Новий год



23 февраля 2011, 13:54
Эксклюзив Думской.net

Сотрудники КП «Одескоммунтранс»  написали жесткое письмо Алексею Костусеву


Работники одесского коммунального предприятия «Одескоммунтранс», занимающегося вывозом мусора, обратились с открытым письмом в адрес мэра города Алексея Костусева.

«Думская.net» располагает полным текстом письма:

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Городскому  голове

г. Одессы

Костусеву А.А.

Уважаемый Алексей Алексеевич!

Обращается к Вам коллектив КП « Одескоммунтранс» .

21.02.2011г. из СМИ узнали о ваших планах по поводу возращении компании «Ремондис» и уничтожению (ликвидации) нашего  предприятия. Признаемся, были откровенно шокированы. В связи с этим у нас, т.е. коллектива (сто пятидесяти человек), возник к Вам ряд вопросов, связанных непосредственно с этой проблемой и нашей  дальнейшей судьбой. Хотелось бы подробней узнать, чем Вы мотивировали, когда говорили, что этим вопросом должны  заниматься  (вывоз ТБО) частные компании?  Может быть,  Вы сделали такие выводы из опыта работы в Антимонопольном комитете или из горького опыта отношений предыдущего мера Э.Гурвица и фирмы ООО «СОЮЗ» ?  Может быть, в период той «мусорной войны», Вы были слишком заняты и не могли пристально отслеживать все происходящее на улицах нашего города?

Хотелось бы Вам сообщить, что наш коллектив был  втянут в эту ситуацию и люди работали на морозе по двадцать часов в сутки, без выходных и Новогодних праздников. Мы не дождались, впрочем, и не ждали благодарности от  предыдущей городской власти. Но уж точно не ожидали такого решения от Вас.

Мы не станем сейчас напоминать Вам пункты из Вашей предвыборной компании, касающиеся рабочих мест, и делать акцент на том, что мы были чуть ли не единственным Коммунальным предприятием, кого не смогли «выгнать» на Думскую площадь в защиту Э.Гурвица, как всех работников  ЖКС и райадминистраций. Мы отстояли свой выбор честно и достойно. Хотелось бы и к себе такого же честного и достойного отношения. Вы так оперативно решили вопросы задолженности заработной платы работникам ОГЭТ и многие другие жизненно важные вопросы для горожан, почему же Вы так решили поступить с нами и нашими семьями?

Не знаем, откуда у Вас информация о том, что наше предприятие убыточное, но это не соответствует действительности.

С 2000 года  директором нашего предприятия был А.Б. Хмелевский, который восстановил наше предприятие, которое Гурвиц уничтожал, забирая у него работу в пользу фирмы «Альтфатер».  В декабре 2009г. нам был назначен директором И.П. Куцый (бывший директор ООО « СОЮЗ»), который очень быстро и нерационально расправился с деньгами на наших счетах. Сделав на предприятии ремонт, острой необходимости в котором  не было, закупил технику, растаможить которую нет никакой возможности, зато она есть в наличии, как  воспоминание о бывшем руководстве и, самое главное, заключил договор  с фирмой «Ремондис».

К счастью, этот беспредел был недолгим, и 24.11.2010 года к нам вернулся предыдущий директор, т.е.  А.Б. Хмелевский. Работа потекла в спокойном привычном для нас русле, на счетах стали накапливаться денежные средства. И вдруг Ваше сообщение о ликвидации. Если Вас не затруднит, ответьте нам пожалуйста, почему предприятие, которое не является дотационным, вовремя оплачивает налоги, вовремя выплачивает сотрудникам заработную плату, которую само для них зарабатывает, должно быть ликвидировано? И это все происходит в кризисные времена.

Также хотим сообщить Вам о том, что на балансе нашего предприятия находятся общественные и Био туалеты, которыми мы обеспечиваем  все городские мероприятия, город их не финансирует уже 2 года. Все расходы несет наше предприятие, уже составлен план ремонтов к весенне- летнему периоду. По этому вопросу  наш город тоже имеет довольно горький опыт передачи туалетов на пляжи, в скверах и парках в частные руки. Их судьба известна всем жителям и гостям нашего города,  они или закрыты или перепрофилированы. Ответьте нам, пожалуйста, неужели городу так не выгодно иметь свое крепко стоящее на ногах  и развивающееся хозяйство и контролировать ситуацию на этом рынке?  Неужели в городе Одессе не осталось  проблем, в которые можно и нужно привлекать инвесторов, которые будут давать нашим гражданам рабочие места? Или для этого нужно сначала уничтожить все то, что еще осталось, выводить людей на митинги протеста, выстроить их в длинную долгую очередь на бирже труда и  в центре перепрофилирования?

Алексей Алексеевич, мы голосовали за  Вашу программу и за Вас лично, как грамотного экономиста и хозяйственника. Как сообщила и.о. зам .начальника управления информации Анна Осипчук, решение о ликвидации еще не принято, однако руководящие работники фирмы             « Ремондис» приходили к нам с требованием предоставить им дислокацию расположения контейнеров ЖКС « Черемушки».

Убедительно просим Вас более детально и скрупулезно разобраться в данной проблеме и решении наших судеб.

С уважением,

коллектив КП « Одескоммунтранс» и члены их семей



Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1276 новостей, 933 фото


Новости по этой теме:


midanaal
Странно, что Маркова прямо не упомянули. Должны же мы все понимать, что это именно он. Из него ноги растут : ) 
   Ответить    
hamilton
hamilton   страна по ip - od 23 февраля 2011, 14:17     +13      
Да ноги, в принципе растут не только из Маркова. Все началось-то после визита Януковича, который по-обещал восстановить «справедливость» в отношении Ремондиса. Вот и решил Кактус выслужиться за счет 150 семей…
Хмелевский отличный хозяйственник, но ему и всем его сотрудникам просто не повезло. Они стали разменной монетой.
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
круто. Так утонченно назвать мадонну ж-пой даже я не сумел бы 
   Ответить    
koct
Жаль людей, поверивших костусеву, жаль их семьи, но за свои поступки и свои решения и свой выбор надо отвечать!
Раз уж вы так рьяно отстаивали коктусева, не внимали предостережениям трезвых и умных людей — расхлёбывайте…!!
   Ответить    
сулейман
Ну зачем ты так всё упрощаешь, наверное с этим… у нмх были хоть какие то надежды.
   Ответить    
koct
сулейман, их предупреждали, что это обман, но они предпочли быть обманутыми…и потом, я же написал, что их жалко…но на большее я не способен, у меня своих трое детей и я просто обязан думать наперёд…я в своё время сделал всё, что мог и совесть моя чиста — потому я и имею моральное право так всё упрощать!
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 23 февраля 2011, 14:43     -6      
Ни кто не мог предположить что этот горе-мэр не адаптируется к условиям нашей вселенной.
   Ответить    
koct
Как это никто..? Даже если не принимать во внимание мои с вами споры и предупреждения на этом сайте, в Одессе об это говорили сотни и тысячи известных и не очень людей…даже на общеукраинском пространстве шли споры…правда противоставляли Гурвица и мадонну, но и там множество людей призывали не искать добра от добра…!!!
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 23 февраля 2011, 21:36     +1      
Этот мэр не инопланетянин, он — антивещество из чёрной дыры.
   Ответить    
t73264
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
hamilton
А как можно перепрофилировать туалет?
   Ответить    
simvol
Господа! неужели вы думали что ради вас и в интересах города были подняты тарифы на вывоз мусора более чем в 2 /два/ таза.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 23 февраля 2011, 14:51     +11      
А может работникам КП высыпать (или вылить) часть дерьмеца от человеческой деятельности на площадочку перед мэрзским домиком. Может сговорчивей станет.
   Ответить    
anarxict
Трындец, то ли Кактус такой идиот, то ли советниками подобрал себе одних долбодятлов (не исключено, что и 1 и 2), но такое ощущения, что они сами делают все, чтобы себя дискредитировать в глазах горожан. Нет, никто особо не рассчитывал, что новый мэр будет рвать одно место за наш город (уж я так точно), но можно же это все делать хоть как-то более красиво, хоть какую-то видимость работы и заботы о городе и горожанах создавать…
   Ответить    
koct
Зачем…?
   Ответить    
Climber
Climber   страна по ip - cl 23 февраля 2011, 17:52     +8      
Ришелье хренов. Если будет митинг перед думской в поддержку этого КП, я приду и поддержу людей.
   Ответить    
qw
qw 23 февраля 2011, 19:52     -6      
Интерестная формулировка (Сделав на предприятии ремонт, острой необходимости в котором не было, ),  а работать как бомжы в раздевалках с крысами и спяшими собаками  без душа и туалета, при управлении Хмилевском было нормаль?
   Ответить    
Обличитель
Раздевалки дорогущие  - 3, 6 млн.  За такие деньги,  крысы могли улететь на Марс.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Вот теперь картина маслом. 150 + я ещё 3-х человек нашёл- итого 153 голосовавших в Одессе за Костусева!
   Ответить    
Climber
Я тоже голосовал, но мне уже обидно что в мэры проголосовал не против всех как в советы. Но это больше был голос против жабы.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
153 + 1 = 154! Не думал, что столько наберётся голосовавших за Костусева.
   Ответить    
Tol
Прикольно — счет Костусев-Гурвиц  154 — 0. Ибо я не знаю людей голоосвавших за Жабу.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Уже 150 000 одесситов официально письменно заявили, что голосовали за Гурвица.
   Ответить    
Ping
http://dumskaya.net/article/Lyubimyj_gorod_moget_spat_spokojno___/
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
История покажет, я так думаю!
   Ответить    
Ping
что покажет? кому?
Гурвиц проиграл выборы, расслабьтесь.
Причём именно выборы, а не подсчёт.

А якобы 150 тысяч фантиков с подписями, о которых вы говорите, почему-то никогда никому не показывали, а только болтовня про них.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Улыбнул! Я был участником этих выборов, поэтому знаю, что говорю. Прошли только НАЗНАЧЕННЫЕ люди.
   Ответить    
Ping
В депутаты — да. 
А по мэру Гурвиц продул электорально.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Вы просто не знаете, что творилось ночью после выборов вокруг городской избирательной комиссии.
   Ответить    
Ping
Это не имеет никакого значения. Я прекрасно знаю что творилось в головах избирателей.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Я тоже. Больше 3-х человек, голосовавших за Костусева я не нашёл, хотя искал.
   Ответить    
Lady
Lady   страна по ip - od 24 февраля 2011, 12:39     -2      
И что, думаете Гурвиц был бы хуже того что есть сегодня?Из-за таких как Вы «а я думал будет хорошо» сегодня город в такой жопе и это только начало.Было предсказуемо((((
   Ответить    
Tol
А из за таких как вы, город теперь должен больше  миллиарда, и отдавать будет 10 лет.
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 24 февраля 2011, 13:14     +7      
Гурвиц Большее зло, чем  Костусев — это не  обсуждается.
   Ответить    
Lady
Lady   страна по ip - od 24 февраля 2011, 13:40     -2      
Все обсуждается.А насчет долгов…купите большую вилку и снимайте лапшу, которую вешает ваш обожаемый Кактус.На другое вы не способны.
   Ответить    
Tol
Кактус — не наш. К сожалению, они оба-зло, просто Кактус — меньшее.
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 24 февраля 2011, 18:18     +3      
Мы Кактуса не слушаем, а сами считаем — образование позволяет :) 
   Ответить    
koct
Гурвиц всего-то взял кредит длоя города в 50 миллионов швейцарских франков… это меньше, чем потеряет город из-за незаконного разрыва договора с Ремондисом!
   Ответить    
Tol
У города нет договора с Ремондисом и не было никогда.
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 24 февраля 2011, 18:24     +5      
Незаконный не разрыв договора, а его заключение. И договор не с городом, а с коммунальным предприятием. И не подряда, а субподряда. Так что Ремондис не прав — эти немца привыкли экономические и юридические проблемы решать на уровне международной политики
   Ответить    
Ping
А коммунальные предприятия почему не считаешь? Ещё ТГО брало кредит большой.
   Ответить    
Ping
А ты в курсе, что город до сих пор должен деньги за реконструкцию Балковской и Фонтана? 180 млн. грн. И это не кредит, а просто долг за работы.
   Ответить    
Lady
Lady   страна по ip - od 24 февраля 2011, 15:39     -1      
50 миллионов стараниями Кактуса выросли до миллиарда.Лучше бы бюджет так выращивал.Урод
   Ответить    
Tol
кроме 50 миллионов франков прямых заимствований города, есть долги управлений и предприятий — например дорожного хозяйства — за выполненные работы по ремонту дорог. Суммарный долг — более миллиарда гривен. И долг этот образовался при Гурвице.
   Ответить    
zorg221
zorg221   страна по ip - ua 24 февраля 2011, 17:02     +6      
И это чистая правда! Когда с конца декабря по конец января люди вкалывали без выходных, разгребая засыпаный мусором город! Раставляли контейнера, которые потом отдали \\\\\\\«Ремондису\\\\\\\»! В том бардаке эти люди не виноваты и не они притащили в Одессу \\\\\\\«Ремондис\\\\\\\» и киевских мусорщиков \\\\\\\«Екоград\\\\\\\»! Так почему наша доблестная власть, которая обещала золотые горы на выборах, отыгрывается на простых людях, голосовавших за нее? Уважаемый наш МЕР хотите вернуть работу \\\\\\\«Ремондису\\\\\\\» — попросите кусочек у \\\\\\\«Союза\\\\\\\» (интересно как далеко там отправят?)! Или конечно проще разогнать комунальное предприятие, котрое денег у Вас не просит, но работу делает! Когда одесские КП сидели без зарплаты по полгода и более там задолжностей небыло? А это о чем то говорит. Немцев обидеть боятся! А простых одесситов в расход пустит проще, мы же как скотина — хозяин хочет кормит,  а хочет то и зарежет. А каких предвыборных программах идет речь? Все они бизнесмены и здесь только деньги играют роль! А люди это так. Я более чем уверен, что после этого открытого письма предприятие задавят проверками и ревизиями и выставят это так, что так и должно было быть, предприятие признают убыточным у подлежащим разгону.
   Ответить    
Обличитель