sov2



2 августа 2011, 09:29

Костусев пообещал вернуть рынок «Северный» в собственность города


Инициативная группа предпринимателей рынка «Северный» собралась на Думской площади, чтобы передать мэру Одессы Алексею Костусеву более 10 тысяч подписей жителей Cуворовского района, сообщает муниципальное управление информации горсовета.

Предприниматели своими силами собирали подписи за возвращение рынка в муниципальную собственность, опасаясь, что на месте рынка могут построить торгово-развлекательный комплекс.
Члены инициативной группы встретили градоначальника аплодисментами и передали 1 290 листов на которых 10 310 жителей Cуворовского района поставили свои подписи за передачу рынка в коммунальную собственность.

«Жители Суворовского района против строительства супермаркета, мы хотим сохранить рынок для людей, это единственный в Суворовском районе крупный продовольственный рынок«- заявил председатель кооператива рынка «Северный» Сергей Швидкий.

Алексей Костусев пообещал митингующим, что сделает все от него зависящее, чтобы вернуть рынок в коммунальную собственность, а собранные подписи станут для этого весомым аргументом.

www.odessa.ua









anubis
anubis   страна по ip - od 2 августа 2011, 09:35     +14      
Северный конечно нужен поселку. Супермаркеты конечно удобно, но их ассортимент продуктов оставляет желать лучшего — это в первую очередь касается овощей, фрктов, мяса и рыбы. Пришел в какое-нибудь Сильпо, и приходится брать помидоры, какие есть, а обычно их 1-2 вида всего или идти на рынок.
Северный, кстати гораздо чище чем привоз.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 2 августа 2011, 09:41     +7      
Сейчас только в супермаркетах и покупать. Как прошел цикл передач, о той заразе, что пичкают в продукты- так жена супермаркеты обходит десятой дорогой, предпочитая только натуральное и не законсервированное хрен знает какими химикатами.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 2 августа 2011, 11:47     +6      
:) теперь главное чтобы жена не посмотрела цикл передач о том как селяне пичкают фрукты-овощи химикатами, гербицидами и прочей мерзостью без которой сейчас невозможно вырастить «натуральную» сельхозпродукцию…
Ответить
Николай ОСКАР
Николай ОСКАР 2 августа 2011, 09:51     +10      
Костусев пообещал…Это старый анекдот
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 2 августа 2011, 09:59     +14      
да… скоро детям будем рассказывать анекдоты типа:
- Пообещал как-то Костусев рабочим отдать заводы в муниципальную собственность. Приходят рабочие на утро, а завода нет.
- Где завод?
- Так ведь муниципалитет уехал, собственность с собой забрал…
Ответить
Просыпайтесь пока не поздно
Просыпайтесь пока не поздно 2 августа 2011, 10:33     +5      
Костусев «пообещал» — твои обещания слова бомжа любого не стоят!!!
Ответить
kanareЙka
kanareЙka   страна по ip - at 2 августа 2011, 11:13     +6      
Ооооооооооо, с круиза вернулся??? Устал наверно?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 августа 2011, 11:18     +6      
А что если собрать 20 000 подписей о возврате аэропорта и вручить этому пи.дуну? Наш мэр, неадекватный пустомеля, пообещает его вернуть. Кстати, Лёня Черновецкий, улетая в свою галактику Кактуса оставил смотрящим. Но почему в Одессе?
Ответить
Lumar
Lumar   страна по ip - od 2 августа 2011, 11:42     +5      
Леня оказывается давно уже гражданин Израиля! ))
И куда только СБУ смотрит!
http://www.segodnya.ua/news/14273664.html
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 2 августа 2011, 11:46     +6      
с возвращением Гост.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 2 августа 2011, 15:14     +3      
заберут как и «Привоз»… незначительный %, а а по бумагам — частичная городская собственность.
а какие то льготы частичной городской собственности полагаются, кто то знает?
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 2 августа 2011, 15:42     +2      
Что вы подразумеваете под «частичной городской собственностью»? И кому льготы должны полагаться?
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 2 августа 2011, 16:19     +2      
на Думской давали информацию  будто Привоз на 10 или на 15% с этого года принадлежит городской громаде.Значит предприятие Привоз должен получать льготы как собственность города. Вот и интересно самой, а  есть ли льготы у рынков в частичной городской собственности? Собственники Привоза «за просто так» не стали бы отдавать то что получили при прошлых властях.
вот и повторяю свой вопрос: какие то льготы частичной городской собственности полагаются?
Ну ведь не верится, что собственники Северного отдадут рынок городу ничего не получив взамен.
а Вы в такое верите?
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 2 августа 2011, 16:23     +3      
Если рынок передадут частной структуре, пусть даже там будет незначительная часть города, никто никаких льгот не получит. Льготы только для коммунальных, государственных предприятий и общественных организаций.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 2 августа 2011, 16:25     +2      
спасибо.
Ответить
Corsair
Corsair   страна по ip - od 2 августа 2011, 11:25     +5      
Наш мэр-хозяин слова! Слово дал, потом слово забрал!
Ответить
Rashard
Rashard 2 августа 2011, 12:33     +4      
«сделать все от него зависящее» — а он в городе человек, от которого ничего не зависит? Игорек! Марадона, я тебя имею в виду! А ну дай Леше добро!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 2 августа 2011, 12:39     +5      
да им всем не «добро»  а срача надо такого дать- чтоб на Сахалин вся кодла улетела! Сборище воров и мудозвонов! Только воруют скоты -ни на грамм ничего не сделали!
Ответить
iosik
iosik 2 августа 2011, 13:04     +4      
не ну шоб костусев и не сделал — такого не бывает! это ж старший сержант советской армии — человек слова! если сказал, что предпримет все немыслимые усилия — значит предпримет! не получится у костусева — значит не получится, НО БЕЗ ВНИМАНИЯ ОН ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ НЕ ОСТАВИТ!
Ответить
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 2 августа 2011, 14:31     +3      
Человек дела. Костусев и обман, это вообще 2 несовместимые вещи.
Ответить
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 2 августа 2011, 13:51     +6      
Серьёзный человек — серьёзные дела!
 
Ответить
шарик
шарик 3 августа 2011, 15:11     +1      
Зто единственноечто он может.
Ответить
leiter777
leiter777   страна по ip - od 2 августа 2011, 14:44     +1      
Эта мразь еще не наворовалась,  пусть проблемами города займется, дорогами,  а оно  город делит. Чмо прокремлевское.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 2 августа 2011, 16:42     +2      
при чём здесь… прокремлёвское? Это при Гурвице 2 года назад продали частникам остатки Привоза
  Мэр Одессы продаёт легендарный Привоз под снос
26 июня 2009, http://dumskaya.net/news/Mer_Odessy_prodaet_legendarnyj_Privoz/
это при Гурвице нахалтурили с дорогой по улице Щорса и только за последний месяц засыпали провалы на тротуарах и ямы на дороге новонедостроенной прорабами при прошлом «прорабе у власти», да заканчивают наконец полотно дороги.
а кто отдал в частные руки Северный?
а земельку под небоскрёбы на побережье кто у нас продал?
капелька объективности нам всем не помешает :)) 
Ответить