sov3



Костусев ведет переговоры с Фирташем, чтобы не отдавать здания Одессы за долги


Мэр Одессы Алексей Костусев ведет переговоры с НАК «Нафтогаз Украины» и банком «Надра» по поводу многомиллионных долгов города за газ.

Как рассказал городской голова в ходе сегодняшнего брифинга после заседания исполкома, сумма долга Одессы за потребляемый газ составляет на сегодняшний момент 400 миллионов гривен. Чтобы сократить эту гигантскую сумму, мэрия намерена передать теплосети центра Одессы вместе с долгами «Нафтогазу»:




«На сегодняшний день обсуждается вопрос передачи НАК «Нафтогаз» сети вместе с долгами, и таким образом существенно уменьшить долг города», — заявил Алексей Костусев.

С банком «Надра», который недавно приобрел олигарх Дмитрий Фирташ, одесская мэрия пытается договориться не забирать коммунальную собственность за долги.

«Город имеет долги перед «Надра» под залог зданий», — рассказал Алексей Костусев, отметив, что речь идет о кредитных линиях, которые открывались для расчета за газ в 2008-2009 годах.

«Прогресс в переговорах есть», — заверил мэр.





стелс
стелс 29 сентября 2011, 14:51     +5      
причем тут евреи!! а сколько там украинцев и русских!! вот такие вот как ты делают национальную войну!!
Ответить
стелс
стелс 29 сентября 2011, 15:15     +3      
тебе евреи в суп наделали? вот андерсен! только в бедных странах начинается национальный вопрос!!! как говорится искать крайнего! мол воровали не мы и не наши а вон эти! а на вопрос чего эти всегда есть ответ!! мол у них деньги есть а вот у нас не чего нет! израиль находится в пустыни а богаче украины в миллион раз! вот о чем надо задуматься!! в америке миллион национальностей и все окей!! а бедная украина просто погибает от евреев! ужас какой! у этой страны всегда кто та крайний в ее тупости!!! начни с себя что ты сделал для этой страны! С НОВЫМ ГОДОМ!!
Ответить
Белый
Белый 29 сентября 2011, 15:04     +2      
Гурвиц все раздал евреям Фирташам и с..бался ))
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 29 сентября 2011, 17:15     +2      
ГОСТ открой страничку ГОСТ против евреев, пригласи туда Васильева с родинцами, а так же «Евреев против» и общайтесь на тему мирового заговора в полный рост. Но для чего постоянно флудить и брызгать слюнями, ощущение общественной уборной времен военного коммунизма.
А Ваша личная проблема в том, что идет плач и сопли по нереализованным возможностям — и вы в тайне для самого себя жаждете вернутся в самое глубокое детство и родится где то у Коломойского или Кобзона.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 29 сентября 2011, 15:15     +3      
не кизди — твой петрушка вонючка тоже хочет кредитов!!  дерьма ему по распухшему рылу!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 29 сентября 2011, 14:46     +5      
Прогресс в переговорах есть, здания решили забирать вместе с крепостными.
Ответить
Kekur
Kekur 29 сентября 2011, 15:05     +5      
Меня волнует вопрос, что переходит в собственность Фирташа? Оперный театр, филармония или все исторические здания Одессы. Остальное уже все продано.
Ответить
стелс
стелс 29 сентября 2011, 14:50     +6      
вот яркий пример того как олигархи (воры) добиваются своей цели при помощи манипуляции чиновниками! а народ(электорат) все голосует и голосует! и не какая перемена власти при нынешнем строи не чего не изменит! а вот крики ура и калашник в руках могут изменить много! но они этого не бояться!
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 29 сентября 2011, 15:26     +4      
не боятся потому как рук мало, которые могут держать АКМ-ы
Ответить
Rashard
Rashard 29 сентября 2011, 14:51     0      
Вот эту фотку нужно на новость о распухшем лице
Ответить
kewka
kewka   страна по ip - od 29 сентября 2011, 15:37     +6      
Это вообще смешно, что бы в стране какой то Фирташ продавал правительству страны, газ. Почему 51% Нафтогаза не пренадлежит государству, а пренадлежит часному лицу.
Ответить
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 29 сентября 2011, 16:18     +3      
А вот это правильный вопрос!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 29 сентября 2011, 16:25     +6      
Вы сами же и ответили на свой вопрос. Потому что есть страны, в которых есть правительства. Они называются — Государствами. У нас — территория, у которой нет правительства, и ни одна последняя мля с этой территорией не считается. Сырьевая колония, резервация, с амбициозной претензией называться «государством».Но, ведь это все — дешевая декорация бездарного спектакля…
Ответить
Умник
Умник   страна по ip - od 29 сентября 2011, 16:42     +4      
Нафтогаз на 100% принадлежит государству. Не вводите народ в заблуждение. База данных  — вот здесь http://smida.gov.ua/
Ответить
kewka
kewka   страна по ip - od 29 сентября 2011, 16:57     +2      
А кто такой Фирташ, и почему он решает, а не президент или премьер, у нас тоже в Одессе много чего государственного на 100% но почему то когда суд да дело, то это уже почти частная лавка.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 29 сентября 2011, 18:15     +1      
Риторический вопрос, на который и не ответишь.
А каким образом государственное учреждение «Укрпрофздравница» превратилась в ЧП «Укрпроф»?
И много чего «КАК» и «ПОЧЕМУ». Известно только — «КОГДА».
Ответить
Умник
Умник   страна по ip - od 29 сентября 2011, 18:15     +4      
Фирташ владеет банком «Надра», которому Теплоснабжение задолжало фуеву хучу баблеца
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 29 сентября 2011, 17:17     +2      
особенно если учесть слухи о его преждевременной кончине.
Ответить
Kekur
Kekur 29 сентября 2011, 16:42     +4      
И 51% государства принадлежит частному лицу Ахметову, а не государству. Почему?
Ответить
ПУГОВКА
ПУГОВКА 29 сентября 2011, 17:42     +2      
потому что это Шустряк очень преуспел в 90-е.сначала он и его команда отбирали с помощью рейдерских захватов фирмы, предприятия у неких лиц, а теперь уже, когда море по колено можно и государство кидануть…что он успешно и делает уже значительное время(((
Ответить
Умник
Умник   страна по ip - od 29 сентября 2011, 18:25     +2      
http://www.segodnya.ua/news/14286804.html
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 29 сентября 2011, 22:16     +2      
Не верю! Он думает как бы отдать, но так чтобы и себе часть прихватить, вот в этом и вся сложность!
Ответить
661125
661125   страна по ip - od 29 сентября 2011, 23:00     +4      
С опухшим лицом зато в короне! Интересно фотографы специально такой ракурс подбирают — на всех фото Костусев хоть в маленькой, но  короне…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 30 сентября 2011, 07:01     +2      
Вы невнимательны. Присмотритесь — «корона» — из кирпичей. Это — знак свыще. Символизирует количество кирпичей, которые — в один прекрасный момент могут упасть ему на голову. Потому он по городу пешком и не ходит.
Ответить