыры.
Ответить
t73264
t73264 23 февраля 2011, 16:25      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
hamilton
hamilton   страна по ip - od 23 февраля 2011, 14:11     +2      
А как можно перепрофилировать туалет?
Ответить
simvol
simvol 23 февраля 2011, 14:17     +5      
Господа! неужели вы думали что ради вас и в интересах города были подняты тарифы на вывоз мусора более чем в 2 /два/ таза.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 23 февраля 2011, 14:51     +11      
А может работникам КП высыпать (или вылить) часть дерьмеца от человеческой деятельности на площадочку перед мэрзским домиком. Может сговорчивей станет.
Ответить
anarxict
anarxict 23 февраля 2011, 17:12     +12      
Трындец, то ли Кактус такой идиот, то ли советниками подобрал себе одних долбодятлов (не исключено, что и 1 и 2), но такое ощущения, что они сами делают все, чтобы себя дискредитировать в глазах горожан. Нет, никто особо не рассчитывал, что новый мэр будет рвать одно место за наш город (уж я так точно), но можно же это все делать хоть как-то более красиво, хоть какую-то видимость работы и заботы о городе и горожанах создавать…
Ответить
koct
koct 23 февраля 2011, 17:16     -1      
Зачем…?
Ответить
Climber
Climber   страна по ip - cl 23 февраля 2011, 17:52     +8      
Ришелье хренов. Если будет митинг перед думской в поддержку этого КП, я приду и поддержу людей.
Ответить
qw
qw 23 февраля 2011, 19:52     -6      
Интерестная формулировка (Сделав на предприятии ремонт, острой необходимости в котором не было, ),  а работать как бомжы в раздевалках с крысами и спяшими собаками  без душа и туалета, при управлении Хмилевском было нормаль?
Ответить
Обличитель
Обличитель 23 февраля 2011, 21:20     +6      
Раздевалки дорогущие  - 3, 6 млн.  За такие деньги,  крысы могли улететь на Марс.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 23 февраля 2011, 22:27     +4      
Вот теперь картина маслом. 150 + я ещё 3-х человек нашёл- итого 153 голосовавших в Одессе за Костусева!
Ответить
Climber
Climber   страна по ip - cl 24 февраля 2011, 01:26     0      
Я тоже голосовал, но мне уже обидно что в мэры проголосовал не против всех как в советы. Но это больше был голос против жабы.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 24 февраля 2011, 02:10     -2      
153 + 1 = 154! Не думал, что столько наберётся голосовавших за Костусева.
Ответить
Tol
Tol 24 февраля 2011, 13:30     +3      
Прикольно — счет Костусев-Гурвиц  154 — 0. Ибо я не знаю людей голоосвавших за Жабу.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 25 февраля 2011, 01:02     -2      
Уже 150 000 одесситов официально письменно заявили, что голосовали за Гурвица.
Ответить
Ping
Ping 25 февраля 2011, 01:05     0      
http://dumskaya.net/article/Lyubimyj_gorod_moget_spat_spokojno___/
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 25 февраля 2011, 01:49     -1      
История покажет, я так думаю!
Ответить
Ping
Ping 25 февраля 2011, 02:14     +1      
что покажет? кому?
Гурвиц проиграл выборы, расслабьтесь.
Причём именно выборы, а не подсчёт.

А якобы 150 тысяч фантиков с подписями, о которых вы говорите, почему-то никогда никому не показывали, а только болтовня про них.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 25 февраля 2011, 02:30     -1      
Улыбнул! Я был участником этих выборов, поэтому знаю, что говорю. Прошли только НАЗНАЧЕННЫЕ люди.
Ответить
Ping
Ping 25 февраля 2011, 02:34     0      
В депутаты — да. 
А по мэру Гурвиц продул электорально.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 26 февраля 2011, 00:30     0      
Вы просто не знаете, что творилось ночью после выборов вокруг городской избирательной комиссии.
Ответить
Ping
Ping 26 февраля 2011, 00:32     0      
Это не имеет никакого значения. Я прекрасно знаю что творилось в головах избирателей.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 26 февраля 2011, 01:02     -1      
Я тоже. Больше 3-х человек, голосовавших за Костусева я не нашёл, хотя искал.
Ответить
Lady
Lady   страна по ip - od 24 февраля 2011, 12:39     -2      
И что, думаете Гурвиц был бы хуже того что есть сегодня?Из-за таких как Вы «а я думал будет хорошо» сегодня город в такой жопе и это только начало.Было предсказуемо((((
Ответить
Tol
Tol 24 февраля 2011, 13:29     +6      
А из за таких как вы, город теперь должен больше  миллиарда, и отдавать будет 10 лет.
Ответить
Jen
Jen   страна по ip - od 24 февраля 2011, 13:14     +7      
Гурвиц Большее зло, чем  Костусев — это не  обсуждается.
Ответить
Lady
Lady   страна по ip - od 24 февраля 2011, 13:40     -2      
Все обсуждается.А насчет долгов…купите большую вилку и снимайте лапшу, которую вешает ваш обожаемый Кактус.На другое вы не способны.
Ответить
Tol
Tol 24 февраля 2011, 17:40     +3      
Кактус — не наш. К сожалению, они оба-зло, просто Кактус — меньшее.
Ответить
Jen
Jen   страна по ip - od 24 февраля 2011, 18:18     +3      
Мы Кактуса не слушаем, а сами считаем — образование позволяет :) 
Ответить
koct
koct 24 февраля 2011, 14:34     -5      
Гурвиц всего-то взял кредит длоя города в 50 миллионов швейцарских франков… это меньше, чем потеряет город из-за незаконного разрыва договора с Ремондисом!
Ответить
Tol
Tol 24 февраля 2011, 17:35     +4      
У города нет договора с Ремондисом и не было никогда.
Ответить
Jen
Jen   страна по ip - od 24 февраля 2011, 18:24     +5      
Незаконный не разрыв договора, а его заключение. И договор не с городом, а с коммунальным предприятием. И не подряда, а субподряда. Так что Ремондис не прав — эти немца привыкли экономические и юридические проблемы решать на уровне международной политики
Ответить
Ping
Ping 24 февраля 2011, 22:33     +3      
А коммунальные предприятия почему не считаешь? Ещё ТГО брало кредит большой.
Ответить
Ping
Ping 24 февраля 2011, 22:34     +5      
А ты в курсе, что город до сих пор должен деньги за реконструкцию Балковской и Фонтана? 180 млн. грн. И это не кредит, а просто долг за работы.
Ответить
Lady
Lady   страна по ip - od 24 февраля 2011, 15:39     -1      
50 миллионов стараниями Кактуса выросли до миллиарда.Лучше бы бюджет так выращивал.Урод
Ответить
Tol
Tol 24 февраля 2011, 17:39     +5      
кроме 50 миллионов франков прямых заимствований города, есть долги управлений и предприятий — например дорожного хозяйства — за выполненные работы по ремонту дорог. Суммарный долг — более миллиарда гривен. И долг этот образовался при Гурвице.
Ответить
zorg221
zorg221   страна по ip - ua 24 февраля 2011, 17:02     +6      
И это чистая правда! Когда с конца декабря по конец января люди вкалывали без выходных, разгребая засыпаный мусором город! Раставляли контейнера, которые потом отдали \\\\\\\«Ремондису\\\\\\\»! В том бардаке эти люди не виноваты и не они притащили в Одессу \\\\\\\«Ремондис\\\\\\\» и киевских мусорщиков \\\\\\\«Екоград\\\\\\\»! Так почему наша доблестная власть, которая обещала золотые горы на выборах, отыгрывается на простых людях, голосовавших за нее? Уважаемый наш МЕР хотите вернуть работу \\\\\\\«Ремондису\\\\\\\» — попросите кусочек у \\\\\\\«Союза\\\\\\\» (интересно как далеко там отправят?)! Или конечно проще разогнать комунальное предприятие, котрое денег у Вас не просит, но работу делает! Когда одесские КП сидели без зарплаты по полгода и более там задолжностей небыло? А это о чем то говорит. Немцев обидеть боятся! А простых одесситов в расход пустит проще, мы же как скотина — хозяин хочет кормит,  а хочет то и зарежет. А каких предвыборных программах идет речь? Все они бизнесмены и здесь только деньги играют роль! А люди это так. Я более чем уверен, что после этого открытого письма предприятие задавят проверками и ревизиями и выставят это так, что так и должно было быть, предприятие признают убыточным у подлежащим разгону.
Ответить
Обличитель
Обличитель 24 февраля 2011, 22:23     +3      
ребята читайте хорошо, при жабе их тоже давили.Просто у жабы советчик был не марков.
Ответить