sov3



28 декабря 2010, 11:17

Костусев: Гурвиц обкрадывал даже мартышек (обновлено)


Как сообщил в ходе сегодняшнего заседания сессии Одесского горсовета — последней в этом году — городской голова Алексей Костусев, работа контрольной депутатской комиссии по расследованию деятельности команды прежнего мэра Эдуарда Гурвица, работает очень плодотворно, в результате чего постоянно вскрываются новые факты злоупотреблений предыдущей власти.

В качестве примеров мэр Одессы назвал «ремонт фасадов» полностью аварийных домов. «Зачем нужно было красить фасады аварийных домов за десятки миллионов гривен?» — отметил Костусев. Напомним, что на эти цели Гурвиц хотел выделить 157 миллионов гривен, а по словам главы комиссии Игоря Маркова — попросту украсть.

Кроме того, мэр сообщил, что при прежней власти бюджетные деньги разворовывались повсюду — даже, по имеющимся у него последним данным, в КП «Одесский зоопарк».

«При Гурвице обворовывали  всех — от людей до мартышек», — сообщил городской голова.






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1275 новостей, 931 фото



urvas66
urvas66   страна по ip - ua 28 декабря 2010, 11:22     +20      
Ай-яй-яй, как не стыдно воровать у бедных обезьянок бананы.
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 28 декабря 2010, 11:31     +24      
Плачут тигры, плачут львы
Страусы рыдают
Камышовые коты
Тягостно вздыхают

Пеликан на жопу сел
Каркают бакланы
Гурвиц утащил и съел
Обезьян бананы
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 28 декабря 2010, 12:57     +13      
Неправда, он не воровал. Просто они посмотрели и приняли за своего и сами его угостили!

Нельзя так!
Уже все забыли как он нищих бесплатно на трамваях возил.
И кур на Дерибасовской с машины в народ метал!  
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 28 декабря 2010, 16:25     +8      
Я тут много рифмовал Гурвица с Кустурицей
Хочу Гурвица назад, пусть кинет в меня курицей
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 28 декабря 2010, 22:48     +3      
Ножкой Буша
по рогам
Гурвица фанату
Если вора возвратить
 — украдёт зарплату…
Ответить
nik32
nik32 28 декабря 2010, 16:15     +2      
Ага. давайте подождем немного… Посмотрим как Костусев по итогам своего правления ничего не «умыкнёт»…
Ответить
Premier_Mochenik
Premier_Mochenik   страна по ip - ua 28 декабря 2010, 11:28     +7      
скоро сам, как мартышка, в клетке окажется…
Ответить
Premier_Mochenik
Premier_Mochenik   страна по ip - ua 28 декабря 2010, 12:23     +8      
или юмора не понимают, или смысла, я имел в виду ЭДИКА!!
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 29 декабря 2010, 10:42     +2      

Premier_Mochenik 28 декабря, 12:23
или юмора не понимают, или смысла, я имел в виду ЭДИКА!!


А! ЭДИКА! Тогда ОЙ! Эдика — это хорошо!
Я Вам больше скажу — Эдика — это очень хорошо!  
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 31 декабря 2010, 03:19     +2      
— Да вся Одесса его конкретно «имела в виду»!
 Включая мартышек!  
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 29 декабря 2010, 11:23     +3      
а вы слышали, что Гурвиц метит на место Матвиенко и банда Гурвица уже готовится к выезду в Питер?
А вообще  Матвийчук перед выборами обещал, что
преследований по политическим мотивам не будет.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 29 декабря 2010, 14:07     +2      
Уважаемый Фёдор  Иванченко!    29 декабря, 11:23

А чего греха таить! Ну сколько может Гурвиц управлять громадными пространствами СНГ чуть ли ни инкогнито, прикрываясь мэрским званием!
Пора обустраивать ставку в Питере. А пока Эдуард Иосифович подготовит в области гигантскую дыру, куда будут стекаться огромные потоки инвестиций со всего мира в пространство СНГ. Но чтобы для Одессы не вышло как всегда по пословице — Мед пили, по усам текло, а в Одессу не попало или попало не туда! Гурвица надо любить! Это золотой мальчик! Недаром в его честь памятник у Морвокзала!  
Ответить
топограф
топограф 28 декабря 2010, 11:29     +5      
«Но тот же алкаш мне сказал после дельца,
Что пьют они кровь христианских младенцев;
И как-то в пивной мне ребята сказали,
Что очень давно они бога распяли!

Им кровушки надо — они по запарке
Замучили, гады, слона в зоопарке!
Украли, я знаю, они у народа
Весь хлеб урожая минувшего года! «  ( с) 
 В.С.Высоцкий
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 28 декабря 2010, 11:29     +17      
Нашему зоопарку требуется серьезная глобальная реконструкция, ходить туда — тяжелая травма для психики, животные содержаться в ужасных условиях и явно страдают. Надо или расширить зоопарк на вторую часть парка, расширить вальеры, переоборудовать их, или половину зверей раздать другим зоопаркам, чтобы оставшимся животным увеличить и улучшить условия содержания.
Ответить
Nina
Nina 28 декабря 2010, 11:35     +9      
Без улучшения условий содержания!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 28 декабря 2010, 12:26     +10      
Gurvits-Sapiens?
Ответить
Nina
Nina 28 декабря 2010, 14:40     +5      
Да, можно и так.
Или Gurvits-Super-Sapiens :)
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 28 декабря 2010, 22:51     +1      
urvas66    28 декабря, 12:26 +8      
Gurvits-Sapiens?
---------------------
 Гурвиц-Разумный?
Скорее уж хитросделанный!
 )) 
Ответить
novik
novik 28 декабря 2010, 15:55     +2      
если такое случится в Одесский зоопарк будет очередь стоять.
Ответить
Nina
Nina 28 декабря 2010, 11:33     +9      
Предложение: гурвица посадить в зоопарк в отдельную клетку.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 28 декабря 2010, 11:43     +9      
Лучше к земноводным. Хотя зверючек будет жалко, объест.
Ответить
Нитман
Нитман 28 декабря 2010, 13:23     +5      
Гурвица только в клетку-коммунналку пусть эти убирии, вор-ахаевы кучуки.. друг друга перегрызут
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 28 декабря 2010, 18:10     +8      
Полностью поддерживаю. Считаю, что посетители должны ходить в клетках, а зверям должно быть вольготно. А вообще, зоопарки в нашу эпоху себя изжили, все звери должны свободно жить в заповедниках, а люди могут с ними знакомиться либо, поехав в эти заповедник, либо по специальным каналам тв. 
Ответить
Владимыч
Владимыч 28 декабря 2010, 11:37     +8      
Думаю, что основная цель ремонта таких фасадов — немного другая. Их же начали «ремонтировать» за пару месяцев до выборов. Т.е. это банальная предвыборная кампания Гурвица за наш счет, вроде службы помощи мэра.
Мне вот интересно, он хоть копейку на свою предвыборную кампанию из карманов своих спонсоров потратил, или все из городского бюджета вынул?
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 28 декабря 2010, 14:40     +7      
о чём речь? Он даже своей шавке Чековой бабки платил наши с вами — из бюджета города, очень экономный йосич
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 28 декабря 2010, 18:14     +3      
Именно, так! Я беседовал с одним из реставраторов. Оказывается, его пригласили из Тирасполя. А нашим художникам почему-то не захотели предложить эту работу. Их оплата составляла около 1 т.у.е.
Ответить
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 28 декабря 2010, 11:58     -4      
Посмотрим как Костусев дороги весной отремонтирует…
Ответить
Tol
Tol 28 декабря 2010, 12:03     +7      
Благодаря Эдику теперь пару лет будем жить в режиме жесткой экономии. А может и больше, ибо гурвиноиды залезли в доходы будущих периодов. Обслуживание кредитов в 2011 году-более 30 млн. грн. -это проценты, без погашения тела кредита.  
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 28 декабря 2010, 12:04     +6      
История стара как мир – роешь ямы другим, а попадешь туда сам. Так и с прежней властью, вскрывают свои гнойники, пытаясь очернить нынешнюю власть. Одни выступления коррумпированного Гурвица против коррупции чего стоят. Как же он ее допустил? А напраслина на Матвийчука? Скоро Матвийчук будет виноват в том, что работает в области, по Гурвицу…
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 28 декабря 2010, 12:22     -2      
ой и не говорите, одна клевета, Матвийчук  и Костусев -это отличная команда, с которой нас ждёт светлое будущее
Ответить
Lunina
Lunina   страна по ip - us 28 декабря 2010, 15:36     +2      
Столько лет дружненько выбирали Жабу и все надеялись ещё чуть-чуть и станет Царевной, а родная Одесса царством, …проехали.
А теперь так же дружненько : «по щучьему велению, по моему хотению, …»
Ребята, не бывает результатов в таком деле за два месяца, мы ж не в сказке :-), к сожалению.
Так что, будем посмотреть ) 
Ответить
Alex_16
Alex_16 28 декабря 2010, 16:42     +4      
Ой, чую, ГЭЙ допрыгается, аки мартышка у коих воровал бананы! То Костусев ему неугоден, то Матвийчук, которых то и дело поносил и поносит по сей день. От никак не хочет признать свои промашки и ошибки, которые городу ой как дорого обошлись! Клиника…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 декабря 2010, 20:26     +1      
Жабу оставить как он мартышек, с голой ж.пой!
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 28 декабря 2010, 20:56     +3      
Эдика, безусловно, Айболитом — не назовешь!
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 28 декабря 2010, 22:54     +2      
Скорее Айвонитом!
или Айворитом!
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 31 декабря 2010, 03:24     +2      
«Ай! «-ВОРит-ом!
Ответить
TheSkorpio
TheSkorpio   Proxy 28 декабря 2010, 22:40     +4      
Одесса — столица юмора. У нас Юморина круглый год, куда не посмотри)
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 28 декабря 2010, 23:41     +2      
Поговорылы, побалакалы, а потим силы и заплакалы…
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 31 декабря 2010, 03:23     +2      
Плакать не обязательно, однако же нО! , — В случае Гурвица «сесть» это надо таки да!  
Ответить