ЗАРС



Костусев сообщил, что Одесса больше не будет влазить в долги, хотя одесситам придется потерпеть


Об этом мэр Одессы рассказал в ходе сегодняшнего заседания исполнительного комитета Одесского горсовета, во время которого был заслушан отчет об исполнении бюджета города за 9 месяцев текущего года.

Алексей Костусев заявил о том, что один из долгов Одессы, оставшихся от Гурвица — долг швейцарскому банку, будет полностью погашен еще до Нового года. В настоящий момент Одесса уже вернула банковскому учреждению 4 миллиона швейцарских франков.

Кроме того, как заявил городской голова, «Впервые в истории города, Одесса будет отдавать долги, не беря при этом долги новые».

По словам мэра, «это очень нелегкий и трудный путь», который, возможно, отразится на одесситах, но он надеется на понимание и поддержку горожан. Мэр пообещал приложить все усилия, чтобы полностью расплатиться со всеми кредиторами Одессы в течение 2011 года.

Впрочем, так обстоят дела по всей Украине, сообщил мэр, в частности, рассказав о своей встрече с премьер-министром Николаем Азаровым. Премьер сообщил, что Украина вынуждена отдавать огромное количество прежних долгов, причем каждый месяц придется отдавать по 15 млрд. гривен. И лишь в 2012 году ситуация улучшится.



Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото



RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 15 декабря 2010, 13:17     +2      
Будем надеяться…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 декабря 2010, 21:41     +2      
Если доживем, конечно. Что внушает некоторые сомнения. И небезосновательно.
Ответить
Sonny Burnett
Sonny Burnett 16 декабря 2010, 00:24     0      
Ах ты, зараза, Кактус! А где, интересно, ты собираешься деньги брать, а? У добрых людей? Из нищего бюджета, где по итогам года планируется дефицит в 700 лямов? Вариант первый — землей, но всем землю не раздаришь, придется и реальные бабки отдавать. Чем? Только в Киеве клянчить, другого варианта нет. Пока Одесса поднимется реально из кризиса, пока в городе заработает экономика ( не Привоз, а, подчеркиваю, экономика ), пока снова наполнится бюджет, придется ждать еще очень долго, никакого «покращення життя вже сьогодни» не будет, предстоит долгая и кропотливая работа ( это вам не метлой махать на предвыборных митингах! ). А разве беря деньги у Киева мы не берем одновременно новый долг? Мы становимся должниками уже киевских начальников, которые потом Одессу будут ставить натурально раком. Потом они будут творить здесь все что захотят. Будет как при Боделане.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 декабря 2010, 13:21     +7      
Новому мэру дали кредит доверия. Как им воспользоваться — ему решать.
Ответить
Туман
Туман 15 декабря 2010, 13:47     +6      
Он и решил. "…отразится на одесситах…». Ждите непопулярных, но необходимых мэру повышение тарифов и еще какой нибудь гадости, но из нашего кармана.
Ответить
Sonny Burnett
Sonny Burnett 16 декабря 2010, 00:32     -2      
Просрет он любой кредит доверия.. Он по жизни все просырает. И треплется направо и налево. А помимо всего Кактус еще и дрефло отменное. После мэрских выборов 1994 года, с понтом опасаясь «бандитской расправы», быстренько сбежал в Италию, где жил на виллах у наших нардепов. Там у Кактуса и своя недвижимость, небось, имеется. А сейчас, после этих выборов, снова сбежал на неделю в Киев, где получал новые ЦУ по поводу того как себя нужно вести. Он в сто раз хуже Гурвица, хотя Эдик — тот еще фрукт..
Ответить
АИ
АИ 15 декабря 2010, 13:28     +4      
Ситуация ясна: Костусеву отказали в кредитах…
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 15 декабря 2010, 13:35     +9      
Пока ещё не ясна.
Посмотрим, когда снег выпадет. И весной, по факту починки дорог.
Ответить
Tuo_Max
Tuo_Max   страна по ip - od 15 декабря 2010, 13:28     +3      
Да ладно! .. Да вы что?
Ответить
valheru
valheru   страна по ip - od 15 декабря 2010, 14:18     +5      
Весной популярность внедорожников в Одессе вырастет.
Ответить
Satana
Satana 15 декабря 2010, 15:26     0      
Одессе снизили кредитный рейтинг.
Банки НЕ ДАДУТ новых кредитов Одессе.
Просто НЕ ДА-ДУТ!
И Именно из-за Костусева…
И решил Лёша показать, как он «управляет» городом без кредитов… Мрак.
Готовьтесь, одесситы.
Это на нашей шкуре Лёша будет «блох искать»…
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 15 декабря 2010, 15:50     +6      
Пока не вижу от него того, что многие здесь предсказывали. Но время еще есть, еще целые 4 года, хотя столько одесситы ждать не будут.
Ответить
АИ
АИ 15 декабря 2010, 18:14     0      
А, ну-ну — терпите))
Ответить
Satana
Satana 15 декабря 2010, 18:29     0      
Лобстеру.

ЧЕТЫРЕ ГОДА??!!!

А ты пробовал не кушать хотя бы 3 месяца?
УЖЕ отложен вопрос о снижении цен ЖКХ…
Уже не дают кредитов…
ТРУБА!!!  
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 15 декабря 2010, 16:26     -1      
Дауну ни кто не дает?))
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 15 декабря 2010, 19:34     +4      
Шо то мы не слышим о снижении тарифов ЖКХ. Дяденька явно пытается замолчать тему.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 декабря 2010, 21:47     +2      
Так а шо мешает нам закатать данный вопрос прямо в лоб? Накатать петицию с перечнем вопросов, на которые требуем ответить? Только — как подписи собрать? Или пусть выходит на канал ТВ и излагает в прямом эфире.
Ответить
Sonny Burnett
Sonny Burnett 16 декабря 2010, 00:38     +1      
У него уже не получится нормально изложить суть вопроса по ящику. После выборов резко упала активность его метлы, дядя Леша скоро уже и двух слов без спичрайтера связать не сможет, фуфлогон сахалинский. Я давеча видел его кортежик, проезжавший в районе 5 Фонтана, так он ехал еще круче Эдика, несся не разбирая дороги, притом с мусорским сопровождением! Если что-то произойдет на дороге, менты все покроют. Скоро Кактус окончательно отгородится от плебса и станет вторым Куйвицем.
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 16 декабря 2010, 09:59     -2      
Так может просто место проклятое? ;)
Ответить