sov7



4 марта 2011, 09:32

Компания «Ремондис» поблагодарила мэра Одессы за «диалог и конструктивную позицию»


Мусороуборочная компания «Ремондис» с 9 марта 2011 года приступает к  обслуживанию микрорайона «Черёмушки», на территории которого раньше  работал партнёр компании КП «Одесскомунтранс».

Как заявил  генеральный директор ООО «Ремондис Украина» Штефан Крессе:  «Возобновление операционной деятельности в Одессе было бы невозможным  без конструктивной позиции и готовности к диалогу Одесского городского  головы, Алексея Костусева. Мы также благодарны Министерству  регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства  Украины за экспертную поддержку. Позиция Министерства  продемонстрировала, насколько важны для Украины иностранные инвестиции в  сферу жилищно-коммунальных услуг», сообщает Официальный сайт компании  remondis.ua.

«Ремондис Украина» будет обслуживать 950  контейнеров для твёрдых бытовых отходов. Услугами компании будут  пользоваться общей сложностью 115 тысяч жителей Одессы. В одесском  структурном подразделении работают 25 человек с многолетним опытом  работы в КП «Одесскомунтранс».

Напомним, что мэр Одессы решил ликвидировать КП «Одескоммунтранс», назвав это предприятие «неэффективным». В свою очередь, сотрудники предприятия (150 человек) и члены их семей требуют от городских властей изменить свое решение.









Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 4 марта 2011, 09:35     +21      
типа юмор. Отодрали Петрушку через консульство, посольство и лично Януковича  и стебутся. А ну Петрушка расскажи басню про тендер!! Как же они не участвуя в тендере то победили. Экономист «засаженный» и  дохтур наук!
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 4 марта 2011, 09:42     +22      
Суть меседжа от «Ремондиса: «Это, типа, не изнасилование, все, мол, по согласию было. Благодарим за доставленное удовольствие. А так же спасибо тем, кто держал.»
Ответить
Ivan Odessa
Ivan Odessa 4 марта 2011, 10:02     0      
Ivan Odessa Грех прикалываться над больным человеком!
Ответить
koct
koct 4 марта 2011, 10:38     +3      
Ай да кактус, ай да…молодец:))
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 4 марта 2011, 10:56     +7      
…ай да сукин сын.)
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 4 марта 2011, 10:47     +11      
100% подпадает под признаки коррупционых действий.
Ответить
Nina
Nina 4 марта 2011, 10:58     +7      
Дааа, позиция просто класс! КП со 150 сотрудниками на улицу, а частному немцу «противозаконику» ремондису с 25 кадрами без тендера — более пол-миллиарда ежемесячно! ПОЗИЦИЯ ОДНАКО!
Где же отставание одесситов и Одессы в целом?
Ответить
Deskjet
Deskjet 4 марта 2011, 11:21     +7      
А может пол-триллиона? Вы в школе учились?
Ответить
Nina
Nina 4 марта 2011, 12:26     +2      
Таки да, ощибочка вышла. Спасибо.
Исправляюсь. Почти три четверти миллиона ежемесячно (если все будут оплачивать по 6, 5 грн).
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 4 марта 2011, 11:30     +6      
А скока \«спасиба\» стоит? И в какой валюте? Так просто интересуюсь, для общего развития. :) 
Ответить
Жандарм
Жандарм 4 марта 2011, 11:54     +13      
 В действиях Кактуса по возвращению Ремондиса усматривается вмешательство в деятельность двух  предприятий- КП ЖКС «Черемушки»  и  КП «Одескоммунтранс» и превышение должностных полномочий . Кроме того, теперь  коммунальное предприятие на субподряд может брать только на основании тендера. Понуждение директора предприятия к противоправным действиям — это корупция. По моему Кактус  упрощает регионалам задачу, на  случай ,  если  они соберутся  ему  выразить недоверие.   
Ответить
Обличитель
Обличитель 5 марта 2011, 23:12     0      
Пардон! Какого директора? — Его в «Одескоммунтранс» нет с 18 февраля…«Ремондис» его(Кактуса) поблагодорила, с 9 марта они заходят на Черемушки.А какие законные основания?! ?
Может кто — то юрист? — Расшифруйте пожалуйста.
Ответить
Jen
Jen   страна по ip - od 6 марта 2011, 12:39     +2      
Так кто-то же должен подписать договор с РЕМОНДИСом от имени КП «Одескоммунтранс»! Или по Вашему немцам достаточно слова мэра?!
Ответить
Ришелье 2
Ришелье 2 6 марта 2011, 04:36     0      
Законные основания? Договор на 5 лет.
Ответить
Odinochka
Odinochka 6 марта 2011, 10:52     +2      
Знаете Ришелье2, мы очень рады, что договор на 5 лет, только причем здесь территориально ЖКС \«Черемушки\»? По договору \«наши немецкие частники\» должны обслуживать ЖКС \«Портофранковский\» именно все 5 лет. А кстати, кому и куда засунуть результаты торгов между ОКТ и Черемушками, признанные большой комиссией, состоявшимеся без нарушений. Так Ришелье2 Вы юрист или хороший юрист?
Ответить
Odinochka
Odinochka 6 марта 2011, 11:08     +2      
Kost, поздравляю с третьим! Если не кактус, а жаба, то петля затягивалась бы дольше?(С таким то договором:))☺☺)
Ответить