новый год совиньен



Компания «Microsoft» недовольна Одессой


Компания «Майкрософт Украина» обнародовала последние данные своего внутреннего исследования, охватившего 837 торговых точек и сервисных центров на территории Украины. Согласно результатам исследования, в 33% магазинов и сервисных центрах покупателям предлагают установить на компьютер нелицензионное программное обеспечение или продают компьютер с нелицензионной операционной системой. Самые высокие показатели пиратства зафиксированы в Виннице (установить нелицензионное ПО предлагали в 55 % случаев) и Одессе (48 %).

 С марта 2010 года уровень пиратства в торговых точках и сервисных центрах уменьшился на 9 пунктов (с 42 %), но по-прежнему остается достаточно большим.
 
 Если же говорить об экономике в целом, то согласно данным исследования IDC, выполненного по заказу Международного Альянса производителей программного обеспечения (Business Software Alliance, BSA), то уменьшив уровень пиратства всего на 10 % к 2013 году наша страна увеличит свой ВВП минимум на $ 500 млн. (это стоимость строительства стадиона «Донбасс-Арена» и стадиона во Львове к Евро-2012 вместе взятых). Причем, чем быстрее начнется серьезная борьба с пиратством, тем большим будет рост отечественной экономики.
 
 Если снижение пиратства на 10 % произойдет уже в первые два года, то позитивный эффект для экономики составит уже $ 775 млн.  ВВП и $116 млн. доходов в бюджет от уплаты налогов.





Новости по этой теме:


Visor
Visor   страна по ip - od 11 ноября 2010, 14:41     +6      
Надо ли говорить, что не только Одесса не довольна микрософтом?
   Ответить    
kkleo
kkleo   страна по ip - ru 11 ноября 2010, 14:44     +42      
Весь мир и вся Одесса недовольна «Microsoft»
   Ответить    
Zmei*
Zmei* 11 ноября 2010, 15:42     +21      
Бил Гейц негодует=)
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 11 ноября 2010, 14:54     +34      
Пусть приведут свои цены в порядок, чтобы они соответствовали доходам населения. Я купил ноутбук за 500$, а лицензированный 7-й Виндоус-профессионал стоит 450$. Вопрос: на хрена он мне нужен за эти деньги. Мне его установили за 20. 
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 11 ноября 2010, 15:05     +25      
Угу. Пусть посмотрят минимальную и среднюю зарплату у себя там и у нас. И делают выводы. Иначе всё будет, как есть.
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 11 ноября 2010, 20:26     +5      
Что мешает поставить убунту за 0$?
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 12 ноября 2010, 11:17     +1      
Я заказал на сайте Убунту диск с Кубунту… Прислали курьером по ТНТ — Учись мелкософт… — АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!  
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 12 ноября 2010, 12:29     0      
Кинь ссылку.
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 12 ноября 2010, 12:37     +1      
http://www.ubuntu.com/ — но они сейчас сайт поменяли — не смог найти где та форма заполняется… но могу копирнуть фирменный диск… =) 
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 12 ноября 2010, 12:51     0      
Буду признателен, если скинешь на depositfiles и дашь ссылку.
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 12 ноября 2010, 12:59     +1      
не вопрос… сделаю.
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 12 ноября 2010, 13:00     +1      
Кстати — скачать можно тут http://www.ubuntu.com/desktop/get-ubuntu/download
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 12 ноября 2010, 13:03     +1      
Тут заказать бесплатный диск с КУБУНТУ…
https://shipit.kubuntu.org/
Тут скачать КУБУНТУ…
http://www.kubuntu.org/getkubuntu/download
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 12 ноября 2010, 13:16     +1      
С меня стакан семечек!
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 12 ноября 2010, 13:24     +1      
Пасиб… =) После использования Кубунту — человек понимает, что с виндавсом — его дето нае***
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 12 ноября 2010, 17:53     +2      
убунту после версии 10 оставляет винду очень далеко позади. Просто нужно привыкнуть к новым названиям программ и получать удовольствие))
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 15 ноября 2010, 11:16     +1      
Точно… На ноуте стоит — мелкософт врядли такое сделает…  
   Ответить    
twilight
«В борьбе с зеленым змеем побеждает змей»..
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 11 ноября 2010, 15:23     +16      
Предлагаю это отметить)
   Ответить    
Zmei*
+1)
   Ответить    
Enqweest
«уменьшив уровень пиратства всего на 10 % к 2013 году наша страна увеличит свой ВВП минимум на $ 500 млн» — как это связано?
   Ответить    
Товарищ Че
«Наша страна» — это не наша страна, а их страна, т. е. майкросфтщина.
   Ответить    
Climber
Climber   страна по ip - cl 11 ноября 2010, 19:26     +10      
Они посчитали что у нас продают столько-то компов и заряжают их нелицензионкой. Умножили количество продаваемых компов на цену лицензии и посчитали сколько с этой суммы будет налогов. Я не экономист, но думаю что примерно так они и сделали:) Но они не учли что их винда за эти деньги нам нафиг не нужна. А некоторым и даром))
   Ответить    
Enqweest
Нет, не думаю, что так — о налогах они говорят отдельно, см. например: «Если снижение пиратства на 10 % произойдет уже в первые два года, то позитивный эффект для экономики составит уже $ 775 млн. ВВП и $116 млн. доходов в бюджет от уплаты налогов.».

К тому же налоги и ВВП — это две большие разницы.

Склоняюсь к ответу Товарища Че (хоть он и в юмористической форме — это не наша страна, это их страна «майкрософтщина».

Гомосексуалисты хреновы.
   Ответить    
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 15 ноября 2010, 13:02     +1      
Я просто оставлю это здесь. Без комментариев.
http://www.microsoft.com/about/diversity/en/us/programs/ergen/gleam.aspx?pf=true
   Ответить    
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 11 ноября 2010, 21:07     +5      
Я тоже недоволен Одессой — недостаточно широкой распространенностью Линукса на пользовательских машинках!!  
   Ответить    
таки да
WINDOWS VISTA — Это фиаско компании Microsoft! Самая идитская версия винды! Они теряют имидж каждый год! Так что я иминедоволен!  
   Ответить    
Avatarxis
Но 7 не так плоха, а с вистой согласен, на ней и получаса просидеть (раздражала).
   Ответить    
Товарищ Че
Такое впечатление, что усовцы все такие белые и  пушистые и никогда не воровали бренды. Взять хотя бы Калашникова. Выпускают автоматы даже в штатах и имеют всех в виду.
В чужом глазу соринку видят, у себя и бревно не заметят.
   Ответить    
   Правила


Сильпо