sov4



12 октября 2011, 11:06

Костусев ждет вопросы одесситов


Накануне публичного отчета мэра Одессы горожанам предложили написать обращение градоначальнику.

Как сообщает управление информации горсовета, городской голова в ноябре 2011 года ответит во время отчета на интересующие одесситов вопросы.




Для того чтобы обратиться к градоначальнику — нужно написать письмо на сайте города по установленной форме.

Отметим, что ответы представителей власти на вопросы интернетчиков — это популярный метод общения с избирателями среди многих политиков мира. Так на вопросы людей отвечали президенты Украины, России, Казахстана. Владимир Путин ежегодно отвечает на вопросы россиян, заданные через интернет. Однако во всех таких случаях все заданные вопросы видны любому желающему и у граждан есть возможность проголосовать за уже заданные ранее вопросы. Таким образом, выбираются наиболее интересные гражданам вопросы, и не даётся возможность для политика выбрать наиболее удобные для него вопросы.

Так Виктору Ющенко приходилось публично отвечать на вопросы про однополые браки, про то, как пропатчить KDE2 под FreeBSD, и даже на вопрос «Уважаемый господин президент, скажите пожалуйста, сколько нам (простым людям) надо вам заплатить, чтобы вы вместе со всеми депутатами Верховной Рады, министрами, чиновниками навсегда уехали за границу и не мешали Украине нормально развиваться?».

Однако данный проект Одесской мэрии не позволяет увидеть список уже заданных вопросов и проголосовать за них.









Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 12 октября 2011, 11:12     +12      
Я напишу.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 12 октября 2011, 11:21     +12      
А шо толку, всё равно не пройдёшь модераторов.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 12 октября 2011, 11:26     +10      
Уже написал. А вдруг?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 12 октября 2011, 11:33     +5      
Ну если дифирамбы, тогда есть надежда. Хотя неизвестно умеет ли он читать.
Ответить
Kassia
Kassia   страна по ip - od 12 октября 2011, 11:37     +7      
Вы о Кактусе, или о модераторе?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 12 октября 2011, 11:42     +8      
О нём, родимом. 50 лет назад школ чай на Сахалине не было.
Ответить
Sergua
Sergua 12 октября 2011, 11:51     +7      
Так Сонька Золотая ручка всех обучала. Да и Чехов там бывал. Это не Мертвое море… Там жизнь кипит.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 12 октября 2011, 11:55     +6      
Я всё понял, Костусев — это бывший Маугли.
Ответить
Sergua
Sergua 12 октября 2011, 12:05     +6      
Вы все селите его к ближе к Вашей исторической родине!!!
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 12 октября 2011, 12:06     +5      
Я для прикола сравнил по памяти, из мультика. :) Похож :)
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 12 октября 2011, 12:55     +1      
это прокол, или мне показалось?)
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 12 октября 2011, 13:49     +6      
Ну да. Я думаю, что он должен меня пригласить в кабак, и мы под шашлычок обсудим, как мне наследство или какую-то мат.помощь получить.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 12 октября 2011, 14:00     +5      
»..я без мысли о народе не могу прожить и дня.
Утром мажу бутерброд, думаю: А как народ?»
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 12 октября 2011, 14:12     +7      
Гениально написано. А в его исполнении — вообще супер.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 октября 2011, 11:30     +9      
Вопрос № 1. Когда свалит к Е.М.? Не дошел до Кактуса однозначно.
Ответить
Sergua
Sergua 12 октября 2011, 12:11     +5      
Korsar black    12 октября, 11:30
А как правильно Е.М. или Ё.М.?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 октября 2011, 15:13     +2      
Не столь важно ПЕРВОЕ. Важно — ВТОРОЕ. В  нем и заключен точный адрес. И на «Е» бывает, и на «Ё» бывает.
Ответить
Дядя Дима
Дядя Дима 12 октября 2011, 11:31     +11      
На серьезные вопросы ответов не будет вообще! Это однозначно! А на мелкие — посылания к несуществующим верблюдам из мэрии, которые вас быстро пережуют и выплюнут, чтоб под ногами не болтались!
Ответить
Никузькин
Никузькин 12 октября 2011, 14:33     +8      
А стоит ли вообще говорить с тем кого не уважаешь, делать его равным с собой, если не веришь его обещаниям? Эти письма от народа -типичный лохотрон демократии. Вы правильно написали: будут рассматривать удобные письма, остальные — ф топку
Ответить
Shkiper50
Shkiper50 13 октября 2011, 09:23     +1      
Если уж Вы столь категоричны, то говорить стоит! Выскажитесь по всем существующим между вами разногласиям. Не потому, что в споре может родиться истина, а просто из желания выразить своё мнение. А вдруг оно окажется правильным и к нему прислушаются?
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 12 октября 2011, 16:10     +5      
В таком духе? http://ru.wikipedia.org/wiki/ или http://asaratov.livejournal.com/705081.html (оригинальный текст, хранящийся в музее) Письмо турецкому султану
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 12 октября 2011, 18:03     +4      
Ыгрок, записал ИФО? За тобой уже выехали…
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 12 октября 2011, 18:13     +4      
А на хрена? Я свой мобильный оставил. Кого мне бояться?
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 12 октября 2011, 11:16     +13      
Неплохо бы здесь разместить раздел \«вопросы Костусеву\», а потом по голосованию определить пару тройку номинаций.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 12 октября 2011, 18:04     +6      
Полностью за. Посмотрим на «объективность» мэрского сайтика.
Ответить
Kassia
Kassia   страна по ip - od 12 октября 2011, 11:17      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 12 октября 2011, 11:17     +18      
мне вчера письмо домой пришло. там писалось что петрушка никаких миллионов не получал из бюджета, это просто ему наследство осталось, а получил он мат помощь в РАЗМЕРЕ СРЕДНЕГО ОКЛАДА 16000 гривен!! вор даже не в курсе какие средние зарплаты!! вот я у него хочу спросить: не стыдно ли ему пи…деть, сколько капусты ушло на рассылку этих писем и из чьего кармана оплачено?
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 12 октября 2011, 11:27     -8      
оплачено жабой — кули тут непонятного
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 12 октября 2011, 11:44     -6      
а шо, минусователи, не типичная провокация в стиле жабы?? скажите шо нет,
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 12 октября 2011, 11:29     +5      
А сколько надо на рассылку писем? Их всего два отсылали: одно тебе, а второе Януковичу.
Ответить
Sergua
Sergua 12 октября 2011, 11:53     +12      
eugene82    12 октября, 11:17
Это письмо счастья-перепишите раз 10-15 и отошлите друзьям и близким… Свое -в рамочку.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 12 октября 2011, 12:04     +8      
Да да да!!! Только мне не надо его посылать. Я уже наверно счастливый, сам с себя смеюсь.
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 12 октября 2011, 17:22     +2      
задумка в стиле свободной одессы а из чьего кармана (тумбочки) и так понятно, .судя по быстрому минусованию  я угадал ) 
Ответить
doktor
doktor 12 октября 2011, 11:27     +8      
через анонимные прокси вопросы свои задавайте
… на всякий случай :-) 
Ответить
Sergua
Sergua 12 октября 2011, 12:06     +9      
А доктор не Борменталь, а ближе к Геббельсу и конспирации…
Ответить
Дядя Дима
Дядя Дима 12 октября 2011, 11:28     +9      
Истерический смех вызывает это все, да и только!
Ответить
Kassia
Kassia   страна по ip - od 12 октября 2011, 11:42     +5      
Риторический вопрос.
Ответить
Nina
Nina 12 октября 2011, 11:49     +5      
долой кактуса!!!    12 октября, 11:37

Когда костусев вернется на Сахалин?
Реальный ответ  тогда, когда он сильно испугается.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 октября 2011, 11:51     +5      
Уже задали. Ждите ответа… Ждите ответа,
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 12 октября 2011, 11:52     +5      
А толку? Или Вам кто-то сказал, что следующий будет лучше?
Ответить
Трезвый
Трезвый 12 октября 2011, 11:44      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 12 октября 2011, 11:47     +7      
Верхом на альтфатере?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 12 октября 2011, 11:52     +6      
Вопрос Костусеву. Девки купались в озере. Какое резиновое изделие они нашли? Чем вся Одесса хочет потыкать вам во все отверстия? Варианты ответов:
а)Лук.
в)Душ.
в)Шланг.
д)Скипетр.
е)Свой вариант ответа.
Ответить
Трезвый
Трезвый 12 октября 2011, 11:55     +9      
Он спросит. А можно звонок другу?
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 12 октября 2011, 11:57     +8      
Ой, Ребе, Вы бы сказали какой ответ Вам подходит, и мы бы возможно согласились с уважаемым человеком.
Ответить
Nina
Nina 12 октября 2011, 11:46     +9      
Уже и так всё ясно видно, что эта фишка — обыкновенная профанация. Никакие ответы на реальные вопросы костусев давать не будет.
Контроля аудитории, прозрачности и объективности в этой системе нет.
Основной список «вопросов» и ответов уже составлен.
Так что не стоит вестись на ЭТО.

Даже в реальном времени (вроде теледебат),  может быть задан вопрос, «любым» человеком, не гарантирует адекватный ответ от такого ЗАКРЫТОГО мэра каккостусев.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 октября 2011, 11:53     +8      
ЭТО — не профанация. ЭТО — уже откровенная шиза, типа отписок. Обо всем, и — ни о чем 
Ответить
Nina
Nina 12 октября 2011, 12:09     +6      
Пока остаюсь при своем мнении. ЭТО — профанация. А вот всё остальное там — шиза ;) 
Ответить
ZaZu
ZaZu 12 октября 2011, 11:54     +7      
эх вы, ну так старается человек быть открытым. душу открывает — то СМИ, теперь интернет тусовке — а нам все мало…
динамика ответов на вопросы: ПУТИН — ЮЩЕНКО — ЯНУКОВИЧ — вот теперь и наш К-в. Хотя, там и правда можно было хотя бы прочитать вопросы…которые модер пропустил…а тут…ну не красиво будет, если там будет висеть один мат
ДАЕШЬ экскурсию по дому — не отставай от президента!!
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 12 октября 2011, 11:58     +6      
Может сначала пусть возьмёт пример с более раннего?
Ответить
Nina
Nina 12 октября 2011, 11:58     +4      
ZaZu    12 октября, 11:54

Оно нам надо? Что мы там не видели?
Ответить
ZaZu
ZaZu 12 октября 2011, 12:01     +3      
я, например, ничего не видел :)
Ответить
Sergua
Sergua 12 октября 2011, 11:55     +8      
Эта опция: Задай вопросы мэру (пэру, хэру) существует на постоянной основе. Работает? Не пробовал..
Ответить
ZaZu
ZaZu 12 октября 2011, 11:57     +3      
а найдется хоть один человек, который пробовал? изначально все понимают, что без толку
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 12 октября 2011, 11:59     +9      
Я отправил. Там написалось: «Ваше письмо успешно отправилось». Но често говоря, подсознательно я прочел это так: «А не отправиться ли Вам…вслед за Вашим письмом?»
Ответить
Nina
Nina 12 октября 2011, 12:04     +7      
Ваше действие подтверждает только работоспособность формы отправки вопроса на сайте.
На ваш вопрос (да и на остальные тоже) не НАМЕРЕН отвечать.
(Вспомните создание пропускной системе в горсовете)
Ответить
Sergua
Sergua 12 октября 2011, 12:09     +9      
Ыгрок    12 октября, 11:59
Оставьте свои координаты, чтобы мы проследили за Вашей судьбой…
Дыкаев интересно не записал ли где-то видеообращение о заказчиках, на всякий случай?
Ответить
ZaZu
ZaZu 12 октября 2011, 11:59     +9      
А давайте предложим «Думской.net» сделать отдельную новость и поставить ее где-нить на видном месте — и нехай там собираются все вопросы от неравнодушных граждан — тока без флуда, по существу

будет такой себе параллельных «подсчет» вопросов и сравнение того, какие вопросы зададут одесситы и о чем будет говорить «непревзойденный» мэр всех времен и народов???, а? 
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 12 октября 2011, 12:03     +7      
Как можно о Флуде без флуда?
Ответить
Nina
Nina 12 октября 2011, 12:06     +6      
ZaZu    12 октября, 11:59

Предложить можно, но знайте, что на dumskaya.net
установлена диктатура администраторов.

ПЕРВАЯ строчка в правилах http://dumskaya.net/site/Pravila_obscheniya_na_nashem_sajte
Ответить
ZaZu
ZaZu 12 октября 2011, 12:26     +5      
та все равно какой сайт — главное, шоб видно вопросы было
Ответить
Ping
Ping 12 октября 2011, 12:28     +5      
ну вообще так на любом сайте )
модератор может делать всё что хочет, а пользователи — нет.
просто тут в правилах об этом написано открыто
Ответить
ZaZu
ZaZu 12 октября 2011, 12:30     +5      
Ping    12 октября, 12:28
та ладно…есть еще ресурсы, где можно разместить вопросы, без участия модераторов
Ответить
chka
chka   страна по ip - od 12 октября 2011, 16:05     +4      
это какие?
Ответить
ZaZu
ZaZu 13 октября 2011, 22:16     0      
и шо вы думаете, что это будет как в том анекдоте про Ответы Путина в его бытность президентом: «И не в п@длу Вам, Владимир Владимирович на анонимные вопросы отвечать? — Нет уважаемый обладатель хоста… IP… провайдер… проживающий… Иванов Иван Иванович, не в п@длу! "

кому это у нас нада? когда можно просто «принять» очень много вопросов, и потом ответить на совершенно другие
Ответить
Nina
Nina 12 октября 2011, 22:06     +1      
Ping    12 октября, 12:28

Ну вот. А власть Украины типа борется за демократию, плюрализм и т.п для вхождение в ЕС ))
Оказывается цензура, диктатура и т.п. на полный ход!
Не видать этой ЭУропе Украину, как собственную ЭУр… без зеркала ))
Может это и к лучшему…
Ответить
такезо кенсай
такезо кенсай   страна по ip - ua 12 октября 2011, 12:02     +6      
Галимая фигня.Там нельзя посмотреть список вопросов.
Ответить
Sergua
Sergua 12 октября 2011, 12:30     +8      
Так сделайте пост на Думской, где люди с Думской оставляли копии своих вопросов!!!
Ответить
ZaZu
ZaZu 12 октября 2011, 12:36     +6      
Sergua    12 октября, 12:30

так вот уже предлагал ===ZaZu    12 октября, 11:59===

— говорят модераторы кругом )) 
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 12 октября 2011, 12:10     +8      
и так понятно что 90% вопросов будет  — «Когда у нас на улице Вяземской-Гряземской-Бруевича-Куевича починят крышу-водопровод-парадную-подъезд…… мы пенсионеры — бла бла бла» а им ответят   -« скоро всё починим бла бля бла  — всё для одесситов»
Ответить
Ping
Ping 12 октября 2011, 12:27     +5      
обещал — выполнил
Ответить
ytrewq
ytrewq   страна по ip - od 12 октября 2011, 12:43     +6      
Вопрос задала. А когда ответ придет? На гербовой бумаге с красивыми печатями.
Ответить
Jack_Do
Jack_Do 12 октября 2011, 12:58      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Ice
Ice 12 октября 2011, 13:15     +7      
«скажите, а вам нравится когда вас называют Кактус? или же петрушка?» — а главное почему? пож-та, обоснуйте ваш ответ.
Ответить
Трезвый
Трезвый 12 октября 2011, 13:18     +11      
Словосочетания которые будут присутствовать в любых ответах:
на ближайшей сессии, мы ищем инвестора, мы планируем, я надеюсь или буду надееться, мы рассмотрим, мы сделаем, мы откроем, буду, занимаемся этим вопросом, я знаю об этой проблеме, спасибо за вопрос, я думаю,  я всегда говорил, будем работать в этом направлении, я всегда буду,  в скором времени, ну и конечно немного о прошлой власти…
Ответить
Ping
Ping 12 октября 2011, 14:29     +3      
держу на контроле
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 12 октября 2011, 18:07     +3      
Ping    12 октября, 14:29 !       +2   
держу на контроле




Пинг у тебя уже на картинке не клоун Коцтусев, так что уже не можешь контролировать.
Ответить
Кимирсения
Кимирсения   страна по ip - od 12 октября 2011, 13:20     -4      
Слава Украине!
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 12 октября 2011, 18:06     +1      
Слава Сахалину!
Ответить
j'adore
j'adore 12 октября 2011, 13:24     +5      
Написала, неужели читает??
Ответить
j'adore
j'adore 12 октября 2011, 13:42     +8      
Дык в чём моё наглость Лучезарный-мер? Трошки траНваев прошу увеличит для моего района, пенсионеры как селёдки в них…
Ответить
Трезвый
Трезвый 12 октября 2011, 13:51     +4      
Я ЦАРЬ и считаю, что народ должен быть ближе друг к другу, сплоченным короче одним целым организмом, только так мы сделаем Одессу сильной. И один трамвай для этого в самый раз. Следующий вопрос.
Ответить
j'adore
j'adore 12 октября 2011, 14:30     +4      
И я за сплоченность, но все шушуны изорвали…тогда секендхен не запрещайте ввозить.
Ответить
Ст
Ст 12 октября 2011, 18:49     +4      
Что уже появился внутрирайонный транвай?
Ответить
ZaZu
ZaZu 12 октября 2011, 13:32     +7      
«Костусев ждет вопросы одесситов»

А одесситы ждут от Костусева прекращения пустозвонства!
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 12 октября 2011, 14:33     +6      
Уважаемый/неуважаемый (ненужное зачеркнуть)мэр!
В детстве мне говорили, что моральный облик человека можно познать по тому как он относится, в том числе и к семье (жена, дети). А как быть одесситам, которые еще не знают моральный облик своего мера? В официальных предвыборных агитках про наличие у кандидата в меры нынешней семьи (с указанием состава), бывшей семьи (с указанием -почему бывшей), детей (с указанием точного количества)почему то нет. Нет этого и на сайте «осчастливленной» мерии. В офис ПР с таким вопросом обратиться почему то не хочется, (даже точно знаю почему) а про «моральный» облик мера Одессы знать охота. Поэтому, отпишите про свою семью.
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 12 октября 2011, 14:45     +5      
а шо он тебе напишет? официально он женат и делу конец.
дети есть.
А если хочешь именно знать кого поё*ывает в настоящий момент времени, то кто тебе это скажет, . может и никого ) 
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 12 октября 2011, 16:34     +5      
..если делу «конец», то, видимо дети еще будут..
Какие они плодовитые, наши меры, на склоне лет!
Ответить
Кимирсения
Кимирсения   страна по ip - od 12 октября 2011, 14:46     +1      
Мэр Берлина Клаус Воверайт — открытый гей. Что не мешает ему быть неплохим хозяйственником. Однако в понимании нашего народца — он аморал и не имеет права занимать такой пост. И даже более подлежит принудительному лечению.

Так что всё относительно :) 
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 12 октября 2011, 16:32     +7      
Вот только мера-гея нам, как раз, и не хватало!
Касательно Костусева. Именно он, глазом не моргнув, стал полным кавалером церковного ордена вручаемого «за моральные деяния на жизненном пути». При том, имея «за душой» три официальные семьи и покинутых им несовершеннолетних детей в этих браках. Кстати, один из этих его «отпрысков» папашу своего «обожнюе». Может все таки с моралью у нашего мера не «тип топ»?
Ответить
Ст
Ст 12 октября 2011, 18:51     0      
Надо вернуть Боделана-у него с такой моралью все хоккей!
Ответить
Capt.Bolonya
Capt.Bolonya 13 октября 2011, 09:55     +1      
Дормидонту.12 окт., 16:32
Аплодирую стоя!!!
Ответить