sov6



21 января 2011, 10:46

Костусев и Матвийчук выступили с совместным заявлением по «делу о 52-х фасадах»


Совместное заявление губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука и мэра Одессы Алексея Костусева

В связи с высказываниями некоторых должностных лиц по проблеме разрушения фасадов в исторической части города и особенно комментариями некоторых СМИ по этому поводу, мы хотим довести до сведения общественности следующее: никаких противоречий в этом вопросе, так же как и в любых других, между руководством областной государственной администрации и руководством Одесского городского совета нет.
Есть тяжелая проблема, доставшаяся в наследство новому руководству города, для решения которой городские власти приложат все необходимые усилия, а областная администрация окажет им в этом всю возможную помощь. Всё остальное – домыслы отдельных чиновников и журналистов.

Эдуард Матвийчук, Алексей Костусев
Одесса, 21 января 2011г.

 




Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



koct
koct 21 января 2011, 10:48     +8      
Ага — журналисты виноваты…
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 21 января 2011, 10:55     +14      
Поняли, что обсерились и решили выступить с общим заявлением.
Словно в Одессе не знают, что они заклятые враги, но партдисциплина пока сдерживает их от прилюдного мордобоя.
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 21 января 2011, 23:58     +5      
«Все хорошо, прекрасная маркиза! ". А каждый точит топор у себя за пазухой и норовит его обрушить на голову другому. Надо Кактуса с Матвеем выбросить с парашютами на необитаемый остров и пусть они там друг друга перегрызут. Всем будет только легче..
Ответить
Миклован
Миклован 21 января 2011, 10:51     +13      
Особенно мне нравится фраза \«как и в любых других\». То есть между городом и областью уже все договорено, кто что дерибанит?
Ответить
Кравцов
Кравцов   страна по ip - od 21 января 2011, 10:54     +15      
суть заявления очень улыбает: есть проблема, гурвиц крайний, всё.

прям, на мавзолей пора. народу ручкой делать.
Ответить
pyilyar
pyilyar 21 января 2011, 11:03     +17      
М-да! Похоже, что с назначением Орлова замом мэра поторопились.
Ответить
Lunina
Lunina   страна по ip - us 21 января 2011, 15:54     +9      
Его предусмотрительно назначили И.О., впрочем, как и многих других :-) 
Ответить
koct
koct 21 января 2011, 11:06     +7      
Хех — с назначением мэра поторопились…!
Ответить
bolu
bolu   страна по ip - od 21 января 2011, 11:51     +7      
Тарпанштербуль наплевать…
Ответить
Tol
Tol 21 января 2011, 11:56     +8      
Прикольно, что все рассуждают о фасадах, как таковых. И как то все время остается не освещенным вопрос, что работы начаты без тендера, без соответствующей документации.
Зы. -Кравцову «Вы спросите, а при чем тут Лужков(Гурвиц)? Я  отвечу — как всегда, ни при чем«(Знаменитая фраза Доренко, которой он заканчивал каждую передачу о Лужкове)
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 21 января 2011, 17:28     +6      
Верно подмечено, и, пример с Доренко — в тему. Правда, многие уже и не помнят — кто такой — Доренко.
Ответить
koct
koct 21 января 2011, 12:02     -6      
Но они хотя бы были начаты и если бы не кактус, то и продолжались бы, а не были бы свёрнуты…
Ответить
Tol
Tol 21 января 2011, 12:12     +9      
Первое — такие работы только через тендер.
Второе — вызывает глубокое сомнение  целесообразность подобных  расходов.
Третье — до начала капитального ремонта фасадов, небходимо провести капитальный  ремонт внутридомовых сетей и крыши.  
Ответить
Виктор Волков
Виктор Волков 21 января 2011, 12:23     +16      
Сраные бюрократы, первое и единственное это то, что фасады должны быть восстановленны. И больше не надо никаких уродских пунктов)
Ответить
koct
koct 21 января 2011, 12:25     +5      
Во — золотые слова!
Ответить
Ping
Ping 21 января 2011, 12:34     0      
И ничего, что цена, которую хотел заплатить Гурвиц, завышена в 2, 5 раза? Тебе пофиг на воровство ста миллионов гривен?
Ответить
Виктор Волков
Виктор Волков 21 января 2011, 12:38     +3      
Мне пофиг) Я даже за то, чтобы их ремонтировал лично дьявол, без всякого тендера и сделав это хорошо не забыв попрятать кондиционеры и уменьшить количество наружки до приемлимых масштабов.
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 21 января 2011, 17:38     +4      
Почему вы решили, что в 2, 5 раза, может быть в 25 раз:)? или это только на первый этап работ, а, потом были бы дополнительные за не меньшие деньги? Кто считал эти объёмы работ? Зачем болтать, не зная сути вопроса?
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 22 января 2011, 00:01     +3      
Если бы был Эдик то эти работы бы незаконно ВЕЛИСЬ, а при Кактусе их законно проводить НЕ БУДУТ. Вот и все отличие. Голый свистеж не в кассу.
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 22 января 2011, 00:04     +1      
Кстати, Тарпан делал работы за СВОЙ счет, никакой Гурвиц ему еще не успел выделить ни копейки ( только намерения, за которые не судят ). Мы можем только гадать сколько бы Русик получил от Эдика на эти работы( с учетом откатов ) если бы Гурвица переизбрали. Но факт остается фактом — работы велись за счет компании-реставратора, а сейчас ни за чей счет никто ничего делать не будет. Сегодня ездил по городу — на голые фасады, с которых сняты леса, смотреть без слез просто невозможно. Сейчас просто преступление снимать леса, что потом скажут люди?
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 21 января 2011, 17:34     +6      
Полагаю, каждое здание из списка «52» нуждается в комплексном капитальном ремонте. Виды и объёмы работ в каждом конкретном случае — различны. Возможно, необходимо начать с укрепления фундаментов и несущих стен, а затем менять сети, ремонтировать кровли, реставрировать фасады и т.д. Если бы все мероприятия были организованы последовательно, в соответствии с ДБНом, то вопросов было бы меньше…
Ответить
Ping
Ping 21 января 2011, 18:53     +4      
И по тендеру, а не так
Ответить
koct
koct 21 января 2011, 12:19     -3      
Опять, Tol, вы всё правильно пишите, вот только вместо хоть какой-то реставрации имеем ускорение разрушения центра города…не смотрите -как должно быть, а смотрите -как есть
Ответить
Tol
Tol 21 января 2011, 12:31     +6      
Город в долгах, людям зарплату платят не своевременно и не в полном обьеме с января 2009г. И при этом 52 фасада на 136 лямов — без ремонта крыш ( через год этим фасадам наступит кирдык от дождей). Это именно те  управленческие решения, за которые Эдика и не избрали  мэром. Это некий образ мЫшления, некая психология — когда желание украсть а это именно такой случай) -сильнее здравого смысла и инстинкта самосохранения.  
Ответить
Ping
Ping 21 января 2011, 12:38     +5      
Ну тут кроме воровства ещё и предвыборный ход
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 22 января 2011, 00:08     +4      
Интересно, а за какие управленческие решения Кактуса избрали мэром??? У него вообще нет никакого опыта в сфере управления ( что он сейчас открыто и демонстрирует ). Только брехаловка направо и налево. Гурвиц на фоне Сахалинца — опытный хозяйственник и профессионал ( вот уж не думал что когда-нибудь скажу такое о Жабе, но нынешний бардак уже начинает доставать ).  
Ответить
koct
koct 21 января 2011, 12:41     -1      
За предвыборный ход — согласен, а про воровство — клевета, ни один суд этого не доказал!  
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 21 января 2011, 13:13     +10      
koct 21 января, 12:41
Ну шо Вы как ребенок, это ж те вещи о которых все знают, которые все чинуши делают (не зависимо от партийного цвета), но о которых не говорят. Некоторые даже при этом стесняются, как тот «Голубой Воришка» ;-) 
Ответить
koct
koct 21 января 2011, 13:23     +1      
КРК, допустим я согласен с железным доказательством — «это ж те вещи о которых все знают»…так начинайте искоренять, но не с середины рыбы, а с головы!  
Ответить
koct
koct 21 января 2011, 13:31     +1      
Если президент и премъер в открытую грабят народ, то мэрам тем более сам бог велел!  
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 21 января 2011, 13:34     +9      
Если говорить об «искоренении» — то не важно откуда начинать. Проще всю рыбу выкинуть.
А вот по поводу «все знают, все делают, но не говорят» — то все чинуши, и новые и старые, и гос.служащие и не гос.служащие, когда речь заходит о взятках и откатах напоминают того пациента психотерапевта:
- Больной, Вы страдаете сексуальными извращениями?
- Нет, доктор, я ими наслаждаюсь!  
Ответить
Ping
Ping 21 января 2011, 13:39     +6      
А очень просто. Гурвиц говорил, что на эти работы нужно 150 миллионов. А Костусев сейчас говорит о 63-ёх. Вот разница — это откат Тарпану, который Костусев платить не хочет. (и правильно! ) 
Ответить
koct
koct 21 января 2011, 13:51     -2      
Просто остальные кактусев уже украл…
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 21 января 2011, 17:41     +4      
Уважаемая, откат — это незаконное вознаграждение чиновника, коим тарпан не является. Не знаете темы — не лезьте в эти дебри. Как в том анекдоте про лося, который не умеет читать.
Ответить
Леонід
Леонід 21 января 2011, 13:02     +7      
Ремонтувати фасади потрібно в комплексі з ремонтом усього будинка, починаючи з єлектричних та водопостачальних мереж. Це робота не на один день. Подивимось, чи вийде щось у Костусєва та Матвійчука.
Ответить
Пётр55
Пётр55 21 января 2011, 13:11     +9      
А я думаю, что смысл этого совместного заявления в том, что губернатор Матвийчук, мягко выражаясь, подсказал городскому голове, что он должен быть в доме хозяином. И не надо искать там второго дна!  
Ответить
Алексин
Алексин 21 января 2011, 18:39     -2      
Матвийчук, по райней мере, точно настоящий хозяин области, сейчас активно привлекает греческий бизнес к инвестициям в область. Помог французской компании с разрешительніми документами. Кто бы что бы не говорил, он пашет, и регулярно выдает положительный результат.
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 22 января 2011, 00:11     +3      
Да уж, балаболка Матвей пашет как вол! Как бы он не переработался, бедненький! Метлой махать — это ведь великое дело. В этом вопросе Матвей уже на десять «отпусков» в Таиланд наработал!  
Ответить
Алексин
Алексин 22 января 2011, 01:12     +7      
Уважаемый, а конкретных дел, вы конечно не видите? Что губернатор делает для ветеранов, талантливых детей, для притока инвесторов, для вас конечно же не аргумент? Как удобно смотреть на него сквозь черные очки. Правда?  
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 22 января 2011, 11:37     +1      
Алексин, вам лучше снять свои розовые очки и посмотреть на КОНКРЕТНЫЕ дела господина Матвийчука, — что он сделал и что он не сделал. Второго гораздо больше чем первого. Лично я пока слышу сплошной свистеж и практически не вижу никаких реальных серьезных дел.
Ответить
koct
koct 22 января 2011, 12:13     -3      
Palmira, зря сердце рвёшь, мы уже знаем, что Алексин это жена Матвийчука и что бы он не сделал — для неё он всегда будет золотой-хороший…
Ответить
Алексин
Алексин 26 января 2011, 11:38     +2      
Я тебе хотел привести высказывания твоего кумира Степана Бандеры, и примеры его «деятельности на благо Украины», жаль админы не пропустили. А вообще кост, ты в Одессе изгой-одиночка…
Да и малолетка к тому же, судя по политическим взглядам.
Ответить
Ольга43
Ольга43 24 января 2011, 15:57     +1      
да уж..Вы абсолютно правы..люди не хотят видеть хорошее…или просто не выгодно!  
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 21 января 2011, 14:14     +10      
Раньше я не понимал смысла понятия «жидо-масоны». Считал, что это ругательное слово, которым пользуются антисемиты и психически больные. Все, что происходит сейчас на наших глазах и в последнее время придает этому словосочетанию зловещий реальный смысл!
Слово «масон» по-французски каменщик, то есть строитель. Мы имеем наглую шайку, и пусть нас не вводит в заблуждение их якобы разная партийная принадлежность- типа это Гурвиц, а это ПР. Это единое похабное объединение так называемых «спонсоров-банкиров» и строительных контор, которое наживается на разрушении города. Их действия ничем не отличаются от террористов, взрывающих дома. А по последствиям они намного страшнее!
В каком глубоком подполье прячутся наши коммунисты, витренковцы? Мы в городе имеем пострашнее НАТО и бандеры!

 
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 21 января 2011, 14:29     +11      
Odessit45 21 января, 14:14
Если коммунистами считать теперешних членов КПУ, то что они, убогие, могут?
Основная масса — кому за 70, и руководящая верхушка, которая находится на подтанцовке у основных буржуазных партий.
У них в КПУ сейчас положение, когда «низы» — уже ничего сделать не могут, а «верхи» — не хотят, потому как им и так сладенько.
Ответить
adamesku
adamesku 21 января 2011, 20:32     -2      
http://www.ex.ua/view/2251846?r=1987, 23775 просвящайтесь
Ответить
koct
koct 21 января 2011, 14:23     -1      
Сторонники Бандеры, никогда бы не позволили ТАК поступать со своей страной, страной, за свободу которой они боролись!  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 16:52     +3      
Ой не смеши за Бандеру kost. Если бы Германия победила в войне, то Бандера был бы не более чем старостой в отдельно взятом районе…  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 17:57     -3      
Это фамилие такое у kosta? Ни фига се погоняло… А я думаю че он злой такой, а у него в пачпорте матюк написан(написян)…  
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 21 января 2011, 14:50     +4      
О том, что проблема фасадов досталась в наследство кактусеву — понятно, а проблема тарифов, а проблема дорог(пол города после артобстрела), а социальные карточки пенсионеров… Да что говорить, кактус из тех что покращують життя вже сьогодні СОБІ за наш счет. Надеюсь маргариноголовые кактусоводы не станут отрицать, что влимонились по самые бейцы?
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 22 января 2011, 00:13     +1      
Дороги пока еще нормальные, особенно в центре. Но скоро то что сделал Гурвиц будет просрано и дороги станут как при «любимом» Боде. Снова превратимся в вонючий занюханный областной центр, придаток Киева и Донецка.
Ответить
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 21 января 2011, 14:51     +4      
Мы сломанные люди живущие в сломанной стране.
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 21 января 2011, 15:09     +5      
Ну нет уж, дудки, сломаться, увидав такое чудо как кактус с матвеем — не дождутся…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 16:53     +3      
Так видишь же…
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 21 января 2011, 16:56     +2      
камнеедоед 21 января, 15:09
Разве что переломиться пополам от смеха ;-) 
Ответить
adamesku
adamesku 21 января 2011, 17:50     +4      
суровые годы проходят в борьбе за….За ними другие приходят, они ещё будят трудней. ХОР ШВОНДЕРА(собачье сердце)
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 17:58     +2      
А все дело в нашей инфантильности…
Ответить
Балаболка
Балаболка 21 января 2011, 18:24     +7      
И.о. вице-мэра Одессы по вопросам строительства Александра Орлова исключили из Партии регионов за конфликт с облуправлением охраны памятников культурного наследия и несдержанность в публичных заявлениях. Кроме того, городской фракции «сине-белых» рекомендовали не голосовать за утверждение чиновника в должности
Такое решение сегодня утром принял совет областной организации ПР
Штербуль в понедельник в суд на него подаёт, Матвийчук разрешил
Ответить
Балаболка
Балаболка 21 января 2011, 18:30     +8      
Штербуль считает, что Орлов озвучил не официальную позицию городской власти, а свою личную точку зрения.
Ага, а Костусев белый и пушистый и не подозревал даже, что Орлов такое скажет :)) 
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 21 января 2011, 20:36     +10      
Суть совместного заявления этих…, как я понял, — «не лезь народ не в свое дело».
Куклы.
Ответить