sov6



Противник долгов Костусев решил пойти по стопам Гурвица и взять кредит


На ближайшем заседании исполкома горсовет рассмотрит вопрос о взятии кредита в Эрсте банке. Об этом идет речь в проекте решения муниципалитета.

Согласно документу, этот кредит необходим, чтобы рассчитаться с BNP PARIBAS FINANCE PLC. Причем, по замыслу градоначальника рассчитываться мэрия будет до конца его каденции — последнюю часть долга планируется отдать в 2015 году.


Швейцарские франки
Швейцарские франки

2011 год - 3% от суммы долга (1,2 млн. швейцарских франков)

2012 год - 28% от общей суммы (11,2 млн. швейцарских франков)

2013 год - 30% от общей суммы (12,0 млн. швейцарских франков)

2014 — 27% от общей суммы (10,8 млн. швейцарских франков)

2015 год - 12% от общей суммы (4,8 млн. швейцарских франков)

К слову, дата окончательного погашения — не позднее 1 июля 2015 года.

При этом процентная ставка по договору — до 14,75% годовых.

Размер нового кредита мэрии равен сумме уже существующего долга и составит 40 миллионов швейцарских франков. Однако, как утверждает директор департамента финансов Светлана Бедрега, по условиям реструктуризации долговые обязательств переводятся из валютного эквивалента в гривневый, и будут составлять 420 миллионов гривен.

Отметим, что согласно проекту договора между мэрией и банком, все споры, разногласия или претензии, возникающие на основании или в отношении Договора, его нарушения, прекращения или недействительности или любого внедоговорного обязательства, возникающего на основании или в связи с настоящим Договором, подлежат урегулированию в арбитраже согласно Арбитражному регламенту Лондонского международного арбитражного суда.

Напомним, в 2007 году Одесский городской совет осуществил внешний заем в бюджет города, заключив кредитный договор с иностранным финансовым учреждением BNP PARIBAS FINANCE PLC (Великобритания) на общую сумму 50 миллионов швейцарских франков.

Кредит состоял из двух траншей:

10 млн. швейцарских франков сроком погашения на 3 года и 40 млн. швейцарских франков сроком погашения на 5 лет с процентной ставкой в размере соответственно 8,25% и 8,50% годовых.



Светлана Николаевна Бедрега
Светлана Николаевна Бедрега
Начальник департамента финансов
85 новостей, 72 фото



Ping
Ping 28 сентября 2011, 15:16      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 28 сентября 2011, 16:01     +35      
Я не буду брать кредитов (Обещал-выполнил) Если хочешь стать вторым Ришелье — продай дом за 96 000 000 и оплати кредит!!!

«При окончательном уходе в отставку французский парламент, зная, что у этого бессребреника нет ни гроша, назначил ему пожизненную ренту в 50 тысяч франков. Ришелье отказался от дара, сославшись на нежелание увеличивать финансовое бремя страны. Людовик XVIII заявил, что усмотрит в отказе личную для себя обиду. Тогда Ришелье принял дар — и тут же пожертвовал его на устройство богадельни в Бордо! « 
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 28 сентября 2011, 16:09     +18      
«Все доходы, получаемые дюком в России, по приказу царя сохранились за Ришельё пожизненно. Все эти суммы дюк пожертвовал одесскому Ришельевскому лицею.»
Ответить
Черчилль
Черчилль 28 сентября 2011, 16:14     +4      
Наша песня хороша-начинай сначала.
Ответить
никита 07
никита 07 28 сентября 2011, 22:18     +3      
НЕ КАЖИ ГОП…до какого года???
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 сентября 2011, 15:56     +7      
Какие кредиты — вор?? В тюрьму!!!
Ответить
Гадский папа
Гадский папа 28 сентября 2011, 15:57     +7      
Ловкий Кактус молодчага, долги перевел  в гривню, а  гривня будет планомерно становится
туалетной бумагою))
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 сентября 2011, 16:04     +5      
он раньше сядет вонючка!
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 28 сентября 2011, 17:01     +4      
Призрак когда же он сядет? Твои прогнозы?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 сентября 2011, 17:08     0      
до зимы его должно уже не быть. будет задержан вор!
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 28 сентября 2011, 17:11     +3      
Я запомню это. Буду рад, если из тебя хороший прогнозист. А что потом будет? Ху из нэкст?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 сентября 2011, 17:53     +1      
народ у нас тупой и не предсказуем!  Ничего не скажу. Гончаренко — мэр — половину депутатов  в улет. Пройдут те, на кого Гончаренко будет  пальцем показывать. Но не факт. Вроде давно уже   должна начаться резня ПР и отделение Тернопольсклой, Львовской и Ивано- Франковской областей — а все никак! Уже афганцы дали  пример — как рвать ментов перед  Радой, но увы!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 сентября 2011, 20:58     -1      
Поживем увидим кто в дурдоме будет. Наш народ — ь тупой!! Тупой как пробка. Когда до них дойдет, что все 35 лет стажа получая среднюю зарплату дебилы обеспечивают себе минимальную — не больше пенсию, а  чинушам ворью — высокую, тогда возьмутся за топоры крошить   будущих пенсионеров — чинуш, мусарню. скурвленых прокурорских,  судей!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 сентября 2011, 22:06     +3      
притом под шконку и на парашу! вор должен сидеть в тюрьме. надеюсь  щас ильченко кто-то влупил ботинком по почкам!
Ответить
Ping
Ping 28 сентября 2011, 16:21     +3      
ну если так, то он молодец )
Ответить
Добродій
Добродій   страна по ip - od 28 сентября 2011, 15:57     +3      
Корупціонери не доносять меру коштів і він вирішив взяти  легально щоб його не закрили
Ответить
Серёжка
Серёжка   страна по ip - od 28 сентября 2011, 16:05      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 28 сентября 2011, 16:10     +1      
Запахло жаренным… вот и решили поднаворовать…всё равно выгонят!!!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 28 сентября 2011, 16:38     +5      
А ОНО таки думает досидеть до 2015 года??? Санитаров! Срочно!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 сентября 2011, 16:12      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 сентября 2011, 17:53     +4      
Все одно- Бедрегу на нары!!
Ответить
Rainbow
Rainbow 28 сентября 2011, 16:23     0      
Для какого города хорошо??? Вы откуда приехали, с Сахалина по приглашению петрушки? Он уже и без кредита так нагадил, что и 5 лет не хватит разгрести.
Надо же Ж курс гривни…курс франка…Я валяюсь.
Просушите этого кактуса для начала, а то он какой-то непросыхающий на всех фотках
Ответить
Rainbow
Rainbow 28 сентября 2011, 16:20     +4      
Зачем этому чмошнику кредит? До конца какой каденции 2015?? На свалку дебила. Где референдум от ФЗ? Всех соседей отвезу поставить подпись, чтобы этот позор Одессы получил под задницу и свалил к себе в любимую рашу. Откуда его бы в последствии экстрадировали по запросу Генпрокуратуры Украины.
Этот урод хочет баблосы закрысятничать и чухнуть
Ответить
kanareЙka
kanareЙka   страна по ip - at 28 сентября 2011, 16:22     +4      
Григорий Григорьевич Маразли — национальный благотворитель и меценат — родился в Одессе в 1831 году После окончания Ришельевского Лицея начал карьеру на государственной службе, которая увенчалась избранием его городским головой Одессы в 1878 г. Этот высокий пост он занимал до 1895 г. Семнадцать лет жизни Г. Маразли посвятил служению городу, преобразовывая и украшая его сооружением важных городских зданий. Городская бактериологическая станция, городская публичная библиотека Одессы, музей изящных искусств, ботанический сад, городская народная читальня и народное училище, богадельни, приют для престарелых, столовая для бездомных детей, городской ночлежный приют и многое-многое другое было создано на пожертвования Г.Г. Маразли за время его руководства городом. — кактусу до Маразли, как до Киева раком!!!
Ответить
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 28 сентября 2011, 16:24     -3      
А столько свистякалОт же..! И Гурвиц Вам набрал..подождите ещё за воем(((
Ответить
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 28 сентября 2011, 16:48     +4      
вот жеш пи..дун, а всё рассказывал что он договаривается о реструктуризации долга и перевода его на гривны! а после всего оказалось что он берет кредит под кредит! муд..к! На словах ты Лев Толстой, а на деле х..й простой, Олёша!
Ответить
Рух_1
Рух_1   страна по ip - od 28 сентября 2011, 17:19     -5      
О!!! це кабала, навпаки, треба значить оголосити банкрутсво. І не хай списують потім борги. Треба на людей спиратись, хто з одеситів відасть Одесу комусь? Для чого цей цирк, тиж руйнуєш майбутне цьому місту. Ну не получилось в тебе, але лишись людиною! … За що так Одесу ненавидіш? Ти ж не донецький…
Ответить
gate21
gate21   страна по ip - de 28 сентября 2011, 17:22     +5      
КАА очень противоречивая личность. Делает то же самое за что ругал других, только грубее и трубит об этом, как о своей победе. Кстати очень часто. Либо остальных держит за идиотов либо не может разобраться в себе.
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 28 сентября 2011, 17:41     +4      
Информация сайта ревизор-шлюха-предвыборная.од.юа:

Одесский городской совет за ІІІ квартал 2011 года своевременно и в полном объёме выполнил обязательства по обслуживанию внешнего муниципального займа 2007 года.

Так, 7 миллионов 578 тысяч 449 гривен были перечислены департаментом финансов Одесского городского совета в качестве выплаты процентов по кредитному договору, заключённому между Одесским городским советом и «BNP Paribas Finance Plc.».
Ответить
Ping
Ping 28 сентября 2011, 18:36     +1      
Про американский паспорт Пресмана Думская писала самой первой ещё в августе:
http://dumskaya.net/article/intervyu-s-presmanom/

так что не надо тут гнать
Ответить
Ping
Ping 28 сентября 2011, 20:38     -4      
все тендеры выкладывают на сайте города
Ответить
Трезвый
Трезвый 28 сентября 2011, 19:21     +2      
Их парковочный бизнес с официальными 75 тыс. паркоместами, мог уже три раза перекрыть этот долг (еслиб все организовать граммотно). Но увы. Костусев дурак, он реально для города, ничего пока не сделал.
Ответить
Profi
Profi 28 сентября 2011, 19:38     +3      
Вы что, не понимаете все, как мэру тяжело? Все замы оказались взяточники. Старается человек, всю душу вкладывает в этот город, а вы…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 сентября 2011, 22:08     +2      
Как  он с ними в Киеве трудился?7 Ведь до нитки его же обобрали- спасибо тете Костусева-  не дала с голоду помереть!
Ответить
Kazbek7
Kazbek7 28 сентября 2011, 20:49     -6      
Чтобы к 2020 году развернулась индустриализация Одессы, к концу 2011 года должен быть разработан подробный план.
Антикризисный план партии «РОДИНА» — последний шанс остановить деградацию Одессы.
Власть в Одессе должна принадлежать одесситам! «РОДИНА» — партия с одесским характером.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 сентября 2011, 22:07     +3      
Кваснюк — иди похмелись!
Ответить
Ping
Ping 28 сентября 2011, 22:17     +2      
а чего минусуют? это же по сути стёб на родиной, которая наврала своим избирателям
Ответить
Трезвый
Трезвый 28 сентября 2011, 21:56     +1      
Нам бы их проблемы.
Ответить