sov6



15 сентября 2011, 10:58

Костусев: «В школах на изучение гончарного искусства и гобеленов было выделено больше часов, чем на историю»


Вчера одесский городской голова Алексей Костусев встретился с народным депутатом Украины Сергеем Гриневецким и с авторами недавно вышедшего очередного номера историко-краеведческого альманаха «Юго-запад. Одессика» Виктором Савченко и Артемом Филиппенко. Об этом сообщает муниципальное управление информации Одесского горсовета.

В этом году исполняется 70 лет героической обороны Одессы. К этой исторической дате, в начале сентября в нашем городе состоялась презентация двенадцатого номера историко-краеведческого альманаха «Юго-запад. Одессика», выпущен 5-ти серийный документальный фильм о героической обороне Одессы, который будет транслироваться на местных и национальных телеканалах, также выпущена книга «Очерки истории обороны Одессы», в которой коллектив авторов осветил малоизвестные и спорные сюжеты, связанные с обороной Одессы.

Как рассказал Сергей Гриневецкий: «Алексей Костусев пригласил сегодня творческую группу, которая уже шесть лет работает над альманахом «Одессика». Недавно вышел 12 номер издания. Кроме того, снят фильм о героической обороне Одессы, и презентована книга «Очерки об обороне Одессы». «Это очень важно для нашего подрастающего поколения!», — подчеркнул народный депутат Украины.




Мэр Одессы поблагодарил авторов за работу и поддержал идею выпуска подобных книг и фильмов в дальнейшем, отметив, что с начала учебного года в общеобразовательных учебных заведениях Одессы будут больше времени уделять изучению истории нашего города.

«То, что вы делаете — это правильно. Я был потрясен тем фактом, что по программе в школах на изучение гончарного искусства и гобеленов было выделено больше часов, чем на историю, например, XX века. Я за то, чтобы наши дети знали объективно о своем прошлом, о прошлом нашего славного региона. Спасибо вам за отличную работу», — сказал Алексей Костусев.

Артем Филиппенко и Виктор Савченко также рассказали Алексею Костусеву о том, что в данный момент собирается материал для своеобразной энциклопедии героической обороны Одессы, где будут представлены справочные материалы для тех, кто увлекается историей в деталях.

 




Сергей Рафаилович Гриневецкий
Сергей Рафаилович Гриневецкий
Народный депутат Украины VI созыва
103 новости, 58 фото



Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 сентября 2011, 11:22     +5      
Что вы такие странные оба? Надо же было хоть что-то сказать. А то, все — пиво, пиво… Там — по 6, тут — по 8…
Ответить
Ping
Ping 15 сентября 2011, 11:24     +1      
И то, что это бред! Я лично учился в школе и никакого гончарного искусства и гобеленов не было, а истории было достаточно
Ответить
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 15 сентября 2011, 11:25     -1      
У Костусева собственная менора или от Гурвица осталась?
Ответить
Climber
Climber   страна по ip - cl 15 сентября 2011, 11:39     -2      
Это сувенир с последней поездки в Израиль.
Ответить
Наивный
Наивный 15 сентября 2011, 15:19     +2      
Не, изменения произошли с его сувениром, который в штанах.
Ответить
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 15 сентября 2011, 11:37     +6      
очередное бла бла бла от кактуса… когда будут встречи, совещания и решение конкретных проблем города! ? историей пусть занимаются преподаватели со своими учениками. КАКТУС посади дерево, отремонтируй фасад дома, покрась забор наконец то, сделайте что-то полезное пи..уны-теоретики!
Ответить
Трезвый
Трезвый 15 сентября 2011, 11:48     +2      
Эту истоию меняют, крутят как хотят и как кому выгодно. Уж пусть лучше горшки с гобеленами, это хоть как-то молодеж к труду и чему-то доброму приобщит.
Ответить
rabinovich
rabinovich 15 сентября 2011, 11:54     +8      
Ну тут не совсем все верно, нужно только горшки учить делать, так, как глины у нас навалом.Даеш из Одессы главного глинянногогоршечного производителя! А зачем нам история, тем более такая, для горшков она бесполезна.
Ответить
Трезвый
Трезвый 15 сентября 2011, 12:51     +1      
Дело не в горшках, а в приобщение к искуству, к чему-то эстетическому и красивому. Или вы считаете у нас это все в избыдке. Насрать на красивые фасады, ну и что что фасад желтый а балкон облицевали коричневой вагонкой или заложили кирпичем и покрасили розовой краской. Ну и что? Насрать на красоту, главное историю знать. Вы думаете жители какой-то там Вены или мать их Женевы знают сильно историю своих городов? Хрен там. И  это, их не делает дикарями и свинями,  как те которые окружают здесь  меня. Они не выкинут пустую пачку от сигарет из окна своего авто, они не оставят мусор после отдыха на природе.И они хорошо понимают что радует взгляд а что нет, а это и есть воспитание к чему-то прекрасному. Может их дети  и не лепят горшков, но им точно не делают акцент на глобальном изучении истории, к тому-же в основном всегда противоречивой.
Ответить
rabinovich
rabinovich 15 сентября 2011, 13:03     +8      
Ты знаеш какой штраффф за пачку сигарет из авто, за перекраску фасада у балкона, за банальное новое окно, бес согласования.
Какая эстетика и красота, когда дети с первого класса знают сколько кому и за что папашки с мамашками денег в школы таскают.Сколько какая оценка в четверти стоит.Эстэты блин!
Ответить
rabinovich
rabinovich 15 сентября 2011, 13:05     +4      
В Германии банальную спутниковую тарелку за просто так ни на дом ни на балкон не повесиш.
Ответить
Трезвый
Трезвый 15 сентября 2011, 14:24     +3      
И что, все эти проблемы у нас можно решить за счет увеличения часов по познаванию истории? Просто это «Я был потрясен тем фактом, что по программе в школах на изучение гончарного искусства и гобеленов было выделено больше часов, чем на историю, например, XX века.» очередная глупая фраза нашего мэра. Конечно историю в общих чертах нужно знать всем, но если мы хотим в будущем видеть чистый и красивый город и не только наш, то акцент в воспитании нужно делать в чем-то другом. И не сорите пожалуйсто и делайте замечание другим, заранее спасибо.
Ответить
izja
izja 15 сентября 2011, 16:36     +2      
От горшков город красивым не станет. Даже от красивых горшков.
Ответить
salvagetug
salvagetug   страна по ip - ua 15 сентября 2011, 12:25     +3      
Редкостная бредятина!
Ответить
O-Nick-1
O-Nick-1 15 сентября 2011, 12:28     0      
И чего он (Кактус) не любит гончарное искусство и гобелены…А вот в Италии  это любят.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 15 сентября 2011, 13:16     +1      
«нашего славного региона«- а какие административные границы у него?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 сентября 2011, 13:37     0      
При чем здесь границы? Какое отношение имеет ОН к НАШИМ регионам? Сахалин с Одессой перепутал?
Ответить
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 15 сентября 2011, 13:34     +4      
это не петрушка, это подделка какая то на фото, монтаж! у нашего медали есть и рожа важная!
Ответить
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 15 сентября 2011, 15:04     +2      
Скрытая реклама Гончаренко и Гобеленко
Ответить
salvagetug
salvagetug   страна по ip - ua 15 сентября 2011, 19:12     -1      
Внимание на часики!!!
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1261917-smi-mer-odessy-nosit-chasy-stoimostyu-140-tysyach-griven
Ответить
8888
8888 15 сентября 2011, 23:36     +1      
Кактус, ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ факты в студию: сколько часов на историю, а сколько на гобелены!!!
Ответить