sov3



17 февраля 2011, 14:03

Костусев пообещал Януковичу вернуть Remondis в Одессу, но услуги на вывоз мусора для предпринимателей подорожали в 2,5 раза


Одесский городской голова Алексей Костусев пообещал вернуть на рынок Одессы немецкую мусоровывозящую компанию «Ремондис», договор с которой одесская мэрия разорвала месяц назад.

Об этом он заявил на расширенном заседании регионального комитета по экономическим реформам, который прошел сегодня в Одессе под председательством Виктора Януковича.




«Виктор Федорович! Я выполню Ваше поручение и решу вопрос с немецкой компанией «Ремондис». С Вашего разрешения я встречусь с послом Германии в Украине и с руководством компании и мы ее вернем».

Напомним, что в начале января одесская мэрия в одностороннем порядке разорвала 5-летний контракт с Ремондисом, заключенный год назад. После чего был проведен новый тендер, в котором «Ремондис» участие не принимал, а 90% «мусорного» рынка города досталось компаниям Игоря Маркова. Однако «Ремондис» не смирился с этим и организовал дипломатический скандал, после которого премьер-министр Николай Янович Азаров пообещал разобраться с ситуацией.

Кроме того, как сообщили нам источники, после прошедшего тендера на вывоз мусора, одесских предпринимателей просят заключать договора с новыми компаниями. Цена на услуги выросла в 2,5 раза — в частности, в Приморском и Киевском районах.











сулейман
сулейман   страна по ip - ru 17 февраля 2011, 14:04     +18      
В честь сегодняшнего всемирного дня спонтанной доброты?
Ответить
koct
koct 17 февраля 2011, 14:10     +10      
Заголовок не корректный — если костусев что-то обещает, значит это не произойдёт…Значит Ремондис он не вернёт, а если вернёт, то не он…да и марадона ему не позволит…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 февраля 2011, 15:00     +26      
Марадона не пойдёт против Пахана — кишка тонка.
Ответить
koct
koct 17 февраля 2011, 15:11     +7      
Марадона широко известен в узких кругах, как беспредельщик, а значит безмозговый…может и пойдёт…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 февраля 2011, 15:14     +21      
Юра Енакиевский его прихлопнет как клопа и отберёт всё что есть. Я думаю инстинкт самосохранения возьмёт верх над амбициями.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 17 февраля 2011, 15:28     +18      
Получается Маркова кинули? Хотя возможно он как всегда соврал.
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 17 февраля 2011, 19:44     +9      
Шо за кипиш, братва?! Ну дадут Ремондису пару-тройку кварталов, может какой-нить спальный райончик скинут с барского плеча ( один ), вот и все! Вот и свершится «возвращение» по-костусевски, Гарант может быть доволен. Никто не будет обижен.
Ответить
koct
koct 17 февраля 2011, 19:48     +9      
Сомневаюсь…
Ответить
bomba
bomba 18 февраля 2011, 00:00     +3      
Сначала выгоняют потом возвращают, шо за цирк?.
Ответить
koct
koct 18 февраля 2011, 06:37     +5      
Какой цирк? Ты же знал, что их вернут, ведь я же писал об этом — договор то есть..договор на 5 лет.
Ответить
Goodman
Goodman 17 февраля 2011, 18:44     +15      
Так посол им Шенгены позакрывает…
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 17 февраля 2011, 14:10     +23      
Так вот зачем Янык приезжал!!!
Ответить
Ex!
Ex!   страна по ip - ua 17 февраля 2011, 14:11     +13      
ну дадут им там кусочек горы Чумка и пусть радуются
Ответить
Миклован
Миклован 17 февраля 2011, 14:14     +13      
Ну и стоило город городить, нарываться на скандалы, возбуждать всеобщий хипес? И все ради чего, ради удовлетворения интересов Игоречка Маркова?
Ответить
koct
koct 17 февраля 2011, 14:14     +11      
Да всё им вернут, ещё и кактуса заставят неустойку платить, или вы этому всемирному брехуну верили, когда он заливал, что договор незаконный…?
Ответить
Миклован
Миклован 17 февраля 2011, 14:25     +25      
Видать Януку немцы поплярно объяснили про инвестиционный климат, счета в зарадных банках и прочие мелочи, о которых наши правители периодически забываютю
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 17 февраля 2011, 14:14     +18      
Обратно забирают у «Союза» мусор? Однако.
И сайты Маркова второй день атакуют хакеры. Не иначе как регионалы убирают конкурентов
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 17 февраля 2011, 15:25     +23      
Не стоит преувеличивать. Сайт у Маркова был кривой и упал сам от обилия правды на его страницах
Ответить
bomba
bomba 17 февраля 2011, 23:57     +4      
Новый вирус «правда», обваливает всё-)
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 17 февраля 2011, 16:01     +11      
mezzaniner    17 февраля, 14:14
А где сказано, что «подвинуть» хотят именно Марадону?!
Может Кактус решит вопрос за счет «ОКТ»?!
Ответить
Goodman
Goodman 17 февраля 2011, 18:45     +8      
100%. «Ревизор» сильно глючит.
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 17 февраля 2011, 19:46     +11      
Не-а, мусорку у Марадоны никто не отберет, а вот бабла на мусорный завод ему теперь точно не видать.
Ответить
Балаболка
Балаболка 17 февраля 2011, 14:15     +16      
Герой!!! Картина маслом!!! А зачем изгонять надо было?
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 17 февраля 2011, 14:20     +14      
Кактусев жжот ;))

Также одесский мэр отметил, что зима в городе проходит «без эксцессов».
«Хотя по данным гидрометцентра, количество осадков такое же, как и в прошлом году, но что было в прошлом году и что сейчас, Вы сами увидели», — добавил Алексей Костусев
Ответить
Миклован
Миклован 17 февраля 2011, 14:23     +12      
Да, конечно, снег — это эксцесс зимой, дождь — эксцесс — осенью, жара — эксцесс летом, авитаминоз — весной! Поэтому, когда зима пройдет без снега, осень — без дождя и т.д., городской власти будет очень комфортно жить.
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 17 февраля 2011, 14:25     +17      
Наверно он прошлой зимой загорал в Таиланде, поэтому сугробов не заметил
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 17 февраля 2011, 14:26     +12      
если все будет так, на хрена нам тогда власть…
Ответить
Миклован
Миклован 17 февраля 2011, 14:33     +13      
А шоб було. Шо мы не люди што ль, без власти жить.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 17 февраля 2011, 14:27     +11      
Ты правеее правого, наш румынский Шерлок Холмеску)
Ответить
Миклован
Миклован 17 февраля 2011, 14:30     +11      
А шо делать?
Ответить
Балаболка
Балаболка 17 февраля 2011, 14:52     +19      
Костусев:
«Город мне достался в таком же состоянии, как Украина – Президенту, Одесса была последним оплотом «оранжевых» на юге Украины. И не удивительно, что Вы увидели разруху и ужасное состояние города. Вам досталась в таком состоянии страна, нам – город. Но за первые 100 дней работы нам удалось переломить ситуацию и переломить коллапс»

БОРЕЦ С КОЛЛАПСАМИ, ОДНАКО
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 17 февраля 2011, 14:58     +11      
КОЛЛАПСУС!
Ответить
Балаболка
Балаболка 17 февраля 2011, 15:16     +10      
КАКТУС КОЛЛАПСУС!
Ответить
Миклован
Миклован 17 февраля 2011, 15:08     +18      
Не помню мэра, который сказал бы: Мне досталась Одесса в прекрасном состоянии. Спасибо моему предшественнику за то, что он сделал для города. Кактусу такого тоже никто не скажет.
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 17 февраля 2011, 16:37     +7      
3, 14..дец! Обнять и плакать!
Ответить
Goodman
Goodman 17 февраля 2011, 18:46     +6      
…удила с Нижнего Тагила
Ответить
koct
koct 17 февраля 2011, 15:00     +7      
КОЛЛАПСИЩЕ!
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 17 февраля 2011, 15:02     +11      
Конфузмен Витя и Коллапсоборец Леша — спешат на помощь!
Ответить
Greek
Greek 17 февраля 2011, 16:08     +6      
Чётко подмечено!!!
Ответить
Балаболка
Балаболка 17 февраля 2011, 16:58     +9      
Первое фото: Виктор Фёдорович, спасибочки за стульчик, не забуду вашу милость
Ответить
Балаболка
Балаболка 17 февраля 2011, 16:59     +7      
Второе фото: Хрен ты у меня забудешь
Ответить
Балаболка
Балаболка 17 февраля 2011, 17:00     +8      
Третье фото: Что изволитесь?
Ответить
Goodman
Goodman 17 февраля 2011, 18:47     +8      
Точно. Картина Репина: К ноге!
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 18 февраля 2011, 00:32     +7      
Так я не понял, а как-же тендер? Всё-ж по закону было? А теперь нужно закон нарушать? Мы правовое государство или где?
Ответить
MSV
MSV 18 февраля 2011, 01:35     +5      
Ремондус вернется. А пацаны проконтролируют.
Ответить